Это перебор уже

Ты признаешь себя алкоголиком?
В чем именно видишь проблему?Плохо себя чувствуешь после или во время что-то творишь,за здоровье переживаешь или нервную систему?
А то вот:"это не нормально " это ни о чём. Для кого-то нормально 🤷‍♀️
Конечно я алкаш. Я ничего не творю, просто мне не нравится зависимость от алкоголя
 
ТС, а что именно хочешь, какая цель ? Прекратить навсегда, контролировать меру, временно отказаться.
Что именно понимаешь под "это не нормально"? В чем конкретно употребление мешает жить?
Пишешь что уже пробовала что-то предпринять ? Что именно ?
 
А как вы поняли, что само как вы говорите,, не рассосется"Вы врач или специалист в этой области?
вопрос был не мне, но все же прокомментирую.
Я правильно поняла, что по твоему мнению "есть диплом - значит разбирается в том, о чем говорит, нет диплома - значит не разбирается"?
 
ТС, а что именно хочешь, какая цель ? Прекратить навсегда, контролировать меру, временно отказаться.
Что именно понимаешь под "это не нормально"? В чем конкретно употребление мешает жить?
Пишешь что уже пробовала что-то предпринять ?

ТС, а что именно хочешь, какая цель ? Прекратить навсегда, контролировать меру, временно отказаться.
Что именно понимаешь под "это не нормально"? В чем конкретно употребление мешает жить?
Пишешь что уже пробовала что-то предпринять ?

вопрос был не мне, но все же прокомментирую.
Я правильно поняла, что по твоему мнению "есть диплом - значит разбирается в том, о чем говорит, нет диплома - значит не разбирается"?
Нет вы неправильно поняли
 
Да раз в 7 -14 дней, это очень часто. Мешает конечно. И самочувствие и тренировки хуже
Один раз в неделю бутылка вина, для большинства из нас ты просто святая дева Мария ))
 
Один раз в неделю бутылка вина, для большинства из нас ты просто святая дева Мария ))
я тоже перед регистрацией на форуме пила относительно не так много, но ценность вечера с бутылкой вина у меня была очень высокой.
 
Да многовато все же)) надо вообще как то прекратить всю эту фигню
Прекратить легко и просто: Не покупай, не наливай, не пей.
Оно (проссеко) само не прибежит и в горло не зальется.
 
@Taya8, регистрация была в августе 2020 года, с тех пор что-то изменилось в части употребления? Стала пить больше/чаще или наоборот? Если хочешь отказаться совсем, видишь для себя проблему в употреблении, зависимость, то для начала продолжай оставаться трезвой (у тебя уже 19 дней на счетчике, значит первые критические 14 ты проскочила), еще раз изучи материалы по теме, найди для себя способ и причины обесценить алкоголь.
 
Муж практически не пьет, я же пью на данный момент раз в 7-14 по 3 л пива или по 2 шт просекко,это не нормально
Да, это непорядок. Муж как-то попустительствует. Придётся тебе самой разруливать, на этом форуме
люди достигают определённых успехов.
 
Я помню как раз в свой период ярого ЗОЖничества и уехал прямо в ЕУ.
Потому что нечего к себе относиться как к машине: тут подлатаю, тут тьюнингну, это вообще выкину. Нужно прислушиваться к себе и брать в расчет все части. Иначе они сами возьмут что хотят, уже без спроса.
 
@Гуннхильд, 4 месяца - поздравляю :)
ЗЫ: хоть чего-то глядя на твой счетчик я думаю - сколько бы было, если бы не тот сиюминутный срывчик)
 
Назад
Сверху Снизу