Последний шаг?

И еще такая тема, что когда качели начинаются, я иногда выпиваю, чтобы они тупо закончились.
Это называется, ты просто сдаешься, даешь алко-монстру то что он хочет.
 
сделал себе лимит 6 литров в год в пересчете на 40 градусный алкоголь.
Почему 6 литров? Не 5, не 8?
Мое мнение: ты алкаш-изобретательный, и проблему с отсутствием контроля осознаешь, и живешь по принципу "ну я хоть чтонибудь делаю" (сокращаю дозу, определяю и расчитываю лимиты, и тп и тп.), а по-факту с 2016 года на НД и бухать продолжаешь.
Я сам был такой: уменьшал дозу, придумывал правила, программировал употреб (только по полнолуниям) и тп. Все это не работает, итог один - возвращаешься в зону отсутствия контроля и зависимости.
Единственный выход остановиться и больше не пить.
Удачи
 
Это называется, ты просто сдаешься, даешь алко-монстру то что он хочет.
Типа того) я это внутри себя называю жертвой какому то языческому божеству, будто я ему задолжал и всё время пытаюсь спрятаться, а потом говорю " да ладно, ладно, выжру я этот литр, только свали в туман еще на месяц или два". Ну и потом, реально за это время забываю, что синька зло, начинаю немного романтизировать её.
 
Ок, наверно, это единственный вариант. Вроде бы это очевидно, но, блин, всегда тянет поизобретать велосипед)
Я уж не знаю нужна ли тебе методика в твоём случае... Но по крайней мере, нужно литературу прочитать, важную. Может тебе литературы и форума хватит. Я вот например, решила, ааа, работаю, нах этих анонимных время нет! Ну и через 2 мес себя раскачала, после того как собрания бросила.
 
Почему 6 литров? Не 5, не 8?
Мое мнение: ты алкаш-изобретательный, и проблему с отсутствием контроля осознаешь, и живешь по принципу "ну я хоть чтонибудь делаю" (сокращаю дозу, определяю и расчитываю лимиты, и тп и тп.), а по-факту с 2016 года на НД и бухать продолжаешь.
Я сам был такой: уменьшал дозу, придумывал правила, программировал употреб (только по полнолуниям) и тп. Все это не работает, итог один - возвращаешься в зону отсутствия контроля и зависимости.
Единственный выход остановиться и больше не пить.
Удачи
Да, спасибо, надо надо окончательно решать проблему. 6 литров это потому что по 0.5 в месяц это в среднем, как то удобно считать. Я сначала хотел 12 литров в год лимит сделать, но по тому как дело пошло подумал и 6 потяну)
 
Я уж не знаю нужна ли тебе методика в твоём случае... Но по крайней мере, нужно литературу прочитать, важную. Может тебе литературы и форума хватит. Я вот например, решила, ааа, работаю, нах этих анонимных время нет! Ну и через 2 мес себя раскачала, после того как собрания бросила.
Да, спасибо, почитаю. АА как то не мой формат, понимаю, что кому то помогает, но чувствую " не моё". Да и потом, у меня реально какие то детские проблемы) Ну или выглядят такими, я то сам всё равно парюсь. Тем более у меня через неделю 2 месяца просушки, вот и качает, правда несильно. Думаю, пока не сорвусь)
 
@hejzinga, цепляешься, значит, нужно тебе это зачем-то. Что-то потерять, может, боишься. Я торговался с собой до последнего, все никак честно себе не мог признаться, что выпить хочу, все обстоятельства искал.
 
Ну то есть ты просто забываешь, что пить плохо? Если проблема в этом, тогда веди дневник от руки. Есть метод Шичко например. Перестанешь забывать. Сюда пиши, до того как выпил, ребята напомнят тебе. И новичкам помогай, это тоже не даст тебе позабыть че каво.
Я в употребе когда был выпивал от 200 бутылок крепкого в год. Пил потому что:
1. Хим зависимость. В рот попало, остановиться долго не могу.
2. Не мог жить в комфорте с самим собой и миром без первой рюмки.

Трезвею по аа, пишу дневники от руки пару раз в неделю, участвую в марафоне на форуме.
Не говори, Чинь-Чинь, хоть рот зашей. Мне тоже если хоть капля в рот попала, только газ, тормоза нет. Пока не ужрусь, это буду не я. Полный отказ и аашники тоже.
 
@hejzinga, цепляешься, значит, нужно тебе это зачем-то. Что-то потерять, может, боишься. Я торговался с собой до последнего, все никак честно себе не мог признаться, что выпить хочу, все обстоятельства искал.
Цепляюсь, наверно, потому что это типа часть культуры, идентичности что ли, ностальгия опять же бывает, понимаю что тупо звучит, но меня это цепляет. Ну и плюс, от скуки иногда наверно, вот условно месяца 1.5 не пью, качели покачивают, выходной, делать нечего, ну и " почему бы не?" Я ж типа редко пью значит " уже можно" " заслужил" " а чё такого?" Короче вижу какую ту ценность в бухле, типа поощрения или хз чего, в общем отмазки алкашные.
 
Цепляюсь, наверно, потому что это типа часть культуры, идентичности что ли, ностальгия опять же бывает, понимаю что тупо звучит, но меня это цепляет. Ну и плюс, от скуки иногда наверно, вот условно месяца 1.5 не пью, качели покачивают, выходной, делать нечего, ну и " почему бы не?" Я ж типа редко пью значит " уже можно" " заслужил" " а чё такого?" Короче вижу какую ту ценность в бухле, типа поощрения или хз чего, в общем отмазки алкашные.
Решать все равно тебе. Лично меня длинные перерывы не спасли. Вопрос времени опять же. Они становились всё короче и короче, ну и сначала плотное еу, а потом и запои. И крышка. Но даже тогда не бросил.
 
Цепляюсь, наверно, потому что это типа часть культуры, идентичности что ли, ностальгия опять же бывает, понимаю что тупо звучит, но меня это цепляет. Ну и плюс, от скуки иногда наверно, вот условно месяца 1.5 не пью, качели покачивают, выходной, делать нечего, ну и " почему бы не?" Я ж типа редко пью значит " уже можно" " заслужил" " а чё такого?" Короче вижу какую ту ценность в бухле, типа поощрения или хз чего, в общем отмазки алкашные.
Это просто развод мозга на употреб.
Если ты раньше бухал по хлеще, в один момент твоё ку может не сработать. Ну а че, я ж не похмелялся 5 лет, уже можно, а че такого?
 
Да, спасибо, почитаю. АА как то не мой формат, понимаю, что кому то помогает, но чувствую " не моё". Да и потом, у меня реально какие то детские проблемы) Ну или выглядят такими, я то сам всё равно парюсь. Тем более у меня через неделю 2 месяца просушки, вот и качает, правда несильно. Думаю, пока не сорвусь)
Да я тоже думала не мой формат, пришла на собрание, мля, че они несут, секта какая то, но мне объясняли, ты сразу не поймёшь, я и осталась, а че? Денег не просят, слушай да слушай, потом втянулась, даже нравилось.
Ну это моя фишка, а ты сам смотри, как тебе и чего)
 
Решать все равно тебе. Лично меня длинные перерывы не спасли. Вопрос времени опять же. Они становились всё короче и короче, ну и сначала плотное еу, а потом и запои. И крышка. Но даже тогда не бросил.
У меня с запоями и ЕУ проблем пока не было, и чё то мне кажется вряд ли будут, не зарекаюсь, конечно...Я просто алкоголь как вещество не особо то и люблю, я больше бухаю, как приключение что ли, короче, какая то в этом "культурная" составляющая больше, типа у меня, где я живу довольно красиво и дофига мест выпить, вот я и пускаюсь во все тяжкие. Дома просто у компа уже не бухаю, хотя раньше бухал конечно.
 
У меня с запоями и ЕУ проблем пока не было, и чё то мне кажется вряд ли будут, не зарекаюсь, конечно...Я просто алкоголь как вещество не особо то и люблю, я больше бухаю, как приключение что ли, короче, какая то в этом "культурная" составляющая больше, типа у меня, где я живу довольно красиво и дофига мест выпить, вот я и пускаюсь во все тяжкие. Дома просто у компа уже не бухаю, хотя раньше бухал конечно.
Т. е у тебя проблем с запоями не было, и больше одного дня ты никогда не пил?
 
Да я тоже думала не мой формат, пришла на собрание, мля, че они несут, секта какая то, но мне объясняли, ты сразу не поймёшь, я и осталась, а че? Денег не просят, слушай да слушай, потом втянулась, даже нравилось.
Ну это моя фишка, а ты сам смотри, как тебе и чего)
у меня вообще социофобия в лайт варианте, да и АА мне представляются такими " правильными" а меня такое бесит, реально немного сектанско-протестантское. Но так круто, что кому то помогает.
 
Т. е у тебя проблем с запоями не было, и больше одного дня ты никогда не пил?
Ну, 2 пил:) я с утра обычно вообще на алко смотреть не могу, ну и раскаянье всегда жесткое, это кстати больше всего напрягает, даже больше, чем физическое состояние
 
у меня вообще социофобия в лайт варианте, да и АА мне представляются такими " правильными" а меня такое бесит, реально немного сектанско-протестантское. Но так круто, что кому то помогает.
Да нормальные они там, просто делают одно и тоже, день за днём, пусть так, чем бухать. Ну и вера, коллективная, это мощь. А так там ещё те бывают опезд@лы)
 
У меня с запоями и ЕУ проблем пока не было, и чё то мне кажется вряд ли будут, не зарекаюсь, конечно...Я просто алкоголь как вещество не особо то и люблю, я больше бухаю, как приключение что ли, короче, какая то в этом "культурная" составляющая больше, типа у меня, где я живу довольно красиво и дофига мест выпить, вот я и пускаюсь во все тяжкие. Дома просто у компа уже не бухаю, хотя раньше бухал конечно.
Критерий - это ты сам. Чувствуешь, что выпивка стала проблемой, то лучше избавляться от проблемы
 
Назад
Сверху Снизу