Что делать дальше?

Amalia

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь и совет, т.к. сама уже не справляюсь.
Ситуация моя на сегодняшний день выглядит следующим образом:
муж (40 лет) - алкоголик, пьет запоями. Последний запой - 4 месяца, по литру водки в день (+/-). Попытался снизить дозу, чтобы выйти из запоя - случился судорожный припадок ( на фоне алкоголизма приобрел алкогольную эпилепсию). Вызвала скорую, они сказали везти в стационар, т.к. сам, дома он уже не выйдет из этого состояния. Вызвали частную наркологическую скорую, положили в клинику.
Как только пришел в себя, начал требовать забрать его домой, попытался сбежать, буянил. Его остановили, пока держат практически принудительно. Сегодня идут 7 сутки. Вроде, состояние немного получше, но продолжает требовать, чтобы его выписали.
Не знаю, чего ждать дальше и что делать? Боюсь теперь его забирать домой, а ведь скоро придется.
Врачи говорят, что агрессию снимут. Но так ли это?
И ещё одна дилемма: сразу подавать на развод или посмотреть, что будет после лечения? Может быть появится желание завязать с алкоголем? Дать последний шанс? Хотя сама уже не верю...
Для себя понимаю, что сил больше жить с алкоголиком нет.
В браке - 19 лет, 10 из них - с алкоголем.
 
Читайте Важное.
Литературу по созависимости.
Плюс книгу Стеценко "Как не пить", она даст некоторое понимание об алкоголизме. Там же есть и о созависимости.

С ним ничего не сделаете. Только сам.
Что с этим всем делать - за вас никто не решит.

И да, агрессию снять ну препаратами на время если. Купировать то есть.
А в принципе она есть и будет проявляться по мере прогрессирования алкоголизма.

Нет таких таблеток чтобы излечить от агрессии.

Равно и от алкоголизма не существует лекарств.
 
Последнее редактирование:
Не надо давать шансов. Да и какой шанс и в чем ты можешь дать? Если ему нужен будет шанс - он сам его себе даст.

Решай за себя, думая о себе. Не можешь так дальше жить - отделяйся. С разводом или нет, поживи отдельно. Год его полной трезвости - ну вот тогда ещё о чем то можно будет и подумать, если к тому времени ещё сохранится желание быть с ним.

Мы думаем что от нас что то зависит в их питие, что то пытаемся сделать и раздаем шансы. А шанс можно дать только себе. Вот его и дай - себе, пожить вне этих пьяных кошмаров.

Что там у тебя с жильем, есть ему куда идти кроме вашего общего?
 
Что там у тебя с жильем, есть ему куда идти кроме вашего общего?
На данный момент - только возвращаться к родителям. В конце августа будет сдана квартира, которую ему купили родители, что бы он жил отдельно, т.к. никто с ним, естественно, вместе жить не хочет.
 
А где он деньги берет на литр в день?
Если литр в день вряд ли работает😯
Стыдно в этом признаваться, но деньги он берет у меня. Сам, конечно, не работает. Даю деньги - иначе закатывает жуткие скандалы, угрожает..... И в общем я "откупаюсь" по сути...
 
На данный момент - только возвращаться к родителям. В конце августа будет сдана квартира, которую ему купили родители, что бы он жил отдельно, т.к. никто с ним, естественно, вместе жить не хочет.
Так и хорошо что ему есть куда идти.

Про детей ничего не пишешь.
 
Отсюда следует основной затык: уйти при желании есть куда, но не на что
Его затык? Не твои проблемы.

Твои деньги - распоряжаешься ты. Еще ему запои оплачивать, заканчивай свои деньги в унитаз сливать. Скандалит - вызов полиции, пару раз охолодят и перестанет скандалить.
 
[QUOTE="Alla84, post: 6861892, member: 33208"
Есть ли дети? Кто основной добытчик в семье? Есть куда уйти ?
Дочь - 19 лет, добытчик - я
Эх нету нашей Буси. Сказала бы она накуйспляжу))
Разводитесь,конечно.
Трутень живёт за ваш счёт ,пьёт и ест на ваши деньги ,ещё агрессивный, ещё и с алкогольными припадками!
Вот он инвалидном станет,вы ему ещё алименты платить будете или ухаживать за паралитиком. Плюс он агрессивный! Спасайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:
В конце августа будет сдана квартира, которую ему купили родители, что бы он жил отдельно, т.к. никто с ним, естественно, вместе жить не хочет.
вот туда и съезжает пускай. совсем немного потерпеть осталось. надеюсь, там не черновая отделка?
Стыдно в этом признаваться, но деньги он берет у меня. Сам, конечно, не работает. Даю деньги - иначе закатывает жуткие скандалы, угрожает..... И в общем я "откупаюсь" по сути...
я могу это понять только если ты намеренно давала ему деньги на водку в надежде, что он не выйдет из запоя, умрёт и освободит тебя. Но...судя по платной скорой и платной клинике, это было не так. или это родители его оплатили клинику? Или это ты полностью сама одна вначале спонсировала его запой, а потом его детокс?%)
 
1л водки=400р
за 4 месяца было пропито 48.000р.
+затраты на платную скорую и клинику.
Итого...?
 
Я тоже своему покупала бухло . с работы шла ,заходила в магазин и покупала продукты и пиво.и все это перла. Почти каждый день. Или ночами в ларёк бегала.
Это созость,Кошка.
Как-бы чего не случилось с мальчиком)) лучше я сама все проконтролирую))
Все равно напьётся,так хоть ничего не случится плохого на улице ночью ))
Нет логики. Ну ещё если агрессивный ,как у меня, то как откупаешься,все равно нажрется и придёт громить квартиру за то что я "жидяра".
 
Стыдно в этом признаваться, но деньги он берет у меня. Сам, конечно, не работает. Даю деньги - иначе закатывает жуткие скандалы, угрожает..... И в общем я "откупаюсь" по сути...
Вообще не раздумывай,нафик он нужен,кормить и поить кабана такого,просто жуть.
 
Амалия разводиться срочно. И пусть идёт куда хочет. Девы правы ты ничего не знаешь про созависимость и алкоголизм.
Хорошо что ты сюда дошла. Здесь помогут и поддержат. Но шевелить лапкаме придётся самой.
За что все это твоей дочке. Она уже вда.
Прочти и про это.
Из действий. Подай на развод. Можно даже онлайн. Сообщи его родителям, чтобы сами его забирали. И смени дома замок. Вещи собери и отвези родителям.
А тебе от созости придётся ещё долго выгребать
 
Созам не мешало бы поднабраться меркантильности и жадности. Видать, деньги вам легко достаются, раз жаба помалкивает. Моя жаба кому угодно глотку перегрызёт.
 
Назад
Сверху Снизу