Начало алкоголизма ?

Простейший тест из 4-х вопросов на алкоголизм.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
У меня 1 и 3 да, остальное нет
 
@Sunny95 привет! Осилила твой рассказ,молодец, что пришла ещё на этапе употребления по выходным. Диагноз алкоголик каждый сам себе ставит, но если у человека нет проблем, он даже не задумывается, что он алкоголик.
Я бы ещё тебе посоветовала заглянуть в раздел ВДА.
Да многие как то не задумываются те же кто пьет только в выходные, я начинаю задумываться во первых из за своей наследственности , второе наверно всё таки из за того что выпивая чисто в выходные можно легко скатится в будни а потом и в ежедневное я не хочу этого видя судьбу своих родных
 
Я так поняла, жива, занимается внуками, пока доча пьёт, PS. автор без негатива.
Не совсем так , в субботу я привожу уже вечером совсем , днем мы занимаемся разными активностями , карусели ,парки кафе, часа в 14 забираю и тоже хожу везде с ней
 
Держись, правильно народ говорит, таких друзей -врагов не надо, включая мужа. Муж другой найдётся, а после прохождения точки невозврата жизнь не обновится. А вырваться из нежных рук зависимости с каждым годом будет всё труднее. Если на выходные дома кто то пьёт, тут крестиком не повышиааешь, надо куда-то отлучаться, на лыжах, на чем угодно. Я в первом браке останавливался, от употреблегия и смотреть на семейные посиделки было тошно, хорошо дороги разошлись. Вторая жена вообще не пьёт и от меня этого же требует, мелочь, а так реально легче! Наследственность реально ухудшает наши проблемы, по себе знаю. И слова, что я таким не буду - не очень то работают, всё вписано в программу с детства, по своему опыту - только полный, безоговорочный отказ...
Спасибо за ответ , я все таки хочу чтобы муж тоже вместе со мной к этому пришел , сейчас он мозгом тоже это понимает , вот курить бросил , надеюсь и это бросим
 
Всем большое спасибо за ответы , много интересного причерпнула для себя . На данный момент начну проводить выходные без алкоголя , правильно нужно чем то заменить . Но я даже так умудряюсб пить . Например я увлекаюсь большим теннисом я могу вечером поиграть а на ночь сидеть с пивом . Но сейчас исключу все это
 
Солнечно 95

Оно так не то что не работает, положим и не было бы у тебя родни с зависимостями, положим так.

Но просто решение не пить алкоголь по выходным это как бы, ну ты уговоришь себя выпить по-любому и скорее всего весьма рано.

Уже вроде посоветовали читать, смотреть, ещё в марафон запишись - строй свою трезвую парадигму
 
Солнечно 95

Оно так не то что не работает, положим и не было бы у тебя родни с зависимостями, положим так.

Но просто решение не пить алкоголь по выходным это как бы, ну ты уговоришь себя выпить по-любому и скорее всего весьма рано.

Уже вроде посоветовали читать, смотреть, ещё в марафон запишись - строй свою трезвую парадигму
Спасибо читаю форум давно кстати но решилась написать только сейчас
 
Пробовала месяц не пила где то , потом муж опять ну вот баночку пива ничего не будет . Проблема в принципе в том что выходные без этого не обходятся .
Ну так полстраны живёт, проблемой не считает) Поработали недельку, расслабились в выходные.
Я вообще про проблему спросил в том плане, что ты бросить не можешь, поэтому на форуме оказалась? Или пока толком и не пробовала.
 
У меня друган есть, тоже пивасик каждый день пьет, не видит в этом проблемы. И мы с ним часто рыбачим вместе. И не виделись тут месяца два, а на днях встретились,поехали снова на рыбалку вместе, я посмотрел на него, а он прямо вот отечный. Видно по человеку, что руки,ноги, лицо такие накопившие в себе воду, которая не сливается. А раньше такого особо не замечал, потому что видились часто и глаз мылился. Так что возможно у твоего мужа есть по крайней мере во внешнем виде изменения от пивасика. Просто ты с ним живешь и не замечаешь изменений. Ну про женские гормоны в пиве и сиси, попу,бёдра у мужика писать излишне.
@Папа З привет, котёнок. У тебя от пива были внешние изменения?
 
Ну так полстраны живёт, проблемой не считает) Поработали недельку, расслабились в выходные.
Я вообще про проблему спросил в том плане, что ты бросить не можешь, поэтому на форуме оказалась? Или пока толком и не пробовала.
Да я особо не пыталась , один раз только но вот это все уже около 5 лет , по крайней мере отказалась от употребления в будни вечер
 
У меня друган есть, тоже пивасик каждый день пьет, не видит в этом проблемы. И мы с ним часто рыбачим вместе. И не виделись тут месяца два, а на днях встретились,поехали снова на рыбалку вместе, я посмотрел на него, а он прямо вот отечный. Видно по человеку, что руки,ноги, лицо такие накопившие в себе воду, которая не сливается. А раньше такого особо не замечал, потому что видились часто и глаз мылился. Так что возможно у твоего мужа есть по крайней мере во внешнем виде изменения от пивасика. Просто ты с ним живешь и не замечаешь изменений. Ну про женские гормоны в пиве и сиси, попу,бёдра у мужика писать излишне.
@Папа З привет, котёнок. У тебя от пива были внешние изменения?
Оооо это точно, у меня у мужа уже лицо красное + животик появился хотя был спортсменом с кубиками итд , другой одноклассник пьет в выходные очень жёстко я его последний раз не узнала такой кабан стал
 
Не совсем так , в субботу я привожу уже вечером совсем , днем мы занимаемся разными активностями , карусели ,парки кафе, часа в 14 забираю и тоже хожу везде с ней
Никто не говорит, что ты плохая мать, ты просто написала, что отводишь ребёнка к бабушке и пьёшь. Просто контекст. Но, вот это и отличает алкоголиков женщин от мужчин. Нам стыдно. Потому, что мужчине редко говорят, ты чо? Как ты можешь пить, а с кем дети, подразумевается, что детьми занимается женщина. Многие здесь форумчанки злятся когда им пишут подобное, про детей, про безответственность, некоторые уходят разозлившись, послав всех нахер. Вот мы такие, мы говорим себе, ну мы ж смотрим за детьми, одеваем, обучаем, развиваем, на тренировки возим, ну нет, мы не алкоголички, это другие. В этом и проблема женского алкоголизма, стыдясь даже перед собой, не будучи честной из за этого стыда, многие и барахтаются со своим алкоголизмом, отёкшие, ведут детей в сад, в школу в надежде выпить в скором времени, но даже себе не можем признаться, что это уже дно.
 
Последнее редактирование:
Никто не говорит, что ты плохая мать, ты просто написала, что отводишь ребёнка к бабушке и пьёшь. Просто контекст. Но, вот это и отличает алкоголиков женщин от мужчин. Нам стыдно. Потому, что мужчине редко говорят, ты чо? Как ты можешь пить, а с кем дети, подразумевается, что детьми занимается женщина. Многие здесь форумчанки злятся когда им пишут подобное, про детей, про безответственность, некоторые уходят разозлившись, послав всех нахер. Вот мы такие, мы говорим себе, ну мы ж смотрим за детьми, одеваем, обучаем, развиваем, на тренировки возим, ну нет, мы не алкоголички, это другие. В этом и проблема женского алкоголизма, стыдясь даже перед собой, не будучи честной из за этого стыда, многие и барахтаются со своим алкоголизмом, отёкшие, ведут детей в сад, в школу в надежде выпить в скором времени, но даже себе не можем признаться, что это уже дно.
Такое мнение имеет место быть , я себя не в коем случае не оправдываю , я признаю проблему . Самое главное никогда не пила при ребенке тоже табу сложилось
 
Вспомнила ещё случай были на даче зимой и соседи позвали выпить в итоге сломала нос кароче днище полное
Я знавал человека, который перестал пить после алкогольного палимпсеста. То есть утром не смог вспомнить, как же закончилась вечеринка, он серьезно испугался. Для меня с моей историей болезни такая ситуация самая обычная, рядовая, не стоящая внимания, а вот человека впечатлило.
Это я про то, что "дно" - категория сугубо индивидуальная.
 
Спасибо за ответ , я все таки хочу чтобы муж тоже вместе со мной к этому пришел , сейчас он мозгом тоже это понимает , вот курить бросил , надеюсь и это бросим
Привет! Добро пожаловать) лови поддержку.
Мужа ты не сможешь заставить захотеть отказаться от алкоголя. Тебе нужно самой научиться спокойно реагировать на его попойки и не присоединяться к нему.
Все в твоих руках. Ты уже сделала большое дело - признала проблему. Остаётся найти способ избавиться от неё, и следовать этому устою
 
Кстати, у меня тоже была похожая на твою проблему: проблема проглотить пищу. Сейчас 3 недели не пью уже, и эта дурацкая проблема отступила
 
Кстати, у меня тоже была похожая на твою проблему: проблема проглотить пищу. Сейчас 3 недели не пью уже, и эта дурацкая проблема отступила
Спасибочки) за поддержку , вот я кстати испугалась , ещё случай был выпила бутылку пива и все пошла в ванну и меня тупо парализовало я не могла пошевелиться позвать мужа завалилась просто но головой все понимаешь но даже это меня не напугало
 
Я знавал человека, который перестал пить после алкогольного палимпсеста. То есть утром не смог вспомнить, как же закончилась вечеринка, он серьезно испугался. Для меня с моей историей болезни такая ситуация самая обычная, рядовая, не стоящая внимания, а вот человека впечатлило.
Это я про то, что "дно" - категория сугубо индивидуальная.
И такое тоже было , не помнила что происходило на дне рождения не впечатлилась к сожалению
 
Такое мнение имеет место быть , я себя не в коем случае не оправдываю , я признаю проблему . Самое главное никогда не пила при ребенке тоже табу сложилось
Можешь быть уверена, продолжишь пить это табу быстро исключится.
 
Назад
Сверху Снизу