Начало алкоголизма ?

Sunny95

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
19
Доброй ночи , подскажите пожалуйста
О себе мне 27 лет. Замужем есть ребенок . Родилась в семье алкашей и наркоманов , но воспитывала меня бабушка . Но все равно я все детство видела это . Видела как дядя ловил белку. Дед мой -бабушкин муж таких пьяниц как говорит бабушка было 3 на весь район , двоих нет в живых уже . К слову ,моему деду 70 лет и его здоровью можно позавидовать. Пил он всю молодость страшными запоями , лежал в наркологичке на вязках . Но до сих пор в таком возрасте может сорваться . Последние срывы я не знаю любой бы человек помер , заканчивалось один раз он был в памперсах в больнице никого не узнавал мы испугались что останется таким , второй раз с панкреатитом тяжёлым слег , не мог ходить в туалет моча потом черная была ему как то выкачивали , третий раз недавно вообще слег с ковидом . Валяется в лужах ноги его совсем не держат он может упасть чисто с высоты роста и на затылок и на лицо а вес у него за сотню . В общем не буду описывать все и так понятно . Дети его тоже все алкоголики моя мать ( она жива слава богу и двое моих дядей которые на том свете один из за наркотиков и алкоголя умер в 35, другого зарезали в 27 . Не представляю что пережила моя бабушка . Моя мама оо это тот же дед но в женском обличии. К слову она ещё сидела на наркотиках жёстких героин ИТП . Помню маленькая сидела у них дома и нашла ложку горелую шприцы и стала играть со всем этим. У нее обнаружили ВИЧ + гепатит , терапию она не пила и не фоне этого у нее начало гнить лицо ... Это было ужасно , я была беременна ещё . И она не придумала ничего лучше как начать бухать дешёвое винище . Я была в роддоме а она жила с моим отцом в отдельной квартире которая превратилась в притон просто . Я попросила у мужа забрать ключи и она не придумала ничего лучше как прыгнуть с балкона и пойти за вином с гниющим лицом , нашел ее муж сидела на пятой точке но просто отбила копчик очень живучие мать и дед у меня . В итоге я родила раньше срока на три недели. В итоге у нее оказалась лимфома, 10 химий , 7 лет римисии .Мой отец тоже был алкоголиком но чисто пивной алкоголик + бывший наркоман . Мог выпит за день 4 баклашки пива по 2 литра и пил каждый день при этом оставался трезвым что очень странно , очень был добрый светлый человек и очень красивый . Но к сожалению развилась энцефалопатия в итоге умер в больнице ровно в 40 лет сердце остановилось . В общем моя наследственность ужасна. Спасибо кто прочитал предисторию , а теперь к делу
На данный момент я закончила вышку , довольно неглупая , работаю нормально зарабатываю для девушки. Но мне кажется проблема алкоголя коснулась и меня хотя видя все это я всегда себе говорила ты никогда такой не будешь ты должна выбраться из этого говна . На деле с 14 лет пила коктейли пиво при этом хорошо училась . На данный момент меня начинает пугать , каждый мой выходной не обходится без алко. То пиво , то посиделки с друзьями , я не помню когда у меня была трезвая суббота , при чем всегда очень тяжело отхожу по пол дня , начинаются панические атаки , стало сводить ноги . Но я никогда не похмелялась на второй день даже не могу думать об алко . Но все равно мне не нравится то что у меня нет трезвых выходных , раньше могла и в будни позволить выпить пива , сейчас это табу . А муж все равно может принести пиво и пить вечером утром он огурчик но очень частенько попивает , и кажется тащит меня на дно . Потому что он считает что пиво это газировка хотя я ему кучу научных статей читала что нет пиво бывает хуже крепкого для организма . Кароче он не осознает проблемы В общем мне кажется меня может затянуть ( я понимаю что моя проблема мелочь в масштабах форума и пью я так уже лет 5, выходной алкоголик, но все таки хотелось бы бросить навсегда . Многие друзья тоже такие же смеются типо что за вечеринка без алко , пьют и по моему гордятся этим , вот все эти истории ай как круто мы набухались итд . В общем дайте пожалуйста совет начинающему как перестать пить по выходным, меня уже пугает что вот на буднях ты только и ждёшь когда отдашь ребенка бабушкам и начнёшь пить ( И пол дня отходишь а потом гуляешь с ребенком и шугаешься всего . Вот у мужа нет такой проблемы он смеётся надо мной у него вообще никогда нет похмелья итд . А последние разы не знаю это только у меня или может у кого то было во время похмелья и после ещё несколько дней какой то страх глотать пищу мне кажется это уже что то неврологическое ( спасибо всем кто дочитал вот с детства не умею кратко писать и структуированно в голове немножко самбур . Но пишу трезвая ) сегодня ж понедельник
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Как не пить на выходных? Очень просто, точно так же как и в будни. Если признала. Что ты алкоголик, разница в днях недели отсеется. У тебя ещё есть шанс, ты можешь остановиться, бонусом будет не пространная жизнь. Не хотела это писать, но не повторяй судьбу матери. Начинай трезвую жизнь, Установка сегодня не пью, без разницы какой день. Будет не просто, начнётся отвыкание, которое будет сопровождаться раздражением, апатией, усталостью и тд., но это все терпимо, все это просто результат воздействия алкоголя на нервную систему. Поверь, если продолжишь пить, потом ты забудешь про день недели, тебе буде все равно какой день. Поддерживаю, располагайся, читай темы с пометкой «Важно», просто общайся здесь, удачи.
 
Привет. Ну у тебя ,конечно и наследственность. Держись. Не пей. Алкоголизм ...это такая гадость ,очень передается по наследству.
 
Короче надо просто не пить. Но придётся сменить круг общения. Ноги кстати от пива крутит. У меня так же было. Нервная система значит уже на пределе. Следующий этап отказ конечностей.
 
Доброй ночи , подскажите пожалуйста
О себе мне 27 лет. Замужем есть ребенок . Родилась в семье алкашей и наркоманов , но воспитывала меня бабушка . Но все равно я все детство видела это . Видела как дядя ловил белку. Дед мой -бабушкин муж таких пьяниц как говорит бабушка было 3 на весь район , двоих нет в живых уже . К слову ,моему деду 70 лет и его здоровью можно позавидовать. Пил он всю молодость страшными запоями , лежал в наркологичке на вязках . Но до сих пор в таком возрасте может сорваться . Последние срывы я не знаю любой бы человек помер , заканчивалось один раз он был в памперсах в больнице никого не узнавал мы испугались что останется таким , второй раз с панкреатитом тяжёлым слег , не мог ходить в туалет моча потом черная была ему как то выкачивали , третий раз недавно вообще слег с ковидом . Валяется в лужах ноги его совсем не держат он может упасть чисто с высоты роста и на затылок и на лицо а вес у него за сотню . В общем не буду описывать все и так понятно . Дети его тоже все алкоголики моя мать ( она жива слава богу и двое моих дядей которые на том свете один из за наркотиков и алкоголя умер в 35, другого зарезали в 27 . Не представляю что пережила моя бабушка . Моя мама оо это тот же дед но в женском обличии. К слову она ещё сидела на наркотиках жёстких героин ИТП . Помню маленькая сидела у них дома и нашла ложку горелую шприцы и стала играть со всем этим. У нее обнаружили ВИЧ + гепатит , терапию она не пила и не фоне этого у нее начало гнить лицо ... Это было ужасно , я была беременна ещё . И она не придумала ничего лучше как начать бухать дешёвое винище . Я была в роддоме а она жила с моим отцом в отдельной квартире которая превратилась в притон просто . Я попросила у мужа забрать ключи и она не придумала ничего лучше как прыгнуть с балкона и пойти за вином с гниющим лицом , нашел ее муж сидела на пятой точке но просто отбила копчик очень живучие мать и дед у меня . В итоге я родила раньше срока на три недели. В итоге у нее оказалась лимфома, 10 химий , 7 лет римисии .Мой отец тоже был алкоголиком но чисто пивной алкоголик + бывший наркоман . Мог выпит за день 4 баклашки пива по 2 литра и пил каждый день при этом оставался трезвым что очень странно , очень был добрый светлый человек и очень красивый . Но к сожалению развилась энцефалопатия в итоге умер в больнице ровно в 40 лет сердце остановилось . В общем моя наследственность ужасна. Спасибо кто прочитал предисторию , а теперь к делу
На данный момент я закончила вышку , довольно неглупая , работаю нормально зарабатываю для девушки. Но мне кажется проблема алкоголя коснулась и меня хотя видя все это я всегда себе говорила ты никогда такой не будешь ты должна выбраться из этого говна . На деле с 14 лет пила коктейли пиво при этом хорошо училась . На данный момент меня начинает пугать , каждый мой выходной не обходится без алко. То пиво , то посиделки с друзьями , я не помню когда у меня была трезвая суббота , при чем всегда очень тяжело отхожу по пол дня , начинаются панические атаки , стало сводить ноги . Но я никогда не похмелялась на второй день даже не могу думать об алко . Но все равно мне не нравится то что у меня нет трезвых выходных , раньше могла и в будни позволить выпить пива , сейчас это табу . А муж все равно может принести пиво и пить вечером утром он огурчик но очень частенько попивает , и кажется тащит меня на дно . Потому что он считает что пиво это газировка хотя я ему кучу научных статей читала что нет пиво бывает хуже крепкого для организма . Кароче он не осознает проблемы В общем мне кажется меня может затянуть ( я понимаю что моя проблема мелочь в масштабах форума и пью я так уже лет 5, выходной алкоголик, но все таки хотелось бы бросить навсегда . Многие друзья тоже такие же смеются типо что за вечеринка без алко , пьют и по моему гордятся этим , вот все эти истории ай как круто мы набухались итд . В общем дайте пожалуйста совет начинающему как перестать пить по выходным, меня уже пугает что вот на буднях ты только и ждёшь когда отдашь ребенка бабушкам и начнёшь пить ( И пол дня отходишь а потом гуляешь с ребенком и шугаешься всего . Вот у мужа нет такой проблемы он смеётся надо мной у него вообще никогда нет похмелья итд . А последние разы не знаю это только у меня или может у кого то было во время похмелья и после ещё несколько дней какой то страх глотать пищу мне кажется это уже что то неврологическое ( спасибо всем кто дочитал вот с детства не умею кратко писать и структуированно в голове немножко самбур . Но пишу трезвая ) сегодня ж понедельник
Привет. Когда я осознала что алоголик была в шоке с себя. Мать моя алкоголичка, и мы всегда говорили в детстве, что пить не будем. Итог: все трое алкоголики в разной степени. На пятницу и выходные придумай себе дело, или отдых какой увлекательный. Вспомни чем занималась или хотела бы заниматься, но не было времени и денег. Я сейчас шью, девченки кто вяжет, кто по номерам рисует да куча хобби. Первые недели на выходных не знаешь чем заняться и куда себя деть, а сейчас времени не хватает на все хотелки. Ты с форума не уходи, читай темы, марафон трезвости для новичков идет уже вроде. Там очень интересно. Тебе надо выбрать свой метод трезвления.я начинала с книги Мельников- алкоголизм, Каждое утром перед зеркалом давала себе установку- Сегодня я остаюсь трезвой( 5 раз говорила), вела первые месяцы дневник, потом прочитала метод Ирокеза и заякорила себя, сейчас я в АА. Удачи тебе.🤗
 
Но мне кажется проблема алкоголя коснулась и меня хотя видя все это я всегда себе говорила ты никогда такой не будешь ты должна выбраться из этого говна . На деле с 14 лет пила

Когда я осознала что алоголик была в шоке с себя. Мать моя алкоголичка, и мы всегда говорили в детстве, что пить не будем. Итог: все трое алкоголики в разной степени.
Я тоже из семьи алкоголиков, из этой школы жизни все выходят со 100% знанием: так пить нельзя.
И начинают пить «по-другому».
Есть небольшой процент, которые вообще и не начинают пить, но мы в него не попали.
Лови поддержку! В твоём случае - это только трезвость всегда.
 
Простейший тест из 4-х вопросов на алкоголизм.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
 
Держись, правильно народ говорит, таких друзей -врагов не надо, включая мужа. Муж другой найдётся, а после прохождения точки невозврата жизнь не обновится. А вырваться из нежных рук зависимости с каждым годом будет всё труднее. Если на выходные дома кто то пьёт, тут крестиком не повышиааешь, надо куда-то отлучаться, на лыжах, на чем угодно. Я в первом браке останавливался, от употреблегия и смотреть на семейные посиделки было тошно, хорошо дороги разошлись. Вторая жена вообще не пьёт и от меня этого же требует, мелочь, а так реально легче! Наследственность реально ухудшает наши проблемы, по себе знаю. И слова, что я таким не буду - не очень то работают, всё вписано в программу с детства, по своему опыту - только полный, безоговорочный отказ...
 
@Sunny95 привет! Осилила твой рассказ,молодец, что пришла ещё на этапе употребления по выходным. Диагноз алкоголик каждый сам себе ставит, но если у человека нет проблем, он даже не задумывается, что он алкоголик.
Я бы ещё тебе посоветовала заглянуть в раздел ВДА.
 
Простейший тест из 4-х вопросов на алкоголизм.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день для улучшения состояния здоровья?
Ответ на 2 вопроса - серьезный повод задуматься, ответ на 3 - скорее всего.
Лол, у меня на все 4 отрицательный
 
Привет. После того как будешь трезвой полгодика годик вспомни три буквы ВДА.
Мне, кажется, тебе они могут пригодиться.
 
А в чем проблема-то, ты пробовала не пить?
Пробовала месяц не пила где то , потом муж опять ну вот баночку пива ничего не будет . Проблема в принципе в том что выходные без этого не обходятся .
 
Назад
Сверху Снизу