Начало алкоголизма ?

Я вот 10 лет не курю и не тянет) это же не достижение!!! Это нормальное состояние нормального человека :-D
 
Какая поучительная история! Какой сюжет!
С нетерпением жду историю об открытии знания, что игроманам нельзя давать деньги в долг и что кошки могут мяукать. Как хорошо, что остались на свете люди, озаряющие нас, плебс, своей непостижимой мудростью.
Мудрость ни при чём.
Когда то и мне ничего не доверяли, вспомнил как это было.
 
Доброй ночи , подскажите пожалуйста
О себе мне 27 лет. Замужем есть ребенок . Родилась в семье алкашей и наркоманов , но воспитывала меня бабушка . Но все равно я все детство видела это . Видела как дядя ловил белку. Дед мой -бабушкин муж таких пьяниц как говорит бабушка было 3 на весь район , двоих нет в живых уже . К слову ,моему деду 70 лет и его здоровью можно позавидовать. Пил он всю молодость страшными запоями , лежал в наркологичке на вязках . Но до сих пор в таком возрасте может сорваться . Последние срывы я не знаю любой бы человек помер , заканчивалось один раз он был в памперсах в больнице никого не узнавал мы испугались что останется таким , второй раз с панкреатитом тяжёлым слег , не мог ходить в туалет моча потом черная была ему как то выкачивали , третий раз недавно вообще слег с ковидом . Валяется в лужах ноги его совсем не держат он может упасть чисто с высоты роста и на затылок и на лицо а вес у него за сотню . В общем не буду описывать все и так понятно . Дети его тоже все алкоголики моя мать ( она жива слава богу и двое моих дядей которые на том свете один из за наркотиков и алкоголя умер в 35, другого зарезали в 27 . Не представляю что пережила моя бабушка . Моя мама оо это тот же дед но в женском обличии. К слову она ещё сидела на наркотиках жёстких героин ИТП . Помню маленькая сидела у них дома и нашла ложку горелую шприцы и стала играть со всем этим. У нее обнаружили ВИЧ + гепатит , терапию она не пила и не фоне этого у нее начало гнить лицо ... Это было ужасно , я была беременна ещё . И она не придумала ничего лучше как начать бухать дешёвое винище . Я была в роддоме а она жила с моим отцом в отдельной квартире которая превратилась в притон просто . Я попросила у мужа забрать ключи и она не придумала ничего лучше как прыгнуть с балкона и пойти за вином с гниющим лицом , нашел ее муж сидела на пятой точке но просто отбила копчик очень живучие мать и дед у меня . В итоге я родила раньше срока на три недели. В итоге у нее оказалась лимфома, 10 химий , 7 лет римисии .Мой отец тоже был алкоголиком но чисто пивной алкоголик + бывший наркоман . Мог выпит за день 4 баклашки пива по 2 литра и пил каждый день при этом оставался трезвым что очень странно , очень был добрый светлый человек и очень красивый . Но к сожалению развилась энцефалопатия в итоге умер в больнице ровно в 40 лет сердце остановилось . В общем моя наследственность ужасна. Спасибо кто прочитал предисторию , а теперь к делу
На данный момент я закончила вышку , довольно неглупая , работаю нормально зарабатываю для девушки. Но мне кажется проблема алкоголя коснулась и меня хотя видя все это я всегда себе говорила ты никогда такой не будешь ты должна выбраться из этого говна . На деле с 14 лет пила коктейли пиво при этом хорошо училась . На данный момент меня начинает пугать , каждый мой выходной не обходится без алко. То пиво , то посиделки с друзьями , я не помню когда у меня была трезвая суббота , при чем всегда очень тяжело отхожу по пол дня , начинаются панические атаки , стало сводить ноги . Но я никогда не похмелялась на второй день даже не могу думать об алко . Но все равно мне не нравится то что у меня нет трезвых выходных , раньше могла и в будни позволить выпить пива , сейчас это табу . А муж все равно может принести пиво и пить вечером утром он огурчик но очень частенько попивает , и кажется тащит меня на дно . Потому что он считает что пиво это газировка хотя я ему кучу научных статей читала что нет пиво бывает хуже крепкого для организма . Кароче он не осознает проблемы В общем мне кажется меня может затянуть ( я понимаю что моя проблема мелочь в масштабах форума и пью я так уже лет 5, выходной алкоголик, но все таки хотелось бы бросить навсегда . Многие друзья тоже такие же смеются типо что за вечеринка без алко , пьют и по моему гордятся этим , вот все эти истории ай как круто мы набухались итд . В общем дайте пожалуйста совет начинающему как перестать пить по выходным, меня уже пугает что вот на буднях ты только и ждёшь когда отдашь ребенка бабушкам и начнёшь пить ( И пол дня отходишь а потом гуляешь с ребенком и шугаешься всего . Вот у мужа нет такой проблемы он смеётся надо мной у него вообще никогда нет похмелья итд . А последние разы не знаю это только у меня или может у кого то было во время похмелья и после ещё несколько дней какой то страх глотать пищу мне кажется это уже что то неврологическое ( спасибо всем кто дочитал вот с детства не умею кратко писать и структуированно в голове немножко самбур . Но пишу трезвая ) сегодня ж понедельник
Привет. Ты молодец, что решила выбраться из этого ... Я думаю, тебе надо по субботам найти другое занятие. Чтоб не пить. Например , ребёнка к бабушке и сама туда или в бассейн или на фитнес. Или какое нибудь занятие по интересам, но не дома, если друзья у вас собираются. Может на курсы какие пойди , которые по субботам . Сейчас столько всего. Отвлечься надо. Может тебе понравиться рисовать или танцевальные курсы или что нибудь своими руками учиться делать.
 
Привет. Ты молодец, что решила выбраться из этого ... Я думаю, тебе надо по субботам найти другое занятие. Чтоб не пить. Например , ребёнка к бабушке и сама туда или в бассейн или на фитнес. Или какое нибудь занятие по интересам, но не дома, если друзья у вас собираются. Может на курсы какие пойди , которые по субботам . Сейчас столько всего. Отвлечься надо. Может тебе понравиться рисовать или танцевальные курсы или что нибудь своими руками учиться делать.
Привет! У тебя как дела? 🧘‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу