Буду выздоравливать!

А я считаю, что переписка тоже реальность)
Ну какая же это не-реальность?)
Один риал чел пишет другому риал челу, что еще м.б. реальнее? 😉
Не знаю @Owl мне кажется это все таки из разряда красиво попиз..ть.

Вот у меня сейчас есть три мальчика в переписках (мы ярко встретились, а с одним даже не встречались) такое там "чем живёшь, что делаешь?", "люблю-скучаю-мечтаю о тебе", сиськи-письки-виртуал и "да хранит тебя ВС". Живут за тридевять земель, не знаю встретимся ли однажды вновь, хотя они хорошие, искренние, очень зовут и вообще идея заманчивая:)

Но это не реальность, больше похоже на параллельные реальности, прекрасно-романтичные. Хотя думаю каждую из этих историй при большом желании можно воплотить в жизнь, но это уже совсем другой расклад.
Как представишь сколько для этого нужно действий и усилий, и сколько там ещё котов в мешке - как-то энтузиазм тает. А тут всё уже есть, сам формат переписок в общем-то самодостаточный и ненапряжный. И они такие хорошие, добрые, понимающие и я такая милая😘😊
Но это же не реальность, слова, картинки, фантазии, как кино.

Я поначалу даже маялась от того, что вон, там столько всего, в этом столько возможностей, но оно там, эх. А сейчас хорошо так, как есть. Просто обмен теплом и вниманием на данном участке пути (каждый из нас явно черпает в этой параллельной реальности что-то своё, какой-то ресурс, помогающий вершить дела в своей настоящей реальности. Ну как НД)
И да, да хранят вас ваши боги🙏 и сейчас и всегда, когда наши виртуальные пути разойдутся.
 
@Freyja , переписка - это реальность)
Красиво потрепаться - тоже реальность)
Детишки дома на голове - и это реальность.
Все реальность вопщем)
 
Ну какая реальность если даже секса не было? А вдруг он не могет вообще? Какая такая любовь?
А что, только секс имеет гордое звание реальности? :-D
Я намекаю, что реальность (условная, т.к. выше справедливо заметила Хели - все иллюзия) - это не только то, во что можно ткнуть пальцем)
 
Вот что это любовь или невроз вообще?
Хомочка, привет!
А кому нужна это категоризация - любовь или невроз? Что поменяется в твоём отношении к человеку, если я или ещё кто-то на форуме напишет «невроз»?
А если «любовь»?
Ты что сама к нему чувствуешь? Что он к тебе? Центральное твоей ощущение с человеком. И то, как тебе ... и это не эгоизм.
Тебе хорошо с ним? В каких моментах?
 
Хомочка, привет!
А кому нужна это категоризация - любовь или невроз? Что поменяется в твоём отношении к человеку, если я или ещё кто-то на форуме напишет «невроз»?
А если «любовь»?
Ты что сама к нему чувствуешь? Что он к тебе? Центральное твоей ощущение с человеком. И то, как тебе ... и это не эгоизм.
Тебе хорошо с ним? В каких моментах?
Не могу сама понять, что я чувствую. Бешеной любви нет, но есть приятное тепло и спокойствие какое-то к этому человеку. Может это благодарность за поддержку в трудную минуту мне.
И есть какой-то неприятный страх, что я это, для затыкания дыры душевной. Не знаю, почему такая ассоциация сейчас. А ещё боюсь сильно привязаться к нему, так как чувствую это.
 
А я считаю, что переписка тоже реальность)
Ну какая же это не-реальность?)
Один риал чел пишет другому риал челу, что еще м.б. реальнее? 😉
Кмк, это общение в своей голове с воображаемым образом человека, часто далёким от реальности.

Желание вновь пережить игру страстей в непосредссной близости от Покровских ворот.))
 
Кмк, это общение в своей голове с воображаемым образом человека, часто далёким от реальности.

Желание вновь пережить игру страстей в непосредссной близости от Покровских ворот.))
Ничо не поняла)
Вы, м.б. какую-то спец переписку трактуете, подозреваю, что что-то типа флирта с человеком с сайта знакомств, судя по воротам?)

Я же не про ворота и не про СЗ, а про эпистолярный жанр :girls2:
Раньше он был весьма популярен)
 
спец переписку трактуете, подозреваю, что что-то типа флирта с человеком с сайта знакомств, судя по воротам?)
Ворота просто к слову пришлись))

Я про то, что человека реального в этих отношениях нет, есть свои желания, представления,ожидания, иллюзии, недостачи....
У тебя не было никогда такого,что переписываешься с парнем, мужчиной, а потом встречаешься в реале и хрясть- это другой человек, а не тот, которого ты себе нафантазировала? А потом в лучшем случае остаётся желание- снова уйти в переписочный формат из реального.
 
Бешеной любви нет, но есть приятное тепло и спокойствие какое-то к этому человеку.
Хомочка, а что если побыть в этом состоянии? Посмаковать его, понаслаждаться им? Просто разрешить себе так чувствовать сегодня.
Без страха, что там будет завтра, как ты пишешь:
А ещё боюсь сильно привязаться к нему, так как чувствую это.

Как малыш? Лечение уже начали?
 
Ворота просто к слову пришлись))

Я про то, что человека реального в этих отношениях нет, есть свои желания, представления,ожидания, иллюзии, недостачи....
У тебя не было никогда такого,что переписываешься с парнем, мужчиной, а потом встречаешься в реале и хрясть- это другой человек, а не тот, которого ты себе нафантазировала? А потом в лучшем случае остаётся желание- снова уйти в переписочный формат из реального.
Атнашения)))
Я же про переписку)
Вот ты пишешь сюда и я отвечаю - и все это не-реальность, так?)
Действия реальных людей превращаются... превращаются... в не-реал :-D

Что касаемо Тамагочи - лично я не против) А что, есть не просит, расходов никаких; только, конечно, не в формате Атнашений (не люблю), а так, чисто по-человечески.
Блин, опять про Отношения у меня не получается 😂

Кстати, с одним Тамагочи и в любимом народу реале пересекаюсь - никаких обломов, но я опять не про ворота и страсти-мордасти)

С воротами там все по-другому, сдаюсь)

Не удалось мне донести мысль вопщем, плохо излагаю.
 
По поводу эпистолярного жанра вспомнился классный спектакль МТЮЗа «Вариации тайны» — по пьесе драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта «Загадочные вариации».

Там много-много лет затворник-писатель, живущий на глухом острове, вел переписку со своей давней возлюбленной, каждую неделю получал и отправлял письма считай полжизни. А потом к нему на остров приехал мужчина под видом журналиста для интервью (писатель никому их не давал, согласился только потому, что этот человек был из города, где жила его возлюбленная, так как она несколько месяцев как внезапно перестала писать).
И в процессе их общения раскрываются совершенно неожиданные подробности этой переписки и этих отношений.

Спектакль интересный и глубокий, без смены декораций и построен на игре двух актеров. Столько смыслов и сторон отношений в нем раскрывается, на меня произвел впечатление.
Если вдруг кому встретится - рекомендую посмотреть. Пьесу не читала, возможно она тоже хороша
 
Хомочка, а что если побыть в этом состоянии? Посмаковать его, понаслаждаться им? Просто разрешить себе так чувствовать сегодня.
Без страха, что там будет завтра, как ты пишешь:


Как малыш? Лечение уже начали?
Хочу так чувствовать. Пусть сегодня и сейчас так и не думать о потом. Но не получается . Опять и опять начинаю анализировать, а что же дальше. Голова больная, наверное поэтому.
Карточка страховая пришла только. Завтра будет записывать к педиатру и к стоматологу. В Польше два зуба просверлили и оставили так, без пломбы. Зубы забиваются и ещё хуже крошатся. Запись в эпиклинику на 20 января.
Записалась в школу онлайн немецкого языка. Недорого в принципе 6200р. И мне очень хорошо заходит. Попутно учу на Дуолинго. Хочу к 20 января уже немного говорить.
 
Я сегодня обновила себе косметику, вышло в кругленькую сумму. Но я так довольна. Раньше всегда экономила и покупала дешевое. Сегодня пошла в Россман и накупила от базы до новых кисточек.
Я себе нравлюсь::-:
Накрасилась, правда профессионально красить себя не умею. Но и так довольна, как слон
 
Последнее редактирование модератором:
Я сегодня обновила себе косметику, вышло в кругленькую сумму. Но я так довольна. Раньше всегда экономила и покупала дешевое. Сегодня пошла в Россман и накупила от базы до новых кисточек.
Я себе нравлюсь::-:
Накрасилась, правда профессионально красить себя не умею. Но и так довольна, как слон
Очень нежное лицо.
 
Назад
Сверху Снизу