Я просто оставлю это здесь ...

Introvert.

Новичок
Не пьет 2 месяца 14 дней
Не курит 2 месяца 14 дней
Регистрация
19 Мар 2022
Сообщения
33
Здравствуй дорогой читатель. Я просто оставлю это здесь и может быть тебе будет интересно и ты прочитаешь мою историю как я стал алкоголиком, да и в целом зависимым от многих своих привычек. Меня зовут.. да собственно не важно как меня зовут, моя жизнь всегда была как дорога с ухабами, ямами и кочками начиная с самого детства. Я жил и продолжаю жить в довольно маленьком и не очень благополучном городке, мое детство и юность выпали на 90-2000 годы, я 1988 года рождения и по сути раннее детство до класса 5-6 шло довольно беззаботно. После 6го класса я стал скатываться по учебе, с круглого отличника я превратился в двоешника, кое как вытягивали учителя за уши на тройки чтобы только не остался на 2й год. Но скатился я по учебе не от того что был хулиганом и забиякой, а наоборот, от того что постоянно прессовали одноклассники и старшеклассники (я учился с людьми на год старше, так как в 1 классе я попал в ускоренную группу в связи с тем, что на тот момент я действительно хорошо учился). Под прессингом в школе уже как то на учебу времени не было, была лишь цель выжить и не получить люлей после учебы, очень все у нас было агрессивно и жестко, а я по сути уже тогда был слабохарактерный. Параллельно школе меня очень сильно прессинговали родители, они пили, пили часто и за частую всегда с шумом, драками и очень любили меня воспитывать под этим делом. Получается так, что по сути из одного ада я приходил в другой в котором мне также нужно было выживать, сидеть где то в уголке чтобы не попасть под руку пьяным родителям. Частенько наказывали, при чем тоже жестко (я как то просидел дома все летние каникулы за то, что ушел на речку без спроса с друзьями и их родителями. Плавать я умел к тому времени уже и мы жили прям недалеко от реки. С детства любил воду, точней плаванье.)
Однажды, когда мне было лет 14-15 +-, мой отец меня опять избил по пьяне и они куда то с матерью ушли. Я сидел дома и никогда не забуду той злости, которую я тогда к ним испытывал. У них лежали сигареты в шкафу блоками и тогда я решил в первый раз попробовать что такое сигарета. Кто то мне говорил что они успокаивают ну и я решил таким образом успокоится. Курил не в затяг, потому как думал что так и нужно. Прошло время, неделька где то, мои все одноклассники с которыми я был в хороших отношениях уже давно курили и попивали винчик (28 градусов ну и всякая прочая барматуха) и как то по пути домой из школы (ходили мы через парк) они решили остановиться и перекурить так сказать, ну и я тут тоже ляпнул что дайти и мне тоже, они аж опешили от такого, но все же угостили сигареткой, обьяснили как курить в затяг и когда я затянулся то аж немного опьянел, на что они сказали что если мне еще налить и стопочку то я вообще упаду, на что же я отреагировал фразой: Давайте посмотрим. Так началась моя бурная жизнь, молодость протекала в пьяном угаре, учеба и по сути вся жизнь покатилась по наклонной. Я кое как закончил 9 классов и дальше просто забил на образование. В 20 лет я встретил девушку и мы с ней сразу же практически поженились, любовь-морковь и почему то я увидел в ней свое спасение, потому как тогда уже были предпосылки к тому что я сдохну в теплотрассе. Стимул жить уже тогда пропал, родителям я по сути был не нужен. Мы поженились, у нас родился один ребенок, потом второй, но пить я так и не смог бросить, да я работал, сначала на заводах, потом сделал себе права и пошел работать на фуру водителем. Были планы на будующее, мечтали много куда съездить, купить квартиру, да еще много чего. Но я не прекращал пить, даже не было таких мыслей, я не мог представить свою жизнь без алкоголя. Но в 2016 году в моей голове реально начал происходить какой то сбой. Я стал бояться тех вещей, которые раньше для меня были обыденностью, стал бояться гололедов на трассе, буранов и каких то стихийных ситуаций которые в моей сфере деятельности были неотъемлемой частью. Раньше это наоборот меня закаляло, а потом появился страх. В итоге в 2017 году я уволился, а жена пошла на работу и теперь она стала нас содержать. Я продолжал пить. Раз в неделю регулярно, но бывало и чаще. Пытался как то бороться со своими страхами, но все было безуспешно. На фоне того что я стал "домашним" + еще моя любовь к пиву (6-7 литров) я стал жирным. Мой вес уже 116 кг, при росте 174 см. Это еще усугубило мое положение. Также я стал зависимым от компьютерных игр. В итоге уже 4,5 года я сижу на шее у жены, пью иногда пиво ( 1 раз в неделю), играю в компьютерные игры и практически не выхожу из дома. Попросту стал этого тоже бояться. Пытался худеть - все бесполезно, сотни раз пытался начать свою жизнь заново - не получается. Срыв, срыв, срыв. Последние пол года я уже вообще потерял веру в себя. Мне пока еще 33 года, у меня 2е детей, замечательная жена, но я чувствую себя как старик. С сигаретами чуть проще, я легко от них отказывался и пока не пил, то мог спокойно и не курить, но как только появлялось пиво или водка на столе, то сразу же появлялась тяга к сигаретам. Думаю что это как то взаимосвязано. В итоге живу в этом круговороте своих страхов и неудач уже несколько лет, не развиваюсь, а только наоборот деградирую. Неделя, максимум две и я не могу без выпивки. Выпью и вроде все нормально и жить легче, но со временем опять начинаются загоны, страх, агрессия и снова я иду в магазин за пивом. Раньше употреблял и водку, но мне ее уже стало страшно пить. После нее я вообще неадекватен. И как то получилось от нее отказаться, но вот отказаться от пива не получается. Вся жизнь - лишь 4 стены, компьютер и иногда раз в неделю две 6-7 литров пива. Друзей и знакомых практически не осталось, кто захочет подерживать отношения с таким как я. Старый друг не раз подтягивал к себе на работу, когда я работал, то я действительно был хорошим водителем, в рейсах никогда не касячил. Но несколько раз я обещал ему что пойду работать и так и не смог, кормил обещаниями, он держал место для меня, но я так и не вышел на работу. Страхи не позволили мне это сделать. Незнаю зачем я сюда все это расписал, наверно может в надежде на то, что тут есть похожие люди с похожими проблемами, но которые уже с этим справились и побороли это. Если таковые есть, буду очень рад если поделитесь тем, как вы справлялись с такой ситуацией. По сути кроме как написать сюда, у меня уже нет никаких идей и мыслей на счет того, что мне дальше делать со своей жизнью.
 
Как стал, неинтересно,это у всех стандартно. Ну почти. А вот как собираешься трезветь и что для этого будешь делать, вот это уже поинтереснее будет. Добро пожаловать
 
Последнее редактирование:
Как тебя вообще жена терпит? Я бы сто раз ушла уже. Желаю ей поскорее освободиться от тебя и зажить нормальной жизнью.
Ваша доброта не знает границ.. Уходите ) Вас никто не держит )
 
Ваша доброта не знает границ.. Уходите ) Вас никто не держит )
Да я с таким как ты на одном поле не сяду. Жене лучше дай ссылку на созораздел, мы ей мозги поставим на место, научим, что нужно сделать с жирным пивным трутнем, который демонстративно не хочет работать, имея двоих детей. Может, она, в отличие от тебя, небезнадёжна, и сможет зажить нормальной жизнью.
 
Ваша доброта не знает границ.. Уходите ) Вас никто не держит )
То есть для тебя это нормальный сценарий,сидеть на шее у жены,пить за ее счёт,жрать и играть в игры?
Думаю вряд ли,просто описываю все тобой написанное коротко
 
По сути кроме как написать сюда, у меня уже нет никаких идей и мыслей на счет того, что мне дальше делать со своей жизнью.
Здарова!
По сути сюда в таком состоянии все и приходят. Во всяком случае, почитав начало моей темы, можно убедиться, что было совершенно тоже самое.
Тебе 33. Мне 39. Очень много чего похоже у нас есть. Могу сразу сказать, что у меня был этап "не пью водку, я с неё дурной, поэтому только пиво, но много". Это только этап. Так что лучше начинать решать проблему уже теперь, потому что дальше вааще жопа. И всё равно придётся решать, только будет тяжелее.
Начинать рекомендую с прочтения Стеценко "Как не пить". И дальше читать всё подряд из тем с пометкой Важно. Многое понимается не сразу. Могут встречаться противоречия, но советую на этом не циклиться, а заниматься набором информации. Со временем станет понятнее, что к чему и куда двигаться.
Сразу хочется предупредить. Трезвость не совсем простая такая штука. Она пряников не дарит. Но создаёт возможность для их появления. В том числе заняться восстановлением психики, которая выглядит явно пострадавшей. Скорее всего от алкоголя, но возможно и помощь специалиста нужна. В любом случае с алкоголем тебе не по пути.
Вобщем, добро пожаловать. лови поддержку, вливайся в коллектив :PREVED:
 
Добрый вечер, всегда сначала алкоголизм, а потом всё остальное. Надо разбираться с ним. Изучай форум, прочти книгу Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Читай темы в важном. Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Ищи способ, как можно избавиться от зависимости. Алкоголь разрушает НС, отсюда страхи, плюс это реальная угроза жизни и здоровью, организм находиться в постоянной интоксикации от алкоголя и продуктов его распада. Таким образом посылает сигнал, что пора прекращать употреблять.
 
Здарова!
По сути сюда в таком состоянии все и приходят. Во всяком случае, почитав начало моей темы, можно убедиться, что было совершенно тоже самое.
Тебе 33. Мне 39. Очень много чего похоже у нас есть. Могу сразу сказать, что у меня был этап "не пью водку, я с неё дурной, поэтому только пиво, но много". Это только этап. Так что лучше начинать решать проблему уже теперь, потому что дальше вааще жопа. И всё равно придётся решать, только будет тяжелее.
Начинать рекомендую с прочтения Стеценко "Как не пить". И дальше читать всё подряд из тем с пометкой Важно. Многое понимается не сразу. Могут встречаться противоречия, но советую на этом не циклиться, а заниматься набором информации. Со временем станет понятнее, что к чему и куда двигаться.
Сразу хочется предупредить. Трезвость не совсем простая такая штука. Она пряников не дарит. Но создаёт возможность для их появления. В том числе заняться восстановлением психики, которая выглядит явно пострадавшей. Скорее всего от алкоголя, но возможно и помощь специалиста нужна. В любом случае с алкоголем тебе не по пути.
Вобщем, добро пожаловать. лови поддержку, вливайся в коллектив :PREVED:
Спасибо большое за поддержку, обязательно прочту то, о чем ты написал, разобраться бы еще во всех возможностях форума, а то зашел сюда как в темный лес, написал свою историю ( думал тут можно делиться этим ) но получил порцию говна ) ладно, говнюков я много в жизни повидал ) пусть бесятся ) Но честно думал что тут как то потеплей что ли принимают )
 
Добрый вечер, всегда сначала алкоголизм, а потом всё остальное. Надо разбираться с ним. Изучай форум, прочти книгу Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Читай темы в важном. Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Ищи способ, как можно избавиться от зависимости. Алкоголь разрушает НС, отсюда страхи, плюс это реальная угроза жизни и здоровью, организм находиться в постоянной интоксикации от алкоголя и продуктов его распада. Таким образом посылает сигнал, что пора прекращать употреблять.
Я понял, спасибо вам большое.
 
Спасибо большое за поддержку, обязательно прочту то, о чем ты написал, разобраться бы еще во всех возможностях форума, а то зашел сюда как в темный лес, написал свою историю ( думал тут можно делиться этим ) но получил порцию говна ) ладно, говнюков я много в жизни повидал ) пусть бесятся ) Но честно думал что тут как то потеплей что ли принимают )
Нормально ;) Зато ты уже не питаешь никаких ложных иллюзий :)
 
Да я с таким как ты на одном поле не сяду. Жене лучше дай ссылку на созораздел, мы ей мозги поставим на место, научим, что нужно сделать с жирным пивным трутнем, который демонстративно не хочет работать, имея двоих детей. Может, она, в отличие от тебя, небезнадёжна, и сможет зажить нормальной жизнью.
Я в полях не сижу в отличии от вас, поэтому нам с вами точно там не сидеть ) в одном поле то )
 
Но честно думал что тут как то потеплей что ли принимают )
Интересно почему, ведь тут одни злобные абстики отказавшиеся от алкоголя.
Тут и советы есть и пинки,ты впитывай информацию, осматривайся,подбирай метод трезвления
А если ещё не до конца понимаешь,где ты оказался то можешь пройти тест на алкоголизм пока,чтобы для себя! понять что то важное и разобраться в своих запросах к сайту.
Пиши,читай,тут в этом разделе такие же алкоголики как ты.
Ведь ты алкоголик?🤔
 
может быть тебе будет интересн
Даже если и было бы интересно, то все равно огромный кирпич без разбития на абзацы не вызывает желания читать дальше третьей строчки
глазки не казенные

а так медчайлимон стец поддержка и вот это все
 
В итоге в 2017 году я уволился, а жена пошла на работу и теперь она стала нас содержать. Я продолжал пить. Раз в неделю регулярно, но бывало и чаще.
На какие, простите, шиши?
В итоге уже 4,5 года я сижу на шее у жены, пью иногда пиво ( 1 раз в неделю), играю в компьютерные игры и практически не выхожу из дома.
Подарок судьбы просто. Не каждой так повезёт.
Выпью и вроде все нормально и жить легче,
А тебе трудно живётся?
отказаться от пива не получается.
Не ври нам!
что мне дальше делать со своей жизнью.
Поднять *опу и идти работать!

Пьёт он ещё. У тебя брата Андрюхи в Крыму нет?
 
То есть для тебя это нормальный сценарий,сидеть на шее у жены,пить за ее счёт,жрать и играть в игры?
Думаю вряд ли,просто описываю все тобой написанное коротко
НЕТ, это не нормальный сценарий, поэтому собственно я сюда и пришел
 
Спасибо большое за поддержку, обязательно прочту то, о чем ты написал, разобраться бы еще во всех возможностях форума, а то зашел сюда как в темный лес, написал свою историю ( думал тут можно делиться этим ) но получил порцию говна ) ладно, говнюков я много в жизни повидал ) пусть бесятся ) Но честно думал что тут как то потеплей что ли принимают )
Да нормально, не бьют же.
 
Назад
Сверху Снизу