Это перебор уже

Орррригинальная индивидуальная трактовка!)))
я бы не сказала, что настолько уж индивидуальная.
тут упоминают слово "теплотрасса" - там вот я думаю, что у спитых бомжей тоже вот эта вот посратость на собственную жизнь присутствует. скажи им "иди лечись" и они вряд ли пойдут, ведь их "рецепторы к жизни" отравлены этанолом.
я от них отличаюсь лишь степенью выраженности этой посратости.
так вот - чем дальше я сушусь, тем меньше этого пофигизма, тем больше мне хочется жить и жить трезво.
 
Спасибо) Да что уж теперь, сама дура)) Обидно, конечно, в ноябре мог бы быть год. Эх!
хех, слово "дура" понятие относительное))) - одно дело однократно выпить, другое - квасить несколько месяцев.
да, и то и то плохо, но разница все же есть)
 
Приветствую! У меня что-то не укладывается в голове твои коктейли и дозняки🤔вот я, любитель дорогого шампанского и сухого вина(дай Бог в прошлом) ,не думала о пиве никогда, только когда дошла до запоев, это было на опохмел несколько раз в жизни, если не было шампанского или вина, когда трясло сильно. Это первое что не могу понять, если есть деньги на дорогое вкусное винишко, зачем пить пиво(могу ошибаться, я его просто не любила никогда). А вот дозы, ты же получается не бухаешь, не запойная,не ЕУ, как в тебя влезает столько пива и вина(понятно что не в один день всё вместе),просекко, если мне память не изменяет, 11° обычно🤔я когда такими ритмами начинала пить, мне бутылки хватало до пьяного состояния, две были когда я уже конкретно научилась пить. А 3 литра пива, этож 6! бутылок,как может выпить непьющий человек столько? У меня куча знакомых, которые выпивают пару раз в месяц, но это совершенно другие дозы....
В любом случае, ты в нужном месте, не уходи с форума!!!!
 
Приветствую! У меня что-то не укладывается в голове твои коктейли и дозняки🤔вот я, любитель дорогого шампанского и сухого вина(дай Бог в прошлом) ,не думала о пиве никогда, только когда дошла до запоев, это было на опохмел несколько раз в жизни, если не было шампанского или вина, когда трясло сильно. Это первое что не могу понять, если есть деньги на дорогое вкусное винишко, зачем пить пиво(могу ошибаться, я его просто не любила никогда). А вот дозы, ты же получается не бухаешь, не запойная,не ЕУ, как в тебя влезает столько пива и вина(понятно что не в один день всё вместе),просекко, если мне память не изменяет, 11° обычно🤔я когда такими ритмами начинала пить, мне бутылки хватало до пьяного состояния, две были когда я уже конкретно научилась пить. А 3 литра пива, этож 6! бутылок,как может выпить непьющий человек столько? У меня куча знакомых, которые выпивают пару раз в месяц, но это совершенно другие дозы....
В любом случае, ты в нужном месте, не уходи с форума!!!!
может быть такое - ТС пашет-пашет с мыслью о том, что мол в определенный день устроит себе время "расслабона" - я просто когда-то подобной "схемой" страдала.
так что мне кажется, что употребляющий алк определяется не столько количеством и качеством вливаний этанола, а своим отношением к этому алкоголю.
 
тут упоминают слово "теплотрасса" - там вот я думаю, что у спитых бомжей тоже вот эта вот посратость на собственную жизнь присутствует. скажи им "иди лечись" и они вряд ли пойдут, ведь их "рецепторы к жизни" отравлены этанолом.
я от них отличаюсь лишь степенью выраженности этой посратости.
А зачем?
Знаешь, иногда посратость на собственную жизнь это не иллюзия, а просто здравый смысл. Бывает так, что просрано уже абсолютно всё и безвозвратно, включая в первую очередь здоровье, и трезвость никаких особых улучшений не принесёт. Продлит агонию только.
 
А зачем?
Знаешь, иногда посратость на собственную жизнь это не иллюзия, а просто здравый смысл. Бывает так, что просрано уже абсолютно всё и безвозвратно, включая в первую очередь здоровье, и трезвость никаких особых улучшений не принесёт. Продлит агонию только.
читала об одном довольно таки успешном в материально-статусно-творческом плане человеке, который много употреблял......он застрелился.
 
Добрый день! Решила открыть свою тему) мне 41 год, замужем, есть ребенок 10лет. Муж практически не пьет, я же пью на данный момент раз в 7-14 по 3 л пива или по 2 шт просекко,это не нормально, Давно сдесь сижу, все уже прочитала, Стаценко,Зайцев, Мельников, Базилио. Все понимаю, но не могу ничего с этим поделать
Привет ТС
Извини, сразу пишу, прочитала тему и форумчан, скажи, у тебя регистрация и правда в 2020 г, за 3,5 года, твой алкоголизм стоит на месте?
Я просто, слабо верю в то, что он не прогрессирует. Ты или что-то не договариваешь, или у тебя уже тяга и ты 2 недели терпишь её, пока не накроет и не выпьешь как следует. Пить 12 раз в месяц, 12 дней в году, это не о чем, но ты видишь проблему, значит на самом деле, что то не так, как ты описываешь...
 
может быть такое - ТС пашет-пашет с мыслью о том, что мол в определенный день устроит себе время "расслабона" - я просто когда-то подобной "схемой" страдала.
так что мне кажется, что употребляющий алк определяется не столько количеством и качеством вливаний этанола, а своим отношением к этому алкоголю.
Я спивалась медленно, на том же сраном просекко, и когда пьешь редко, получаешь удовольствие от шампанского, а когда пьешь как настоящий алкоголик, то надо две бутылки😅 ТС позиционирует себя как непьющую, ну какой она алкоголик, если не испытала все прелести отходняка? Тогда как она выпивает две бутылки? Непьющим достаточно половины или одной 🤔
 
Непьющим достаточно половины или одной
непьющим не нужна ни половина бутылки ни бутылка.
ты веришь в то (ну или у тебя самой было так), что ты когда-то пила совсем по чуть-чуть за компанию и испытывала при этом отвращение от этанола и его воздействия? у меня не было. по крайней мере, я такого не помню. также, как и не помню отвращения от первой сигареты - она мне вроде сразу "зашла" может даже не по "вкусу", но по "психологическим ощущениям"
 
Да многовато все же)) надо вообще как то прекратить всю эту фигню
Как издевка большинству тут.Как инвалиду-колясочнику сказать: «о,так вас понимаю,такая же как вы.Вон,видите вавка на лодыжке..»Извините,вырвалось.Желание поддерживаю.Просто не пейте!
 
ТС, а что именно хочешь, какая цель ? Прекратить навсегда, контролировать меру, временно отказаться.
Что именно понимаешь под "это не нормально"? В чем конкретно употребление мешает жить?
Пишешь что уже пробовала что-то предпринять ? Что именно ?
Конечно, хотелось бы отказаться навсегда. Но я понимаю, что это сложно во многих отношениях. Друзья, родственники, коллеги, все пьют, все праздники завязаны на алкоголе. Опять же возраст, алкоголь влияет на внешность, на настроение, самочувствие, работоспособность. Я уже писала, что читала Зайцева, Мельникова, Стеца, смотрела Фахреева, Фрешлайф 28.Писала дневники, но не заходит.
 
@Taya8, регистрация была в августе 2020 года, с тех пор что-то изменилось в части употребления? Стала пить больше/чаще или наоборот? Если хочешь отказаться совсем, видишь для себя проблему в употреблении, зависимость, то для начала продолжай оставаться трезвой (у тебя уже 19 дней на счетчике, значит первые критические 14 ты проскочила), еще раз изучи материалы по теме, найди для себя способ и причины обесценить алкоголь.
Привет! Когда регистрировалась, наоборот начала замечать, что частить стала с употреблением, раз в неделю примерно, раньше пила раз 2-3 недели. Как раз тренажерные были закрыты, пандемия. Не могла занять себя видимо. Сейчас особого прогресса в употреблении нет, но с годами я чувствую эту тягу, не могу с ней ничего поделать. Знаю, что надо поесть, попить, но это сбивает ненадолго ((
 
Приветствую! У меня что-то не укладывается в голове твои коктейли и дозняки🤔вот я, любитель дорогого шампанского и сухого вина(дай Бог в прошлом) ,не думала о пиве никогда, только когда дошла до запоев, это было на опохмел несколько раз в жизни, если не было шампанского или вина, когда трясло сильно. Это первое что не могу понять, если есть деньги на дорогое вкусное винишко, зачем пить пиво(могу ошибаться, я его просто не любила никогда). А вот дозы, ты же получается не бухаешь, не запойная,не ЕУ, как в тебя влезает столько пива и вина(понятно что не в один день всё вместе),просекко, если мне память не изменяет, 11° обычно🤔я когда такими ритмами начинала пить, мне бутылки хватало до пьяного состояния, две были когда я уже конкретно научилась пить. А 3 литра пива, этож 6! бутылок,как может выпить непьющий человек столько? У меня куча знакомых, которые выпивают пару раз в месяц, но это совершенно другие дозы....
В любом случае, ты в нужном месте, не уходи с форума!!!!
Привет! А я наоборот, кстати, пиво люблю. Вино сухое пью, тк оно не каллорийное. И влезает в меня не две бутылки, а обычно 1,5 , остаток я выливаю. Пиво да, много влазит в меня, хотя по виду и не скажешь)) Дозировка такая уже давно, наверное лет 10.Ну и 3 л я пью пол дня. И почему вы меня в непьющие записали то😄 раз в одну две недели если пить так, то конечно пьющий)
 
Я спивалась медленно, на том же сраном просекко, и когда пьешь редко, получаешь удовольствие от шампанского, а когда пьешь как настоящий алкоголик, то надо две бутылки😅 ТС позиционирует себя как непьющую, ну какой она алкоголик, если не испытала все прелести отходняка? Тогда как она выпивает две бутылки? Непьющим достаточно половины или одной 🤔
Я нигде не писала, что я не пьющая. Зависимость и тяга присутствует. Режим употребления также налажен.Запоев, нет. На отдыхе могу пить чаще конечно.
 
может быть такое - ТС пашет-пашет с мыслью о том, что мол в определенный день устроит себе время "расслабона" - я просто когда-то подобной "схемой" страдала.
так что мне кажется, что употребляющий алк определяется не столько количеством и качеством вливаний этанола, а своим отношением к этому алкоголю.
Да, практически, так и есть
 
Назад
Сверху Снизу