Я должна справиться или погибну

На нас ещё очень стереотипы давят:у каждого должна быть семья и дети,и если чего-либо из этого нет,то ты вроде как неполноценный.
С гусяме!
Это точно. Но в принципе к этому и надо, наверное, стремиться. Ибо инстинкт сохранения биологического вида никто не отменял)
 
Привет,Настя.Как дела?Первое время хорошо бы прописывать свои чувства и мысли-разгружает голову.
Привет. Спасибо что не забываешь про меня. Тяжело бывает иногда, в начале недели я прям не думаю об алкоголе, а вот в четверг пятницу начинаются торги. Типа я и так молодец, стала намного меньше пить. Сна нет, точнее он почему то сдвинулся, ночью не сплю, а утром с 6.00 до 10.00 сплю как убитая. Постоянно стала пропускать работу из за этого, но ничего. Зато трезвая
 
Неправильно спрашиваешь, поэтому тебе так тяжело. «Держишься», от слова терпишь, страдаешь. Ты воспринимаешь свое состояние как утрату, почувствуй освобождение. Ты освобождаешься от рабства.
Именно так я тоже пытаюсь до каждого донести это. Когда человек перестает воспринимать отказ от алкоголя, как потерю чего то важного, вот тогда всё потихоньку встаёт на свои места)
 
Именно так я тоже пытаюсь до каждого донести это. Когда человек перестает воспринимать отказ от алкоголя, как потерю чего то важного, вот тогда всё потихоньку встаёт на свои места)
Ну да, такая трезвость на зубах. Все мои три ремиссии, до этой последней, были в принципе на зубах. То есть, я вроде отвыкала от алкоголя, но это воспринималось, как инвалидность, как будто лишили органа. В этот раз я наверное с первых дней почувствовала радость от первых трезвых дней и это несмотря на сильные недомогания со стороны жкт, что это было, не знаю, видимо уже так настрадалась от ежедневного ЕУ, что даже три дня трезвости дали мощнейший толчок; который сейчас подарил новую жизнь.
 
Ну да, такая трезвость на зубах. Все мои три ремиссии, до этой последней, были в принципе на зубах. То есть, я вроде отвыкала от алкоголя, но это воспринималось, как инвалидность, как будто лишили органа. В этот раз я наверное с первых дней почувствовала радость от первых трезвых дней и это несмотря на сильные недомогания со стороны жкт, что это было, не знаю, видимо уже так настрадалась от ежедневного ЕУ, что даже три дня трезвости дали мощнейший толчок; который сейчас подарил новую жизнь.
Умница🥰
 
Привет. Спасибо что не забываешь про меня. Тяжело бывает иногда, в начале недели я прям не думаю об алкоголе, а вот в четверг пятницу начинаются торги. Типа я и так молодец, стала намного меньше пить. Сна нет, точнее он почему то сдвинулся, ночью не сплю, а утром с 6.00 до 10.00 сплю как убитая. Постоянно стала пропускать работу из за этого, но ничего. Зато трезвая
Мне кажется,первые полгода я или спала или жрала как не в себя.Организм восстанавливается.Думай о том,что ты приходишь в себя после тяжёлого физического и эмоционального кризиса.С каждым днём будет легче,но эмоциональные качели могут быть ещё долго.Радуй себя чем можешь и заботься как о грудном младенце.У каждого в жизни есть испытание и я верю,что алкоголизм лично для меня и есть та жизненная задача,которую я должна решить.Да,сложно.Но ведь опыт людей показывает,что возможно.Все образуется.Откроется второе дыхание .Не думала группы АА онлайн хотя бы?
 
Мне кажется,первые полгода я или спала или жрала как не в себя.Организм восстанавливается.Думай о том,что ты приходишь в себя после тяжёлого физического и эмоционального кризиса.С каждым днём будет легче,но эмоциональные качели могут быть ещё долго.Радуй себя чем можешь и заботься как о грудном младенце.У каждого в жизни есть испытание и я верю,что алкоголизм лично для меня и есть та жизненная задача,которую я должна решить.Да,сложно.Но ведь опыт людей показывает,что возможно.Все образуется.Откроется второе дыхание .Не думала группы АА онлайн хотя бы?
Я сегодня впервые спала, что то снилось, но не помню что. Даже волны пота не было. Я приехала домой, пил желания даже нет. На АА точно очные не пойду, но пока и к онлайн не готова.
Я мало уделила тут внимания что я спала, но я впервые спала как мертвая, даже не думала что усну, но утром, как положено в 6.00 проснулась свежая и бодрая
 
Фигню какую то я написала, но ладно. Я живу в РО, тут интернет работает местами.
Тяга уменьшилась на 50% где то , даже не думаю об алкашке
Но я плохо работаю в последнее время, это меня печалит.
Сейчас домой приехала, буду смотреть тупой сериал, но пить не буду
 
:appl::leaving::appl:
@Ростовская алкашка, С колышком тебя! Видишь, и трезвость тебе подарок сделала - ровно в месяц и сон появился. Береги его, этот колышек, один из самых не простых этапов пройден, рости заборчик дальше.
С работоспособностью у всех по-разному, по себе если и по тому, что запомнила из нескольких тем трезвеющих, тупизм иногда будет накатывает ещё временами, но в целом, пик работоспособности у меня начался где-то с 3-4х месяцев и с парой коротких, буквально полнедели-недельных спадов держался до 9-10 месяцев трезвости. Может, и по другому будет у тебя, но многие отмечают в первый трезвый год подъем. Я сейчас даже опасаюсь, что до того уровня продуктивности, что у меня был прошлым летом, уже в этом году не дотяну. Так что и это выправится. А потом сейчас время такое - февраль, один из самых депрессивных месяцев, возможно, ты слишком критична к себе
 
Добрый вечер. Пишу это сообщение сюда чтобы за оставшиеся 15 минут до 23.00 не побежать в магазин:
Я Настя, и я алкоголичка
Пью ежедневно 4-5 лет
Пью виски или коньяк пока не отключусь
Сейчас я нахожусь на дне, где то вечера проломила себе затылок, и почему то пальцы все в прорезах
Вчера выпила 2 бутылки дешевого типа виски, и позовчера тоже
ВчЕра я села после 1 бутылки за руль чтобы купить вторую бутылочку
Я должна найти в себе силу воли и прекратить бухать.
У моей кошки какая то рана на спине, но я ее не отвезла к врачу так как было жесткое похмелье
Я устала бежать с работы чтобы ужраться, а утром вставая на работу пооклинать себя
Я не умею пить 1-2 бокала - Настя, не верь себе что завтра я выпью 2 бокала и больше не буду - не работает это у тебя.
Не покупай больше алкоголь
Я стала толстЫм уродом из за алкоголя
Сегодня будет мой первый день без алкоголя, который откроет много хороших дней трезвости. Даю себе обещание
Нинай. После алко вроде худеют. Понатипо меня - 10 за запой.
Держись, заяц. Либо аккуратно. Увы. 👴
 
:kiss2:Настя,поздравляю тебя с первой серьезной датой.Пусть это станет началом череды твоих новых дат и новых успехов.Это первое серьезное заявление Вселенной о твоих намерениях и она пойдет тебе навстречу,поверь.Потихоньку все начнет решаться,только не останавливайся.:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу