Это перебор уже

@kapelka, привет! Конечно алкоголь, тем более в моем возрасте, влияет на внешность. Энергии становится мало. Муж у меня пьет только по праздникам и не в таком количестве, как я. Ему это не нравится, он это не понимает. Правда, думает, что проблемы у меня нет. Это характер у меня мол такой)) У него в семье алкоголиков не было.
 
Конечно, хотелось бы отказаться навсегда. Но я понимаю, что это сложно во многих отношениях. Друзья, родственники, коллеги, все пьют, все праздники завязаны на алкоголе. Опять же возраст, алкоголь влияет на внешность, на настроение, самочувствие, работоспособность. Я уже писала, что читала Зайцева, Мельникова, Стеца, смотрела Фахреева, Фрешлайф 28.Писала дневники, но не заходит.
А откуда приходит эта периодическая тяга? Где точка напряженности? Что за ней ?
Может быть ты на себе катаешься в плане нагрузки избыточно - спорт там, семья, где-то еще много на себя берешь, особенно если ты "достигатор" по психотипу. Организм не выдерживает нагрузки и сигналит, хочет разгрузиться. У нас достигаторов этого не отнять - забивать на сигналы тела и психики как на "дефекты". Где-то явно есть скрытая потребность, которая хронически не удовлтворояется. Может быть есть скрытая динамика внутресемейная негативная, напряжение там копится. Может что-то еще быть, к чему ты не прислушиваешься в себе. Тяга просто так на ровном месте как простуда не возникает, это всегда симптом, а не причина. Если пытаться с ней бодаться лобовыми способами, это малоэффективно, нужно работать с первопричиной.
Это очень хорошо, что ты ищешь ответы, ты большая молодец. Мое наблюдение, что в 95% случаев мы не можем себя сами поймать за руку в месте максимального самообмана, так психика устроена. Для этого как раз есть профессионалы, которые покажут пальцем и сделают это экологично, а не кустарно и травмирующе (психотерапевты). Но это большая внутренняя работа и риски напороться на что-то неприятное при встрече с собой, но конечный исход всегда позитивный в долгосроке. Желаю удачи!
 
@Мятная конфета, а почему звучит как издевка? То есть, по вашему, надо допиться до маргинального состояния, ощутить дикие потери и только тогда регистрироваться и писать?
 
@Varsus808, спасибо большое за ответ! Есть такое, действительно, я когда не пью, очень деятельна, в свои выходные дни постоянно на тренировке, прихожу, навожу порядок в доме. Потом проходит время, мне все это надоедает и во мне просыпается другая личность, которая предлагает забить на все и напиться)) И так каждый раз. Вот пытаюсь ее блокировать в последнее время. Сразу ем, пью газировку, сижу, ничего не делаю))
 
Привет ТС
Извини, сразу пишу, прочитала тему и форумчан, скажи, у тебя регистрация и правда в 2020 г, за 3,5 года, твой алкоголизм стоит на месте?
Я просто, слабо верю в то, что он не прогрессирует. Ты или что-то не договариваешь, или у тебя уже тяга и ты 2 недели терпишь её, пока не накроет и не выпьешь как следует. Пить 12 раз в месяц, 12 дней в году, это не о чем, но ты видишь проблему, значит на самом деле, что то не так, как ты описываешь...
Привет! Конечно тяга есть, в этом то и есть проблема. А по дозам, да, прогресса нет, слава богу. Но они и не маленькие.
 
@Taya8,
Мне почему-то кажется, тебе зайдёт тема Авады "Топ-менеджер алкоголик".
Она успешна, пришла на НД по форумским меркам прям лайтово, но трезвая уже более года, без срыва и обнуления.
Внизу ссылка на первое сообщение в её теме.
Всем привет. Я Авада, мне 44 и я алкоголик. При этом думаю большинство людей из моего окружения даже не догадываются об этом. Я топ менеджер крупной компании, с хорошим заработком. У меня взрослые дети, хорошая квартира и машина. Я много путешествую, хожу в театры, занимаюсь спортом эпизодически, хожу на психотерапию. Но я пью. Второй год веду ежедневный учёт выпитого, и получается, что в среднем я пью каждый второй день. По состоянию на сегодня с начала года у меня было 107 трезвых дней и 96 алко. Пью по многу. Две бутылки вина - легко. Три литра пива - запросто. 0.3-0,4 вискаря в одно лицо - раз плюнуть. Часто ещё и мешаю. Например вчера было вино белое, красное, виски, коктейли. За один вечер.
Недавно был случай, что я напилась так, что на утро было ужасное похмелье. Взяла себя в руки, доехала до работы. Попыталась позавтракать и меня начало рвать прям на глазах у людей в нашем весьма приличном бизнес центре. Пришлось сослаться больной и уехать домой. Ехала в такси вся заблеванная, таксист демонстративно открыл окно, воняло видимо.
Я очень хочу бросить пить. И пока у меня не получается. В этом году был период трезвости около месяца, связано с операцией. Но потом снова сорвалась.
Начала сейчас читать книги об алкоголизме. АА пока боюсь, меня отпугивают разговоры о боге, я не религиозна совсем.
Но хотела бы найти тут наставника, который бы помогал мне и поддерживал на пути к трезвости.
А ещё поделитесь опытом - с чего начать? Как продержаться первые дни?
Сегодня в командировке, у меня похмелье, потому что вчера были возлияния с партнёрами, а завтра ко мне домой приедут гости с алкоголем. А я так не хочу пить!
Помогите заблудшей душе, поддержите.
 
Приветствую! У меня что-то не укладывается в голове твои коктейли и дозняки🤔вот я, любитель дорогого шампанского и сухого вина(дай Бог в прошлом) ,не думала о пиве никогда, только когда дошла до запоев, это было на опохмел несколько раз в жизни, если не было шампанского или вина, когда трясло сильно. Это первое что не могу понять, если есть деньги на дорогое вкусное винишко, зачем пить пиво(могу ошибаться, я его просто не любила никогда). А вот дозы, ты же получается не бухаешь, не запойная,не ЕУ, как в тебя влезает столько пива и вина(понятно что не в один день всё вместе),просекко, если мне память не изменяет, 11° обычно🤔я когда такими ритмами начинала пить, мне бутылки хватало до пьяного состояния, две были когда я уже конкретно научилась пить. А 3 литра пива, этож 6! бутылок,как может выпить непьющий человек столько? У меня куча знакомых, которые выпивают пару раз в месяц, но это совершенно другие дозы....
В любом случае, ты в нужном месте, не уходи с форума!!!!
Ну ТС указала свой опыт. Я тоже те же мысли подумала про дозы, даже вернулась перечитать, что это не еу.)
Возможно, если вести календарь, то окажется не 7-14,а 1-2 .
 
@Taya8,
Мне почему-то кажется, тебе зайдёт тема Авады "Топ-менеджер алкоголик".
Она успешна, пришла на НД по форумским меркам прям лайтово, но трезвая уже более года, без срыва и обнуления.
Внизу ссылка на первое сообщение в её теме.
Спасибо большое, пойду читать ☺
 
Ну ТС указала свой опыт. Я тоже те же мысли подумала про дозы, даже вернулась перечитать, что это не еу.)
Возможно, если вести календарь, то окажется не 7-14,а 1-2 .
Привет! Я веду календарь) в среднем дней 10 выходит перерыв. И, кстати, ЕУ не понимала никогда, даже новогодние праздники, если попить пару дней уже тяжеловато и голова совсем дурная становиться. И со спортом еу, опять же несовместимо
 
Привет! Я веду календарь) в среднем дней 10 выходит перерыв. И, кстати, ЕУ не понимала никогда, даже новогодние праздники, если попить пару дней уже тяжеловато и голова совсем дурная становиться. И со спортом еу, опять же несовместимо
Совместимо, но это большие риски по организму. Удивительно, что с таким графиком у тебя такие объемы пива.
Уже 20 дней не пьешь, судя по всему по лайту. Просто не пей дальше и изучай литературу, чтобы не соскочить.
Удачи
 
Совместимо, но это большие риски по организму. Удивительно, что с таким графиком у тебя такие объемы пива.
Уже 20 дней не пьешь, судя по всему по лайту. Просто не пей дальше и изучай литературу, чтобы не соскочить.
Удачи
Спасибо большое за поддержку, буду изучать и пробовать применять
 
Ну и хватит, значит. Раз 20 дней на счётчике!
Я тоже так считаю. Но впереди дни рождения, корпоратив новогодний уже обсуждают 😅 Заранее вот уже придумываю отговорки, как не пить там
 
в свои выходные дни постоянно на тренировке, прихожу, навожу порядок в доме. Потом проходит время, мне все это надоедает
Ну неудивительно, что тебе "все это" надоедает, если "все это" это уборка. Это так и есть или ты просто так написала? Просто складывается впечатление, что у тебя выходных и нет, только упахаться.
 
Конечно, хотелось бы отказаться навсегда. Но я понимаю, что это сложно во многих отношениях.
Вообще не сложно )
Друзья, родственники, коллеги, все пьют, все праздники завязаны на алкоголе.
Ты не поверишь, сколько людей вокруг не пьют )) А те, кто выпивает, но не является алкоголиком - им вообще всё равно, пьют ли другие.

То, что тебе сейчас кажется, что не пить сложно/невозможно, говорит о том, что мозг, подсевший на наркоту, буквально кричит тебе: неееет, не бросай, это невозможно!
Опять же возраст, алкоголь влияет на внешность, на настроение, самочувствие, работоспособность.
Это факт

.Писала дневники, но не заходит.
Бухать всегда заходит гораздо лучше, чем делать что-либо :)
 
Вообще не сложно )

Ты не поверишь, сколько людей вокруг не пьют )) А те, кто выпивает, но не является алкоголиком - им вообще всё равно, пьют ли другие.

То, что тебе сейчас кажется, что не пить сложно/невозможно, говорит о том, что мозг, подсевший на наркоту, буквально кричит тебе: неееет, не бросай, это невозможно!

Это факт


Бухать всегда заходит гораздо лучше, чем делать что-либо :)
Авада, привет! Читала твою тему, ты крутая, молодец! Все правильно ты пишешь и то, что мозг на наркоте, полностью согласна. Буду слазить с этого наркотика. Спасибо, что делишься своим опытом🙏
 
Назад
Сверху Снизу