Я должна справиться или погибну

Не совсем согласна. Можно эпитеты любые использовать, но для меня борьба с этой болезнью это труд, работа над собой и тд. И признавать что я проиграла не вижу смысла, тогда можно идти бухать дальше раз уж так
Я долго боролся и проигрывал через день, неделю максимум. Он сильнее. Просто отойди в сторону. Живи с ним в паралельной реальности.
 
Отсутствие мыслей о бутылке. Отсутствие мысли выпить, отсутствие торгов. Здоровое тело и здоровая душа с мыслями
Какое отсутствие мысли об алкоголе, когда ты с ним борешься? Как можно не думать о спарринг партнере? Отойди, пусть борьба идет на ринге, а ты в кофейне кофе выпей.
 
Я долго боролся и проигрывал через день, неделю максимум. Он сильнее. Просто отойди в сторону. Живи с ним в паралельной реальности.
Ну я впервые месяц трезвая за лет 15, проигрывать не планирую.
Вся эта болтология совсем отвлекла меня от мыслей о бутылке. Уже спасибо
 
Ну так и не вводи в заблуждение новичков. А то вообще руки опустят.
Так понимаю, имеется в виду, что просто не пить (на зубах, усилием воли) - "взводить пружину" и срыв неизбежен и запой будет более жестким, чем до вынужденного воздержания. Для успешной реализации проекта "Трезвость", она должна быть осознанной, а не вынужденной. А для осознанной трезвости должна быть ежедневная работа по искоренению своей алкосущности.

Правильно сформулировал, @Arkadiy ? Ты вроде в этом вопросе дока.
Привет. Я не смог просто не пить.

Живу в 12 шагах. Не напрягает никого. )))))))
 
Пусть он живет, но без меня. Я честно говоря, не очень улавливаю вашу мысль
На форуме принято обращение на ты.
А мысль моя следующая - пока ты рисуешь себе батальные сцены, стяги, раненый барабанщик, конница, опаленный снег - ты допускаешь, что бой будет проигран. Ну сорвусь, ну штош, кто не падал, тот не поднимался, вотэтовотвсе.
Это не романтика, не челлендж и не дружеская потасовка - это болезнь. Достаточно изученная, и протекающая у всех плюс-минус одинаково. С болезнью не ведут войну. Болезнь лечат. Выводят в ремиссию.
Нельзя победить диабет или шизофрению, например, да и воевать с ними бессмысленно. Их можно скорректировать и жить относительно хорошо и приятно.
 
Какое отсутствие мысли об алкоголе, когда ты с ним борешься? Как можно не думать о спарринг партнере? Отойди, пусть борьба идет на ринге, а ты в кофейне кофе выпей.
Ну если мой Варвара победил Тираэля, то он о нем и не думает
 
@Ростовская алкашка, ты знаешь, у меня сейчас стойкая ассоциация с ребенком, который очень хочет потрогать горячий утюг. Ему сколько не объясняй что будет больно, но пока не потрогает, не успокоится. Опыт он такой. Можно самому набивать шишки, я сам такой, а можно пользоваться чужим опытом.
 
Отсутствие мыслей о бутылке. Отсутствие мысли выпить, отсутствие торгов. Здоровое тело и здоровая душа с мыслями
Вот смотри. Я почти полтора года не пью без торгов и мыслей о бутылке.

Победила ли я?

Если факты таковы, что мысль может в любой момент вернуться, если я случайно глотну алкоголь, то проснется физическая тяга легко и я побегу в магазин.
Я начала трезветь изначально с пониманием, что мне не победить никогда.
И нужно учиться жить так, чтоб снизить вероятность, что меня вдруг переклинит.
 
На форуме принято обращение на ты.
А мысль моя следующая - пока ты рисуешь себе батальные сцены, стяги, раненый барабанщик, конница, опаленный снег - ты допускаешь, что бой будет проигран. Ну сорвусь, ну штош, кто не падал, тот не поднимался, вотэтовотвсе.
Это не романтика, не челлендж и не дружеская потасовка - это болезнь. Достаточно изученная, и протекающая у всех плюс-минус одинаково. С болезнью не ведут войну. Болезнь лечат. Выводят в ремиссию.
Нельзя победить диабет или шизофрению, например, да и воевать с ними бессмысленно. Их можно скорректировать и жить относительно хорошо и приятно.
Нельзя победить шизофрению, но можно научиться заново ходить. Можно победить грипп таблетками, можно победить ожирение двигательной активностью ..
А тебе можно книги писать с такими оборотами ) это комплимент если что
 
Нельзя победить шизофрению, но можно научиться заново ходить. Можно победить грипп таблетками, можно победить ожирение двигательной активностью ..
А тебе можно книги писать с такими оборотами ) это комплимент если что
Я просто признанный специалист в болтологии. Рада, что удалось тебя отвлечь от бутылки сегодня. Осталось то всего лет пятьдесят-шестьдесят чем-нибудь поотвлекаться и дело в шляпе, алкоголизм побежден :DONT_KNOW:
 
Но просто не нужно мне писать что я уже проиграла, для меня это не приемлемо. Я борюсь, хоть вы говорите что нужно поменять мышление и тд . Такое чувство что вы не понимаете как мне, который был Еу быть трезвой месяц. Это кайф и я молодец
 
Но просто не нужно мне писать что я уже проиграла, для меня это не приемлемо. Я борюсь, хоть вы говорите что нужно поменять мышление и тд . Такое чувство что вы не понимаете как мне, который был Еу быть трезвой месяц. Это кайф и я молодец
Конечно молодец. Кто спорит? Это действительно достижение, без дураков.
 
Ребята, я пошла в ванной полежу, что то грусть опять накрыла. Спасать нельзя, а то ночью опять буду лежать фигню смотреть, не могу больше.
Я держусь сегодня благодаря вам, а завтра посмотрим.
 
Но просто не нужно мне писать что я уже проиграла, для меня это не приемлемо. Я борюсь, хоть вы говорите что нужно поменять мышление и тд . Такое чувство что вы не понимаете как мне, который был Еу быть трезвой месяц. Это кайф и я молодец
Я помню свое ЕУ как вчера, а думала забуду.

И да, это здорово, что ты трезва, а понять то, что пишут нужно время, до меня не сразу дошло.
 
Назад
Сверху Снизу