Что делать дальше?

Спасибо всем откликнувшимся!
Отвечу на все вопросы сразу:
отделка в квартире чистовая;
клинику оплачиваю в основном я, родители процентов 10. Логики в моих действиях на самом деле нет... на водку даю деньги под угрозами, в клинику отправила - боялась, что умрёт дома, ну и надежда на то, что после лечения может быть что-то изменится....
Агрессия дома выражается в основном в угрозах: раньше - забрать ребенка, сейчас - угрожает физической силой (пока не применял, но и я до конца не шла, боялась и давала деньги). А в клинике уже начал буянить по полной, в итоге его скручивали санитары...
Квартира в которой сейчас живём - моя.
Родители его живут через 2 дома от нас, так что недалеко (
Знаю, что все это дурдом.... Но не знаю как выбраться....
 
Последний запой - 4 месяца, по литру водки в день (+/-)
И ещё одна дилемма: сразу подавать на развод или посмотреть, что будет после лечения?
никто с ним, естественно, вместе жить не хочет
:facepalm: а тебе оно зачем?
вот туда и съезжает пускай. совсем немного потерпеть осталось. надеюсь, там не черновая отделка?
Квартира в которой сейчас живём - моя.
Родители его живут через 2 дома от нас, так что недалеко (
Знаю, что все это дурдом.... Но не знаю как выбраться....
у алка свое жилье и родительское, вот туда и отправить
Был ли у кого-нибудь опыт принудительного лечения близких? Какие итоги? Какими они выходили из клиники?
и маришину
 
Но не знаю как выбраться....
развод и точка. Вот чо ты паришься? квартира твоя, работа есть, зарабатываешь нормально, дочка взрослая. вот ЧТОООО тебе мешает развестись?
Он в тебя вцепится как клещ, ведь ты его единственный ресурс в этом мире, кто согласен спонсировать и обслуживать его паразитизм.
 
Привет. Ты возлагаешь Свою надежду на Него и ждешь. Возлагаешь Свою веру на Него.
Был ли у кого-нибудь опыт принудительного лечения близких? Какие итоги? Какими они выходили из клиники?
4 кодировки, в больницу не ложился. На крайней кодировке пошел сразу за бутылкой пива. Из опыта больницы-реанимация, допился. Не пил (сейчас уже и не вспомню 2 нед. или месяц) продолжил пить дальше, но уже с прописанными таблетками.
 
Был ли у кого-нибудь опыт принудительного лечения близких?
Принудительное лечение не даст НИЧЕГО! Алкаш САМ должен захотеть бросить пить и САМ начать что то делать для этого. И даже в этом случае, выйти на длительную ремиссию более 4 лет получится только у 2% бросающих.:excl: А если алкаш не хочет САМ менять своё мышление и работать над этим, то шансов 0%.
Алкаш, который САМ хочет бросить пить, САМ идёт в интернет и САМ ищет сайт нотдринк, САМ там регистрируется и САМ начинает писать там о своём алкголизме, или САМ ищет группы АА в своём городе, САМ туда звонит и САМ туда идёт.
 
Спасибо всем откликнувшимся!
Отвечу на все вопросы сразу:
отделка в квартире чистовая;
клинику оплачиваю в основном я, родители процентов 10. Логики в моих действиях на самом деле нет... на водку даю деньги под угрозами, в клинику отправила - боялась, что умрёт дома, ну и надежда на то, что после лечения может быть что-то изменится....
Агрессия дома выражается в основном в угрозах: раньше - забрать ребенка, сейчас - угрожает физической силой (пока не применял, но и я до конца не шла, боялась и давала деньги). А в клинике уже начал буянить по полной, в итоге его скручивали санитары...
Квартира в которой сейчас живём - моя.
Родители его живут через 2 дома от нас, так что недалеко (
Знаю, что все это дурдом.... Но не знаю как выбраться....
Все твое-квартира, содержание, материально обеспечена, молодец, осталось обеспечить себе спокойную жизнь. Отсели в его квартиру, для него это будет свобода.
 
Принудительное лечение не даст НИЧЕГО! Алкаш САМ должен захотеть бросить пить и САМ начать что то делать для этого. И даже в этом случае, выйти на длительную ремиссию более 4 лет получится только у 2% бросающих.:excl: А если алкаш не хочет САМ менять своё мышление и работать над этим, то шансов 0%.
Алкаш, который САМ хочет бросить пить, САМ идёт в интернет и САМ ищет сайт нотдринк, САМ там регистрируется и САМ начинает писать там о своём алкголизме, или САМ ищет группы АА в своём городе, САМ туда звонит и САМ туда идёт.
Что с ними такое происходит, что только 2 проц бросающих? ОО Разве, мозг не забывает, допустим, за год, тягу к спиртному?
 
Что с ними такое происходит, что только 2 проц бросающих? ОО Разве, мозг не забывает, допустим, за год, тягу к спиртному?
Мозг за 10 лет не забывает тягу к спиртному(. личный опыт:10 лет воздержания,потом запои на фоне очень больного организма(шунты на сердце,отказ почек и поджелудочной и много еще чего......).
 
Даже не думать, развод и девичья фамилия.
Алкоэпилепсия? Ты с ума сошла?
Хочешь провести годы, убирая за инвалидом?
 
Что с ними такое происходит, что только 2 проц бросающих?
наркомания с ними происходит. Этанол это наркотик, а алкоголик это этаноловый наркоман.
Разве, мозг не забывает, допустим, за год, тягу к спиртному?
ты с луны свалилась? ты вообще по профилю не читала ничего?? Ничего мозг не забывает, тем более за такой смешной срок. Наркотик умеет ждать. Хоть 10 лет.
 
наркомания с ними происходит. Этанол это наркотик, а алкоголик это этаноловый наркоман.

ты с луны свалилась? ты вообще по профилю не читала ничего?? Ничего мозг не забывает, тем более за такой смешной срок. Наркотик умеет ждать. Хоть 10 лет.
Не, я только Стеца читала и то, для того, чтобы ему книжку принести. Т.е, контроль сделала-сама прочитала, сама распечатала, сама принесла ему, а сейчас не интересно про алкоголь читать
 
И ещё одна дилемма: сразу подавать на развод или посмотреть, что будет после лечения?
Сразу. После "лечения" (это не лечение алкоголизма, а обычная чистка организма от токсинов) у него будет подготовленная платформа для нового запоя.
Может быть появится желание завязать с алкоголем?
Не появится. В комфорте и малине оно не появляется.
деньги он берет у меня. Сам, конечно, не работает. Даю деньги - иначе закатывает жуткие скандалы, угрожает..... И в общем я "откупаюсь" по сути...
Не жизнь, а именины сердца.
 
наркомания с ними происходит. Этанол это наркотик, а алкоголик это этаноловый наркоман.

ты с луны свалилась? ты вообще по профилю не читала ничего?? Ничего мозг не забывает, тем более за такой смешной срок. Наркотик умеет ждать. Хоть 10 лет.
А нейронные связи, они чего, не отмирают чтоль?
 
Ты имеешь ввиду принудительное лечение в реабилитационном центре?
Ничего это не даст.
Тяга будет нарастать:hangover: и потом по выходу будет большой бум!):boozer:
 
А нейронные связи, они чего, не отмирают чтоль?
ты не понимаешь о чём ты говоришь. тебе надо ликбез пройти по профилю по нейрофизиологии. у тебя искажённое неполное понимание биохимии мозга. ссылку дать тебе? или ты всё равно читать не будешь?
 
ты не понимаешь о чём ты говоришь. тебе надо ликбез пройти по профилю по нейрофизиологии. у тебя искажённое неполное понимание биохимии мозга. ссылку дать тебе? или ты всё равно читать не будешь?
Спасибо, не надо.
 
Назад
Сверху Снизу