Что то не то, дно.

KsPetrovna

Новичок
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
7
Пол
женский
Всем привет, я Ксеня и я алкоголик. Пришла за помощью и поддержкой, но сначала расскажу свою историю.
Сейчас мне 32 года, выросла в обеспеченной семье у непьющих родителей, точнее родители выпивали как все-на праздники немного. В 19 лет я уехала учиться во Францию, где я открыла для себя мир вина на любой вкус, цвет и кошелек. В свободное от учебы время ходила по многочисленным кафе, ресторанам, гульки на пляже, дегустации, разнообразные закуски к вину и даже ездила на завод в Бордо. В целом за 6 лет учебы это не стало носить систематический характер, хотя вино было в холодильнике всегда. В 2014 я возвращаюсь в РФ, мама купила мне бизнес, чем я и занялась с большим воодушевлением, но привычка ужинать под бокальчик другой осталась. В целом вино я люблю за вкусовые качества, с него сильно не пьянею, но дальше я думаю и началась точка отсчета. Я познакомилась с парнем, который тоже любил вечером пропустить, только напитки по крепче -виски или самогон. Теперь после работы мы уже ужинали вместе под 0.5 крепкого, по 250 мл на человека. Так прошло года 3, иногда по пятницам напивались, в отпуске тоже ни в чем себе не отказывали. Ездили во Вьетнам, пили ром с утра, потом в жару отсыпались в отеле ну а вечером до отключки. Алкоголиком лично я себя не считала, немного в весе поднабрала но за собой следила -косметолог, филлеры, ботокс, маникюр. Внешний вид был прекрасный, я себя успокаивала тем что, мол, я же не водяру дешевую хлещу, а всё цивильно, под ужин, вечером, по пьяни не бегу никуда и дичь не творю. Так и было какое то время, потом началась пандемия.. Мы на удаленке, парень мог и в обед уже начать выпивать, я крепилась до вечера но итог всегда один, виски 250 к которому добавлялось что то ещё, например мы сначала по 100 гр коньячку с шоколадкой выпивали потом уже открывали бутылку виски и пили с закуской. Тогда я уже начала задумываться что это не нормально, особенно когда намешаем и утром похмелье, мучаешься весь день чтоб вечером наконец то похмелиться и почувствовать этот кайф как похмелье отпускает...
2021 год, начало - с парнем расстаемся на дружеской ноте, продолжаем выпивать но уже по отдельности. Теперь мне уже в кайф пить одной, и 0.5 виски за вечер я выпиваю уже одна под фильмец..
Потом я занялась вплотную бизнесом и решила что больше не пью, пора браться за себя, максимум вино в пятницу. Это было золотое время, всегда трезвая, тяги не было, продолжать если даже выпью пару бокалов в пятницу не хотелось, дела пошли в гору, голова ясная.
2022 год, война. Одновременно проблемы в личной жизни, нервяки на работе. Начала по 250 мл виски через день, потом каждый день, в итоге снова скатываюсь к 0.5 ежевечерне. Алкоголиком себя не считала, просто думала что каждый по разному переносит стресс, ну я вот так - кто то закуривает, кто то заедает, а я выпиваю но я же не конченая алкашка как другие, всё есть, все атрибуты полной жизни.
Когда я поняла что это серьезно и мне пора бросать? 11 января 2023, когда закончились праздники. Вышли покурить с коллегой и она говорит что с тобой случилось? Выглядишь не очень, нервная, может помочь? Я соврала что на гормонах из за проблем со здоровьем. Вечером я накидалась, её слова задели. Утром проснулась с дикой похмелюги, впервые я посмотрела на себя без иллюзий -набрала 35 кг, к косметологу не ходила больше года, лицо полное и поплыло, без верошпирона который уже год как мой постоянный спутник оно просто отекшее. Маникюр не делала, одевалась как попало, что чистое то и одела. Я ничего себе не покупала, никуда не ходила -не потому что денег или времени нет, а потому что пофиг, не хотелось. Я пришла в ужас от того как я живу. Утром встала с похмелья, привела себя в порядок и по делам, а вечером скорее домой чтоб приготовить поляну и расслабиться. Договорилась с собой что начну хоть с чего то, что если хочу выпить то только в пт немного вина, вроде всё начало налаживаться, похудела даже немного, цвет лица улучшился. Неделю назад умирает мой любимый пес который жил со мной с 18 лет, ветеринары не спасли. Нервный срыв, слезы истерика и снова я нажралась виски до скотского состояния, на следующий день после его смерти и кремации впервые начала пить с утра, за день почти литр виски. Третий день долежала до вечера в трясучке, вечером мл 400 самогона выпила. Сейчас не пью пятый день, физически чувствую себя прекрасно но морально просто ужасно плюс тяга безумная, еле выдержала чтоб не зарулить в магазин. Помогите пожалуйста, поддержите, как научиться справляться со стрессами не нажираясь, очень хочу быть нормальным человеком. Я понимаю если я сейчас продолжу ежевечерние пьянки то скоро дойду что придется капаться и кодироваться.. Помогите
 
... Помогите пожалуйста, поддержите, как научиться справляться со стрессами не нажираясь, очень хочу быть нормальным человеком. Я понимаю если я сейчас продолжу ежевечерние пьянки то скоро дойду что придется капаться и кодироваться.. Помогите
Привет! Со стрессами надо учиться справляться: получила стесс- не выпила, как бы не хотелось; получила стресс- снова не выпила... и так далее, пока это у тебя не станет нормой и тяга не будет возникать после волнения. Это возможно и реально. Нужно твердое желание прекратить возливаться и терпение.
 
Привет. Надо потерпеть, таблеток нет, это ж наркомания чистой воды, просушиться надо, хорошая новость, мы смогли, ты тоже сможешь. Но только если сама захочешь, мы обмениваемся опытом, но помочь алкоголик может только сам себе. Поддерживаю, начинай день с установки - сегодня не пью ни при каких обстоятельствах. Когда сильно накатывает - делай глубокие вздохи, раза три - пять.
 
Привет. Главное понять,что ты алкоголик и перестать торговаться с собой. Понять ,что ты обманыыаешь сама себя и делаешь хуже самой себе.причина не парень и не пёс причина что мы алкаши.я тоже пила и оправдывала себя ,что я не алкаш я же дочку похоронила и у меня стресс.Итог реанимация.мы просто больные люди и пить немного у нас не получиться.нужно это понять для начала и прекратить торговаться.поддержка тебе и давай вместе вылазить из этого болота! :BYE:
 
@Буйный, привет, а у тебя когда этот механизм «стресс, усталость, злость - мысли, что алкоголь наверное б помог» прошел?
 
@Буйный, привет, а у тебя когда этот механизм «стресс, усталость, злость - мысли, что алкоголь наверное б помог» прошел?
Лет через 3-4. На четвертом году уже точно сильных позывов не было, иногда проскакивали слабые желания. А вот курево сильней держит. Даже через 7 лет может так подкатить тяга, что хоть беги за сигаретами.
 
@KsPetrovna, привет! Решение перестать употреблять этанол- это основа основ.
Ты даёшь себе шанс на качественную жизнь.
Читай как можно больше о болезни, осознавай, что больше нельзя никогда ни глотка.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо. Очень поддерживает тот факт что кто то сейчас в таком же положении как и я а кто уже успешно прошел это испытание. Я пока в будни на донормиле, прихожу вечером, душ, немного читаю книгу, снотворное и спать. Утром нормально всё, работаю, вечером тяга начинается, теперь задача скорее домой попасть. Дома стоит вино, его не пью, самогонку на работу привезла сотрудникам отдала на праздники, стараюсь пока так..
Приветы!

Чем и в чём именно тебе можно помочь,как думаешь?
Вообще то ты по адресу!

Приветы!

Чем и в чём именно тебе можно помочь,как думаешь?
Вообще то ты по адресу!
 
От Бордо до самогона рукой подать. Чукотская народная мудрость.
К врачу может все таки?
Благодарю, пока сама пытаюсь. Просто понимаю что невозможно всё время бегать к врачу, раз не бухала три месяца то и год смогу, по крайней мере буду стараться, пока записалась к психотерапеву на сеансы 3 раза в неделю, надеюсь что я вовремя опомнилась и до психиатрии когда уже в стационаре медикаментозно вытаскивают я не дойду, очень этого боюсь
 
Благодарю, пока сама пытаюсь. Просто понимаю что невозможно всё время бегать к врачу, раз не бухала три месяца то и год смогу, по крайней мере буду стараться, пока записалась к психотерапеву на сеансы 3 раза в неделю, надеюсь что я вовремя опомнилась и до психиатрии когда уже в стационаре медикаментозно вытаскивают я не дойду, очень этого боюсь
Зря очень боишься . Все совсем не так на самом деле. Я так раз в полтора-2 месяца хожу на прием за рецептом и по состоянию общаюсь с врачом, подсказывает что как. Пью таблетку на ночь и лечусь этим. Вобще не сложно. Когда в стационаре вытаскивают это уже запущенные случаи. А когда все это заблаговременно лечишь это совсем другое. Плюс все анонимно. Как я люблю
 
Благодарю, пока сама пытаюсь. Просто понимаю что невозможно всё время бегать к врачу, раз не бухала три месяца то и год смогу, по крайней мере буду стараться, пока записалась к психотерапеву на сеансы 3 раза в неделю, надеюсь что я вовремя опомнилась и до психиатрии когда уже в стационаре медикаментозно вытаскивают я не дойду, очень этого боюсь
А вот это вот -сама сама, это рискованно.
Вобще это один из минусов людей. Вся жизнь человечества построена на самомнении, а оно примитивное, ошибочное, неполное. У человека всего пять каналов связи с миром. И они все примитивнее и устроены хуже чем у собак. Это факт. Нюх. Зрение. Слух. ) Здравомыслие в зависимости оно изменяется , искаженно. Как его вернуть, приобрести -обращаться к специалистам. Тем кто знает точно, и у кого получается. Все просто ) в целом есть над чем подумать)
 
Спасибо. Очень поддерживает тот факт что кто то сейчас в таком же положении как и я а кто уже успешно прошел это испытание. Я пока в будни на донормиле, прихожу вечером, душ, немного читаю книгу, снотворное и спать. Утром нормально всё, работаю, вечером тяга начинается, теперь задача скорее домой попасть. Дома стоит вино, его не пью, самогонку на работу привезла сотрудникам отдала на праздники, стараюсь пока так..
Понятно.
Пусть хоть так,для начала.
Молодца,что сюла пришла!
Как нашла,кстати,форум?
Ну и,ты хоть какие то методы знаешь,для решения проблемы с алкоголем?
Слышала ранее зоть о каких то?
 
Понятно.
Пусть хоть так,для начала.
Молодца,что сюла пришла!
Как нашла,кстати,форум?
Ну и,ты хоть какие то методы знаешь,для решения проблемы с алкоголем?
Слышала ранее зоть о каких то?
Погуглила, первый вывалился в поисковике, день читала вечером зарегистрировалась. Методы читаю здесь сейчас, пока остановилась на психотерапевте, есть фенибут и медазепам но мне что с ним что без него. Самое интересное что утро и день я нормально проживаю, дел много, бодрая, энергии валом а вечером тяга. Не знаю чем себя занять, я ж пить привыкла. Сейчас книги начала читать, пятый день Солженицына дочитываю "Архипелаг Гулаг", до срыва читала семитомник Дрюона "Проклятые короли",две недели было занятие, в общем книги очень выручают, занимают мозг. На работу последние три дня пешком хожу общим маршрутом 7 км, экономлю бензин заодно😂Прогулки эти тоже помогают. Сейчас рассаду сажу, я тот ещё садовод. Пару недель назад у сотрудницы был юбилей, заказывала торт и доставку на коллектив, пили шампанское, я была за рулем и ограничилась третью бокала, вечером не продолжала да и выветрилось оно за день. А потом смерть пса... Вспоминаю его, плачу, охота нажраться. Не выпить, а просто уделаться и выть. Дома без него тишина звенящая, давит морально😣
 
Просто понимаю что невозможно всё время бегать к врачу, раз не бухала три месяца то и год смогу,
А после года что?
записалась к психотерапеву на сеансы 3 раза в неделю, надеюсь что я вовремя опомнилась и до психиатрии когда уже в стационаре медикаментозно вытаскивают я не дойду, очень этого боюсь
Можно ходить в АА бесплатно и значительно более эффективно.
 
Ксеня, привет.

Ты в конце своего рассказа так написала забавно, что боишься капельницы и кодировки. Поверь, это не самое страшное. Страшно не выбраться, а капельница и кодировка — это так, вехи на пути, ничего особенного.

В общем, что тут сказать. Выкарабкивайся. Вино выкинь, оно тебе дома не нужно. Первое время вообще никакого алкоголя не нужно ни дома, ни на банкетах-фуршетах, ни в гостях и так далее. Алкогольные вечеринки — это не твое.

Терпеть на зубах, пытаться зачитывать тягу "Архипелагом Гулаг" тоже не выход. Потерпеть придется, пока просыхаешь, но не трать это время впустую. Начинай что-то делать и походу изучай инфу. По форуму видно, что большинство справляется с помощью АА или Шичко. Лично я пока по Шичко, АА в запасе на всякий пожарный.

Спрашивай, здесь подскажут, если что-то будет непонятно. Только начинай делать прямо сейчас, не погрязни только в разговорах на эту тему, а то часто так бывает. Пока то, пока се, пока подумаешь, пока настроишься, пока еще что-нибудь, а тут глядишь — а уже не литр самогонки, а все 2 и проснулся привязанный к коечке.

Удачи! В твоих силах сделать свою жизнь свободной.
 
Назад
Сверху Снизу