Не хочу, не могу, не буду

Jevgesha

Участник
Не пьет 5 месяцев 1 день
Именно так.
Коротко о себе. 28 лет. Двое детей (8 и 3),замужем. Все стабильно,в браке счастлива. Работаем дома оба. Живём в небольшом городе. Бросала пить на время двух беременностей и кормления.

Недавно был опыт осознанного отказа от алкоголя,, продержалась 2 месяца..и теперь мне после возлияния ужасно плохо утром..я устала бухать каждые выходные, болит печень как мне кажется...и жизнь проходит мимо..

В период просушки я была одна, по методу Шичко работала...помогло в первое время то что настраивала себя каждый вечер на трезвость, но потом забросила, думала а зачем писать если все хорошо... И в итоге срыв при первой же атаке

А теперь подробнее
Пью с 15. С мужем с 19 лет.
С самого начала отношений с мужем тема алкоголя была открыта, любили выпивать. В общем могли и по будням..
А на выходных то мило дело. Ребенка всегда забирала свекровь.... В пятницу забирала и в воскресение отдавала.

Собственно..мне до сих пор жаль,что я не прониклась темой материнства со старшим сыном...не кормила толком, мысли были примерно такими"быстрее бы все кончилось, хочу выпивать, отдыхать как все". Я считала что так нормально и должно быть..

Потом я уже видимо перенасытилась этими гулянками, муж тоже и мы решили что пора отправляться за вторым. Ну тут я уже кайфанула по женски. Легкая беременность, подготовка и все дела, настроилась кормить ... И все было хорошо, пока не начались жалейки в мой адрес от свекрови, мол подожди, потерпи , отдохнёшь и все дела....я конечно уставала но видимо какое то шаблонное мышление сработала и в конечном итоге алкоголь начал входить в жизнь..причем это уже было после года кормёжки ...словом не отучив до конца от груди перепадало и ребенку ..жуть одним словом.

Ну а когда кормить бросила то понеслось бытовое пьянство. Я быстро набрала лишний вес и все вернулось на круги своя. Свекровь начала забирать и дочь к себе..и каждые выходные начинались гули...и чем дальше в лес,тем больше дров.

В прошлом году был один инцидент. Я так уфигачилась, что падала ... А последняя пьянка после которой я окончательно офигела от себя и своей жизни и бросила пить на 2 месяца закончилась какими то пьяными танцами с двумя "подругами по алкашке", расцарапанной спиной, битой посудой.. и гигантской дозой спиртного. Я тогда выпила 10 банок ...пива. о ужас, я проснулась и думала умру. И похмелялась тогда...ужас...и ещё сын от бабушки пришел и я старалась просто не показываться на глаза ему.

Собственно я отметила Новый год трезво и было всё скучно. Муж меня не поддержал, все меня провоцировал, мы ещё успели и разругаться перед НГ.

На рождество я пришла с безалко вином к маме. Лучше бы ничего не приносила, меня обпоносили и чуть ли не смеялись ч лицо близкие родственники.пришлось оскалится и приткнуть издёвки. Что для меня нетипично.

Потом значит был опять какой то сбор, чя не помню уже...и тогда уже мысли начали меня посещать, типа просохла. Можно бы и выпить тем более что по Вайберу ещё жена мужа мне предложила выпить... Ну и я поддалась на уговоры, что можно пить умеренно...и отправилась с бутылкой вина к маме. Родственница принесла ещё одну. На четверых распилить и в итоге все закончилось тем, что разъехались по домам...все норм, но на утро АД..похмелье адское, хотя когда то я могла выпить и больше.
Не трудно догадаться...все быстренько забылось и понеслось дальше все по схеме - выходной-отсыпной с диким похмельем до середины недели рабочей и по кругу...

Я так больше не могу, не хочу и не буду. Может если у меня в этот раз получится и муж встанет на тропу трезвой жизни. Ему уже 38 и мысли посещают, но он тоже бухарик выходного дня.. начну с себя для начала. Я нужна себе, детям. Надеюсь на вашу поддержку, надеюсь с вами мне получится выстоять перед провокациями и я смогу победить это ЗЛО!

росомаха

Новичок
Не пьет 4 месяца 1 день
Привет. Хороший возраст, что бы все изменить,молодец, что понимаешь проблему и правильно оцениваешь ее серьезность. Дети еще маленькие, если сможешь завязать-они не будут помнить тебя пьяной. У меня уже подростки, все видели, все уже поняли про меня, навсегда перед ними виновата..

Jevgesha

Участник
Не пьет 5 месяцев 1 день
Спасибо! Зато теперь есть шанс показать детям работу над ошибками. Было и прошло и живём дальше в мире. Да будет так!

Jevgesha

Участник
Не пьет 5 месяцев 1 день
Решила делать записи тут,даже если никто не будет отвечать.

Проснулась раньше будильника. Настроение ровное, впрочем как и в каждый понедельник.
Быстрее бы отпустила простуда, из-за которой с субботы удалось не пить. Не хотелось просто.

Сегодня не пью. День обещает быть продуктивным.
Всем хорошего дня!

Jevgesha

Участник
Не пьет 5 месяцев 1 день
Привет! Все у тебя получится, главное что осознала все , первый шаг сделан! 💐
Этот шаг был сделан еще в прошлом году, а в этом году бултыхась в попытках культурного пития и ничего из этого не выходит. Даже думала как то, лучше бы не задумывалась на эту тему, может и не болела бы так. Короче каждый раз перед думала "а может все таки получится пить культурно", а потом с утра сама же себя и ненавидела. И сразу после засухи моей как то механизм врубился и каждые выходные потеряны после одного вечерка (два дня пить стараюсь не практиковать, но иногда и такое случается, когда выбираемся без детей в походы...).

Я даже вот думала делать перерыв на третью беременность, но потом переболела этой затеей. Дети это конечно прекрасно, но это подло..беременеть, чтобы потом...запить снова и уже с тремя детьми! Да и ктому же нервы то расшатаны и с двумя порой не хватает сил ...
Так что надо протрезветь, вернутся к нормальному состоянию, а так будет видно..
А пока что вот думаю о собаке, и детям и мне источник позитивчика, да и просто в дом друга пора уже заводить, дети просят.

И да, в этот раз как то очень сложно настроится, черти внутри бушуют все-таки, подвергат сомнениям мое решение... То есть я хочу бросить, но мысли какие-то дурацкие, как их прогнать понятия не имею.
Знаю, что до пятницы спокойно доживу, а дальше буду походу орать СОС, потому что надо будет пережить трезво первые выходные. Потом будет легче..

Читаю сейчас литературу, кое что узнала из Горски о чертях своих, очень интересно, к выходным осилю труд и буду бороться со своими мыслями-скакунами..

Predel

Активный участник
Не пьет 1 год 2 месяца 21 день
Я так больше не могу, не хочу и не буду. Может если у меня в этот раз получится и муж встанет на тропу трезвой жизни. Ему уже 38 и мысли посещают, но он тоже бухарик выходного дня.. начну с себя для начала. Я нужна себе, детям. Надеюсь на вашу поддержку, надеюсь с вами мне получится выстоять перед провокациями и я смогу победить это ЗЛО!
Привет! Молодец, что осознала и пришла! Зло ты не победишь. Но с ним и не нужно воевать. Живи спокойно параллельно с ним. Его не трогай и не призирай. Трезвей, прежде всего, только для себя! Ни для детей, ни для мужа - ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! По другому не получиться. Читай, общайся с бывалыми. Удачи тебе!

Jevgesha

Участник
Не пьет 5 месяцев 1 день
Привет! Молодец, что осознала и пришла! Зло ты не победишь. Но с ним и не нужно воевать. Живи спокойно параллельно с ним. Его не трогай и не призирай. Трезвей, прежде всего, только для себя! Ни для детей, ни для мужа - ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! По другому не получиться. Читай, общайся с бывалыми. Удачи тебе!
Спасибо, для себя и трезвею, а лучше от этого будет всем. Наверное это я имела ввиду)

Зима близко @

Ветеран
Не пьет 21 день
Этот шаг был сделан еще в прошлом году, а в этом году бултыхась в попытках культурного пития и ничего из этого не выходит. Даже думала как то, лучше бы не задумывалась на эту тему, может и не болела бы так. Короче каждый раз перед думала "а может все таки получится пить культурно", а потом с утра сама же себя и ненавидела. И сразу после засухи моей как то механизм врубился и каждые выходные потеряны после одного вечерка (два дня пить стараюсь не практиковать, но иногда и такое случается, когда выбираемся без детей в походы...).

Я даже вот думала делать перерыв на третью беременность, но потом переболела этой затеей. Дети это конечно прекрасно, но это подло..беременеть, чтобы потом...запить снова и уже с тремя детьми! Да и ктому же нервы то расшатаны и с двумя порой не хватает сил ...
Так что надо протрезветь, вернутся к нормальному состоянию, а так будет видно..
А пока что вот думаю о собаке, и детям и мне источник позитивчика, да и просто в дом друга пора уже заводить, дети просят.

И да, в этот раз как то очень сложно настроится, черти внутри бушуют все-таки, подвергат сомнениям мое решение... То есть я хочу бросить, но мысли какие-то дурацкие, как их прогнать понятия не имею.
Знаю, что до пятницы спокойно доживу, а дальше буду походу орать СОС, потому что надо будет пережить трезво первые выходные. Потом будет легче..

Читаю сейчас литературу, кое что узнала из Горски о чертях своих, очень интересно, к выходным осилю труд и буду бороться со своими мыслями-скакунами..
Прекрасно тебя понимаю , иногда сложно разобраться в себя и правильно расставить приоритеты. Эти мысли... Но для себя нужно решить, самой решить, твёрдо. Что б не было сомнений. Знай- ты ничего не теряешь! Ты приобретаешь! Приобретаешь себя! Учишься жить с собой такой, настоящей, без купюр. Удачи!

lesic

Гуру
Не пьет 6 месяцев 2 дня