отчасти согласен. Поэтому вопрос и задал: если ли реальные примеры здесь? кто выбрался из похожей ситуации и "завязал"?
350 мл в день , это еще не так все плохо , сам так употреблял 17 лет , 250 -350 в будни , по выходным 0.7 виски(в день) в рыло или 0.5 коньяка , спокойно !Тут есть те кто литрами пил водку и бросили ..
 
Если дочитали до конца, искренне благодарю... Буду признателен любым вопросам или ответам по существу
Всё реально.
И трезвая жизнь тоже.
Очень хорошее,действенное подспорье решению проблемы,и притом бесплатное по сути--это собрания АА.
Остальное,по моему личному опыту--пустопорожние понты и мишура.
Жизнь твоя ,тебе выбирать
 
Привет, Непросыхщий!
Пора просохнуть)
Как тебе тут написали - только полный отказ от алкашки, иначе ждёт панкреатит, цирроз или что-то ещё.
Дозы нехилые, употребление долгое и стабильное. Поэтому тут нужно не рассуждать и торговаться (точнее констатировать факты), а кардинально менять свою жизнь и мировоззрение.
Сложно, да. Но возможно, если устал трястись от ПА, просыпаться с перегарчиком и жить под пристальным контролем зелёного змия. Это же он управляет твоей жизнью, не ты. Он решает, что ты должен по вечерам тупить в комп, а не пойти в кино, устроить пробежку или сделать какое-то полезное дело для дома.
Только представь, как приятно после работы даже просто отдохнуть. Заварить вкусный чай, посмотреть фильм, принять ванну или душ, лечь пораньше, а утром со свежей головой поехать на работу, а в выходной посвятить жизнь тому, чего ты хочешь без задурманенных мозгов. Для меня это супер-кайф. Круче, чем сидеть вечером как ёжик в тумане с наушниками в ушах, слушать музыку, рисуя в голове какие-то сюжеты, а утром блевать в раковину на кухне и мечтать, чтобы поскорей бы прошёл этот день, потому что мне плохо (это я про себя, если что).
Подумай над этим
 
Я имел ввиду, что есть люди, которые не остановятся, пока не выпьют абсолютно всё... я видел человека, который на утро глотнул свой дорогущий парфюм за какие-то космические деньги - потому что было плохо и нужно было похмелиться. Для меня - это уже дно. У меня хватает разумности и осознанности до такого не скатываться...
привет. Прочитай книжку Зайецва "Мой алкоголизм".
В ней видно, как алкоголик легко и незаметно переходит из одной стадии в другую: от иллюзорного контроля выпитого до запоев и канавы. И этот процесс не возможно контролировать, дело лишь времени и индивидуальных особенностей организма.
 
В идеале, бросить бы пить вообще... но в моём случае и послужным списком, возможно ли - не знаю.
Ой, ну прям послужной список); Поверь уж, ты совсем не уникальный, и тут не все только по пятницам пиво пьют и проблемы выдумывают) Бросают и после череды реабилитаций, и придя с вокзала и теплотрассы, смотря насколько осознают глубину проблемы, и на сколько готовы что-то делать. Причём, делать - это не "бороться" за монитором, типа бдительный, а конкретные действия, которые делают те, кому удалось вырваться из болота.
На что ты серьёзно готов, или из-за друга тут, только ты честно ответь себе. Это вообще другая жизнь, это другое мировоззрение, другие поступки и поведение, другие мотивы и отношения.
 
Психосоматическое расстройство психики поставили года 4,5-5 назад.
Уж не в состоянии ли абстиненции ходил? Я после длительного ЕУшества зашел к неврологу за волшебной таблеткой (да, хотелось такую, чтобы не умирать каждый день от плохого самочувствия), вышел с диагнозом "депрессия астенического типа". Перестал пить - "депрессия" исчезла.
 
Чисто технически, работают до сих пор... я уже уменьшил потребление водки за 4-ро суток. Вижу, где ещё могу убрать рюмку-другую, и вернуться к контролированному употреблению (после работы грамм 200, не пить после 10-ти, пить много воды, плотно кушать). Это работает, если у тебя есть голова на плечах... Моя же задача постараться минимизировать употребление с полным исключением, если такое вообще возможно в моём случае.
Давай ныряй в запой!!!! Там хорошо !
 
Я имел ввиду, что есть люди, которые не остановятся, пока не выпьют абсолютно всё... я видел человека, который на утро глотнул свой дорогущий парфюм за какие-то космические деньги - потому что было плохо и нужно было похмелиться. Для меня - это уже дно. У меня хватает разумности и осознанности до такого не скатываться... То, что я начал употреблять больше - заметил и понял, что с этим нужно что-то делать. На данный момент я сокращаю дозу, собираюсь наведаться к наркологу, потом промыть кровь (вероятно несколько раз) и закодироваться. Таков план, который нуждается во времени, финансах и поддержке. В этом вся суть данного трэда. Красиво писАть и задавать риторические вопросы я прекрасно могу как и в трезвом, так и в выпившем состоянии... в последнем, я даже более красноречив и убедителен в дискуссиях на тему, в которой сведущ.
А что, а вдруг - самая мерзейшая и вредная мысля для алкаша. Ведь могут же, а чем я хуже. Считаю если такая в бошке пронеслась, ожидай скорого прихода. Сложно принять что те кто реально могут - совсем не ты. И наоборот, те кто черчилли по жизни, страдают не меньше, делая большую работу над фасадом, чтобы казаться независимым
 
А что, а вдруг - самая мерзейшая и вредная мысля для алкаша. Ведь могут же, а чем я хуже. Считаю если такая в бошке пронеслась, ожидай скорого прихода. Сложно принять что те кто реально могут - совсем не ты. И наоборот, те кто черчилли по жизни, страдают не меньше, делая большую работу над фасадом, чтобы казаться независимым
вот с этим я согласен!
Сам едва едва от этой,сходной с ней очень мыслишки смог избавиться,со временем....
пока её таил--пока и срывался первые 2 с лишком года в АА уже будучи.....
всё таил,холил и лелеял её ото всех и от себя--наипаче!
Балбес!.Как оказалось затем.Важно о ней честно говорить.Не давая таким образом срабатывать довольно таки простенькому механизму-принципу,который можно выразить как: Будьте предельно внимательны даже к своим мыслям,ибо они и есть началом наших дальнейших за ними действий и поступков, ну и всего нашего поведения!
Вот так вот всё несложно,по сути.Сложно к этому всему прийти..... не всем достаёт ,хватает для этого даже жизни.....к сожалению.....
 
И снова здравствуйте!.. Вернулся с работы, вижу в трэде активность есть - значит туда попал...

Вкраце, на сегодняшний день (6-ой, как я решил начать заниматься своей проблемой), я уменьшил потребление водки почти вдвое (с 550-600мл в сутки, до 250-300мл).

Мой день начинался с пары-троек+ рюмок, в обед две, и вечером допивал, что оставалось и открывал новую.
На данный момент я, всё же, оставил одну рюмку утром (ибо потряхивает), одну на обед (сегодня впервые за долгое время сознательно запретил себе выпить), и купил водку 37,5 (знаю-знаю, что некоторые скажут).

В планах на следующую неделю - убрать из рациона утреннюю и дневную дозу, вечером уменьшать не только количественно, но и качественно (поэтому и 37,5).

Все эти дни просыпаюсь ночью в липком поту и панике, кошмарит... очень похоже на ломки/отходняки (кто знает, тот поймёт). Убрал "лечебную" рюмку, перешёл на капли Диазепам/Валокордин (5-6 капель). Оттягивает.

Иными словами, я стараюсь понизить концентрацию всяких продуктов распада алкоголя и самого алкоголя в крови, чтобы снизить нагрузку на организм, тем самым подготавливая его к "чистке" и функционированию без алкоголя вообще.

В общем, затею я не бросаю и как только подотпустит "белочка", запишусь к наркологу.
 
350 мл в день , это еще не так все плохо , сам так употреблял 17 лет , 250 -350 в будни , по выходным 0.7 виски(в день) в рыло или 0.5 коньяка , спокойно !Тут есть те кто литрами пил водку и бросили ..
 
Перед работой надобно постараться выспаться, разве нет?.. или мне каждый раз отчитываться, когда пришёл и можно ли на отбой? :-D
Нет.
Не пропадай просто.
Хочется,чтобы у тебя получилось бросить совсем.. оно того стОит, точно.
 
Перед работой надобно постараться выспаться, разве нет?.. или мне каждый раз отчитываться, когда пришёл и можно ли на отбой? :-D
Если хочешь бросить, в твоём случае даже в туалет отпрашиваться надо.
 
Уж не в состоянии ли абстиненции ходил? Я после длительного ЕУшества зашел к неврологу за волшебной таблеткой (да, хотелось такую, чтобы не умирать каждый день от плохого самочувствия), вышел с диагнозом "депрессия астенического типа". Перестал пить - "депрессия" исчезла.
 
Последнее редактирование:
Нет, в том-то и дело... там история куда сложнее. На тот момент я дослужился до начальника большого склада автомобильных запчастей (понятное дело, там не тапочками торговали). Работа тяжёлая, как и с физической точки зрения (аккумы, бочки с маслом 208л), так и с моральной (вышестоящее начальство, работа с людьми, проблемными клиентами)... в тот день, у меня защемило нервный узел под левой лопаткой (как потом выяснилось) и тут же начало бить под сердце, в левую руку и левую часть затылка... и тут я реально испугался, увезли на карете Скорой помощи. В итоге, я до сих пор живу с этой болью, а врачи говорят, мол, эта межрёберная невралгия - ходите в бассейн, не напрягайтесь, тяжёлого не поднимайте... мдэ.
 
Назад
Сверху Снизу