Не хочу, не могу, не буду

Jevgesha

Египетская сила
Не пьет 1 месяц 12 дней
Не курит 1 месяц 7 дней
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
799
Пол
женский
Именно так.
Коротко о себе. 28 лет. Двое детей (8 и 3),замужем. Все стабильно,в браке счастлива. Работаем дома оба. Живём в небольшом городе. Бросала пить на время двух беременностей и кормления.


Недавно был опыт осознанного отказа от алкоголя,, продержалась 2 месяца..и теперь мне после возлияния ужасно плохо утром..я устала бухать каждые выходные, болит печень как мне кажется...и жизнь проходит мимо..

В период просушки я была одна, по методу Шичко работала...помогло в первое время то что настраивала себя каждый вечер на трезвость, но потом забросила, думала а зачем писать если все хорошо... И в итоге срыв при первой же атаке

А теперь подробнее
Пью с 15. С мужем с 19 лет.
С самого начала отношений с мужем тема алкоголя была открыта, любили выпивать. В общем могли и по будням..
А на выходных то мило дело. Ребенка всегда забирала свекровь.... В пятницу забирала и в воскресение отдавала.

Собственно..мне до сих пор жаль,что я не прониклась темой материнства со старшим сыном...не кормила толком, мысли были примерно такими"быстрее бы все кончилось, хочу выпивать, отдыхать как все". Я считала что так нормально и должно быть..

Потом я уже видимо перенасытилась этими гулянками, муж тоже и мы решили что пора отправляться за вторым. Ну тут я уже кайфанула по женски. Легкая беременность, подготовка и все дела, настроилась кормить ... И все было хорошо, пока не начались жалейки в мой адрес от свекрови, мол подожди, потерпи , отдохнёшь и все дела....я конечно уставала но видимо какое то шаблонное мышление сработала и в конечном итоге алкоголь начал входить в жизнь..причем это уже было после года кормёжки ...словом не отучив до конца от груди перепадало и ребенку ..жуть одним словом.

Ну а когда кормить бросила то понеслось бытовое пьянство. Я быстро набрала лишний вес и все вернулось на круги своя. Свекровь начала забирать и дочь к себе..и каждые выходные начинались гули...и чем дальше в лес,тем больше дров.

В прошлом году был один инцидент. Я так уфигачилась, что падала ... А последняя пьянка после которой я окончательно офигела от себя и своей жизни и бросила пить на 2 месяца закончилась какими то пьяными танцами с двумя "подругами по алкашке", расцарапанной спиной, битой посудой.. и гигантской дозой спиртного. Я тогда выпила 10 банок ...пива. о ужас, я проснулась и думала умру. И похмелялась тогда...ужас...и ещё сын от бабушки пришел и я старалась просто не показываться на глаза ему.

Собственно я отметила Новый год трезво и было всё скучно. Муж меня не поддержал, все меня провоцировал, мы ещё успели и разругаться перед НГ.

На рождество я пришла с безалко вином к маме. Лучше бы ничего не приносила, меня обпоносили и чуть ли не смеялись ч лицо близкие родственники.пришлось оскалится и приткнуть издёвки. Что для меня нетипично.

Потом значит был опять какой то сбор, чя не помню уже...и тогда уже мысли начали меня посещать, типа просохла. Можно бы и выпить тем более что по Вайберу ещё жена мужа мне предложила выпить... Ну и я поддалась на уговоры, что можно пить умеренно...и отправилась с бутылкой вина к маме. Родственница принесла ещё одну. На четверых распилить и в итоге все закончилось тем, что разъехались по домам...все норм, но на утро АД..похмелье адское, хотя когда то я могла выпить и больше.
Не трудно догадаться...все быстренько забылось и понеслось дальше все по схеме - выходной-отсыпной с диким похмельем до середины недели рабочей и по кругу...

Я так больше не могу, не хочу и не буду. Может если у меня в этот раз получится и муж встанет на тропу трезвой жизни. Ему уже 38 и мысли посещают, но он тоже бухарик выходного дня.. начну с себя для начала. Я нужна себе, детям. Надеюсь на вашу поддержку, надеюсь с вами мне получится выстоять перед провокациями и я смогу победить это ЗЛО!
 
Привет. Хороший возраст, что бы все изменить,молодец, что понимаешь проблему и правильно оцениваешь ее серьезность. Дети еще маленькие, если сможешь завязать-они не будут помнить тебя пьяной. У меня уже подростки, все видели, все уже поняли про меня, навсегда перед ними виновата..
 
Спасибо! Зато теперь есть шанс показать детям работу над ошибками. Было и прошло и живём дальше в мире. Да будет так!
 
Решила делать записи тут,даже если никто не будет отвечать.

Проснулась раньше будильника. Настроение ровное, впрочем как и в каждый понедельник.
Быстрее бы отпустила простуда, из-за которой с субботы удалось не пить. Не хотелось просто.

Сегодня не пью. День обещает быть продуктивным.
Всем хорошего дня!
 
Привет! Все у тебя получится, главное что осознала все , первый шаг сделан! 💐
 
Привет! Все у тебя получится, главное что осознала все , первый шаг сделан! 💐
Этот шаг был сделан еще в прошлом году, а в этом году бултыхась в попытках культурного пития и ничего из этого не выходит. Даже думала как то, лучше бы не задумывалась на эту тему, может и не болела бы так. Короче каждый раз перед думала "а может все таки получится пить культурно", а потом с утра сама же себя и ненавидела. И сразу после засухи моей как то механизм врубился и каждые выходные потеряны после одного вечерка (два дня пить стараюсь не практиковать, но иногда и такое случается, когда выбираемся без детей в походы...).

Я даже вот думала делать перерыв на третью беременность, но потом переболела этой затеей. Дети это конечно прекрасно, но это подло..беременеть, чтобы потом...запить снова и уже с тремя детьми! Да и ктому же нервы то расшатаны и с двумя порой не хватает сил ...
Так что надо протрезветь, вернутся к нормальному состоянию, а так будет видно..
А пока что вот думаю о собаке, и детям и мне источник позитивчика, да и просто в дом друга пора уже заводить, дети просят.

И да, в этот раз как то очень сложно настроится, черти внутри бушуют все-таки, подвергат сомнениям мое решение... То есть я хочу бросить, но мысли какие-то дурацкие, как их прогнать понятия не имею.
Знаю, что до пятницы спокойно доживу, а дальше буду походу орать СОС, потому что надо будет пережить трезво первые выходные. Потом будет легче..

Читаю сейчас литературу, кое что узнала из Горски о чертях своих, очень интересно, к выходным осилю труд и буду бороться со своими мыслями-скакунами..
 
Я так больше не могу, не хочу и не буду. Может если у меня в этот раз получится и муж встанет на тропу трезвой жизни. Ему уже 38 и мысли посещают, но он тоже бухарик выходного дня.. начну с себя для начала. Я нужна себе, детям. Надеюсь на вашу поддержку, надеюсь с вами мне получится выстоять перед провокациями и я смогу победить это ЗЛО!
Привет! Молодец, что осознала и пришла! Зло ты не победишь. Но с ним и не нужно воевать. Живи спокойно параллельно с ним. Его не трогай и не призирай. Трезвей, прежде всего, только для себя! Ни для детей, ни для мужа - ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! По другому не получиться. Читай, общайся с бывалыми. Удачи тебе!
 
Привет! Молодец, что осознала и пришла! Зло ты не победишь. Но с ним и не нужно воевать. Живи спокойно параллельно с ним. Его не трогай и не призирай. Трезвей, прежде всего, только для себя! Ни для детей, ни для мужа - ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! По другому не получиться. Читай, общайся с бывалыми. Удачи тебе!
Спасибо, для себя и трезвею, а лучше от этого будет всем. Наверное это я имела ввиду)
 
Этот шаг был сделан еще в прошлом году, а в этом году бултыхась в попытках культурного пития и ничего из этого не выходит. Даже думала как то, лучше бы не задумывалась на эту тему, может и не болела бы так. Короче каждый раз перед думала "а может все таки получится пить культурно", а потом с утра сама же себя и ненавидела. И сразу после засухи моей как то механизм врубился и каждые выходные потеряны после одного вечерка (два дня пить стараюсь не практиковать, но иногда и такое случается, когда выбираемся без детей в походы...).

Я даже вот думала делать перерыв на третью беременность, но потом переболела этой затеей. Дети это конечно прекрасно, но это подло..беременеть, чтобы потом...запить снова и уже с тремя детьми! Да и ктому же нервы то расшатаны и с двумя порой не хватает сил ...
Так что надо протрезветь, вернутся к нормальному состоянию, а так будет видно..
А пока что вот думаю о собаке, и детям и мне источник позитивчика, да и просто в дом друга пора уже заводить, дети просят.

И да, в этот раз как то очень сложно настроится, черти внутри бушуют все-таки, подвергат сомнениям мое решение... То есть я хочу бросить, но мысли какие-то дурацкие, как их прогнать понятия не имею.
Знаю, что до пятницы спокойно доживу, а дальше буду походу орать СОС, потому что надо будет пережить трезво первые выходные. Потом будет легче..

Читаю сейчас литературу, кое что узнала из Горски о чертях своих, очень интересно, к выходным осилю труд и буду бороться со своими мыслями-скакунами..
Прекрасно тебя понимаю , иногда сложно разобраться в себя и правильно расставить приоритеты. Эти мысли... Но для себя нужно решить, самой решить, твёрдо. Что б не было сомнений. Знай- ты ничего не теряешь! Ты приобретаешь! Приобретаешь себя! Учишься жить с собой такой, настоящей, без купюр. Удачи!
 
Привет
по методу Шичко продолжаешь работать?
или забросила?
Методика достаточно сильноя сам работаю.
 
Привет
по методу Шичко продолжаешь работать?
или забросила?
Методика достаточно сильноя сам работаю.
Привет. Нет. Я думаю что я не совсем верно работала по системе. Я просто писала в дневнике-приложении приблизительно то что надо, но без четких нормативов. Но сам смысл сработал, если не ленится и работать честно и по инструкции помогает настроиться на нужную волну. Своеобразный аутотренинг с элементами самоанализа
 
Этот шаг был сделан еще в прошлом году, а в этом году бултыхась в попытках культурного пития и ничего из этого не выходит. Даже думала как то, лучше бы не задумывалась на эту тему, может и не болела бы так. Короче каждый раз перед думала "а может все таки получится пить культурно", а потом с утра сама же себя и ненавидела. И сразу после засухи моей как то механизм врубился и каждые выходные потеряны после одного вечерка (два дня пить стараюсь не практиковать, но иногда и такое случается, когда выбираемся без детей в походы...).

Я даже вот думала делать перерыв на третью беременность, но потом переболела этой затеей. Дети это конечно прекрасно, но это подло..беременеть, чтобы потом...запить снова и уже с тремя детьми! Да и ктому же нервы то расшатаны и с двумя порой не хватает сил ...
Так что надо протрезветь, вернутся к нормальному состоянию, а так будет видно..
А пока что вот думаю о собаке, и детям и мне источник позитивчика, да и просто в дом друга пора уже заводить, дети просят.

И да, в этот раз как то очень сложно настроится, черти внутри бушуют все-таки, подвергат сомнениям мое решение... То есть я хочу бросить, но мысли какие-то дурацкие, как их прогнать понятия не имею.
Знаю, что до пятницы спокойно доживу, а дальше буду походу орать СОС, потому что надо будет пережить трезво первые выходные. Потом будет легче..

Читаю сейчас литературу, кое что узнала из Горски о чертях своих, очень интересно, к выходным осилю труд и буду бороться со своими мыслями-скакунами..
Привет!
Ох как я тебя понимаю...тоже несколько лет верила в то, что смогу пить культурно, как показала практика не смогу...это надо понять и принять для себя. Нам вообще нельзя пить. Надо постараться ловить кайф от трезвой жизни. Я иногда вспоминаю как в детстве беззаботно радовалась жизни, красивым пейзажам, весенним ветром с запахом печки. Ведь это не сравниться, с "радостью" от питья. Вспомни, может что-то есть в твоих воспоминаниях, на что можно переключиться. Иногда когда мне очень сильно хочется выпить, я смотрю свои детские фото, и думаю, ни такой жизни хотела я для себя, не об этом мечтала. Помогает))) Держись))))П.С. тоже немного боюсь выходных...:-[но мы справимся!
 
Привет!
Ох как я тебя понимаю...тоже несколько лет верила в то, что смогу пить культурно, как показала практика не смогу...это надо понять и принять для себя. Нам вообще нельзя пить. Надо постараться ловить кайф от трезвой жизни. Я иногда вспоминаю как в детстве беззаботно радовалась жизни, красивым пейзажам, весенним ветром с запахом печки. Ведь это не ср
Привет!
Ох как я тебя понимаю...тоже несколько лет верила в то, что смогу пить культурно, как показала практика не смогу...это надо понять и принять для себя. Нам вообще нельзя пить. Надо постараться ловить кайф от трезвой жизни. Я итог
а вспоминаю как в детстве беззаботно радовалась жизни, красивым пейзажам, весенним ветром с запахом печки. Ведь это не сравниться, с "радостью" от питья. Вспомни, может что-то есть в твоих воспоминаниях, на что можно переключиться. Иногда когда мне очень сильно хочется выпить, я смотрю свои детские фото, и думаю, ни такой жизни хотела я для себя, не об этом мечтала. Помогает))) Держись))))П.С. тоже немного боюсь выходных...:-[но мы справимся!

Юль, детство у меня было интересным. Слишком много переживаний, что сказалось на моем переходном возрасте. Но есть и хорошие воспоминания где я была счастлива. Каждое лето приезжала сестра двоюродная и мы до переходного возраста жили с бабушкой..все было скромно, но так все было в радость.
Ну а потом сестра вышла замуж. А у меня, начался сложный этап взросления. Что и привело к алкоголизму в конечном итоге.
Давай вместе противостоять. У нас все получится!
 
Поддержу автора) Мозг пытливый,мысль четкая, семья детишки..срок подходящий-значит со временем справишься. Рук не опускать! Читать много тут..очень очень много.
 
Конечно получится!Постарайся отвлечься на выходных, чтобы соблазна не было, своди куда-нибудь детей, затей генеральную уборку, не поддавайся демону внутри, который будет уговаривать выпить. Главное помни, что все делаешь правильно.
 
Доброго дня! Мысли о том, что может я и не алкаш убежали. Простуда отпускает помаленьку. И наконец сегодня свершилось одно из трезвых желаний на этот год - я купила швейную машину, осталось теперь сшить себе платьюшко. А это уже курсы (что тоже было трезвым моим желанием).
(Я после Нового года записала себе целый листище хочушек, когда не пила (первый заплыв на трезвость))
А чтобы уж начать, начну с постельного белья, с простого!
Я так рада, я так рада, прямо не могу.

Всем хорошего дня! Не пью сегодня, ура!
 
Назад
Сверху Снизу