Я должна справиться или погибну

Да, сейчас прочитала свою тему сначала. Чуть отпустило, но мысли что я и так месяц была сухая толкают на мысль что я могу выпить 2 стаканчика и успокоиться. Хотя головой понимаю что чушь это, пока все не выжру врятли я остановлюсь. А завтра еще в головной офис ехать, нельзя плохо выглядеть.
Все будет хорошо, не силу воли в кулак и выдержу. Справлюсь.
Здесь еще такая фишка есть - пока ты не пьешь, твой алкоголизм не просто никуда не девается, но ещё и прогрессирует. Каждый срыв ты переходишь на следующий уровень алкоголизма...
 
Здесь еще такая фишка есть - пока ты не пьешь, твой алкоголизм не просто никуда не девается, но ещё и прогрессирует. Каждый срыв ты переходишь на следующий уровень алкоголизма...
Ммм, пока для меня это тоже не понятно. Я думаю, что каждый мой сухой день это мини шаг к выздоровлению.
 
Здесь еще такая фишка есть - пока ты не пьешь, твой алкоголизм не просто никуда не девается, но ещё и прогрессирует. Каждый срыв ты переходишь на следующий уровень алкоголизма...
И я не совсем понимаю. Объяснишь?
 
Ну ты чуть более месяца тому до отвала мочи напился :-D
А дерьмо чайной ложкой до сих пор ем. Но как сказал принц Флоризель: "совершенно без удовольствия".
 
И я не совсем понимаю. Объяснишь?
Ты можешь не пить хоть 10 лет, но если сорвешься, то будешь бухать серьезнее, чем 10 лет назад. Доходит до того, что люди не пьют по 15 лет, а потом срываются и сгорают за месяц...
 
Я завязал первый раз 17 лет назад как пьяница. Через пару срывов я перешел в лигу запойных.
Ну у меня пока мышление по другому работает, может оно и не верное.
Для меня если я сорвусь в 1-3 месяца то это будет поражение и тогда, возможно, я полечу опять на дно еще с большей скоростью. Но если я сорвусь хотя бы через 6 мес то для меня это будет мини победа, с учетом моего стажа пьянства и количеством употребления.
Я допускаю мысль что однажды я сорвусь, но для меня это будет проигранным боем, но не общим поражением, если продержусь хотя бы 6 мес, не знаю откуда у меня такой срок в голове
 
Ты можешь не пить хоть 10 лет, но если сорвешься, то будешь бухать серьезнее, чем 10 лет назад. Доходит до того, что люди не пьют по 15 лет, а потом срываются и сгорают за месяц...
Звучит очень страшно
 
Я завязал первый раз 17 лет назад как пьяница. Через пару срывов я перешел в лигу запойных.
Ну так и не вводи в заблуждение новичков. А то вообще руки опустят.
Так понимаю, имеется в виду, что просто не пить (на зубах, усилием воли) - "взводить пружину" и срыв неизбежен и запой будет более жестким, чем до вынужденного воздержания. Для успешной реализации проекта "Трезвость", она должна быть осознанной, а не вынужденной. А для осознанной трезвости должна быть ежедневная работа по искоренению своей алкосущности.

Правильно сформулировал, @Arkadiy ? Ты вроде в этом вопросе дока.
 
Ну у меня пока мышление по другому работает, может оно и не верное.
Для меня если я сорвусь в 1-3 месяца то это будет поражение и тогда, возможно, я полечу опять на дно еще с большей скоростью. Но если я сорвусь хотя бы через 6 мес то для меня это будет мини победа, с учетом моего стажа пьянства и количеством употребления.
Я допускаю мысль что однажды я сорвусь, но для меня это будет проигранным боем, но не общим поражением, если продержусь хотя бы 6 мес, не знаю откуда у меня такой срок в голове
Попробуй допустить мысль, что это не твоя война. К чему эта напыщенность - бой, сражение, тактическое наступление.
Ты уже проиграла. Все, выдыхай. Алкоголь сильнее, всем спасибо, все свободны. Можно больше ничего не доказывать и не воевать.
Медведь сильнее, паровоз сильнее, Костя Цзю, старость и зеленые абрикосы - они все сильнее. Тебя это сильно заботит?
 
Попробуй допустить мысль, что это не твоя война. К чему эта напыщенность - бой, сражение, тактическое наступление.
Ты уже проиграла. Все, выдыхай. Алкоголь сильнее, всем спасибо, все свободны. Можно больше ничего не доказывать и не воевать.
Медведь сильнее, паровоз сильнее, Костя Цзю, старость и зеленые абрикосы - они все сильнее. Тебя это сильно заботит?
Не совсем согласна. Можно эпитеты любые использовать, но для меня борьба с этой болезнью это труд, работа над собой и тд. И признавать что я проиграла не вижу смысла, тогда можно идти бухать дальше раз уж так
 
Не совсем согласна. Можно эпитеты любые использовать, но для меня борьба с этой болезнью это труд, работа над собой и тд. И признавать что я проиграла не вижу смысла, тогда можно идти бухать дальше раз уж так
А можно не идти и не бухать, раз уж так.
А ты не проиграла? Ты можешь взять верх над алкоголизмом? Контролировать?
 
А можно не идти и не бухать, раз уж так.
А ты не проиграла? Ты можешь взять верх над алкоголизмом? Контролировать?
Да, могу взять верх над акоголизмом. Именно этим сейчас и занимаюсь
 
А можно не идти и не бухать, раз уж так.
А ты не проиграла? Ты можешь взять верх над алкоголизмом? Контролировать?
А для чего мы тут все тогда собрались если мы не можем взять верх над ним ?
 
Назад
Сверху Снизу