Не хочу, не могу, не буду

Посоветуйте технику расслабления, когда нахлобучивает, чтобы не взрываться хотя бы сразу.
Привет. Я из АА. Тебе давали алгоритм 10 шага. 11 шаг? Это ежедневные шаги в программе. Мы все бухали, т к не могли справиться с трешем в нашей голове и внутри нас. А этот треш нужно отслеживать и освобождаться от него. Алгоритм 10 шага и 11 шаг могу написать в личку. Один из пунктов 10 шага это «взять паузу», сделать вдох, проанализировать ситуацию и позвонить человеку из АА. Накапливать проблемы НЕЛЬЗЯ! Ни ОДНУ! СОВМЕМ!
 
Привет. Я из АА. Тебе давали алгоритм 10 шага. 11 шаг? Это ежедневные шаги в программе. Мы все бухали, т к не могли справиться с трешем в нашей голове и внутри нас. А этот треш нужно отслеживать и освобождаться от него. Алгоритм 10 шага и 11 шаг могу написать в личку. Один из пунктов 10 шага это «взять паузу», сделать вдох, проанализировать ситуацию и позвонить человеку из АА. Накапливать проблемы НЕЛЬЗЯ! Ни ОДНУ! СОВМЕМ!
Если я выживу, я пройду эту программу как надо. Что-то я себя совсем потеряла, не узнаю в гриме. Остановится не могу. С головой проблемы,однозначно. Причем чем дальше в лес, тем очень чётко понимаю что это уже финиш. Я начинала писать 4 шаг. С 11 какое-то время пожила. Для меня эта программа снова как темный лес, считай, заново придётся знакомится. Ну и успех моего провала в том, что я ж не такая как все, особенная (сарказм), искренне считающая что можно записи послушать, не участвовать в этих "выговорах" среди Аашников. Ну кароче, как с собой быть, как бороться, без понятия. Нет ни сил, ни воли, нихрена. И застопиться не могу.
 
Вот что за дебилизм такой. Знать всё и продолжать заниматься порочной глупостью. Сижу и ловлю все прелести последствий "бурных" выходных. Жееесть, и на кой оно мне надо, спрашивается???? Уже не знаю, может помолиться чтоли, сил нет ни на что, ни на бросить, ни на за ум взяться. Тупик.
 
Если я выживу, я пройду эту программу как надо. Что-то я себя совсем потеряла, не узнаю в гриме. Остановится не могу. С головой проблемы,однозначно. Причем чем дальше в лес, тем очень чётко понимаю что это уже финиш. Я начинала писать 4 шаг. С 11 какое-то время пожила. Для меня эта программа снова как темный лес, считай, заново придётся знакомится. Ну и успех моего провала в том, что я ж не такая как все, особенная (сарказм), искренне считающая что можно записи послушать, не участвовать в этих "выговорах" среди Аашников. Ну кароче, как с собой быть, как бороться, без понятия. Нет ни сил, ни воли, нихрена. И застопиться не могу.
У тебя все так же, как и у всех)) У меня сейчас 4-ка, да тяжеловато. Мозг сопротивляется, лень. 10 -ки делать тяжело -гордость моя... да и не отстреливая, что 10-точку пора бы сделать. Мозг мне рассказывает, что не нужно... Мне на этом этапе помогают алкоголики из АА поддержкой своей.
Если я выживу, я пройду эту программу как надо. Что-то я себя совсем потеряла, не узнаю в гриме. Остановится не могу. С головой проблемы,однозначно. Причем чем дальше в лес, тем очень чётко понимаю что это уже финиш. Я начинала писать 4 шаг. С 11 какое-то время пожила. Для меня эта программа снова как темный лес, считай, заново придётся знакомится. Ну и успех моего провала в том, что я ж не такая как все, особенная (сарказм), искренне считающая что можно записи послушать, не участвовать в этих "выговорах" среди Аашников. Ну кароче, как с собой быть, как бороться, без понятия. Нет ни сил, ни воли, нихрена. И застопиться не могу.
Я тебя очень понимаю... Я сейчас в 4 м шаге. Лень, сопротивление, гордыня. Тоже тяжело очень 10-е шаги делать. Но нужно больше искать близких по духу людей, чтобы можно было просто выговориться, поддержать друг друга, поделиться вниманием и тёплом. Возвращайся ❤️
 
Вот что за дебилизм такой. Знать всё и продолжать заниматься порочной глупостью.
Почему дебилизм. И никакая не глупость. Природа такая. Птички будут чирикать, рыбки - плавать в пруду, а алкоголик будет пить - это естественно. Как сломать эту чёртову программу самоуничтожения? Если раньше я говорила что в таких ситуациях без сто грамм не разобраться, то теперь скажу - тут без чуда не обойтись. Кто у нас главный по чудесам?;-)

Уже не знаю, может помолиться чтоли,
Хорошая идея, кстати. Особенно помогает когда уже все остальное испробовано.
 
Я сейчас в 4 м шаге. Лень, сопротивление, гордыня. Тоже тяжело очень 10-е шаги делать. Но нужно больше искать близких по духу людей, чтобы можно было просто выговориться, поддержать друг друга, поделиться вниманием и тёплом
Самое тяжёлое было даже не в шагах, а вот это вот - подойти попросить телефон у незнакомой трезвой алкоголички после группы. Зато как это потом сторицей вернулось! Моя распухшая телефонная книжка спасала потом и не раз во всех этих 4-ках, 10-ках и так далее. Сейчас кажется, чего драму разводила, можно было и побыстрее и порешительнее шагать. Нет, конечно:biggrin: Всё шло своим чередом и по-другому было нельзя. А чтоб не надломиться, мне под нос прям сунули несметное количество понимающих трезвых алкоголиков. Только бери и учись.
Десятки со временем пойдут, ну не то что б по маслу, но уж точно не с таким ужасающим скрипом:OK: Только продолжать делать. Как Стец говорит, "не бывает такого чтоб человек учился-учился, и не научился". Прав на все 100.
 
Самое тяжёлое было даже не в шагах
Это точно, самое сложное в принципе ступить на тропу, побороть свои страхи. Я когда не пила, было конечно хорошо, но как то не правильно (на силе воли и интуитивно больше года), я думала про АА, но мозг мне нарисовал картинку секты))) В общем пришла я уже к этому гораздо позже, и спасибо Машуле, подсказала грамотного "лектора". Ну и пока опять застряла на 0 шаге. :)

Организм пошел на восстановление. Режим - спячка. Вечером обрубает, с утра еле голову отдираю от подушки. Но ничего, знаем, проходили. Жду когда отпустит. Непривычно всё это, давно забыто.
 
Я сейчас в 4 м шаге. Лень, сопротивление, гордыня. Тоже тяжело очень 10-е шаги делать. Но нужно больше искать близких по духу людей, чтобы можно было просто выговориться, поддержать друг друга, поделиться вниманием и тёплом.
Это да, страхи и лень - тормоза прогресса. Ну я впереди паровоза не бегу, сейчас уже понимаю, что "тише едешь - дальше будешь". Надо протрезветь, для меня хотя бы неделя должна пройти, чтобы воспринимать информацию. А потом буду цепляться, через не могу и не хочу. Ну потому что по другому никак, испробовано всё.
 
Не пью всего три дня. А такое ощущение что прошло больше)) состояние получше, но до совсем хорошо на физическом уровне еще долго. Не пью и не тянет. Трезвею дальше.
 
В воскресение выпила на даче. Вискаря. И заполировала пивом дома. Работать не получилось. Пришла домой и лежу. Вот и оно мне надо было? Я себя ненавижу, знать о кошмариках и продолжать. Сегодняшний день потерян, обидно. Но я уже ничего сделать не могу. Попробую поспать. Может поможет...
 
Ну вот и сделан второй и третий шаг. Причем третий от бессилия, я четко поняла что никто мне не может помочь. Умер папа. Бесконечная дыра внутри. Господи дай сил пережить все это и не наделать глупости, не сорваться да не обидить никого. Такая несправедливость.
Сразу пришли сигналы что делать вчера отдраила квартиру. Сегодня готовила еду через усилие выйти из дома в магазин. Устала. Отключило на несколько часов. Вечером наткнулась на ролик Ткачёва о смерти, успокоилась. Истерики прекратились.

Сегодня видела человека с синим лицом валяющегося в подъезде дома где живет свекровь. Отвозила дочь к ней. Вокруг него вились лица в пьяном состоянии. Нащупали пульс вызвали скорую. Вывели из комы, или как это может называться, он встал отряхнулся, послал врача и уехал на самокате. Не дал в анамнез даже запись сделать. Вот и вопрос, почему же так, кому то рубашка а кому то смерть.

Завтра и послезавтра тяжелый день. Через врача выписала успокоительное. Уже выпила на ночь. Надеюсь поможет поспать и набраться сил.
 
Записалась в марафон. Может поможет просохнуть,чтобы вернутся к пути.

Сегодня ещё на кладбище ехать,убирать могилу. Прошел месяц.. месяц пью. И оно мне не надо. А все равно пью. Треш необъяснимый. Хотя мне то все понятно,болею я. Почему такой занос тоже понятно, но вот я ж всегда думала что я могу все. И остановится и не пить. А оказывается не могу. Шиза ...

Буду за рулём сегодня. Машина нужна будет вечером мужу. А после кладбища опять какие то непонятные встречи с семьёй отца,поминки по католическим канонам. У них не 40 а 30 дней. Раз я такая безвольная то придется отказывать только по причине вождения автомобиля.
 
Ну что, настроена я решительно. Трезвею со страшной силой. Состояние агонь, учитывая жару отходняк просто мощный. Поспать проблематично,жарища.
Как же не хватает кондиционера...

Где литовское лето? Плюс 25 за глаза. Выше 30 с высокой влажностью это труба...
 
Нравится мне система мед.обслужиаания по телефону. Звоню и говорю мне анализ надо сдать и к врачу. Мне говорят ну сегодня врач может позвонить. Я говорю может тогда я принесу анализ сразу чтоб звонил по делу,подозрение на цистит у мелкой. Ой нет,ждите звонка. Звонит.. я ей рассказываю,врач соглашается что мочу то и не плохо бы сдать. Блин))) и теперь мне надо тащиться нести банку и ждать звонка.
 
Какие есть версии на вопрос: нормально ли это вообще в принципе увиливать от принятых решений,которые запустили механизм действия.. Замечаю за собой. Планировать запросто. Но когда процесс запущен и начинаются первые трудности начинается паника и желание все бросить. Хотя ещё не началось а проблем нарисовала себе кучу. Следующая неделя будет адаптационная. Так себя жалко что то))) аж самой смешно.

Если коротко. Учебный год. Я поступила на вечернее. Надо и поработать и пообедать, что то приготовить когда нибудь успеть, и в магазин, паралельно убраться и постираться. Но это как говорится полбеды. Малую надо водить на кружки три раза в неделю. Делать уроки и успевать каждый вечер вбивать в свою голову знания.
Я уже все записываю. Пыталась расписать как и что в понедельник. Поняла что одна вообще никак не справлюсь. А муж может и поможет а может и нет. У него подвис вопрос заработков как раз таки на после обеденное время.
С мелкой вроде помогать в экстренных ситуациях будет свекровь. Но она после пяти. А у меня уже в пять учеба. Ну сын ещё иногда может с ней побыть. Перед тренировкой.
Муж вообще говорит что в 7 лет ре енок может и один побыть недолго и подождать пока придет та же бабушка. А я боюсь что у нее стресс будет.
С одной стороны рисую проблемы на ровном месте. Что делать, как успокоить панику ...
 
Назад
Сверху Снизу