Не хочу, не могу, не буду

ох да, а как же без камуфляжа?! одежда , часы там дорогие, косметика, парфюм, статус.. что там еще по списку??

Самообман.

у меня потребность в самоэвакуации от окружения, которое вьется вокруг.

жду осень. дети в школу. будет время занятся чем то помимо бытовых вопросов.
сейяас и работать не могу, хотя я уже вообще не понимаю, что я, кто я и зачем я. пустота пока и непонимание своей деятельности..

пока дочей занимаюсь. озеро, быт.
мне кажется это важнее. чем разрываться и нигде не успевать.
ну и работаю с головушкой своей, использую время по максимуму..
 
Последнее редактирование:
хотя я уже вообще не понимаю, что я, кто я и зачем я. пустота пока и непонимание своей деятельности..
А ничего страшного. Мне очень помогало и до сих пор помогают эти слова из Ирокеза:

"только если мы намеренно начинаем активизироваться, ради самой активности, депрессия лишается основного своего козыря. Пусть наши дела будут казаться бессмысленными и ненужными. Тем лучше, все равно получите распишитесь. Итак ежедневно с девяти до двенадцати – подвиг."
Если следовать этому совету, постепенно получается как-бы проникнуть в жизнь.
Раньше-то ведь как было. Я сама по себе. Я общаюсь с людьми, разговариваю, хожу на работу, делаю какие-то дела дома, но между мной и остальным миром эта постоянная стеклянная стена. Что бы я не делала, за что бы не бралась, постоянно крутилась в голове одна мысль "когда все это закончится" и "нахрена это все надо " :girl_in_dreams:.

Я никак не могла взять в толк, трезвые алкоголики твердят об осознанности:DONT_KNOW:. О чем речь вообще - я же отдаю себе отчет: где я , кто я, чем занимаюсь на данный момент. Потом поняла что это все на автомате, ведь переживаниями я постоянно черти-где.
Что делала. Начинала с самого примитивного. Берусь, например, чистить картошку. Вот все, пока я ее чищу - это самое хорошее, важное дело:biggrin:. Никаких размышлений типа "а вот я сейчас почищу, а потом её надо жарить, а я уже замоталась за день и спасибо-то никто не скажет, потому что привыкли на всем готовом, не ценят, и так далее". Эти все мысленные конструкции, которые я умею возводить со скоростью света, вместе с кожурой - в мусор.
Это кропотливое занятие, но довольно увлекательное. И самой лучшей наградой будет тот момент, он обязательно наступит, когда картошка или зубы наконец почистятся со спокойной душой, без терзаний и безумных путешествий во времени:biggrin:.
 
Мята, мысль мне понятна. я как то практиковала концентрацию на моменте. помогает, особенно когда монотонная какая то работа.
Выходить надо. и делать что то надо. стоя на месте никуда не уйдешь. но есть какое то ощущение что я не там где надо, занимаюсь не тем чем надо. .хотя может я и фантазирую.. время все расставит на свои места.
я уже просто устала от всего. какая то апатия чтоли. в полном расслабоне аж как то неудобно. муж еще как то спокрйно реагирует. ну я отболела. сейчас бы могла бы и выйти, но не хочу. прибило. я нормальная?

просто уже три недели не пью, должно быть наоборот. подъем энергии. жизнь в кайф...и все такое. а на меня что то напало непонятное


..
 
просто уже три недели не пью, должно быть наоборот. подъем энергии. жизнь в кайф...и все такое. а на меня что то напало непонятное
Ну, а откуда ты знаешь как должно быть:PARDON: У кого-то подъем, у тебя по-другому, это твоё выздоровление.
Заметила, если в свое состояние, которое не устраивает не пялиться постоянно, то оно и проходит быстрее :biggrin: Всё проходит.
 
У меня всю жизнь было ощущение того, что я не на своём месте и делаю не то, что должна.
Удивительно - но это всего лишь отсутствие благодарности за то, что имею и предрассудки, которые рассказывают нам как надо жить..
Вот, например, сегодня - 7:30 утра, у меня уже закончен утренний 11 шаг, есть план на день (НО с оговоркой, что я не знаю - КАК сложится мой день и приму всё, что пошлёт мне Бог), я выхожу гулять с собакой в тихий сад, сейчас сяду за работу на свежем воздухе, с видом на лес, мне не надо бежать в пыльный офис, я имею возможность работать, не выходя из дома, не тратить время на дорогу, а посвятить его более полезным вещам. Но и тут моя больная голова рассказывает мне, что всё не так, как должно быть....
Я больше не слушаю свою голову. Она мне не товарищ.
 
1 ... ощущение что я не там где надо, занимаюсь не тем чем надо. ........ я нормальная?

2 просто уже три недели не пью, должно быть наоборот. подъем энергии. жизнь в кайф...и все такое. а на меня что то напало непонятное
1 Это обычные признаки невротика.
2 И это обычные признаки....

Всё пройдет, если лечиться.
 
удивительно. у меня как то второй шаг автоматически с первым был пройден. бывает так, наверное.
ну и я поверила, приняла и начала жить с мыслью, что я есть, но меня нет. как то я поумолкла. орала без конца, возмущалась. сейчас просто ворчу, правда и торможу себя сразу.
чака - новые очки слушала несколько дней подряд и накрыло меня пониманием что я отдалилась очень далеко от курса, который когда то очень давно был мне знаком. эгоизм сожрал.
очень интересное ощущение какого то ликования чтоли, сложно объяснить. и в жизни начали тут же происходить события, способствующие занятости мужа и решению финансовых вопросов. а то недавно была такая засада, взывала от безнадежности.
а у меня пока тишь да гладь, видимо не время.
вот оно... начинаю понимать что трезвость это бонус, но не цель.

.
 
И зачем я так много знаю, если все равно ударяюсь об те же грабли?
 
Я то шла себе и шла. Дошла до 4 и тормознула. Но по факту сделан был первый шаг. Теперь вот полагаю что я созрела и на второй. Жутко что все это приходит с жопытом у меня, с ударами по печени и общему моральному состоянию. Ну видимо такой путь только на своих шишках учиться, делать выводы.
 
Посоветуйте технику расслабления, когда нахлобучивает, чтобы не взрываться хотя бы сразу.
 
Назад
Сверху Снизу