Не хочу, не могу, не буду

Какие есть версии на вопрос: нормально ли это вообще в принципе увиливать от принятых решений,которые запустили механизм действия.. Замечаю за собой. Планировать запросто. Но когда процесс запущен и начинаются первые трудности начинается паника и желание все бросить. Хотя ещё не началось а проблем нарисовала себе кучу. Следующая неделя будет адаптационная. Так себя жалко что то))) аж самой смешно.

Если коротко. Учебный год. Я поступила на вечернее. Надо и поработать и пообедать, что то приготовить когда нибудь успеть, и в магазин, паралельно убраться и постираться. Но это как говорится полбеды. Малую надо водить на кружки три раза в неделю. Делать уроки и успевать каждый вечер вбивать в свою голову знания.
Я уже все записываю. Пыталась расписать как и что в понедельник. Поняла что одна вообще никак не справлюсь. А муж может и поможет а может и нет. У него подвис вопрос заработков как раз таки на после обеденное время.
С мелкой вроде помогать в экстренных ситуациях будет свекровь. Но она после пяти. А у меня уже в пять учеба. Ну сын ещё иногда может с ней побыть. Перед тренировкой.
Муж вообще говорит что в 7 лет ре енок может и один побыть недолго и подождать пока придет та же бабушка. А я боюсь что у нее стресс будет.
С одной стороны рисую проблемы на ровном месте. Что делать, как успокоить панику ...
Нормально навалить на себя кучу обязанностей и сбычи мечт, что бы всё провалить и с чистой совестью и криками * Гори всё синим пламенем!* напиться.
Это классика алкогольного поведения, мышления,образа жизни..как хотите.
 
Нормально навалить на себя кучу обязанностей и сбычи мечт, что бы всё провалить и с чистой совестью и криками * Гори всё синим пламенем!* напиться.
Это классика алкогольного поведения, мышления,образа жизни..как хотите.
Да. Всё тоже самое. Наладить все сферы жизни за 1,5 месяца, чтобы сесть и сказать - я молодец, можно и выпить!
Проходила. Помню. До сих пор в замедленном, очень замедленном режиме.
 
 
Сидеть на пятой точке год ещё не вариант. За срыв свой даже и не думаю. Пить в теории то можно, если я правильно намек поняла что я себя загоняю, но вот на отходняки времени совсем нет. Мне с одной стороны нравится насыщенность бытия, адаптироваться надо. Первый месяц посмотрю как и что лучше сделать чтобы всем было хорошо. С другой стороны непривычно. Волков боятся в лес не ходить. (С) лучше уж действовать чем потом жалеть о потерянных возможностях и сидя с бутылем оплакивать судьбу.
 
Привет. Что за 4 года изменилось?
В моей жизни много изменений. Жизнь на месте не стоит.

Я так и не смогла победить алкоголь. Он присутствует в моей жизни. Естественно временами накатывает такая безнадёга, отчаинье, но проходит после того как проходит последствия особо бурной вечеринки. Все очень стандартно.

Устраивает меня эта ситуация? Нет. Алкоголь мешает мне. Очень остро все воспринимаю. Эгоизм этот прорывается.

Опять надо работать с головой.

Муж не понимает и не поддерживает. Впрочем никто меня не понимает .

Да и не знаю, смогу ли я вымолить хоть какие то силы чтобы снова стать на этот путь, ибо сама я уже ни на каком энтузиазме тупо не пить далеко не уйду.
 
Да и не знаю, смогу ли я вымолить хоть какие то силы чтобы снова стать на этот путь, ибо сама я уже ни на каком энтузиазме тупо не пить далеко не уйду
Помню, когда только зарегистрировалась читала твою тему запоем, ты так хорошо начала и добралась до первого трезвого года, я так вдохновилась твоим примером и тоже последовала)
И о срыве прочитала, по-моему он у тебя случился в отпуске в горах (извини если путаю) подумала у неё всё ещё получится…
Потом и у меня самой был срыв, но я искала выходы, методы, не забрасывала сайт, нашла единомышленников и друзей, помогаю местным форумчанам опытом который есть, общаюсь и это помогает мне быть трезвой🙂 хотя совсем терялась Вера в начале пути.
Подходя к году трезвости я пошла в АА остро потребовался опыт духовного роста, прошла семинар Сергея П и сейчас живу применяя инструменты АА, мне это помогает.
Евгения, я посылаю тебе лучик надежды не теряй его, не пропадай с форума, пиши.
Начинай сегодня одним днём - сегодня я не пью!
 
Ну что. Привет.
Надо вылезать из замкнутого круга.

Торговаться бессмысленно. Опять улетаю в ту же яму.


Похоже придется пока что трезветь на зубах. Что то тяжко сосредоточится в принципе.

Но ничего, знали, проходили.

Прорвёмся!

Не пью сегодня.
 
Ну что. Привет.
Надо вылезать из замкнутого круга.

Торговаться бессмысленно. Опять улетаю в ту же яму.


Похоже придется пока что трезветь на зубах. Что то тяжко сосредоточится в принципе.

Но ничего, знали, проходили.

Прорвёмся!

Не пью сегодня.
Женя, привет! Удачи тебе и Веры. Вера творит чудо в прямом смысле этого слова.
Возможно абсолютно всё, теперь я знаю это на своём опыте.
Иногда нам нужен прыжок веры, как рухнуть стоя спиной в руки человека, в нашем случае довериться Вселенной.
В самые трудные минуты я говорю себе очень простые слова - «Даже когда я не верю, я верю»).
И я правда верю, потому что знаю теперь).
 
Женя, привет! Удачи тебе и Веры. Вера творит чудо в прямом смысле этого слова.
Возможно абсолютно всё, теперь я знаю это на своём опыте.
Иногда нам нужен прыжок веры, как рухнуть стоя спиной в руки человека, в нашем случае довериться Вселенной.
В самые трудные минуты я говорю себе очень простые слова - «Даже когда я не верю, я верю»).
И я правда верю, потому что знаю теперь).
Маш, я за тебя рада! Правда. Хоть кто то из нас выбрался. Как ты?

Поборюсь за себя, про Вселенную помню всегда. Верю. :)
 
Маш, я за тебя рада! Правда. Хоть кто то из нас выбрался. Как ты?

Поборюсь за себя, про Вселенную помню всегда. Верю. :)
Жень, я бы не выбралась без единомышленников.
Я понимаю, как тебе тяжело, если вокруг только те, кто был рядом всегда. От этого мы и пьем.
Я хорошо, занимаюсь мышлением, радуюсь жизни, работаю над собой.
Это путь не быстрый и не простой.
 
В моей жизни много изменений. Жизнь на месте не стоит.

Я так и не смогла победить алкоголь. Он присутствует в моей жизни. Естественно временами накатывает такая безнадёга, отчаинье, но проходит после того как проходит последствия особо бурной вечеринки. Все очень стандартно.

Устраивает меня эта ситуация? Нет. Алкоголь мешает мне. Очень остро все воспринимаю. Эгоизм этот прорывается.

Опять надо работать с головой.

Муж не понимает и не поддерживает. Впрочем никто меня не понимает .

Да и не знаю, смогу ли я вымолить хоть какие то силы чтобы снова стать на этот путь, ибо сама я уже ни на каком энтузиазме тупо не пить далеко не уйду.
Привет. Думаю тебя тут много кто понимает и поддерживает. Я тут не так давно ,и тоже давно пытаюсь , завязать. Но с правильной информацией стал знакомиться относительно не давно. Начал читать , ребята еще мне накидали , что почитать. Дорогу осилит идущий. Моя поддержка, ты справишься.
 
Сижу дома. Смотрю телевизор. Зачем то злюсь на то что я дома с ребенком, а где то там тусовка. Хотя желания идти куда либо нет. Холодно.
Болит голова. Как будто с похмелья.
Наелась. Аж плохо.
 
Сижу дома. Смотрю телевизор. Зачем то злюсь на то что я дома с ребенком, а где то там тусовка. Хотя желания идти куда либо нет. Холодно.
Болит голова. Как будто с похмелья.
Наелась. Аж плохо.
Без этого, конечно, никуда - штормить будет обязательно. Особенно первое время. ЦНС расшатана, процесс метаболизма нарушен. Естественно, нужно время и не мало, чтобы организм немного восстановился.
 
Вот поэтому решила и жить сегодняшним днём. Сейчас бы выходные пережить. Завтра на обед к маме, традиционная семейная встреча. Поеду за рулём.
 
Вот поэтому решила и жить сегодняшним днём. Сейчас бы выходные пережить. Завтра на обед к маме, традиционная семейная встреча. Поеду за рулём.
Женя, с Рождеством! Сил тебе, иногда надо так сильно задолбаться, чтобы пойти вперед)E69AE959-9C6D-499C-89F3-A60DEBCEC58F.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу