Буду выздоравливать!

Добрый день всем. У меня опять тревожность на высшем уровне. Пытаюсь с ней справиться,но ни как самой не получается.
Снова и снова мне сниться сон,что я ищу дом. И не нахожу. Постоянно себе говорю,дом там где ты и дети. Не получается....
Немного опишу ситуацию с квартирой сейчас.
Здесь в Польше у квартир есть вечная книга,где записаны все данные. В 4 разделе обременение-ипотека.
При покупке этой квартиры,ипотеку погасила хозяйка и подала заявление на снятие обременения. Но...как оказалось,оно не снято.
У меня сделка 8 декабря должна была быть. Но...она не состоялась.
Как оказалось,суд отказал в снятии,так как поменялся хозяин квартиры. То есть я должна снять,чужое обременение.
При покупке,меня риэлтор уверяла,что всё в порядке,мне ничего делать не нужно.
Опять же,чтобы продать эту квартиру,я обратилась к риэлтора,страна чужая,законов не знаю и язык хромает. Берет риэлтор 1000 евро за это. А всё равно попала на неприятности. И ведь я и его спрашивала, всё ли в порядке....
Лох я похоже по жизни.
В суде с 8 декабря не могут вычеркнуть из вечной книги ипотеку,которая погашена в августе, мотивируя тем,что коронавирус и это делать не кому)
Я попадаю на деньги,буду выплачивать неустойку,если они это не сделают до конца января...
И вот,опять кошмары,опять тревожность.
Искала виноватых,а их нет или есть...даже алка приплыла и сделала виноватым.
 
Думаю пока так: если неустойка,то я теряю 2000 евро. Мне дали задаток покупатели 1 тыс, если сделка не состоится по моей вине,я возращаю вдвойне. Плюс ,я дала задаток в другом городе,за квартиру,которую покупаю.
Хочу проконсультироваться с адвокатом,кто в этой ситуации виноват. Так как,при покупки это квартиры,я заплатила риэлтора 1500 евро и при продаже 1000 евро,опять же риэлтора. Нотариусу 1500 ,и в итоге такая ситуация.
Я просто не понимаю,за что тогда платится это всё,если даже проверить на обременение не могут.
В суде,тоже,я писала просьбу,чтобы вошли в положение,такая ситуация у меня. А складывается впечатление,что спецом не сделали. Ведь,даже обычно стирают обременение в течении двух недель. А здесь и сроки прошли уже.
 
Женщина рассказывала мне, что у нее в голове крутится все время одна мысль " я хочу домой" , хотя она находилась в своей квартире. Но не было этого чуства, что ты наконец-то дома, что это твой дом. Она поменяла уже много квартир и мечтает вообще переехать в другую страну.
Другие наоборот живут постоянно на одном месте и их календарь расписан на год вперед, когда им предстоит отпуск, когда генеральная уборка дома и т.д. Им нужно это чуство постоянности и конроль своей жизни.
Оба эти состояния не дают чуства спокойствия и уверенности в душе и чуства что ты дома.
Конечно не даст этого чуства и перемена квартир, мест, стран... Беспокойство обязательно настигнет человека, потому-что покоя не дает внутренняя агония. Ккогда у тебя вроде бы все хорошо, семья, работа, обставленная квартира - тогда приходит это глубоко сидящее в тебе чуство беспокойства и не может больше переносить эту гармонию. И тогда ты ломаешь это все, потому-что боязнь того, что как в детстве кто-то придет и сломает невыносима.

И если не разобраться с этими чуствами, реалиями произошедшими в детстве, этими ранами нанесенными в детстве, которые отчеканены в вашем сознании - невозможно найти самих себя. И тогда будет постоянный поиск человека, для которого будет создан дом и который будет с проблемами, в которых можно прятаться от реальности и отвлекаться от своих проблем...

Находиться дома означает намного больше, чем квартира или дом в котором ты живешь. Дом это не муж или жена, находящиеся рядом, не семья. Вернуться домой можно только тогда, если найдешь дом внутри себя, найдешь себя. Это значит : быть сильным и слабым, близость и одиночество, разрешить себе ругаться и отстаивать свои желания, обращать внимание на свои чуства и чуства партнера, даже если они не приятны. Быть самим собой и принимать себя таким, какой ты есть. Если ты научишься всему этому, научишься любить себя то тогда ты дома, наконец-то вернулся домой..."
Читаю тему ВР...надо же,год назад совсем эта тема мне не зашла, ничего не вынесла из нее и не поняла. А сейчас совсем другое понимание...
 
Хомочка,если тебя это утешит-у меня тоже так было.Я сидела на кровати в спальне общей с мужем трехкомнатной квартиры и шептала как мантру"я хочу домой".При продаже общего имущества вываливались какие то постоянные проблемы,деньги я получила с обеих сделок(была еще комната в коммуналке) позже,чем рассчитывала.И обременение мы с бм ездили снимать на комнату уже после того,как я потратила деньги от продажи общего жилья.Это всего лишь временные трудности,поверь.Просто находясь в нестабильном состоянии,тебе любая ситуация не по плану кажется целой катастрофой.Все образуется!Обнимаю.
 
На НГ,моя мать отправила мне картинку ,переслала от кого-то...и это последняя капля была. Всё,хватит,со мной так нельзя! Я ей всё сказала. Я сорвалась и не чувствую вины..только слёзы душат.
Я чётко знаю,я ей неприятна,совсем. И кто бы,что ни говорил. Что это же мать и в глубине души любит меня. Она не любит и закрывать глаза на это,я больше не хочу.
Не хочу больше общаться и знать даже,что с ней и как.
 
На НГ,моя мать отправила мне картинку ,переслала от кого-то...и это последняя капля была. Всё,хватит,со мной так нельзя! Я ей всё сказала. Я сорвалась и не чувствую вины..только слёзы душат.
Я чётко знаю,я ей неприятна,совсем. И кто бы,что ни говорил. Что это же мать и в глубине души любит меня. Она не любит и закрывать глаза на это,я больше не хочу.
Не хочу больше общаться и знать даже,что с ней и как.
Что за картинка?или ты о том,что она словами не поздравила ,прислала стандартную интернет открытку?
 
Мы знаем на собственном опыте, что для излечения душевных заболеваний есть очень действенное и весьма эффективное средство: правдиво рассказать себе историю своего единственного и неповторимого детства и эмоционально вновь пережить ее. Можем ли мы полностью избавиться от иллюзий? Наша жизнь полна ими, наверное, потому, что правда кажется нам невыносимой. Однако человек не может жить без правды, за это приходится расплачиваться тяжелыми заболеваниями. Поэтому мы пытаемся найти - каждый для себя - свою правду. Процесс этот - очень и очень долгий. Обрести внутреннюю свободу можно только узнав правду, но она очень болезненна. Исключения бывают только в тех случаях, когда мы ограничиваемся чисто интеллектуальными выводами. Но тогда мы по-прежнему остаемся в сфере иллюзий.
 
Что за картинка?или ты о том,что она словами не поздравила ,прислала стандартную интернет открытку?
Там много всего, очень много. Картинка,это последняя капля...
 
Я просто обниму тебя и поглажу по голове.Ту маленькую испуганную девочку.:obnim1:
Спасибо. Знаю и девочки обнимали,зная мою историю...но мне мало и мало,я хотела знать правду до конца. Я её узнала. Хотя в глубине души ,знала это. И сама себя пожалела,да,легче,когда сама себе мамой становишься. Вообще огромное облегчение,этот кирпич с плеч,он давил иине давал покоя,что бы я себе не говорила. Хорошо,что эта капля наступила. Ясность в голове.
 
Спасибо. Знаю и девочки обнимали,зная мою историю...но мне мало и мало,я хотела знать правду до конца. Я её узнала. Хотя в глубине души ,знала это. И сама себя пожалела,да,легче,когда сама себе мамой становишься. Вообще огромное облегчение,этот кирпич с плеч,он давил иине давал покоя,что бы я себе не говорила. Хорошо,что эта капля наступила. Ясность в голове.
У тебя есть ты.И вы справитесь и с этим . :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу