Что делать дальше?

самое большое недоумение у меня вызывают алкоголики, которые бросили курить, но при этом продолжают пить, но при этом могут не курить=-O в голове не укладывается. там же тяга покурить многократно усиливается, когда выпьешь, а самоконтроль ослабляется сильно. и вот как тут не закурить?
Мой отец бросил курить в 40 лет с одного раза. Пить стал больше и больше, запойный алкоголик уже не один десяток лет. Но курить так и не начал. Парадокс.
 
самое большое недоумение у меня вызывают алкоголики, которые бросили курить, но при этом продолжают пить, но при этом могут не курить=-O в голове не укладывается. там же тяга покурить многократно усиливается, когда выпьешь, а самоконтроль ослабляется сильно. и вот как тут не закурить?
Привет, куришка и бухло для меня вообще разные вещи. Т.ч. я бросила курить и пила ещё года два. Ща пять почти лет не курю сиги, но в жизнь вошёл кальян. Тот ещё головняк (
 
самое большое недоумение у меня вызывают алкоголики, которые бросили курить, но при этом продолжают пить, но при этом могут не курить=-O в голове не укладывается. там же тяга покурить многократно усиливается, когда выпьешь, а самоконтроль ослабляется сильно. и вот как тут не закурить?
я из таких
с похмелья курить не могла
пришлось выбирать
 
я из таких
с похмелья курить не могла
пришлось выбирать
я тоже не могла курить с похмелья. я про курение во время пития говорю. очень многие слетают именно выпив.
хы. а где твой счётчик?что случилось? у тебя же больше года уже был счётчик?
 
я тоже не могла курить с похмелья. я про курение во время пития говорю. очень многие слетают именно выпив.
хы. а где твой счётчик?что случилось? у тебя же больше года уже был счётчик?
Я закурила тоже только выпив. И то, рядом оказалась курящая подружка.
 
самое большое недоумение у меня вызывают алкоголики, которые бросили курить, но при этом продолжают пить, но при этом могут не курить=-O
бывает такое. я в 24 бросил и до 27 не курил, при этом много бухал, ессно
потом около года курил исключительно на работе. дома даж когда бухал не курил
как это объяснить - не знаю
 
Амалия, привет!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Освобождайся решительными действиями от паразита. Вам с дочкой собой надо заниматься, проходить реабилитацию от многолетнего стресса. Ты же не хочешь своей дочке в мужья алкоголика, абьюзера и прочую нечисть?

Подавай на развод, не тяни резину, ничего тут уже не вытянешь, саморазвод все это.

И пусть родители его забирают к себе под крыло, а не ты.
Т.е. из клиники - к родителям, его вещи уже там, их отвезти заранее, а у тебя в двери новый замок и документы поданы на развод, т.к. муж буйный алкоголик и справка имеется (из той клиники, где он сейчас находится).

И приготовиться постоянно вызывать милицию, заранее выяснить все телефоны и как вести себя с милицией (грозить им прокуратурой и т.д).

Можно запастись баллончиком с перечным газом (но надо при этом быстро бегать, в замкнутом прострастве его использовать нежелательно).

Настроиться решительно.

А потом уже заниматься своим детством, освобождаться от созависимости.
 
Т.е. из клиники - к родителям, его вещи уже там, их отвезти заранее, а у тебя в двери новый замок и документы поданы на развод, т.к. муж буйный алкоголик и справка имеется (из той клиники, где он сейчас находится).

И приготовиться постоянно вызывать милицию, заранее выяснить все телефоны и как вести себя с милицией (грозить им прокуратурой и т.д).
*THUMBS UP* про справку из клиники прекрасная мысль, обязательно надо взять что то типа характеристики на него.
 
Надо же, сколько терпения и наших женщин и насколько развито чувство вины! Столько лет на себе тащить это животное...:-( Ну хоть какая-то причина должна быть для этого (работает, любит, отличный отец, все по дому делает, еще не знаю что, в сексе просто волшебник), но этот бухает за счет жены, скандалит, угрожает и за все эти удовольствия платить самой да еще и немалые деньги! Ниче не понимаю в этой жизни...%)
 
А нейронные связи, они чего, не отмирают чтоль?
Ты прелесть))) Это навсегда
Не отмирают. Но и не согласна, что навсегда. Менять их можно, это труд, долгий и целенаправленный.
Мало кто так может работать над собой.
Именно поэтому процент "излечившихся" так мал. Это те, кто работал и продолжает.
 
самое большое недоумение у меня вызывают алкоголики, которые бросили курить, но при этом продолжают пить, но при этом могут не курить=-O в голове не укладывается. там же тяга покурить многократно усиливается, когда выпьешь, а самоконтроль ослабляется сильно. и вот как тут не закурить?
Вот и я удивляюсь этому. Для меня это сначала было надеждой, что он может бросить пить. Муж перестал курить с первой попытки и именно в этот момент начал пить ежедневно. В начале сам говорил, типа я так проверяю, действительно ли я могу бросить. Я ругала, а он говорил, поддержи меня, мне трудно, я бросаю курить. Теперь даже не поддерживаю, если даже начинает бросать пить, вдруг ещё на более тяжёлые зависимости перейдёт, чтобы избавиться от предыдущей зависимости.
 
Не знаю, чего ждать дальше и что делать? Боюсь теперь его забирать домой, а ведь скоро придется.
Врачи говорят, что агрессию снимут. Но так ли это?
Знаком с такой ситуацией. У жены брат такой. С напитой эпилепсией.
Периодически пьёт. В больнице лежал. Эпилепсию лечить не хочет. Припадки повторяются. В разводе.

И ещё одна дилемма: сразу подавать на развод или посмотреть, что будет после лечения? Может быть появится желание завязать с алкоголем?

Подавай на развод. Алкоголику противопоказаны официальные браки.

Дать последний шанс? Хотя сама уже не верю...

Если разведёшься - то тогда дашь ему шанс. После развода многие кодируются. Брат жены кодировался, но хватило только на год без алкоголя.

В браке - 19 лет, 10 из них - с алкоголем.

А первые годы совместной жизни совсем без алкоголя?
Чего то я не верю. Скорее была безобидная первая стадия с её бонусами в виде безудержных фантазий, правдоподобных извинений и продолжительного секса без последствий.
 
Самое лучшее, что может сделать соз для алка--бросить его с концами. Чем резче, тем лучше. И никаких камбегов, никакого общения ни устного ни письменного, полная сепарация!
Я сама бросила пить только благодаря тому, что меня резко бросил М. Если бы не бросил, то пила бы я до сих пор, а может умерла бы уже от панкреонекроза.
 
ну что же все одно и тоже то:isterika:
алкоэпилепсия и еще чот там раздумывает, типа шансы раздает
осподьбох, не иначе
 
Назад
Сверху Снизу