Тут я вставлю свои пять копеек: контролировать можно, если нет негативных и стрессовых триггеров начать пить больше. Сначала необходимо исключить причину, а потом уже последствие. В нашем случае - это алкоголь. Потому как и проще с ним, и спокойнее, веселее - известное заблуждение, скажут одни, другие выпивают всю жизнь и умирают в глубокой старости...
Это конечно очень интересно, но пока твои идеи привели тебя сюда... От безысходности. Видимо, твои идеи не работают.
 
Я не пью до потери пульса или пока не выпью весь алкоголь в доме, не бегаю по соседям, выпрашивая "до получки"... Так что я до сих пор контролирую выпитое, в той или иной мере. Увеличил дозу сознательно, чтобы заглушить реальность на время. При этом исправно хожу на работу и выполняю свои рабочие обязанности и даже больше. На хорошем счету...
Ты чего торгуешься что-ли?
 
отчасти согласен. Поэтому вопрос и задал: если ли реальные примеры здесь? кто выбрался из похожей ситуации и "завязал"?
Тебе уже посоветовали книгу. Ознакомься для начала. Там всё про тебя есть.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Перечитай свой же первый пост. Что ты контролируешь? Алкоголик - это не бомж на теплотрассе отнюдь.
Я имел ввиду, что есть люди, которые не остановятся, пока не выпьют абсолютно всё... я видел человека, который на утро глотнул свой дорогущий парфюм за какие-то космические деньги - потому что было плохо и нужно было похмелиться. Для меня - это уже дно. У меня хватает разумности и осознанности до такого не скатываться... То, что я начал употреблять больше - заметил и понял, что с этим нужно что-то делать. На данный момент я сокращаю дозу, собираюсь наведаться к наркологу, потом промыть кровь (вероятно несколько раз) и закодироваться. Таков план, который нуждается во времени, финансах и поддержке. В этом вся суть данного трэда. Красиво писАть и задавать риторические вопросы я прекрасно могу как и в трезвом, так и в выпившем состоянии... в последнем, я даже более красноречив и убедителен в дискуссиях на тему, в которой сведущ.
 
Классика жанра. Пропил квартиру, семью и далее по списку, но у него всё под контролем 8-)
Классика жанра - это когда человек начинает выносить свои суждения о другом, только на основании нескольких букв, которые он прочёл... охх уж эти диванные эксперты. Так, для галочки: квартиру я не пропивал - это раз, жене она тоже не досталась - это два.
 
Я имел ввиду, что есть люди, которые не остановятся, пока не выпьют абсолютно всё... я видел человека, который на утро глотнул свой дорогущий парфюм за какие-то космические деньги - потому что было плохо и нужно было похмелиться. Для меня - это уже дно. У меня хватает разумности и осознанности до такого не скатываться... То, что я начал употреблять больше - заметил и понял, что с этим нужно что-то делать. На данный момент я сокращаю дозу, собираюсь наведаться к наркологу, потом промыть кровь (вероятно несколько раз) и закодироваться. Таков план, который нуждается во времени, финансах и поддержке. В этом вся суть данного трэда. Красиво писАть и задавать риторические вопросы я прекрасно могу как и в трезвом, так и в выпившем состоянии... в последнем, я даже более красноречив и убедителен в дискуссиях на тему, в которой сведущ.
Ты ждешь ответы, которые заранее подготовил у себя в голове. Да только вопросы у тебя поставлены тоже заранее в утвердительной форме и состоят из заблуждений.
Давай я у тебя так же спрошу:
- Слушай, Непросыхающий, мой кот только что попросил отвезти его к бабам. На улице холодно, надевать мне ему носки или нет?
 
Привет, те перерывов совсем не было за всю жизнь, никаких, если я правильно поняла?
Были... но на общем фоне, я бы сказал так: это капля в море. Пару-тройку банок пива тоже считается выпивкой, верно?
 
Классика жанра - это когда человек начинает выносить свои суждения о другом, только на основании нескольких букв, которые он прочёл... охх уж эти диванные эксперты. Так, для галочки: квартиру я не пропивал - это раз, жене она тоже не досталась - это два.
Это абсолютно не важно. Ты же сам написал, что у тебя дно - это когда пьют одеколон, а твоя просранная жизнь еще совсем не дно, ведь ты же не на теплотрассе пока.
 
Чисто технически, работают до сих пор... я уже уменьшил потребление водки за 4-ро суток. Вижу, где ещё могу убрать рюмку-другую, и вернуться к контролированному употреблению (после работы грамм 200, не пить после 10-ти, пить много воды, плотно кушать). Это работает, если у тебя есть голова на плечах... Моя же задача постараться минимизировать употребление с полным исключением, если такое вообще возможно в моём случае.
 
Я имел ввиду, что есть люди, которые не остановятся, пока не выпьют абсолютно всё... я видел человека, который на утро глотнул свой дорогущий парфюм за какие-то космические деньги - потому что было плохо и нужно было похмелиться. Для меня - это уже дно. У меня хватает разумности и осознанности до такого не скатываться... То, что я начал употреблять больше - заметил и понял, что с этим нужно что-то делать. На данный момент я сокращаю дозу, собираюсь наведаться к наркологу, потом промыть кровь (вероятно несколько раз) и закодироваться. Таков план, который нуждается во времени, финансах и поддержке. В этом вся суть данного трэда. Красиво писАть и задавать риторические вопросы я прекрасно могу как и в трезвом, так и в выпившем состоянии... в последнем, я даже более красноречив и убедителен в дискуссиях на тему, в которой сведущ.
Если бы ты знал что тебе делать, сюда бы не пришел, прежде чем перепробовал все возможные варианты из своей головы.

Она, кстати, у тебя не здорова и нормальных вариантов подкинуть не в состоянии.

Все, что ты перечислил, не работает. Это слишком просто, словно для дурачков.
На такую чепуху я потратил не один год и выглядит это как шаг вперед и три назад.

Не мучайся, не строй из себя гордого. Никто тут особо не унижает тебя, просто выводят на чистую воду.
Увидишь, это будет продолжаться, тут все будут примерно одно и то же говорить и это так и есть.
Можно конечно топнуть и уйти дальше заниматься тем же, чем и до этого.
 
Как не пропил? Ты же сам написал - деньги от квартиры пропил. Ты чоу?
Это те, что остались после раздела имущества... разве это так важно? Как эта информация поможет или насколько она важна в данной ситуации, не пойму... Я вкратце описАл, что и как происходило в моей жизни и что привело меня сюда. Если Вам скучно и хочется поязвить, сходите на сайт мамочек или ажемамочек.
 
Были... но на общем фоне, я бы сказал так: это капля в море. Пару-тройку банок пива тоже считается выпивкой, верно?
Считается.

Здоровье может не вывезти просто.
У меня бывший муж умер недавно.
Вот так пил всю жизнь, хоть и не был никогда даже близко "под забором".
Так что, думаю, правильно, что ты задумался
 
Это те, что остались после раздела имущества... разве это так важно? Как эта информация поможет или насколько она важна в данной ситуации, не пойму... Я вкратце описАл, что и как происходило в моей жизни и что привело меня сюда. Если Вам скучно и хочется поязвить, сходите на сайт мамочек или ажемамочек.
Конечно важно, и мы не язвим. Просто алкоголик сам запутывается в своих умозаключениях, если ему задать пару неудобных вопросов.
 
Да тут и нету подзаборных. Подзаборные под забором все.
 
Назад
Сверху Снизу