Последний шаг?

Но я люблю какие нибудь праздники, вечеринки, с друзьями погудеть и т.д. и периодически тянет на это, а там без бухла никак, и потом если пьешь пореже, то оно и заходит вкуснее, вот и нажираюсь.
Мне помогло осознание того, что не стоить откровенничать с этими милыми приятными людьми. Их образ - результат тействия наркотика,
реальность - иная.
 
ТС описывает до боли знакомые состояния, мораль и логику пьющего алкоголика, этапы.
И что-то мне подсказывает, что идеологически до своего дна он еще не упился. Только страхи его напрягают.
Но страхи его преходящи.
Вот когда ожидания от страхов реализуются и случится действительно что-то нехорошее с ним, вот тогда желание обрести трезвость станет более зримым и желанным.
 
Надо ставить амбициозные невыполнимые цели, реалии их все равно приземлят. В деле с алкашкой считаю далее чем на день два нельзя планировать. Но нужно это делать ежедневно.
Я сам выходил в этот раз с итерацией в неделю. Просто к сроку трезвости прибавлял неделю. Всего недельку потерпеть. Месчишко, потом месячишко и неделька, потом месячишко и две недельки, потом месячишко и три недельки, и так далее. Говорю, железной выдержки ты человек.
Я если поставлю себе цель не пить например неделю, то по истечению срока выпью. Поэтому лучше работает не пить только сегодня и так каждое утро. С утра то еда не лезет, не то что алко, поэтому мне так лично проще)
 
практикую такое 1 раз в 2 месяца в среднем, потом сухой хожу
Половина страны пьёт намного чаще и не считают себя алкашами.
(я про пьяниц выходного дня).

Тут другой момент:
Комфортно ли тебе трезвым или ты ждешь дату, когда можно засинячить? (в рамках своего ку)
 
Мешает не пить совсем, что после месяца трезвости начинает качать на тему " а не бухнуть ли мне?" Естественно " в меру"😁 и где то к 1.5-2 месяцам качели меня задалбывают и я срываюсь и нажираюсь 1 раз конкретно. Потом на новый круг захожу. Беспокоит меня то, что в момент такого сложноконтролируемого употреба случится какая нибудь непоправимая жесть, ведь в крепко бухом состоянии это весьма вероятно. Вот и думаю, обидно дойти до употреба несколько раз в году, но потом помереть в один из этих раз пьяным под забором. Может, конечно, у меня уже фобия какая то.
Знакомая ситуация, могу предположить как дальше будет. Со временем начнешь выпивать каждый день, при этом два три раза в месяц так же будешь накидываться до беспамятства, а это может привести к хз каким последствиям! Про вред от этанола писать не буду, сам знаешь сколько полезных клеток в мозгу сжигается каждый раз. Я вот кстате понимаю почему в Америке столько больных Альцгеймером, они же еушники страшные))
Да и еще самое главное если бросишь пить и довольно таки долго продержишься то знай если сорвешься то можешь назад не вернуться … алкодемон потребует компенсировать все что было не выпито за время воздержания …
 
Ребята, всем привет! Давненько не заходил на Notdrink. История у меня довольно стандартная, поэтому не буду особо расписывать. Мне 40 лет, лет с 18-20 стал понемногу втягиваться в алкомир, на максималках пил, наверно, с 25 до 33 где то, в режиме 5-6 раз в месяц в дрова, проблем от этого огребал соответственно, правда без совсем уж необратимой жести. Потом устал бухать и решил бороться с зеленым змием. Получалось с переменным успехом, но в следующие несколько лет удалось сократить частоту до 2 раз в месяц или около того, но с количеством за раз всё равно были проблемы, почти всегда нажирался сильно. Правда, бухаю всегда строго 1 день и не похмеляюсь. К 2022 году решил своё КУ еще уменьшить, сделал себе лимит 6 литров в год в пересчете на 40 градусный алкоголь. Уложился в 5 с небольшим. В 2023 пока чуть меньше 3 литров употреб. Короче, какой то прогресс есть. Пью в основном винишко или крепач. Но, главная проблема осталась, контроль количества за раз практически отсутствует( Получается обычно выпиваю бутылки 4 вина или 800-900 грамм вискаря и мордой в салат, практикую такое 1 раз в 2 месяца в среднем, потом сухой хожу. Вроде бы за последние пару лет никаких прям жутких эксцессов не было, но все равно чё то напрягаюсь. Я ж все равно алкаш. Поэтому вот и думаю, как бы мне завязать уже с концами? Поставить точку уже, осталось то немного, вроде. Но как то продолжаю цепляться за выпивку, иногда неслабо качает. Извините, если немного сумбурно написал.
Привет! У меня в 40 лет был подобный режим употребления. Сейчас 49-й год идёт. Короче, дальше алкоголизм пойдёт по экспоненте. Под занавес каждый выпивон будет заканчиваться дичайшей утренней депрессией. Но будешь продолжать пить, поскольку твоё состояние будет характеризоваться тем, что пить нельзя. Но и от таких скверных мыслей не выпить тоже нельзя. Запустится процесс окончательной деградации личности. Здоровье покатится под откос: начнёт отшибать память. Прежде всего, начнёшь забывать фамилии людей. Речь станет скудной. Синонимический ряд сузится. Начнёшь тормозить. Такая нехорошая перспектива рисуется, если не прекратишь употреблять алкоголь. Это не бабкины сказки. Сейчас живу с этим.​
 
Да и еще самое главное если бросишь пить и довольно таки долго продержишься то знай если сорвешься то можешь назад не вернуться …
Я после 7 месяцев - срыв- год пил! и снова вышел на трезвые рельсы.
ТС - ты или пьешь или нет.
Другого нет выхода.
 
В общем, подводя итог: если понял, что есть проблема, нужно действовать.
То, что ты пишешь, просто не пить первой рюмки, это хорошо, но если бы все было так просто, то никто бы ее ни пил.
Пробуй дневники, вырабатывай и поддерживай отношение к алкоголю. Пиши сюда. Если поймешь, что этого недостаточно, что то еще заставляет тебя убегать от реальности на перезагрузку, тогда в аа, разбираться с корнем проблемы. ( не нужно быть предвзятым, нужно хотя бы понять о чем программа, я почему то уверен, что ты не в теме, хоть и пишешь, что пробовал)
Я никакую "программу" не пробовал. И не писал такого. Я писал, что АА " не моя тема", да это мое скажем так " предубеждение".
 
Привет! У меня в 40 лет был подобный режим употребления. Сейчас 49-й год идёт. Короче, дальше алкоголизм пойдёт по экспоненте. Под занавес каждый выпивон будет заканчиваться дичайшей утренней депрессией. Но будешь продолжать пить, поскольку твоё состояние будет характеризоваться тем, что пить нельзя. Но и от таких скверных мыслей не выпить тоже нельзя. Запустится процесс окончательной деградации личности. Здоровье покатится под откос: начнёт отшибать память. Прежде всего, начнёшь забывать фамилии людей. Речь станет скудной. Синонимический ряд сузится. Начнёшь тормозить. Такая нехорошая перспектива рисуется, если не прекратишь употреблять алкоголь. Это не бабкины сказки. Сейчас живу с этим​
Привет! " По экспоненте" это в смысле сократил количество до " минимума" , а потом всё все равно пошло в рост? Если так, тогда да, не хотелось бы)
 
ТС описывает до боли знакомые состояния, мораль и логику пьющего алкоголика, этапы.
И что-то мне подсказывает, что идеологически до своего дна он еще не упился. Только страхи его напрягают.
Но страхи его преходящи.
Вот когда ожидания от страхов реализуются и случится действительно что-то нехорошее с ним, вот тогда желание обрести трезвость станет более зримым и желанным.
Эх, да, до дна не упился, хотелось бы пораньше соскочить
 
Я никакую "программу" не пробовал. И не писал такого. Я писал, что АА " не моя тема", да это мое скажем так " предубеждение".
А как ты сделал такой вывод если даже не знаешь о чем пишешь? Это типа я не пробовал никогда колбасу, но это не моя тема, это мое скажем так предубеждение. :-Dпрости, у меня дочка в садике так рассуждает:-D
 
Половина страны пьёт намного чаще и не считают себя алкашами.
(я про пьяниц выходного дня).

Тут другой момент:
Комфортно ли тебе трезвым или ты ждешь дату, когда можно засинячить? (в рамках своего ку)
Нет, даты не жду. У меня КУ годовое, общее количество за год) а внутри этого как угодно можно пить. Типа, черпать из общего лимита. Соответственно я пью или когда качели достают, ну или когда "повод" подвернулся, типа друг с которым давно не виделся позвал потусить. Вот так и получается в среднем месяца по 1.5 разрывы, чаще, чем раз в месяц точно не бухаю, но и больше 2 месяцев тоже редко паузы.
 
Последнее редактирование:
А как ты сделал такой вывод если даже не знаешь о чем пишешь? Это типа я не пробовал никогда колбасу, но это не моя тема, это мое скажем так предубеждение. :-Dпрости, у меня дочка в садике так рассуждает:-D
Ну, как, для этого и существуют " стереотипы". Это условно, как я никогда не поеду в Сомали, хотя я там не был и может быть это прекрасная страна и мне там очень понравится, но есть стереотипы и предубеждения, которые избавляют, от того чтобы тыкаться везде. Всего в жизни не попробуешь. Поэтому, с учетом личных особенностей, приходится на берегу выбирать, во что влезать, а во что нет.
 
Знакомая ситуация, могу предположить как дальше будет. Со временем начнешь выпивать каждый день, при этом два три раза в месяц так же будешь накидываться до беспамятства, а это может привести к хз каким последствиям! Про вред от этанола писать не буду, сам знаешь сколько полезных клеток в мозгу сжигается каждый раз. Я вот кстате понимаю почему в Америке столько больных Альцгеймером, они же еушники страшные))
Да и еще самое главное если бросишь пить и довольно таки долго продержишься то знай если сорвешься то можешь назад не вернуться … алкодемон потребует компенсировать все что было не выпито за время воздержания …
Жуть)
 
Ну, как, для этого и существуют " стереотипы". Это условно, как я никогда не поеду в Сомали, хотя я там не был и может быть это прекрасная страна и мне там очень понравится, но есть стереотипы и предубеждения, которые избавляют, от того чтобы тыкаться везде. Всего в жизни не попробуешь. Поэтому, с учетом личных особенностей, приходится на берегу выбирать, во что влезать, а во что нет.
Ну я переубеждать тебя не буду. Как говориться, когда допьешься перестанешь перебирать. У тебя такой проблемы вроде на первый взгляд нет. Но есть другая и сколько ты в ней промаешься пока не примешь окончательное решение никто не знает. Я от этого избавлен. И ты для меня в том числе напоминание того, что я кооонченый алкаш. Так как если смотреть по сторонам есть запойники по сравнению с которыми я плюш. При этом я отталкиваюсь беру действенный метод и без оглядки работаю по нему. Поверь, есть много людей по сравнению с которыми ты конченый алкаш.
Дна не существует. Для кого то и помойка не дно. Все в уровне твоего осознания. Есть и девочка, которая выпивала по 1 бокалу вдруг захотела второй и пошла в магазин под закрытие, так ей его захотелось. Пришла подумала и начала лечиться.
Вопрос когда ты начнешь принимать лечение, а не рассуждать. И что для этого придется потерять
 
Привет! " По экспоненте" это в смысле сократил количество до " минимума" , а потом всё все равно пошло в рост? Если так, тогда да, не хотелось бы)
Это значит, что ускоряется процесс разрушения организма. Вроде бы много не пьёшь, но этого достаточно, чтобы тебе становилось всё хуже и хуже. Раскручивается маховик уничтожения мозга и организма в целом.​
 
Ну я переубеждать тебя не буду. Как говориться, когда допьешься перестанешь перебирать.
И я не буду, т.к. вижу, что ему еще пить и пить. Рассуждает бодро и весло про свою проблему, которую не осознал еще до конца.
Года 3 ему еще отмеряно на бултыхание или больше. Если раньше не случится форс-мажор ...
 
И я не буду, т.к. вижу, что ему еще пить и пить. Рассуждает бодро и весло про свою проблему, которую не осознал еще до конца.
Года 3 ему еще отмеряно на бултыхание или больше. Если раньше не случится форс-мажор ...
Да, никто не застрахован. Пьет до отключки хоть и редко. Где проснешься гарантии никто не даст больница, тюрьма или вообще не проснешься. Контроль то падает и занести по разному может. Ну не будем жуть нагонять
 
Назад
Сверху Снизу