Непросыхающий

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
310
Пол
мужской
Приветствую!..
На данном ресурсе я новенький, но совсем, увы, не новенький в вопросе "синьки". Прежде чем решиться открыть свою собственную тему, я немного осмотрелся вокруг и понял, что я расскажу свою историю, которая мало чем отличается от других. У них общее одно: проигранная битва, но не война с Зелёным Змием.

Итак, несколько слов о себе, дабы не утомлять многобуквием почтенных форумчан(ок):
Мне 42 года, рос без матери с отцом 34-го года рождения, остался сиротой в 13-ть. По счастливой случайности, через своего классного руководителя, попал под опеку к родственникам её мужа. С ними я прожил 5-ть лет и в 18-ть съехал в оставленную в наследство 2-х комнатную квартиру в престижном районе, пошёл учиться в универ. Казалось бы, ничто не предвещало... но новые знакомства, свободная квартира, молодой задор и тяга к кутежу сделали своё дело: потихоньку начал забивать на универ (отчислили на 3-м курсе), девки, пьянки-гулянки, алкаха, потом уже и более тяжёлые вещества... В общем, знали меня в городе очень многие, как общительного, весёлого и эрудированного молодого человека. На этой почве закрутились отношения с будущей женой, которая родила сына. Но семейная жизнь не удалась и мы развелись, остался без квартиры. Я переехал к знакомому, где три года не выходили из штопора на оставшиеся деньги от продажи квартиры. Дважды меня развели на весьма солидные деньги (Лох не мамонт, лох не вымрет). В итоге, деньги очень быстро закончились и пришлось искать работу. Сначала на стройке местного разлива, потом за бугром. В начале-середине 2000-х был строительный бум, так что работы хватало и платили неплохо. Потом всё кончилось и пришлось вернуться домой. Ни квартиры, ни денег толком (на последнем объекте за бугром, в итоге, кинули бригаду на весьма солидную сумму). Пришлось скитаться по друзьям-знакомым, искать работу хоть какую-то. Помогла давняя подруга, зацепился в торговой области. Потом уже приметили и пригласили в фирму. Вроде бы жизнь начала налаживаться, через некоторое время начал снимать квартиру и началась рутина...

Не хотелось бы уходить далеко от основной мысли. ВСЁ это время я беспробудно бухал и что-то принимал... Сначала некоторые считали, что меня найдут в канаве или петле. Отчасти были правы. На фоне безысходности и осознания, что проимел всё, что имел - очень часто в голову закрадывались крамольные мысли. Волны депрессии накатывали всё чаще. Потом начались панические атаки, гипертония и остальные весёлые моменты "спившегося наркомана", как меня за спиной называли некоторые бывшие "друзья и приятели" (ну это пока деньги были, разумеется).

Что имеем на данный момент? Работа есть, новая жена есть. Казалось бы, всё хорошо... А вот и нет.
Среднесуточное потребление водки до начала этой недели у меня было примерно 500-600мл, курю табак, иногда пью пиво. И это на протяжении многих-многих лет.
Здоровье, разумеется, тоже не казённое. Психосоматическое расстройство психики поставили года 4,5-5 назад. Когда набираюсь - не буяню, с кулаками не лезу (если откровенно не провоцировать, но я давно уже не выхожу в люди). В комп туплю или в игры играю.

Благодаря другу (единственный, кто остался, в общем-то), вышел на этот ресурс. Посмотрим, что из этого выгорит... мало ли.

С начала недели начал уменьшать дозу, исключил пару сигарет (хотя курить на работе особо времени нет, так что дома, когда поддам).
Если до сих пор у меня отлетала 0,5 в день (плюс на обеде "соточку", последний год-полтора) на протяжении стольких лет, то в последние 4-ро суток уменьшил расход почти вполовину. По ночам кошмарит, покрываюсь холодным липким потом, крыша едет. Спасаюсь в той или иной мере Диазепамом/Валокордином, Метопрололом на постоянной основе (это после начала панических атак)... Пока держусь, возвращаться к той мере нет никакого желания.

В идеале, бросить бы пить вообще... но в моём случае и послужным списком, возможно ли - не знаю.

Про полный желудок сам додумался давно, но накатить куда проще и быстрее. Сейчас резкий отказ и/или кодировка в моём случае с очень высокой вероятностью запустит музыку в доме, но я её уже не услышу. Поэтому снижаю количество и стараюсь таймить приём (примерно рюмка в час) или 250-300мл в сутки (днём я всё же вджобываю).

Если дочитали до конца, искренне благодарю... Буду признателен любым вопросам или ответам по существу.
 
В идеале, бросить бы пить вообще... но в моём случае и послужным списком, возможно ли - не знаю.
Ну кроме как бросить вообще, никаких вариантов.
Ты либо там, либо здесь.

Читать любишь?
Вот, местный бестселлер.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
В идеале, бросить бы пить вообще... но в моём случае и послужным списком, возможно ли - не знаю.
Привет. Отбрось сомнения. Возможно, если желание сильное. Нет еще того алкоголика, кто научился контролировать, увы. Или полностью трезвый, или..
 
Ну кроме как бросить вообще, никаких вариантов.
Ты либо там, либо здесь.

Читать любишь?
Вот, местный бестселлер.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Я много читал, в своё время... от классики до НФ и фэнтэзи. До сих пор в трёх коробках остатки былой мини-библиотеки.
Поэтому приучен читать именно книгу. Но придётся постараться напрячь глаза, видимо.
 
Я много читал, в своё время... от классики до НФ и фэнтэзи. До сих пор в трёх коробках остатки былой мини-библиотеки.
Поэтому приучен читать именно книгу. Но придётся постараться напрячь глаза, видимо.
Не поленись, там все про тебя написано. Много сэкономишь времени.
 
Привет, а диазепам как часто? Вкурсе что с алко эта комбинация в разы хуже?
Я немного разбираюсь в фармакологии, так что да, в курсе. Нечасто, по надобности, как начнёт накрывать. 5-7 капель раз-два в день, иногда так вообще неделю без.
 
Привет. Отбрось сомнения. Возможно, если желание сильное. Нет еще того алкоголика, кто научился контролировать, увы. Или полностью трезвый, или..
Тут я вставлю свои пять копеек: контролировать можно, если нет негативных и стрессовых триггеров начать пить больше. Сначала необходимо исключить причину, а потом уже последствие. В нашем случае - это алкоголь. Потому как и проще с ним, и спокойнее, веселее - известное заблуждение, скажут одни, другие выпивают всю жизнь и умирают в глубокой старости...
 
Тут я вставлю свои пять копеек: контролировать можно, если нет негативных и стрессовых триггеров начать пить больше. Сначала необходимо исключить причину, а потом уже последствие. В нашем случае - это алкоголь. Потому как и проще с ним, и спокойнее, веселее - известное заблуждение, скажут одни, другие выпивают всю жизнь и умирают в глубокой старости...
Привет! Триггеры и стрессовые ситуации будут всегда и даже радость и восход солнца будут поводом выпить. Алкоголики не умеют контролировать дозу, увы… но есть рядом раздел, где это практикуют. Скажи, какая всё-таки цель? Совсем бросать, я так понимаю, ты не собираешься?
 
онтролировать можно, если нет негативных и стрессовых триггеров начать пить больше.
это заблуждение... как можно контролировать то что контролирует меня? если у меня развилась аллергия на спирт, как я могу контролировать реакцию на него?
 
Тут я вставлю свои пять копеек: контролировать можно, если нет негативных и стрессовых триггеров начать пить больше. Сначала необходимо исключить причину, а потом уже последствие. В нашем случае - это алкоголь. Потому как и проще с ним, и спокойнее, веселее - известное заблуждение, скажут одни, другие выпивают всю жизнь и умирают в глубокой старости...
Уже нет причин. Есть напитый алкоголизм и он устранением причин не излечивается.
 
Привет! Триггеры и стрессовые ситуации будут всегда и даже радость и восход солнца будут поводом выпить. Алкоголики не умеют контролировать дозу, увы… но есть рядом раздел, где это практикуют. Скажи, какая всё-таки цель? Совсем бросать, я так понимаю, ты не собираешься?
Я не пью до потери пульса или пока не выпью весь алкоголь в доме, не бегаю по соседям, выпрашивая "до получки"... Так что я до сих пор контролирую выпитое, в той или иной мере. Увеличил дозу сознательно, чтобы заглушить реальность на время. При этом исправно хожу на работу и выполняю свои рабочие обязанности и даже больше. На хорошем счету... Но это всё лирика. Вопрос у меня простой: есть ли люди в этом сообществе, с похожим многолетним и систематическим "опытом" употребления, которые завязали в "ноль"?.. Или действующие наркологи-психиатры, которые вытягивали подобные случаи? Как я читал, да и на опыте некоторых знакомых, так называемая "кодировка" или "горячий укол" - это не решение проблемы, а только купирование. в некоторых случаях, недолгое.
 
Уже нет причин. Есть напитый алкоголизм и он устранением причин не излечивается.
отчасти согласен. Поэтому вопрос и задал: если ли реальные примеры здесь? кто выбрался из похожей ситуации и "завязал"?
 
Назад
Сверху Снизу