Это перебор уже

Ты имеешь ввиду, что я просто не хочу . Все может быть... Но как быть тогда? Не хочется доходить до дна, хочу избавиться от этой болезни на начальной стадии))
Мне кажется осознание что ты алкаш, самый важный этап в выздоровлении! Дальше все уже попроще! А вот когда ты не считаешь себя алкаголиком и думаешь что все в порядке, это очень плохо! Вот сегодня поздравлял своего старшего брата с ДР и пожелал ему начать трезвую жизнь, в ответ услышал слегка агрессивно, да ладно все у меня хорошо, а то брошу пить курить… е…ся и типа зачем жить? А сам уже и белку видел и внешние факторы что называется налицо, но сука у него все в порядке,,он же не похмеляется))
 
Ну так ответ прост не хочешь пить - не пей.
Не покупай, не наливай, не пей.
Если хочешь пить - пей.
В книгах написано, что делать, чтобы не пить
Написано то много чего за века.
Важно ещё выбрать для себя нужное, подходящее из вороха, лавины инфы.
Как у Маяковского типа, о "тысячах тон словесной руды", из которых нужно выбрать, подобрать подходящее именно слово.
И по значению ,и по звучанию , и т д и т п
 
Да ладно, я такая спортсменка-ЗОЖница была и что-то меня это ни капли не останавливало.
Белое сухое и карпаччо, после тренировки пьется значительно лучше, чем без нее.
ну я по своим наблюдениям. все кого я знаю из бросивших алкоголь на таких вот лайтовых стадиях были на каком-то зожЕ:)
 
Не всё так просто.
Но направление, направленность верная.
Чтобы выиграть в лотерее , нужно хотя бы билет купить.
Но...даже билета одного крайне,критически просто, мало!!!
Я согласна.
Но все же хочу подчеркнуть следующее - на первом месте тупо не пить, на втором месте - лечиться.
я считаю это важным потому, что некоторые могут оправдывать свой употреб приблизительно так "вот я не лечусь так что вопрос срыва это вопрос времени, так какая разница - сейчас или позже"? я сама страдала чем-то подобным.
 
Да ладно, я такая спортсменка-ЗОЖница была и что-то меня это ни капли не останавливало.
Белое сухое и карпаччо, после тренировки пьется значительно лучше, чем без нее.
Я бегала по 7-9 км после вина (пару бокалов чисто для спортивного настроя и куража), ну после пробежки, ясное дело, в награду за спортивные успехи
 
или по 2 шт просекко
:SCRATCH:схожу погуглю
bye2.gif

Погуглил, ничё так 1600 - 2900 р бутылка. Таисия, пей дальше спокойно
don-t-mention.gif
 
Последнее редактирование:
Я согласна.
Но все же хочу подчеркнуть следующее - на первом месте тупо не пить, на втором месте - лечиться.
я считаю это важным потому, что некоторые могут оправдывать свой употреб приблизительно так "вот я не лечусь так что вопрос срыва это вопрос времени, так какая разница - сейчас или позже"? я сама страдала чем-то подобным.
Не соглашусь.
Лечиться сначала, первично.
Не пить потом само приходит, сваливается)))
 
это самое сложное:)
но у тебя не плохие перспективы :) тут спорт и зож только наверное помогают:)
Так конечно, не спорю)) Мне спорт и зож все это время помогали, просто заколебалась пить, сколько можно. Ну вы понимаете меня))
 
Писала дневники Шичко, но чесно сказать,

Спасибо КЭП
Ну тут если ничего не делать, не рассосётся само. Можно допиться до личного дна, так бросить легче
 
Привет, выпиваешь 2 бутылки просекко раз в 7-14 дней? не часов, надеюсь)) чем тебе это мешает? считаешь себя алкоголиком?
Да раз в 7 -14 дней, это очень часто. Мешает конечно. И самочувствие и тренировки хуже
 
Ты признаешь себя алкоголиком?
В чем именно видишь проблему?Плохо себя чувствуешь после или во время что-то творишь,за здоровье переживаешь или нервную систему?
А то вот:"это не нормально " это ни о чём. Для кого-то нормально 🤷‍♀️
 
Ну тут если ничего не делать, не рассосётся само. Можно допиться до личного дна, так бросить легче
А как вы поняли, что само как вы говорите,, не рассосется"Вы врач или специалист в этой области?
 
А как вы поняли, что само как вы говорите,, не рассосется"Вы врач или специалист в этой области?
Нет, я трезвый алкоголик. Который с таким запросом как твой барахталась много лет в синем болоте.
 
Назад
Сверху Снизу