Что то не то, дно.

А потом смерть пса... Вспоминаю его, плачу, охота нажраться. Не выпить, а просто уделаться и выть
Я тебя прекрасно понимаю, самой год назад пришлось усыплять мою старую собачку, у которой был рак и лапы отказали.
Мне очень хотелось напиться, прежде чем поехать с ней в клинику на усыпление. Но я уже тогда могла рассуждать здраво, что алкашка мне абсолютно ничем не поможет. Я протрезвею и у меня все также будет собака с раком и с отказавшими лапами.
Изучай пока форум, общайся здесь, выходи из своей головы, отвлекайся.
 
Погуглила, первый вывалился в поисковике, день читала вечером зарегистрировалась. Методы читаю здесь сейчас, пока остановилась на психотерапевте, есть фенибут и медазепам но мне что с ним что без него. Самое интересное что утро и день я нормально проживаю, дел много, бодрая, энергии валом а вечером тяга. Не знаю чем себя занять, я ж пить привыкла. Сейчас книги начала читать, пятый день Солженицына дочитываю "Архипелаг Гулаг", до срыва читала семитомник Дрюона "Проклятые короли",две недели было занятие, в общем книги очень выручают, занимают мозг. На работу последние три дня пешком хожу общим маршрутом 7 км, экономлю бензин заодно😂Прогулки эти тоже помогают. Сейчас рассаду сажу, я тот ещё садовод. Пару недель назад у сотрудницы был юбилей, заказывала торт и доставку на коллектив, пили шампанское, я была за рулем и ограничилась третью бокала, вечером не продолжала да и выветрилось оно за день. А потом смерть пса... Вспоминаю его, плачу, охота нажраться. Не выпить, а просто уделаться и выть. Дома без него тишина звенящая, давит морально😣
Литературу рекомендуемую здесь,по профилю зависимости, не думаешь почитать,вместо того что читаешь?
Метод, Шичко,АА,слышала о таких ранее?
 
пока сама пытаюсь
Это самое вредное у алкаша.
Я тоже всегда думал, что пью - потому что хочу, и брошу в любой момент, как надоест.
Как пришло понимание, что сам я не справляюсь, что алкаха уже на 100% управляет мной, так дело двинулось.
Зависимость сложная вещь, победить нельзя, но жить параллельно вполне возможно.
 
...
Зависимость сложная вещь, победить нельзя, но жить параллельно вполне возможно.
Почему нельзя победить зависимость?... Вполне даже можно.
Время и правильные мысли в помощь.
 
Привет и моя поддержка)

Начинай читать по теме болезни, потому что алкоголизм - это прогрессирующая болезнь с кучей побочек, в первую очередь страдает мозг и нервная система. Ты должна разобраться в том, как это все устроено
Молодец, что завела свою тему, отписывайся каждый день. Оставайся на форуме, читай чужие истории, комментарии. Здесь регулярно проходят марафоны трезвости, вступай и участвуй. Мне на первых порах хорошо заходил раздел про Ужасы похмелья Также рекомендую раздел Вопрос Стецу

Главное понять, что пить нужно бросить ни на год, ни до праздников и т.д, а навсегда, иначе вернешься в исходную точку
 
Привет, ТС. Мне кажется, что тебе бы мог помочь Шичко. Есть ощущение, что ты просто пристрастилась, потому что вокруг тебя с юности сформировалась красивая картинка употребления. И если ее разрушить и прийти к четкому осознанию что алкоголь токсичный наркотик и что он работает так как мы себе придумали, то и алкоголизм твой рассеется, в том смысле, что пить будет не нужно.
Шичко + Фекьяер, точнее начни сначала с Фекьяера - просто прочти. Книгу прикрепляю.
П.С. у меня взрослый пес 8 лет, думаю день когда он уйдет будет одним из самых страшных в моей жизни, соболезную.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    700.9 KB · Просмотры: 30
Всем привет, я Ксеня и я алкоголик. Пришла за помощью и поддержкой, но сначала расскажу свою историю.
Сейчас мне 32 года, выросла в обеспеченной семье у непьющих родителей, точнее родители выпивали как все-на праздники немного. В 19 лет я уехала учиться во Францию, где я открыла для себя мир вина на любой вкус, цвет и кошелек. В свободное от учебы время ходила по многочисленным кафе, ресторанам, гульки на пляже, дегустации, разнообразные закуски к вину и даже ездила на завод в Бордо. В целом за 6 лет учебы это не стало носить систематический характер, хотя вино было в холодильнике всегда. В 2014 я возвращаюсь в РФ, мама купила мне бизнес, чем я и занялась с большим воодушевлением, но привычка ужинать под бокальчик другой осталась. В целом вино я люблю за вкусовые качества, с него сильно не пьянею, но дальше я думаю и началась точка отсчета. Я познакомилась с парнем, который тоже любил вечером пропустить, только напитки по крепче -виски или самогон. Теперь после работы мы уже ужинали вместе под 0.5 крепкого, по 250 мл на человека. Так прошло года 3, иногда по пятницам напивались, в отпуске тоже ни в чем себе не отказывали. Ездили во Вьетнам, пили ром с утра, потом в жару отсыпались в отеле ну а вечером до отключки. Алкоголиком лично я себя не считала, немного в весе поднабрала но за собой следила -косметолог, филлеры, ботокс, маникюр. Внешний вид был прекрасный, я себя успокаивала тем что, мол, я же не водяру дешевую хлещу, а всё цивильно, под ужин, вечером, по пьяни не бегу никуда и дичь не творю. Так и было какое то время, потом началась пандемия.. Мы на удаленке, парень мог и в обед уже начать выпивать, я крепилась до вечера но итог всегда один, виски 250 к которому добавлялось что то ещё, например мы сначала по 100 гр коньячку с шоколадкой выпивали потом уже открывали бутылку виски и пили с закуской. Тогда я уже начала задумываться что это не нормально, особенно когда намешаем и утром похмелье, мучаешься весь день чтоб вечером наконец то похмелиться и почувствовать этот кайф как похмелье отпускает...
2021 год, начало - с парнем расстаемся на дружеской ноте, продолжаем выпивать но уже по отдельности. Теперь мне уже в кайф пить одной, и 0.5 виски за вечер я выпиваю уже одна под фильмец..
Потом я занялась вплотную бизнесом и решила что больше не пью, пора браться за себя, максимум вино в пятницу. Это было золотое время, всегда трезвая, тяги не было, продолжать если даже выпью пару бокалов в пятницу не хотелось, дела пошли в гору, голова ясная.
2022 год, война. Одновременно проблемы в личной жизни, нервяки на работе. Начала по 250 мл виски через день, потом каждый день, в итоге снова скатываюсь к 0.5 ежевечерне. Алкоголиком себя не считала, просто думала что каждый по разному переносит стресс, ну я вот так - кто то закуривает, кто то заедает, а я выпиваю но я же не конченая алкашка как другие, всё есть, все атрибуты полной жизни.
Когда я поняла что это серьезно и мне пора бросать? 11 января 2023, когда закончились праздники. Вышли покурить с коллегой и она говорит что с тобой случилось? Выглядишь не очень, нервная, может помочь? Я соврала что на гормонах из за проблем со здоровьем. Вечером я накидалась, её слова задели. Утром проснулась с дикой похмелюги, впервые я посмотрела на себя без иллюзий -набрала 35 кг, к косметологу не ходила больше года, лицо полное и поплыло, без верошпирона который уже год как мой постоянный спутник оно просто отекшее. Маникюр не делала, одевалась как попало, что чистое то и одела. Я ничего себе не покупала, никуда не ходила -не потому что денег или времени нет, а потому что пофиг, не хотелось. Я пришла в ужас от того как я живу. Утром встала с похмелья, привела себя в порядок и по делам, а вечером скорее домой чтоб приготовить поляну и расслабиться. Договорилась с собой что начну хоть с чего то, что если хочу выпить то только в пт немного вина, вроде всё начало налаживаться, похудела даже немного, цвет лица улучшился. Неделю назад умирает мой любимый пес который жил со мной с 18 лет, ветеринары не спасли. Нервный срыв, слезы истерика и снова я нажралась виски до скотского состояния, на следующий день после его смерти и кремации впервые начала пить с утра, за день почти литр виски. Третий день долежала до вечера в трясучке, вечером мл 400 самогона выпила. Сейчас не пью пятый день, физически чувствую себя прекрасно но морально просто ужасно плюс тяга безумная, еле выдержала чтоб не зарулить в магазин. Помогите пожалуйста, поддержите, как научиться справляться со стрессами не нажираясь, очень хочу быть нормальным человеком. Я понимаю если я сейчас продолжу ежевечерние пьянки то скоро дойду что придется капаться и кодироваться.. Помогите
Привет и добро пожаловать!
Я пришла на сайт, когда поняла, что выходные с алкоголем стали для меня привычными и нормальными. У меня исчезли почти все интересы и желания. Именно это напугало меня больше всего. Нашла сайт и стала читать разные темы, многие отозвались и заставили задуматься. Шаг за шагом пришла к пониманию, что надо полностью убирать алкоголь. Первое время просто старалась построить планы на выходные, чтобы не оставаться одной - ездила с подругой в другой город, навестила родителей. Главное было прервать традицию вина на выходных. Потом стала изучать больше материала. Дневники Шичко первое время мне очень помогали. Многие на форуме идут в АА, и им помогает. Я слушала много спикерских первое время, но мне отозвалось лишь несколько. Даже за месяц изменилась внешность в лучшую сторону, хотя мне казалось, что отёков особо и нет. Первое время по еде никаких ограничений не ставила. Старалась есть больше жиров. Спустя несколько месяцев, когда мозги немного встают на место, оглядываешься назад и не понимаешь, зачем ты это делала. Спустя время возвращаются какие-то желания, появляется интерес к общению. Если есть возможность, я бы обратилась к специалисту. Очень важно проговаривать свои мысли и чувства, учиться формулировать, чего на самом деле хочешь и учиться жить трезво в гармонии с собой.
 
Надо не Солженицина читать сейчас, а книжки по теме. Иначе через недельку настанет день святой оглобли, или заболит зуб у котика и все, "Я пьяна, в квартире срач, ай эм хеппи вери мач".

Читать нужно форум и книги по теме, слушать Григория Т или другие истории, которые тебе ближе, разбираться в вопросе. Месяц как минимум на это выделить, пока тему не изучишь хоть немного.
 
Привет! Вливайся в команду единомышленников. Зачем ждать когда нащупаешь дно? Тогда может быть и поздно.
Используй все возможности чтобы пьяное болото не затянуло навсегда.

По поводу собаки соболезную. У нас тоже была собака которую я сильно любила. За месяц как она умерла я кодировалась гипнозом и напиться мне было страшно. Перенесла на трезвую. Потом год не пила. А другую собаку мы так и не завели.
 
Почему нельзя победить зависимость?...
Не знаю, но пока я в этом уверен.
И мысли мои основаны только на тех 1-5% людей, кто выходит в ремиссию.
Зависимость это как гвоздь в голове, вытащить нельзя, но можно подогнуть, чтобы кепку носить не сильно мешал. Но он есть, и забыть про него невозможно. Да, трезвый, но с проблемой. И первый стакан вернет на начало пути.
 
Всем спасибо за поддержку, Шичко почитаю обязательно. Сегодня навалилось куча дел -суды, налоговая, голова забита рабочими делами. Моральное состояние терпимо, об алко не думаю, больше о собаке. Насчет зависимости согласна, человек существо склонное к разного рода зависимостям, увы. Будем продолжать трезвый образ жизни😍
 
Не знаю, но пока я в этом уверен...
.... Да, трезвый, но с проблемой. И первый стакан вернет на начало пути.
А откуда у тебя взяться уверенности, если твои мозги загажены алкогольными "ценностями" настолько, что эти ценности продолжают доминировать над всеми остальными мыслями. Со временем, с обретением уверенности, тебя начнут посещать нехитрые мысли, типа: а какая вообще нужда у человека в "стакане", а почему вообще нельзя жить без "стаканов", а не вреден ли этот "стакан" для человека, если он превращает человека в существо, слабо контролирующее свое поведение.
А уж когда ты снова научишься пользоваться чувствами и эмоциями, подаренными тебе природой, ты начнешь удивляться сам себе, тому как ты превращал себя в животное этим самым "стаканом".
А там подоспеет и избавление от зависимости.)


.
 
Помогите пожалуйста, поддержите, как научиться справляться со стрессами не нажираясь, очень хочу быть нормальным человеком
Я собачница. Очень тяжело теряла свои хвосты; сейчас лабрадорке, которая у нас пополам с сыном, 9 лет, она дисплазийная(.

Что значит, "хочу стать нормальным человеком"? Не алкоголиком, что ли? Если так, то это невозможно, к сожалению. Ты не можешь перестать быть алкоголиком, но можешь стать алкоголиком в ремиссии, тогда у тебя потребность хвататься за стакан при стрессах отвалится. Реально, это какой-то бред: оглушить себя, нажраться, впасть в идиотское состояние и пьяное забытье, в котором не чувствуешь даже боль от того, что ушел твой друг. Очнуться, осознать, что ушел, поработать, снова себя из реальности выдернуть... Стресс от смерти любимой собаки - естественное состояние психики, ты должна отгоревать, оплакать свою великую потерю, как иначе-то(((. Горюй и плачь, но без этого дерьма, ведя дневники по Шичко или посещая АА. Стресс лучше уж заесть медикаментозно, если не вывозишь.
 
Неделю назад умирает мой любимый пес который жил со мной с 18 лет, ветеринары не спасли.
Собачий век меньше человечьего. Даже близкие люди помирают, а жизнь продолжается.
 
Собачий век меньше человечьего. Даже близкие люди помирают, а жизнь продолжается.
Почему даже? Не надо обесценивать смерть животных. Порой такие потери воспринимаются острее и горше, чем потери близких, потому что эмоциональная связь может быть сильнее, чем с родными людьми; повседневный быт рушится, посколько все было по часам(((. ( Жизнь продолжается, это правда.
 
Назад
Сверху Снизу