Что делать дальше?

Свекор и свекровь каждый день пьют вино. Муж - иногда только на выходных, иногда чаще. Здесь все пьют каждый день. Всем известно, что во Франции вино пьют уже за обедом, к примеру, и никого это не шокирует. В США пьют за ужином каждый день, если бюджет позволяет, конечно. Бутылка калифорнийского вина, к примеру, стоит от 4 долларов. Доступно.
Привет. Имхо. "Вино какой страны вы предпочитаете в данное время суток""(с) по мне можно выпить в любое время. Другой вопрос алкоголик ли вы? Если нет, то пейте на здоровье) или ваши родственники алкоголики?
 
Сразу не разобралась в каком я разделе, извини ТС за флуд. По теме хочу сказать, у моей матери были эпилептические припадки на фоне алко. Нарколог заверил что если не пить, то этого не будет. Если муж так и дальше будет продолжать, припадки станут чаще и страшнее. Тут даже не умереть страшно, а овощем остаться (
 
Привет. Имхо. "Вино какой страны вы предпочитаете в данное время суток""(с) по мне можно выпить в любое время. Другой вопрос алкоголик ли вы? Если нет, то пейте на здоровье) или ваши родственники алкоголики?
Я не нарколог, чтобы ставить им диагноз. Не знаю. Не на мои деньги и не в моем доме, так что нехай пьют.
 
А женщины в США пьют с мужьями за ужином каждый день?
Понятия не имею, с мужьями или без. Я анализа не проводила. Просто за ужином принято бутылку вина на столе иметь и цедить. Даже во всех фильмах это показывают.
 
. Даже во всех фильмах это показывают.
По этому поводу вспоминаю анекдот про мужика на приёме у сексопатолога.
"Так и вы говорите что у вас по 16 раз за ночь!"
А по факту, "у всех на столе за ужином бутылка вина", это фантазии алкоголиков и созависимых, для оправдания своего пьянства и созависимости.
 
По факту -у меня такое чувство, что Петручио заклонислся. В России все скоты - в Загранице все культурные. В РФ запойные валяются на улице, в США проблем- литр хорошего, качественного пива после работы.:-D
Пьют одинаково киргизы, немцы, славяне, казахи, чеченцы. Все. Только по моим наблюдениям евреи меньше. Те предпочитают героин. Среди моих знакомых.

В одной стране проблема с алкоголизмом стоит острее. В другой менее актуальна. Но во всем мире течение болезни идентично.
 
Если пить за ужином бокал вина и не увеличивать дозу с годами, это не страшно. 150-200 мл и все.

Во Франции, может, так и пьют, а не бутылками
 
По этому поводу вспоминаю анекдот про мужика на приёме у сексопатолога.
"Так и вы говорите что у вас по 16 раз за ночь!"
А по факту, "у всех на столе за ужином бутылка вина", это фантазии алкоголиков и созависимых, для оправдания своего пьянства и созависимости.
Вообще ничего не поняла. Виталич, ты опять ладана нанюхался?
 
Я не понимаю бокала за ужином)) от него только спать и жрать хочется.прямой путь к ожирению)
Вот они жрут и идут спать. :-D В Америке самое большое количество ожиревших людей.
 
Думаешь, только у нас? В Америках меньше пьют?
Периодически работаю и живу в Америке. Там с алко и нарко аддиктами броуновского движения не разводят, чаще всего от алка отстраняются, он доходит до дна, затем либо умирает, либо тянется к свету. В световарианте ему помогают рехабы и тд.
 
Периодически работаю и живу в Америке. Там с алко и нарко аддиктами броуновского движения не разводят, чаще всего от алка отстраняются, он доходит до дна, затем либо умирает, либо тянется к свету. В световарианте ему помогают рехабы и тд.
У меня совсем другой опыт наблюдения. И мать с сыном-алком возится, и муж с женой-алкоголичкой, и с ребенком-нарком всей родней в рихаб отправляют.
Знала одну украинку, она уже приехала с алкоголизмом, муж-американец со своей матерью спасал ее, спасал, и в рихаб отправлял, но все равно она умерла в запое.
 
Опять про славянскую неполноценность.....
У тебя какие-то проблемы с твоей полноценностью однозначно, если в каждом моем сообщении про американцев ты видишь оскорбление славянской национальности. :-D
 
У меня совсем другой опыт наблюдения. И мать с сыном-алком возится, и муж с женой-алкоголичкой, и с ребенком-нарком всей родней в рихаб отправляют.
Знала одну украинку, она уже приехала с алкоголизмом, муж-американец со своей матерью спасал ее, спасал, и в рихаб отправлял, но все равно она умерла в запое.
Я спросила у подруги - психолога, она мне рассказала, что подход к этой проблеме в США и России разный. У меня личного опыта общения с запойными алкоголиками в США нет. Поинтересовалась из-за ситуации в своей семье. Многие знакомые американцы выпивают, но потихоньку.
 
Последнее редактирование модератором:
Я спросила у подруги - психолога, она мне рассказала, что подход к этой проблеме в США и России разный. У меня личного опыта общения с запойными алкоголиками в США нет. Поинтересовалась из-за ситуации в своей семье. Многие знакомые американцы выпивают, но потихоньку.

Вот это точно.
 
Поинтересовалась из-за ситуации в своей семье. Многие знакомые американцы выпивают, но потихоньку
Ну какая разница то? У меня муж каждый день по тихоньку выпивает , что теперь, не алкоголик что ли? Культурный такой алкаш, чистоплотный. Башка ещё относительно на месте. Или американцы исключение? Все равно они воняют и алкаши. Этот специфический запах... Любого делаю "скрин", бухал он или нет вчера😨
Муж мне сказал, что это у меня самовнушение, на самом деле он не пахнет. Я типа специально негативно реагирую и накручиваю.
 
Назад
Сверху Снизу