Это перебор уже

Ну неудивительно, что тебе "все это" надоедает, если "все это" это уборка. Это так и есть или ты просто так написала? Просто складывается впечатление, что у тебя выходных и нет, только упахаться.
Да не, выходные конечно есть, просто без дела редко сижу, развожу активную деятельность и сама же устаю от этого))
 
@Авада, подскажи пожалуйста, как ты боролась с тягой? Я твою тему не всю пока прочитала ☺
Боролась примерно так, как советуют в источниках, в том числе на форуме.
1. Много ела. Очень много :) За первые пару месяцев набрала 3 кг
2. Очень много пила сладких напитков, лимонадов всяких.
3. Слушала спикерские АА и подключалась к собраниям. Собрания мне не очень зашли, а вот спикерские я до сих пор иногда слушаю
4. «Прописывала» тягу. И разбирала её на составляющие. Очень быстро нашла главную связку - в основном я хотела выпить, чтобы отдохнуть, отключить мозг. Стала искать другие способы отдыха (ниже об этом). При каждой удобной возможности ложилась спать.
5. Каждый день вела дневник на форуме, фиксировала позитивы (и негативы тоже на самом деле).
6. Первые примерно полгода очень снизила нагрузку. Отказалась от всего необязательного: встречи с друзьями, социальные активности, походы в театр и пр. На работе первые два месяца практически забила болт- благо репутация позволила, какое-то время «зачётка» работала на меня, как говорили в институте.

Первое время, когда сильно накрывало, я соблюдала ритуал употреба, но без алкоголя. Например: брала привычные закуски, наливала в бокал лимонад и сидела на диване или в шезлонге со всем этим добром. Жрала, запивала газировкой и тупила в ютуб или на форуме. Постепенно эта необходимость вот так «отдыхать» отвалилась сама собой. Этот способ помог лично мне, хотя читала, что для кого-то такая имитация употребления наоборот может сработать триггером. Но тут важно слушать себя и анализировать, что помогает лично тебе.
 
Боролась примерно так, как советуют в источниках, в том числе на форуме.
1. Много ела. Очень много :) За первые пару месяцев набрала 3 кг
2. Очень много пила сладких напитков, лимонадов всяких.
3. Слушала спикерские АА и подключалась к собраниям. Собрания мне не очень зашли, а вот спикерские я до сих пор иногда слушаю
4. «Прописывала» тягу. И разбирала её на составляющие. Очень быстро нашла главную связку - в основном я хотела выпить, чтобы отдохнуть, отключить мозг. Стала искать другие способы отдыха (ниже об этом). При каждой удобной возможности ложилась спать.
5. Каждый день вела дневник на форуме, фиксировала позитивы (и негативы тоже на самом деле).
6. Первые примерно полгода очень снизила нагрузку. Отказалась от всего необязательного: встречи с друзьями, социальные активности, походы в театр и пр. На работе первые два месяца практически забила болт- благо репутация позволила, какое-то время «зачётка» работала на меня, как говорили в институте.

Первое время, когда сильно накрывало, я соблюдала ритуал употреба, но без алкоголя. Например: брала привычные закуски, наливала в бокал лимонад и сидела на диване или в шезлонге со всем этим добром. Жрала, запивала газировкой и тупила в ютуб или на форуме. Постепенно эта необходимость вот так «отдыхать» отвалилась сама собой. Этот способ помог лично мне, хотя читала, что для кого-то такая имитация употребления наоборот может сработать триггером. Но тут важно слушать себя и анализировать, что помогает лично тебе.
Спасибо огромное, буду все пункты пробовать ☺
 
Да не, выходные конечно есть, просто без дела редко сижу, развожу активную деятельность и сама же устаю от этого))
Ну вот я про это, да. В выходные отдыхать нужно, перезагруз необходим, белка в колесе— фиговый вариант. Надо учиться тюленить и получать от этого удовольствие.
 
@kapelka, привет! Конечно алкоголь, тем более в моем возрасте, влияет на внешность. Энергии становится мало. Муж у меня пьет только по праздникам и не в таком количестве, как я. Ему это не нравится, он это не понимает. Правда, думает, что проблемы у меня нет. Это характер у меня мол такой)) У него в семье алкоголиков не было.
Согласна,жизненные силы жрет эта гадость,еще и в депрессию вгоняет. В добрй путь, Таня,добро пожаловать:kiss2:
 
Решила написать свою историю. Читала многих, и на самом деле, хоть и алкоголь работает на всех по итогу одинакого, узнать как все начиналось тоже, на мой взгляд, важно.С детства я была очень скромная и скрытная. Например, когда у меня пошли месячные, я маме не сказала и пользовалась тряпками и ватой примерно года два... Примерно лет в 16 я сдружилась с девочками и мы начали тусить)) пили во@ку, запивали морсом) Было очень весело внешне, но внутри все ровно была неуверенность. Институт, тоже тусовки, пили по возможности, алкоголь служил для раскрепощения и для уверенности в себе. Первая работа, я пошла по карьере, перешла на другую, хороший заработок, дозировки алкоголя увеличились. График был 3/3 , я все свои выходные пила, точнее тусила, как я считала. После до 25лет надоело это все, при том карьера пошла вверх, пила только в свои выходные. Далее карьера пошла еще выше, алкоголь не интересовал. Вышла замуж в 28, развелась через год. Пару месяцев пострадала, не пила алкоголь, тк он депрессант действует,тогда такой не было зависимости. Замуж вышла через год примерно. Родила сына и опять начала пить. В декрете, пока муж работает в ночь начала пить 3л пива раз в неделю_две.Прошло уже 10лет , я так и продолжаю пить эти сраные 3 л пива, либо 2 бутылки проссеко(каллорий меньше). По работе с зависимостью я ходила к частному психотерапевту, она мне выдала диагноз, ипохондрия, типа алкоголизма нет, мне тогда лет 27 было. Хотя я считала тогда, что это не нормально. Я чувствую эту левую тягу, раздражает это прям. Заедаю это все день два, потом сдаюсь. Притом, спортом занимаюсь ,силовыми, мне алкоголь сильно мешает прогрессии. И вот я мариновалась сдесь долго. Но многое вынесла. Особенно Фрешлайф мне зашел. Буду и дальше держатся, хотя и муторно.Думаю, может кодировку, кто пробовал, работает? Чтобы прям мыслей вот этих не возникало, как замечательно было бы))
 
Решила написать свою историю. Читала многих, и на самом деле, хоть и алкоголь работает на всех по итогу одинакого, узнать как все начиналось тоже, на мой взгляд, важно.С детства я была очень скромная и скрытная. Например, когда у меня пошли месячные, я маме не сказала и пользовалась тряпками и ватой примерно года два... Примерно лет в 16 я сдружилась с девочками и мы начали тусить)) пили во@ку, запивали морсом) Было очень весело внешне, но внутри все ровно была неуверенность. Институт, тоже тусовки, пили по возможности, алкоголь служил для раскрепощения и для уверенности в себе. Первая работа, я пошла по карьере, перешла на другую, хороший заработок, дозировки алкоголя увеличились. График был 3/3 , я все свои выходные пила, точнее тусила, как я считала. После до 25лет надоело это все, при том карьера пошла вверх, пила только в свои выходные. Далее карьера пошла еще выше, алкоголь не интересовал. Вышла замуж в 28, развелась через год. Пару месяцев пострадала, не пила алкоголь, тк он депрессант действует,тогда такой не было зависимости. Замуж вышла через год примерно. Родила сына и опять начала пить. В декрете, пока муж работает в ночь начала пить 3л пива раз в неделю_две.Прошло уже 10лет , я так и продолжаю пить эти сраные 3 л пива, либо 2 бутылки проссеко(каллорий меньше). По работе с зависимостью я ходила к частному психотерапевту, она мне выдала диагноз, ипохондрия, типа алкоголизма нет, мне тогда лет 27 было. Хотя я считала тогда, что это не нормально. Я чувствую эту левую тягу, раздражает это прям. Заедаю это все день два, потом сдаюсь. Притом, спортом занимаюсь ,силовыми, мне алкоголь сильно мешает прогрессии. И вот я мариновалась сдесь долго. Но многое вынесла. Особенно Фрешлайф мне зашел. Буду и дальше держатся, хотя и муторно.Думаю, может кодировку, кто пробовал, работает? Чтобы прям мыслей вот этих не возникало, как замечательно было бы))
Кодировка-это костыль, ей пользуются для большей уверенности, но это не панацея, и признать проблему, да, это самое сложное и насколько искренне ты её признаешь, насколько удачнее будет борьба, торги начинаются уже на этом этапе. (С)
Это я здесь нашел…
 
Буду и дальше держатся, хотя и муторно.
Привет, счётчик актуальный?
Смысл трезвости в том, чтоб не держаться, чтобы алкоголь не был нужен для жизни.
Для этого я трезвела по методике Шичко, либо есть программа АА 12 шагов.
Выбери свою методику. Только держаться -это издевательство над собой, которое всё равно приведёт к употребу
 
Привет, счётчик актуальный?
Смысл трезвости в том, чтоб не держаться, чтобы алкоголь не был нужен для жизни.
Для этого я трезвела по методике Шичко, либо есть программа АА 12 шагов.
Выбери свою методику. Только держаться -это издевательство над собой, которое всё равно приведёт к употребу
Да конечно, актуален, но очень тяжело(( по Шичко я сначало Фахреева прослушала, начала по телеграмм делать, но напрягать начало меня)) главное пить не напрягает((а это да)буду еще раз пробовать
 
Кодировка-это костыль, ей пользуются для большей уверенности, но это не панацея, и признать проблему, да, это самое сложное и насколько искренне ты её признаешь, насколько удачнее будет борьба, торги начинаются уже на этом этапе. (С)
Это я здесь нашел…
Да торги... А как с тягой боротся? Как ты от этого избавился?
 
Чтобы прям мыслей вот этих не возникало, как замечательно было бы))
С мыслями работать отлично помогают дневники Шичко.
Я помню вкус алкоголя и помню это состояние измененного сознания. И то, и другое мне неприятно на данный момент. Соответственно, нет мыслей пойти, купить, выжрать, чтобы сделать себе неприятно.
Считаю, что это заслуга регулярного написания дневников. Ну и животворящая сила форума, конечно, тоже.
 
Да торги... А как с тягой боротся? Как ты от этого избавился?
Нет от торгов мы никогда не избавимся, тут есть примеры когда человек после 10 лет срывался и что там дальше одному богу известно… Меня на этом этапе сдерживает понимание того что если я выпью то скорее всего мне п…ц , я не пил год потом попробовал пить как все и опять превратился в жалкого еушника
Здесь нашел историю одной женщины, которая прошла все стадии, но смогла выкарабкаться, и недавно счетчик показывал пять лет! Без всего что здесь советуют, просто как она говорит, каждое утро она начинает с обязательства -«сегодня я не пью» и так каждый день пять лет, никаких кодировок, фармы, аа и прочего… пять лет!
 
Последнее редактирование:
Чтобы прям мыслей вот этих не возникало
Мысли будут, надо учится жить с ними. Я даже не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы забылось моё пьянство. Всё равно, иногда попадаешь в ситуации, когда раньше бухал. Но чем больше раз прожил такие моменты трезво, тем проще.
 
кДа конечно, актуален, но очень тяжело(( по Шичко я сначало Фахреева прослушала, начала по телеграмм делать, но напрягать начало меня)) главное пить не напрягает((а это да)буду еще раз пробовать
Я бы вообще Фахреева запретил. Включил как-то его лекцию, подумал, ну все, я совсем деградировал, раз это слушаю. Выключил и подумал, не, не все потеряно.

Прочитай книги самого Шичко, попробуй проникнуться идеей. Тогда будет легко.
 
Я бы вообще Фахреева запретил. Включил как-то его лекцию, подумал, ну все, я совсем деградировал, раз это слушаю. Выключил и подумал, не, не все потеряно.

Прочитай книги самого Шичко, попробуй проникнуться идеей. Тогда будет легко.
Абсолютно неважно где , от кого каждый из нас проникнется этой идеей.
Неважна ни аббревиатура, ни лозунги, нм флаги, ни литература, ни видео, ни аудио, ни ссылки, сайты и т д и т п.....ни...ни...ни...ни...
Важна готовность человека, индивидуума к нахождению, познанию и принятию нужного ,подходящего ему для решения этой (алкогольной в данном случае)проблемы на вооружение, в пользование.
 
Преодолеть своё же невежество, нежелание познавать, понимать и принимать себя--ой как не всем дано, не у всех выходит эти свои тёмные, глубокие лабиринты нечестности преодолеть, к сожалению....
 
Назад
Сверху Снизу