История сломанной жизни

Gensin

Новичок
Не пьет 4 года 10 месяцев 19 дней
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
73
Пол
мужской
Здраствуйте. Я Рома мне 23 и я алкоголик.
Я рос с хорошей семье, с детства занимался спортом много читал и хорошо учился.
Первый раз попробовал алкоголь в 16, это было пиво, не много, бутилочки две, в компании старших друзей.
До этого момента всегда категорически негативно относился к спиртному и игнорировал все предложения выпить.
Попробовав алкоголь я понял, что это весело и круто ( так мне казалось ). Мне было легко общаться, веселиться и отдыхать под градусом. В 16 первый раз попробовал водку, совсем немного, и очень тежело отходил после вечеринки. Было очень стыдно перед друзьями спортсменами, которые осуждали мой поступок.
Но пить я не бросил, а даже наоборот. Начал чаще употреблять. Лет в 17 начал уже пить один. В то время я встречался с девочкой и мы пили вместе.
Я мог напиться до состояния полной потери контроля и и проснуться утром не помня последних часов вчерашней пьянки.
Пил я часто, не пропуская ни одной возможности, часто пил один и старался чтобы никто об этом не узнал и это получалось.
Переносил я алкоголь легко, утром попил воды, пол часа и нормальное самочувствие.
После окончания школы я поступил в один из лучших мед вузов страны в которой я проживаю.
И вот тогда, без контроля родителей, девушки и друзей я начал пить ежедневно. Без разницы что, пиво или водку, но чаще пиво. Ежедневно выпивал около 2-3л пива.
Из за алкоголя я не справлялся с учебой, тратил очень много денег и делал много глупостей.
В результате дотянув 1 курс я понял, что меня скоро попросят, нет, просто выгонят из ВУЗа, решил уйти. Родители были очень огорчены моим решением и не могли понять почему я так поступаю.
И вот шло время, я работал и не плохо зарабатывал, каждый день пил, программа минимум была 2.5 пива, а бывало и много больше. И в таких состояниях я часто дрался, без последствий, сказывалось спортивное прошлое и хорошее здоровье.
Я продолжал встречаться с той же девочкой, мы пили почти ежедневно вместе.
Родители начали замечать мою проблему, куча пивных бутылок спрятанных в комнате и прочее. Я поначалу испытывал стыд, но потом мне стало уже все-равно. Я начал обманывать друзей и родных с целью получить деньги, начал брать в долг и даже воровать дома. Мне очень стыдно и больно это вспоминать, но такое было и от этого не уйти...
Меня начали упрекать родные. Говорили, что я сам испортил свою жизнь, что из меня ничего не получится и что меня ждет участь моего отца который разбился на машине будучи пьяным. Это меня очень угнетало и я, не желая решать свои проблемы, заливал все пивом, ежедневные дозы росли, а я все деградировал как физически, так и морально.
В то время я решил, что хочу жить отдельно. Снял квартиру и стал жить с девушкой, мы любили друг друга. В то время она сделала для себя выводы и перестала употреблять много алкоголя, могла выпить бутылку пива раз в неделю, я же обороты не сбавлял. Я обманывал её и пока она была на работе, упивался до состояния трупа.
Здоровье дало о себе знать, все дольше длилось похмелье, я набрал много лишнего веса, начал курить.
Я отделился от общества, перестал общаться с друзьями, запустил себя, ходил в обносках. Отношения дали трещину, мы стали ругаться и я понимал, что из этого уже ничего не выйдет, но я был зависим от отношений и не мог уйти, только этот человек понимал меня.
В то время после очередной попойки на день рождения старого друга, я проснулся утром и решил измениться.
Я перестал пить, начал соблюдать диету и посещать спортзал. За три месяца без алкоголя я сбросил 40 кг, поправил здоровье. Я стал другим человеком и это было самое счастливое время, за последние годы. НО в один дождливый день ( я вообще плохо переношу такую погоду ), я подумал. -Не выпить ли мне, совсем немного.
И я выпил, да не много, грамм 200 хорошего коньяка и сдержался. На следующий день я снова выпил, потом снова.
В общем я вернулся к тому, от чего так хотел избавиться...
Я стал замечать, что у моей девушки совсем пропали ко мне чувства, она начала общаться с другими парнями, я не раз видел переписки ( я не искал, просто периодически само на глаза попадалось, а может она этого хотела ).
Алкоголь полностью заглушил мое чувство гордости и самоуважения и я все терпел. В один прекрасный вечер, она пришла домой очень пьяная, и начала критиковать меня по многим аспектам, очень больно было это слышать и даже сейчас я не стараюсь об этом не думать, хотя понимаю, что это, хоть горькая - но правда. Я сделал вид, что ничего не было, а она, что не помнит. Мы продолжали жить вместе. Я продолжал пить...
И вот мы с ней решили поехать на работу в Европу, там жил её отец. Мы приехали, первое время ( примерно месяц было все нормально, я пил меньше, но от привычки не отказался.
Я нашел работу водителя по странам ЕС. Я был счастлив, поехал в рейс. Месяц я путешествовал, видел всю Европу, провел выходные в Альпах. Я решил изменить свою жизнь и мечтал приехав с рейса сделать предложение девушке. Месяц я не пил, просто не было желания, была цель.
Приехав, при первой встрече меня попросили собрать вещи и уехать, что я и сделал. Без слов. Просто собрал рюкзак, все вещи оставил, взял только самое необходимое и в тот же вечер уехал, больше мы с ней не общались и не виделись.
Я не испытывал никаких эмоций, один, ночью в чужой стране, за две тысячи километров от дома.
Приехав домой я некоторое время не пил, не долго может недель или две. Начал восстанавливать старые знакомства, заводить новые. Влился в коллектив. Дальше я начал пить, много, сам и с собутыльниками, когда как.
Осенью ( примерно год назад ), я после работы поехал отмечать день водителя с друзьями. Все нормальные люди выпив немного ( у них нет проблем с алкоголем ) поехали домой, я же остался пить со своим другом детства, он всегда любил выпить.
Уничтожив всё, что имело градус выше кефира, мы решили поехать на бильярд.
Я не помню, что там происходило, помню как проснулся я машине полиции. Меня нас везли на экспертизу к наркологу.
Нас продули и отвезли в отделение на допрос. В тот момент я ничего не понимал. Только очень болела рука.
В участке мне пояснили за что я задержан. Оказалось я затеял драку с молодым человеком ( который оказался прокурором ) и получил сильные побои. Заявление не стали писать. Потом я был в ужасе, в каком состоянии я был и как меня били. Много драк я видел и во многих участвовал но такого не помню.
В результате тяжелое сотрясение мозга, разрыв капсулы плечевого сустава ( очень не приятная штука, в определенной позиции, вылетает из сустава, при этом испытываешь по настоящему "приятные" чувства).
После инцидента я понял, что с таким образом жизни я скоро окажусь в морге или на зоне. Я решил кодироваться.
Собравшись с силами я попросил маму найти врача.
Врач приехал к нам домой, поставил капельницу, обычный физ раствор, а потом сделал не понятный укол, он не говорил, что это. Я испытал очень сильное жжение внутри которое длилось максимум пол минуты. Я поверил специалисту и перестал пить.
Я не пил два месяца, тяга была, но понимая, что нет выхода было легче.
Отдыхая на дне рождения друга я случайно, перепутав стаканы, выпил вместо своей колы, колу с виски товарища.
В ожидании реакции я провел пол часа. Думал, что сейчас накроет и будет очень плохо ( механику действия дисульфирама я знаю, и был уверен, что именно его мне поставил доктор ). Реакции не последовало. Оказалось препарат мне не ввели.
Я начал пить...
Сейчас появились первые значительные проблемы со здоровьем, первый раз заболели почки, начался тремор рук, ВСД.
Мне уже ничего не приносит радость кроме алкоголя. Я не могу найти своё. У меня хорошо получается фотографировать, многие говорят, что у меня талант. Я очень много читаю, классику, научную литературу под настроение. Но НИЧЕГО не приносит мне истинного удовольствия кроме алкоголя. Девушки мне не интересны ( в плане общения ), с друзьями скучно ( Хотя за последний год мы очень сблизились). В общем полное безразличие.
Я понимаю, что если дальше буду пить, просто умру лет в 35. Мозгом я это понимаю, но каждый раз находится новая причина выпить "В последний раз".
Прекрасно понимая все эти процессы. Безсознательное поведение, инстинкты и так далее, не могу ничего с собой сделать.
Вчера я пил последний раз. Больше я не хочу. Никогда.
Я понимаю, что просто угробил свою жизнь. Все перспективы и планы. Когда мой одноклассник в этом году окончил ВУЗ и приступил к интернатуре хирурга, а я в это время отвечал на вопросы у отделении полиции, пьяный грязный и избитый как собака.
Надеюсь еще можно, что-то сделать. За последний год я полностью изменил свое поведение, в плане моральных ценностей. Я больше не обманываю и веду себя адекватно. Стараюсь быть хорошим другом и сыном и меня начали начали воспринимать как хорошего, доброго и честного человека. Но я продолжаю пить, 3л пива ежедневно...

Извините за много букв. Но это основные вещи, которые ( по моему мнению ) сформировали мою зависимость.

Я не смогу поделиться этим, с близкими мне людьми. Но выговориться мне было очень нужно.
 
Но выговориться мне было очень нужно.

Ты попал по адресу!
Здесь твои проблемы никому не покажутся надуманными или нечто тем, чего можно было бы стыдиться.
:smile:
 
Спасибо. С 16 лет упорно иду к цели.

просохнешь пару-тройку месяцев, начни думать - почему так вышло и зачем бухал. спорт у тебя был, драться мог и в спортзале без потерь таких. но зачем то бухал же. счас бесполезно, а потом, позже, задумайся.
 
просохнеть пару-тройку месяцев, начни думать - почему так вышло и зачем бухал. спорт у тебя был, драться мог и в спортзале без потерь таких. но зачем то бухал же. счас бесполезно, а потом, позже, задумайся.
Я задумывался об этом. Ответа на "Почему" нет. Но одно я знаю точно. У меня есть еще ресурсы стать нормальным человеком.
 
В 23 года ты еще ничего не угробил, ты и жить то еще не начинал. И в 35 ты скорее всего не помрешь, мы алкоголики народ живучий. Но само по себе это уже не закончится. Дальше будет веселее. Начнешь ли ты сейчас выздоравливать, я не знаю. Скорее всего нет. Три врага выздоровления - молодость, богатство и интеллект. Я в твоем возрасте творил совершенно безумные вещи и меня остановить не мог вообще никто. Буду рад ошибаться, но пока прогноз неблагоприятный.
 
В 23 года ты еще ничего не угробил, ты и жить то еще не начинал. И в 35 ты скорее всего не помрешь, мы алкоголики народ живучий. Но само по себе это уже не закончится. Дальше будет веселее. Начнешь ли ты сейчас выздоравливать, я не знаю. Скорее всего нет. Три врага выздоровления - молодость, богатство и интеллект. Я в твоем возрасте творил совершенно безумные вещи и меня остановить не мог вообще никто. Буду рад ошибаться, но пока прогноз неблагоприятный.
Ну угробил эндокринную и нервную систему как минимум. Я кофе не могу попить, такой тремор рук. И выглядит это со стороны ужасно.
 
Я в твоем возрасте творил совершенно безумные вещи и меня остановить не мог вообще никто.
В один прекрасный момент обстоятельства могут остановить любого. Тем более когда ты бухой в хлам.
 
Счетчик поставил , молодец. Добро пожаловать в трезвость. *BYE*
 
Ну угробил эндокринную и нервную систему как минимум. Я кофе не могу попить, такой тремор рук. И выглядит это со стороны ужасно.

это пройдет. у меня руки тряслись года полтора. эндокринка ни при чем тут. это нервная система.
 
Я кофе не могу попить, такой тремор рук. И выглядит это со стороны ужасно.

Завяжешь с бухлом - всё постепенно восстановится.
Не боись..:smile:

Вон.. дядя Грант дело говорит..
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу