Что то не то, дно.

Это и страшно. Например, я меньше беспокоюсь о маме, потому что дедушка дожил почти до ста и нет понимания, что вот-вот и человека не станет, потому что мы не знаем сколько отпущена нам и близким людям. А вот животным к сожалению отпущено очень мало и это практически аксиома.
А разницы в отношении к ним и эмоциональной связи с ними нет никакой в сравнении с близкими людьми.
Морские черепахи живут триста лет!
 
Вот идея да. Гуси могут до 30 дожить.
Не будет эмоциональной связи с гусем, да и с морской черепахой. Опять-таки, ты нюхала этого гуся? Он же будет жидко обсираться каждую минуту(. А морская черепаха... Где ее держать? Или к ней в море идти жить(. Фигня какая-то(
 
Не будет эмоциональной связи с гусем,
С гусем будет, они классные. Но он, конечно, не для квартиры, но больше из-за того что шумный. Жля них есть трусики для "какуль". А вот с черепахой все сложнее. Но я, конечно, прикалываюсь по большему счету.
 
Всем привет, я Ксеня и я алкоголик. Пришла за помощью и поддержкой, но сначала расскажу свою историю.
Сейчас мне 32 года, выросла в обеспеченной семье у непьющих родителей, точнее родители выпивали как все-на праздники немного. В 19 лет я уехала учиться во Францию, где я открыла для себя мир вина на любой вкус, цвет и кошелек. В свободное от учебы время ходила по многочисленным кафе, ресторанам, гульки на пляже, дегустации, разнообразные закуски к вину и даже ездила на завод в Бордо. В целом за 6 лет учебы это не стало носить систематический характер, хотя вино было в холодильнике всегда. В 2014 я возвращаюсь в РФ, мама купила мне бизнес, чем я и занялась с большим воодушевлением, но привычка ужинать под бокальчик другой осталась. В целом вино я люблю за вкусовые качества, с него сильно не пьянею, но дальше я думаю и началась точка отсчета. Я познакомилась с парнем, который тоже любил вечером пропустить, только напитки по крепче -виски или самогон. Теперь после работы мы уже ужинали вместе под 0.5 крепкого, по 250 мл на человека. Так прошло года 3, иногда по пятницам напивались, в отпуске тоже ни в чем себе не отказывали. Ездили во Вьетнам, пили ром с утра, потом в жару отсыпались в отеле ну а вечером до отключки. Алкоголиком лично я себя не считала, немного в весе поднабрала но за собой следила -косметолог, филлеры, ботокс, маникюр. Внешний вид был прекрасный, я себя успокаивала тем что, мол, я же не водяру дешевую хлещу, а всё цивильно, под ужин, вечером, по пьяни не бегу никуда и дичь не творю. Так и было какое то время, потом началась пандемия.. Мы на удаленке, парень мог и в обед уже начать выпивать, я крепилась до вечера но итог всегда один, виски 250 к которому добавлялось что то ещё, например мы сначала по 100 гр коньячку с шоколадкой выпивали потом уже открывали бутылку виски и пили с закуской. Тогда я уже начала задумываться что это не нормально, особенно когда намешаем и утром похмелье, мучаешься весь день чтоб вечером наконец то похмелиться и почувствовать этот кайф как похмелье отпускает...
2021 год, начало - с парнем расстаемся на дружеской ноте, продолжаем выпивать но уже по отдельности. Теперь мне уже в кайф пить одной, и 0.5 виски за вечер я выпиваю уже одна под фильмец..
Потом я занялась вплотную бизнесом и решила что больше не пью, пора браться за себя, максимум вино в пятницу. Это было золотое время, всегда трезвая, тяги не было, продолжать если даже выпью пару бокалов в пятницу не хотелось, дела пошли в гору, голова ясная.
2022 год, война. Одновременно проблемы в личной жизни, нервяки на работе. Начала по 250 мл виски через день, потом каждый день, в итоге снова скатываюсь к 0.5 ежевечерне. Алкоголиком себя не считала, просто думала что каждый по разному переносит стресс, ну я вот так - кто то закуривает, кто то заедает, а я выпиваю но я же не конченая алкашка как другие, всё есть, все атрибуты полной жизни.
Когда я поняла что это серьезно и мне пора бросать? 11 января 2023, когда закончились праздники. Вышли покурить с коллегой и она говорит что с тобой случилось? Выглядишь не очень, нервная, может помочь? Я соврала что на гормонах из за проблем со здоровьем. Вечером я накидалась, её слова задели. Утром проснулась с дикой похмелюги, впервые я посмотрела на себя без иллюзий -набрала 35 кг, к косметологу не ходила больше года, лицо полное и поплыло, без верошпирона который уже год как мой постоянный спутник оно просто отекшее. Маникюр не делала, одевалась как попало, что чистое то и одела. Я ничего себе не покупала, никуда не ходила -не потому что денег или времени нет, а потому что пофиг, не хотелось. Я пришла в ужас от того как я живу. Утром встала с похмелья, привела себя в порядок и по делам, а вечером скорее домой чтоб приготовить поляну и расслабиться. Договорилась с собой что начну хоть с чего то, что если хочу выпить то только в пт немного вина, вроде всё начало налаживаться, похудела даже немного, цвет лица улучшился. Неделю назад умирает мой любимый пес который жил со мной с 18 лет, ветеринары не спасли. Нервный срыв, слезы истерика и снова я нажралась виски до скотского состояния, на следующий день после его смерти и кремации впервые начала пить с утра, за день почти литр виски. Третий день долежала до вечера в трясучке, вечером мл 400 самогона выпила. Сейчас не пью пятый день, физически чувствую себя прекрасно но морально просто ужасно плюс тяга безумная, еле выдержала чтоб не зарулить в магазин. Помогите пожалуйста, поддержите, как научиться справляться со стрессами не нажираясь, очень хочу быть нормальным человеком. Я понимаю если я сейчас продолжу ежевечерние пьянки то скоро дойду что придется капаться и кодироваться.. Помогите
Ксения, если ты ещё здесь, на форуме, очень хочу пообщаться с тобой.
До глубины души прониклась твоей историей. Почти, как с меня писала. Только, Франции у меня не было. А тоже всё началось с теперешнего мужа, который очень любит дегустировать вина хорошие, да коньяки. Мой первый муж был алкоголик. Он это признавал и мы вместе с ним боролись с недугом. Были у него длительные трезвые периоды( не месяцы, а годы). Почему не ушла? Любила и он меня тоже. Очень хороший был человек. За меня готов был душу отдать. Сейчас таких нет. Так вот, он мне никогда не предлагал выпить с ним, наоборот, у нас дома всегда был сухой закон. Все праздники он проводил с семьёй ( мы жили в доме его родителей. Очень хорошие были люди, его отец не курил даже), дома он никогда не пил. Соответственно, я тоже не употребляла алкоголь, он мне никогда не нравился, я знала, что это зло, так как активно вела с ним борьбу. После рождения сына( перед этим муж длительный период вёл трезвый образ жизни), а после того, как родился долгожданный ребенок, он сорвался на радостях и к сожалению к нормальной жизни уже не вернулся, не успел. Его не стало. Я осталась вдовой. Конечно, первые годы я не думала о женском счастье, но время всё лечит. Не хотелось быть одной. Работа у меня замечательная, всё есть, а любви хотелось. И вот, я встретила своего нынешнего мужа. Спиртное он не употреблял вообще и не курил даже ( сейчас тоже не курит). Но, спустя время, года два назад, после ковида( а перенесли мы его не дай бог никому. И реанимация была, и кислород...) Я заметила, что муж начал проявлять интерес к спиртному. И, как у Вас, это тоже не водяра какая-нибудь и не дешёвое чернила были, а вкусные вина, коньяк, ликёр... Сначала, это было только в праздники. Я спокойно могла выпить бокал вина, или шампанского, ничего со мной, естественно, не происходило, но потом это всё участилось. Он предлагал мне отметить конец недели ( начиналось всё в пятницу) под какой -нибудь интересный фильм, а дальше всё больше и чаще. Я стала понимать, что в нашей жизни стало очень много алкоголя. Я, естественно, с ним об этом говорила, что мне это не нравится, но он только отмахнулся, сказав, что я придумала проблему там, где её нет. И теперь, почему я, собственно, здесь? Потому что после очередного отмечания наших праздников, мне было так плохо... Я хотела улучшить это состояние, и он предложил мне опохмелиться. И всё это вылилось в запой. Потому что мне становилось не лучше, а только хуже. И вот, когда я наконец -то смогла уже соображать, мне хоть и было очень плохо ( я думала, что я умру), но мне стало ещё и очень страшно: куда может привести меня та дорожка, по которой благополучно шагал мой первый муж, куда теперь с детьми мы приносим цветы. Я просто открыла интернет и случайно ( хотя, ничего случайного нет) оказалась здесь на форуме. Ребята общались со мной, мне кажется, что только благодаря этому, я не умерла той ночью, когда у меня всё тело дрожало. Может, я ещё, как говорится, стою у самого истока, не успела дойти до крайности, но именно по этому, я хочу остановиться сейчас, когда есть возможность. А мужу своему я сказала: или он тоже со мной в трезвость, или будет продолжать, но только уже без меня.

Здесь очень позитивно, весело и интересно. Я с удовольствием захожу на форум. Читаю нужную литературу, которую предлагают ребята и очень за это им благодарна. Но, могут и пендаля дать😁 Но, это всё во благо.

Ответишь, буду рада. Нам всем нужна поддержка и понимание.

Lana
 
Как ты там? Не сорвалась надеюсь. Сообщения только с 3 апреля. Моя ситуация очень похожа с твоей. Но я надеюсь мы обязательно справимся
 
Назад
Сверху Снизу