Я алкашкА

Очень это состояние понимаю! Сама также! Шуршу по дому, чуток прикладываюсь, дела ссорятся, детки, типа, не страдают от этого...
Нене...нельзя так! И растут они быстро и все понимают, когда мама не в Очень адекватном виде
Согласна, сегодня встала настроение уже получше, танцы с мужем с утра устроили, пить не тянет:horovod:
 
привет! Необходимо менять мышление, обесценивать алкоголь. А на это нужно время и работа над собой. То, что пришла на форум, написала свою тему - молодец, начало положено. Теперь важно зацепиться здесь, общаться, читать нужную и полезную информацию) Желаю, чтобы у тебя все получилось!
В том то и дела все знаю и могу год не пить, но потом начинаю сама не знаю почему, ради люьопытства чтоли, хотя тяга как таковая пропадает уже
 
Согласна, сегодня встала настроение уже получше, танцы с мужем с утра устроили, пить не тянет:horovod:
Это эйфория.Следом за ней прийдёт ,скорее всего,депрессуха.Алкоголь убивает нервную систему в хлам.Будь готова к перепадам настроения.Со временем это пройдет.Пропей витамины группы В.Моя подруга родила первого ребенка в 5 лет.Всю жизнь его ждала.Сейчас квасит на пару с мужем.Ребенку 5 лет,а он уже ей говорит:Вы пьете вдвоем с папой.У ребенка куча психологических проблем,в глаза людям практически не смотрит,с детьми общаться не умеет.Семья живёт в достатке выше среднего.Думай.
 
В том то и дела все знаю и могу год не пить, но потом начинаю сама не знаю почему, ради люьопытства чтоли, хотя тяга как таковая пропадает уже
Лучше конечно это знать: потому что это наркотическая зависимость.
Знание - сила!
 
Это эйфория.Следом за ней прийдёт ,скорее всего,депрессуха.Алкоголь убивает нервную систему в хлам.Будь готова к перепадам настроения.Со временем это пройдет.Пропей витамины группы В.Моя подруга родила первого ребенка в 5 лет.Всю жизнь его ждала.Сейчас квасит на пару с мужем.Ребенку 5 лет,а он уже ей говорит:Вы пьете вдвоем с папой.У ребенка куча психологических проблем,в глаза людям практически не смотрит,с детьми общаться не умеет.Семья живёт в достатке выше среднего.Думай.
Блин на позитиве была уже... Не хочу депрессухи, но качельки неизбежны, говорят через пять лет проходит. Насчет ребенка, развитие опережает нормы даже, все отлично, ребенок доволен, сыт чист залюблен. Пью в основном пока спит днем ,вечером. Но есть над чем подумать, ради нее и хочу бросить. И думала так когда в положении была что больше нини. Но вот как повернуло все, опять срыв... Я вахтовик вообще так больше времени не пью чем пью, наример завязала на год сорвалась побухала месяца 3-4, потом опять могу не пить от 6 мес до 2х лет. А сейчас одна целыми днями дома видимо от скуки и безысходности что б с ума не сойти, я так то по жизни активной позиции придерживалась, а теперь затворничество в 4х стенах.. И от этого все. Но хочу второго еще родить, и ради этого завязать надо, самомотивация такая, ну еще внешность, хотя на удивление выгляжу даже намного моложе чем есть. Муж младше меня кстати.
Все есть у меня, но вот к 40 годам цели как то прыть поубавилась, целей нет все что хотела получила, теперь ступор и единственный мотиватор дочь. Может это кризиз ср возраста или не знаю, в общем запуталась. Даже пишу сумбурно все
 
В том то и дела все знаю и могу год не пить, но потом начинаю сама не знаю почему, ради люьопытства чтоли, хотя тяга как таковая пропадает уж
Это эйфория.Следом за ней прийдёт ,скорее всего,депрессуха.Алкоголь убивает нервную систему в хлам.Будь готова к перепадам настроения.Со временем это пройдет.Пропей витамины группы В.Моя подруга родила первого ребенка в 5 лет.Всю жизнь его ждала.Сейчас квасит на пару с мужем.Ребенку 5 лет,а он уже ей говорит:Вы пьете вдвоем с папой.У ребенка куча психологических проблем,в глаза людям практически не смотрит,с детьми общаться не умеет.Семья живёт в достатке выше среднего.Думай.
Во сколько лет подруга родила?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
В каком формате файлы? На андроиде у меня не открываются
 
Блин на позитиве была уже... Не хочу депрессухи, но качельки неизбежны, говорят через пять лет проходит. Насчет ребенка, развитие опережает нормы даже, все отлично, ребенок доволен, сыт чист залюблен. Пью в основном пока спит днем ,вечером. Но есть над чем подумать, ради нее и хочу бросить. И думала так когда в положении была что больше нини. Но вот как повернуло все, опять срыв... Я вахтовик вообще так больше времени не пью чем пью, наример завязала на год сорвалась побухала месяца 3-4, потом опять могу не пить от 6 мес до 2х лет. А сейчас одна целыми днями дома видимо от скуки и безысходности что б с ума не сойти, я так то по жизни активной позиции придерживалась, а теперь затворничество в 4х стенах.. И от этого все. Но хочу второго еще родить, и ради этого завязать надо, самомотивация такая, ну еще внешность, хотя на удивление выгляжу даже намного моложе чем есть. Муж младше меня кстати.
Все есть у меня, но вот к 40 годам цели как то прыть поубавилась, целей нет все что хотела получила, теперь ступор и единственный мотиватор дочь. Может это кризиз ср возраста или не знаю, в общем запуталась. Даже пишу сумбурно все
Нельзя бросать пить ради того или тех кто дороги,потому что есть возможность изгадить самое ценное.Бросать нужно только ради себя и для себя,потом всё остальное.
 
Нельзя бросать пить ради того или тех кто дороги,потому что есть возможность изгадить самое ценное.Бросать нужно только ради себя и для себя,потом всё остальное.
Ну да пьющей бабкой как то не камильфо:leaving::skov:буду блины жарить внукам, ради этого стоит пожалуй:-D
 
Блин на позитиве была уже... Не хочу депрессухи, но качельки неизбежны, говорят через пять лет проходит. Насчет ребенка, развитие опережает нормы даже, все отлично, ребенок доволен, сыт чист залюблен. Пью в основном пока спит днем ,вечером. Но есть над чем подумать, ради нее и хочу бросить. И думала так когда в положении была что больше нини. Но вот как повернуло все, опять срыв... Я вахтовик вообще так больше времени не пью чем пью, наример завязала на год сорвалась побухала месяца 3-4, потом опять могу не пить от 6 мес до 2х лет. А сейчас одна целыми днями дома видимо от скуки и безысходности что б с ума не сойти, я так то по жизни активной позиции придерживалась, а теперь затворничество в 4х стенах.. И от этого все. Но хочу второго еще родить, и ради этого завязать надо, самомотивация такая, ну еще внешность, хотя на удивление выгляжу даже намного моложе чем есть. Муж младше меня кстати.
Все есть у меня, но вот к 40 годам цели как то прыть поубавилась, целей нет все что хотела получила, теперь ступор и единственный мотиватор дочь. Может это кризиз ср возраста или не знаю, в общем запуталась. Даже пишу сумбурно все
Скоро ребенок перестанет так много спать.А ещё через какое- то время поймет,что его мама отличается от других мам.Почитай про ВДА(взрослые дети алкоголиков).Большинство детей алкоголиков сами становятся алкашами или находят вторую половину пьющую и спасают ее всю жизнь.Бесследно это не проходит.Сыт и доволен пока лежит поперек кровати.
 
Муторно прям и тошно, что не бухну больше
Привет, ну с такими мыслями клиент к взлету не готов, имхо. Имею в виду что завязать не хочешь. Когда решение не пить осознанное то такие мысли в принципе отсутствуют.
 
Привет, ну с такими мыслями клиент к взлету не готов, имхо. Имею в виду что завязать не хочешь. Когда решение не пить осознанное то такие мысли в принципе отсутствуют.
Клиент готов как никогда осознаю что без бухла скучно, а с бухлом еще хуже, поэтому хочу словить кайф от жизни в трезвом виде. Как никогда сейчас себя понимаю и прощаю и люблю поэтому хочу завязать надолго если получится навсегда
 
Скоро ребенок перестанет так много спать.А ещё через какое- то время поймет,что его мама отличается от других мам.Почитай про ВДА(взрослые дети алкоголиков).Большинство детей алкоголиков сами становятся алкашами или находят вторую половину пьющую и спасают ее всю жизнь.Бесследно это не проходит.Сыт и доволен пока лежит поперек кровати.
этого и боюсь, поэтому я сдесь
 
Клиент готов как никогда осознаю что без бухла скучно, а с бухлом еще хуже, поэтому хочу словить кайф от жизни в трезвом виде. Как никогда сейчас себя понимаю и прощаю и люблю поэтому хочу завязать надолго если получится навсегда
а сейчас к вечеру накрыло физически плохо, тошнить головокружение. Вот думаю неужели это пас такой у меня. Раньше 3 дня поболею и как новенькая, видать старею
 
Клиент готов как никогда осознаю что без бухла скучно, а с бухлом еще хуже, поэтому хочу словить кайф от жизни в трезвом виде. Как никогда сейчас себя понимаю и прощаю и люблю поэтому хочу завязать надолго если получится навсегда
Ибо осознать и отрицать две разные вещи
 
а сейчас к вечеру накрыло физически плохо, тошнить головокружение. Вот думаю неужели это пас такой у меня. Раньше 3 дня поболею и как новенькая, видать старею
У меня головокружение первый месяц трезвости было. Перетерпеть надо, организм разные штуки выкидывает что б развести на привычный допинг, ну а твоё дело перетерпеть, ну или поддаться, если духом слаба
 
Мне через пару месяцев 39 лет. Попробовала алко в 13. В 17 уже хлестала спиртягу напивалась почти каждый день. Бросать начала в 22-25, с тех пор кодировалась раз 5. Но торпеду ни раз не вшивала. Пару раз завязывала сама. Максимально держусь год полтора, один раз 2 года не пила. С куревом так же. Последний раз завязала в марте 2021. Залетела в августе, родила в апреле 2022г. Первого ребенка дочь
Залетела...Пфф.Скорее счастье обрела.
 
Муторно прям и тошно, что не бухну больше.
Это такая ошибка мышления: выпивка ложно ассоциируется с приятным. Хотя, если даже взять твое сообщение, видно, что "минусов" несравненно больше, чем "плюсов" (и те, если разобраться, тоже ложные). Тут по-хорошему радоваться бы надо, песни петь, что сбросила это алкогольное "геморроище", освободилась. Видишь, какие штуки поврежденный разум выдает? Из-за таких "глюков" ты и выпивала.
Например:
Но вот болеть стала очень сильно последнее время отхожу долго и тяжело.
Ты жалеешь, что не будешь больше околевать с похмелья? Нет конечно!
Да и какой пример я подам своей дочери...
Ты жалеешь, что не сможешь больше подать дочери плохой пример пьянкой? Нет конечно!
Еще обрадую, что такие "заскоки", ошибки мышления можно находить и они проходят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу