Последний шаг?

Года 3 ему еще отмеряно на бултыхание или больше. Если раньше не случится форс-мажор ...
Процесс осознания может сильно варьироваться. Познакомился бы с Базилио раньше - завязал бы раньше.
А раньше я знакомился с такими душными наркологами, что выбирал продолжение банкета.
 
Привет, автор!
Ты не поверишь, но у меня практически идентичная с твоей ситуация и подход. Только я крепкое не употребляю, я по пиву мастер. Коньячек бывает зимой. Пью примерно два раза в месяц по два дня. По 8 банок за вечер. На второй день с утра стараюсь никогда не пить, только часов с 15. Но вечером так же до отключки. Задача ведь у алкаша какая? Ради чего он пьет? Правильно, чтобы сознание свое выключить. Это самоцель. Вот и у меня так же происходит. Хотя, не буду отрицать, что я ловлю кайф в процессе пития. Поэтом, скорее всего, и пью пиво. Его можно растягивать и пьянеть медленнее. Но финал все равно один.
Сейчас поставил себе цель пить раз в месяц, чтобы у печени было время почиститься, восстановиться.

Многие тут советуют не пить вообще, не пить первую рюмку, и.т.п...Но так же для многих это удавка и якорь психологический, который мешает жить. Это сковывает. Мне проще жить так, когда я могу в любой момент выпить, я себя не ограничиваю. Но осознанно не пью определенное время. Так легче. У меня нет запрета на алкоголь, который меня грузит.
У автора, видимо, так же
 
Привет, автор!
Ты не поверишь, но у меня практически идентичная с твоей ситуация и подход. Только я крепкое не употребляю, я по пиву мастер. Коньячек бывает зимой. Пью примерно два раза в месяц по два дня. По 8 банок за вечер. На второй день с утра стараюсь никогда не пить, только часов с 15. Но вечером так же до отключки. Задача ведь у алкаша какая? Ради чего он пьет? Правильно, чтобы сознание свое выключить. Это самоцель. Вот и у меня так же происходит. Хотя, не буду отрицать, что я ловлю кайф в процессе пития. Поэтом, скорее всего, и пью пиво. Его можно растягивать и пьянеть медленнее. Но финал все равно один.
Сейчас поставил себе цель пить раз в месяц, чтобы у печени было время почиститься, восстановиться.

Многие тут советуют не пить вообще, не пить первую рюмку, и.т.п...Но так же для многих это удавка и якорь психологический, который мешает жить. Это сковывает. Мне проще жить так, когда я могу в любой момент выпить, я себя не ограничиваю. Но осознанно не пью определенное время. Так легче. У меня нет запрета на алкоголь, который меня грузит.
У автора, видимо, так же
Сколько тебе лет?
 
И я не буду, т.к. вижу, что ему еще пить и пить. Рассуждает бодро и весло про свою проблему, которую не осознал еще до конца.
Года 3 ему еще отмеряно на бултыхание или больше. Если раньше не случится форс-мажор ...
Я говорю " бодро и весело" чисто потому из за совсем редкого бухания последние 2 года, я более или менее в норм физическом и моральном состоянии, конкретно прямо сейчас не раздавлен похмельем и отходняками. Но наличие самой проблемы не отрицаю, даже наоборот, во всем сознаюсь.
 
Да, никто не застрахован. Пьет до отключки хоть и редко. Где проснешься гарантии никто не даст больница, тюрьма или вообще не проснешься. Контроль то падает и занести по разному может. Ну не будем жуть нагонять
Да не совсем до отключки, то есть в бессознательном состоянии пока не валяюсь, последний раз такое лет 8 назад было. Сейчас просто становлюсь очень пьяный, но ногами иду и в каком городе и районе нахожусь осознаю. Из " лайтовых" классических проблем, естественно, слив денег и документов, просыпания не с теми людьми не в тех местах, полиция пару раз загребала, ну еще кое что по мелочи. Но это вроде пока не фатально было, хотя звоночки неприятные.
 
Привет, автор!
Ты не поверишь, но у меня практически идентичная с твоей ситуация и подход. Только я крепкое не употребляю, я по пиву мастер. Коньячек бывает зимой. Пью примерно два раза в месяц по два дня. По 8 банок за вечер. На второй день с утра стараюсь никогда не пить, только часов с 15. Но вечером так же до отключки. Задача ведь у алкаша какая? Ради чего он пьет? Правильно, чтобы сознание свое выключить. Это самоцель. Вот и у меня так же происходит. Хотя, не буду отрицать, что я ловлю кайф в процессе пития. Поэтом, скорее всего, и пью пиво. Его можно растягивать и пьянеть медленнее. Но финал все равно один.
Сейчас поставил себе цель пить раз в месяц, чтобы у печени было время почиститься, восстановиться.

Многие тут советуют не пить вообще, не пить первую рюмку, и.т.п...Но так же для многих это удавка и якорь психологический, который мешает жить. Это сковывает. Мне проще жить так, когда я могу в любой момент выпить, я себя не ограничиваю. Но осознанно не пью определенное время. Так легче. У меня нет запрета на алкоголь, который меня грузит.
У автора, видимо, так же
Привет! Да тема похожая) я правда скорее не сознание отключаю, а типа развлекаюсь, когда совсем уныло становится. С утра, конечно, еще унылее, но зато выпить уже не тянет)
 
И я не буду, т.к. вижу, что ему еще пить и пить. Рассуждает бодро и весло про свою проблему, которую не осознал еще до конца.
Года 3 ему еще отмеряно на бултыхание или больше. Если раньше не случится форс-мажор ...
А года 3 бултыхания в нынешнем режиме до завязки окончательной или 3 года падения до дна, с последующей уже тогда завязкой? Дно это обязательная составляющая?
 
Да не совсем до отключки, то есть в бессознательном состоянии пока не валяюсь, последний раз такое лет 8 назад было. Сейчас просто становлюсь очень пьяный, но ногами иду и в каком городе и районе нахожусь осознаю. Из " лайтовых" классических проблем, естественно, слив денег и документов, просыпания не с теми людьми не в тех местах, полиция пару раз загребала, ну еще кое что по мелочи. Но это вроде пока не фатально было, хотя звоночки неприятные.
А ну норм тогда
 
Сколько тебе лет?
Мне 41 год.

я правда скорее не сознание отключаю, а типа развлекаюсь, когда совсем уныло становится
Ну, я тоже специально не напиваюсь до отключки)) Но ты же тоже почему-то на паре стаканов остановиться не можешь? Для чего-то же ты пьешь снова и снова. И тебе кажется мало...

Мне немного проще, я в дрова напиваюсь только дома. Да и бухаю в основном дома за танками и youtube. Под забором последний раз лежал в 2011-м, кажется
 
Мне 41 год.


Ну, я тоже специально не напиваюсь до отключки)) Но ты же тоже почему-то на паре стаканов остановиться не можешь? Для чего-то же ты пьешь снова и снова. И тебе кажется мало...

Мне немного проще, я в дрова напиваюсь только дома. Да и бухаю в основном дома за танками и youtube. Под забором последний раз лежал в 2011-м, кажется
Я вроде бы в 2015) Пью чтобы " праздник" продолжался, а то если тормознуть, то сразу переходишь в режим грустного похмельного восстановления( хочется на утро это отложить, а уж сегодня погулять так погулять, типа не зря же начинал.
 
Я вроде бы в 2015) Пью чтобы " праздник" продолжался, а то если тормознуть, то сразу переходишь в режим грустного похмельного восстановления( хочется на утро это отложить, а уж сегодня погулять так погулять, типа не зря же начинал.
Золотые слова))
Я однажды провел эксперимент: попытался понять и запомнить почему я пью больше 2-3 банок пива. Объяснение было точно таким же как у тебя - "раз уж начал, то чего тормозить то".
Кстати, последние месяцы алкоголь употребляю только вместе с энтеросгелем. Обязательно его пью перед сном и с утра. Нет энтеросгеля - нет вечеринки)
 
Кстати, последние месяцы алкоголь употребляю только вместе с энтеросгелем. Обязательно его пью перед сном и с утра. Нет энтеросгеля - нет вечеринки)
Энтеросгель это в области желудка, а алкоголь идёт прямо в кровь. Они как бы почти не встречаются :old:
 
Это если язва в пищеводе тоды да не доходит до желудка и сразу в кровь :-D
Да, сейчас статью повнимательнее прочла. Там вывод, что тогда и смысла нет пить. Потомучто энтеросгель выведет алко до момента поступления его в кровь, тогда нет эффекта. А смысл пить тогда? видимо от объема геля зависит и от количества поступающего алкоголя. Короче каждому своё ку :-D
Эт я спутала на похмелье пить гель.
 
У меня бывало такое. Похмеляешься потом спишь. Просыпаешься выпиваешь вроде немного, а сносит нафиг ( как раз видно тот случай когда есть открытая язва) и потом если тошнит то с кровью
 
Коллеги, Энтеросгель предназначен прежде всего чтобы связывать и выводить ацетальдегид, а не сам этанол.
Ведь именно из-за ацетальдегида нам очень плохо.
А так геля наелись и нагрузка на организм, особенно на печень, в разы снизилась.
 
Мне 41 год.


Ну, я тоже специально не напиваюсь до отключки)) Но ты же тоже почему-то на паре стаканов остановиться не можешь? Для чего-то же ты пьешь снова и снова. И тебе кажется мало...

Мне немного проще, я в дрова напиваюсь только дома. Да и бухаю в основном дома за танками и youtube. Под забором последний раз лежал в 2011-м, кажется
Ну я в 41 еще не знал о существовании этого форума и точно не считал себя алкаголиком… так что время на эксперименты у тебя еще вагон!
 
Назад
Сверху Снизу