Возвращаюсь с непрофильной темой :(

Можете наверное меня поздравить? Или нет ещё? Вчера была сделка,сегодня договор в ФРС отдали, 12-го января будет свидетельство на руках :) 2-го января заезжаю в свою квартиру :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 😍
 
Ги, моя скромная имха. Если честно,то даже как-то обидно читать всяческие возвышенности про бывшего твоего.... И мне даже не смешно от слов Алексея, хоть он и стебется, а мне кажется, что прислушаться к его словам надо (что тобой завладел созо-дъявол). Ну как так,столько времени, и ты такая была уверенная и самодостаточная, действительно, и тут опять двадцать пять, "я как дома", "я живая", "а он для меня" и пр. романтизмы. И "не дано более ни с кем этого испытать и надо смириться", опять трагизм этот...
Самое интересное, ведь ты действительно так думаешь, ты веришь в то, что ты сама вот это сейчас говоришь.
А если ты человека в запое увидишь, все эти красивые слова и "ощущение себя дома" - оно тоже это всё останется?
+1
 
Безотносительно к конкретным деталям историй борьбы таких женщин - поддерживали ли они длительные и тяжелые отношения с одним мужчин или же переживали серию несчастных романов с многими мужчинами - их истории имеют много общего. Любить слишком сильно не означает любить слишком многих мужчин, или слишком часто влюбляться, или испытывает слишком глубокую и искреннюю любовь мужчине. На самом деле это означает быть безрассудно увлеченной мужчиной и называть одержимость любовью, позволять ей контролировать свои эмоции и поведение, понимая, она негативно влияет на здоровье и благополучие, но не находить в себе сил покончить нею.

Так я начну насильственно читать Норвуд

...в обществе этого партнера мы можем испытывать те же чувства и встречаться с теми же жизненными вызовами, с которыми мы
встречались в детстве. Мы способны воссоздать так хорошо знакомую нам атмосферу детства, используя те маневры, в исполнении которых уже обладаем богатой практикой. Именно это для большинства из нас составляет понятие "любви". Мы чувствуем себя, как дома, удобно, исключительно "правильно" в обществе человека, с которым мы можем совершать все знакомые нам действия и испытывать все знакомые нам чувства. Даже если действия никогда не приносили пользы, а чувства причиняют нам неудобство - это то, что мы знаем лучше всего.

Мы испытываем особое чувство своей принадлежности человеку, позволяющему нам совершать давно знакомые фигуры танца. Именно тогда мы принимаем решение завязать с ним такие отношения, которые будут работать по привычной нам схеме. Нет более мощного стимула для сближения, чем ощущение таинственной сочетаемости, когда сходятся мужчина и женщина, чьи схемы поведения совпадают, как кусочки в разборной головоломке.

Почему, начав однажды, бывает так трудно разорвать взаимоотношения, оставить партнера, заставляющего вас повторять все мучительные пируэты деструктивного танца? Главное правило гласит: чем труднее разорвать неудачные отношения, тем больше в них содержится элементов борьбы, начавшейся еще в детстве. Мы любим слишком сильно потому, что пытаемся преодолеть старые страхи, страдания, гнев и разочарование, оставшиеся с детства. Прекратить взаимоотношения для нас означает упустить драгоценную возможность обрести облегчение и исправить ту ошибку, которую мы когда-то допустили.

Именно волнующая возможность исправить старую несправедливость, завоевать потерянную любовь, обрести невысказанное в прошлом одобрение является той подсознательной "алхимией", которая скрывается за влюбленностью.
 

Orly*Yarly
да оглянись ты вокруг . люди рядом . просто люди . мужчины и женщины . которые любят и любимы независимо от проблем , которые у них есть . они живые люди , а не роботы со сбившейся программой которых надо перепрограммировать .
тебе вот всё наших деток жалко . а мне твою ребетёнку становится жаль . мама , наглухо запаянная в футляр и решившая лечиться всю жизнь . а жить когда будешь ? в следующей жизни ?
давай там побыстрее лечись . тут в одной из тем новый дохтур новый срок обозначил 3-3,5 года .
а то что то ты мне начинаешь напоминать салдафона , у которого устав превыше всего - шаг в сторону от устава и расстрел нафиг !
 
Действительно перетираем тут каждый день теорию.. Про созов, и алков, и все аспекты их взаимоотношений. Говорим бесконечно про все нюансы.

Про "люблю-нимагу" слышишь тут через раз, про глубокую любовь а алку, которая не позволяет его бросить. Получается у всех тут остальных - Мариша, Луча, Чупа, всех не перечислишь - это созависимость. Все им советуют заниматься собой и лечица. А у Ги - это особый случай, это настоящая любовь. Он человек оказывается. И чувства у него человеческие. А все остальные значит были не люди.
 
Orly*Yarly
да оглянись ты вокруг . люди рядом . просто люди . мужчины и женщины . которые любят и любимы независимо от проблем , которые у них есть . они живые люди , а не роботы со сбившейся программой которых надо перепрограммировать .
тебе вот всё наших деток жалко . а мне твою ребетёнку становится жаль . мама , наглухо запаянная в футляр и решившая лечиться всю жизнь . а жить когда будешь ? в следующей жизни ?
давай там побыстрее лечись . тут в одной из тем новый дохтур новый срок обозначил 3-3,5 года .
а то что то ты мне начинаешь напоминать салдафона , у которого устав превыше всего - шаг в сторону от устава и расстрел нафиг !
Я так мало вижу настоящей любви, поэтому я скептик. Большинство и любить не умеют. Когда себя не любишь, ты и других любить не сможешь. Многие выдают за любовь свои собственные тараканы.

А я вроде живу. Полной жизнью.
 
Действительно перетираем тут каждый день теорию.. Про созов, и алков, и все аспекты их взаимоотношений. Говорим бесконечно про все нюансы.

Про "люблю-нимагу" слышишь тут через раз, про глубокую любовь а алку, которая не позволяет его бросить. Получается у всех тут остальных - Мариша, Луча, Чупа, всех не перечислишь - это созависимость. Все им советуют заниматься собой и лечица. А у Ги - это особый случай, это настоящая любовь. Он человек оказывается. И чувства у него человеческие. А все остальные значит были не люди.
Orly*Yarly , ты отвечай сама за себя . а я никогда не думала и не писала про Маришу, Лучу, Чупу и других что у них не любовь а созависимость . потому что не знаю и знать не могу . сами они только сказать любят или разлюбили .
уже писала о том , что думаю по этому поводу . понять - принять что человек вот такой . какой есть . он такой и другим не станет . принять это и решить для себя - я с таким человеком быть рядом хочу , могу ? простить за всё и его и себя . и отпустить .

ну по крайней мере твои посты стали понятны . обида душит ? тут с созависимостью и одержимостью любовью воюешь , а кто то смеет свои чувства любовью назвать и считает что её любят ?
ну а кто тебе мешает разобраться то в том , что ты чувствуешь ? что именно там у тебя ? и почему ты считаешь , что созов ( тебя ) любить не могут ?
 
Я так мало вижу настоящей любви, поэтому я скептик. Большинство и любить не умеют. Когда себя не любишь, ты и других любить не сможешь. Многие выдают за любовь свои собственные тараканы.

А я вроде живу. Полной жизнью.
ты настолько мудра и проницательна , что отличаешь в других настоящая любовь у них или не настоящая ? и точно знаешь , что такое настоящая любовь ?
может это ты сама любить не умеешь ? и приписываешь людям своё ?

ЗЫ : лечиться предлагают не от любви . а от того , что не даёт жить счастливо .
и тогось , салдафоны то же живут более чем полной жизнью , насыщенной . устав , строевая , плац , марши ...
им просто нетерпимо , когда кто то живёт "не в ногу" 😁 !
 
ну по крайней мере твои посты стали понятны . обида душит ? тут с созависимостью и одержимостью любовью воюешь , а кто то смеет свои чувства любовью назвать и считает что её любят ?
Да называйте это как хотите, это же ваша жизнь. Я для себя знаю, что такое любовь. Быть честной с собой это женщине самой необходимо в первую очередь, а посторонним все равно, какие чувства вы какими словами называете.
 
ты настолько мудра и проницательна , что отличаешь в других настоящая любовь у них или не настоящая ? и точно знаешь , что такое настоящая любовь ?
может это ты сама любить не умеешь ? и приписываешь людям своё ?

ЗЫ : лечиться предлагают не от любви . а от того , что не даёт жить счастливо .
и тогось , салдафоны то же живут более чем полной жизнью , насыщенной . устав , строевая , плац , марши ...
им просто нетерпимо , когда кто то живёт "не в ногу" 😁 !
В жизни же видно, где есть любовь, а где ее нет.

Я не понимаю, че вы так расстроились. Вы думаете я запрещаю вам любить вашего алкоголика? Да любите сколько хотите. Только не надо мне это предподносить как счастливую, насыщенную жизнь.
 
Да называйте это как хотите, это же ваша жизнь. Я для себя знаю, что такое любовь. Быть честной с собой это женщине самой необходимо в первую очередь, а посторонним все равно, какие чувства вы какими словами называете.
В жизни же видно, где есть любовь, а где ее нет.

Я не понимаю, че вы так расстроились. Вы думаете я запрещаю вам любить вашего алкоголика? Да любите сколько хотите. Только не надо мне это предподносить как счастливую, насыщенную жизнь.
ну чего ты опять мне что то приписала ? настроение у меня замечательное . чего и тебе желаю - вместо того что бы копаться и копаться в чужих чувствах и отношениях . праздничный день сегодня однако . выбросить бы тебе из головы всё это и радоваться сегодняшнему дню .
мне да , мне всё равно как и кто моё чувство назовёт . я замужем за мужчиной , человеком . я счастлива . а доказывать то нет у меня необходимости .
 
Так он может шел потрахаться и не знал, что его заставят кастрюли мыть всю ночь. 😁
У-ууу, ацкий сотона!... bes Так ему и надо, и еще книжкой Норвуд вдогонку.
<
 
Любить слишком сильно не означает любить слишком ........ это означает быть безрассудно увлеченной мужчиной и называть одержимость любовью, позволять ей контролировать свои эмоции и поведение, понимая, она негативно влияет на здоровье и благополучие, но не находить в себе сил покончить нею.
Орли, кто ж спорит с великой Норвуд.
Но я Не увлечена бессрассудно этим мужчиной, я Не позволяю этой любви контролировать мои эмоции и поведение,
Мои чувства Не влияют негативно на мое здоровье и благополучие. и я сама ( еще без форума) нашла силы покончить с отношениями. которые меня не устраивали.
Еще я нашла силы заново свою жизнь отстроить так, как мне хотелось ее видеть. И у меня ест силы и рассудок позаботится о том. чтобы не впадать в подобные ситуации и не заходить на новый круг.
Насчет влюбленности - она живет 2 года. Я знаю этого человека 8 (30) лет. Мне вообще странно в моем возрасте говорить о какой-то там влюбленности))) Меня и секс-то вот-вот перестанет интересовать.
Так что мимо Норвуд.
Даже не так. У меня после ее последней книги все встало на свои места в голове. И хорошо объясняет то. что произошло между нами. И что происходит со мной. и что происходит с ним. И почему все именно так. а не иначе...

И иногда так бывает. что люди должны неминуемо встретиться. что-то очень главное друг для друга сделать и потом неминуемо расстаться. Из любви. Чтоб дать место этому Главному произойти..
Смирение - это великое исскусство.

И еще - . мир не черно-белый и плоский.. Он цветной и многогранный.
Просто в какие-то моменты. для того. чтобы выжить или справиться прямо сейчас со сложной ситуацией. нам просто необходимо бывает все упростить. и свести к инструкциям. Как в армии ))) или на войне - когда есть ты и враг - и неважно кто там какой человек и почему он в тебя стреляет и по своей ли воле он оказался на этой войне - потому что или ты - или тебя..
КАК и ТОГДА. когда тебе нужно выйти из отношений. которые тебя разрушают например.
Но когда ты в безопасностии начинается нормальная мирная жизнь, у тебя появляется возможность посмотреть другими глазами на произощедшее и мир возвращается в красках. звуках и своей неоднозначности. И ты понимаешь, что все, что произошло в твоей жизни - было правильно. и все люди. которые тебя окружали не случайны. и даже те, которые причинили тебе так много боли - lдействовали во благо тебе и с любовью. И что любовь - это совсем не то. что мы про нее думали и что искали. Но ты не чувствуешь себя при этом обманутым. Ты улыбаешься и чувствуешь Благодарность.
И ты можешь себе это позволить - реальность как она есть - без купюр и раноцветных или черно-белых линз - и этим насладится.
Ах. да. и самое главное - ты согласен с ценой.
 
Получается у всех тут остальных - Мариша, Луча, Чупа, всех не перечислишь - это созависимость. Все им советуют заниматься собой и лечица. А у Ги - это особый случай, это настоящая любовь. Он человек оказывается. И чувства у него человеческие. А все остальные значит были не люди.
Немного не так.
Вот когда девушки скажут что-то вроде- "Ой, хорошо-то, как. Да, люблю. И не страдаю-мучаюсь-ищу-переживаю-беспокоюсь-не понимаю, но благость на душе и сейчас спою..." - тогда да.
И у алкашей действительно человеческие чувства. Но не все созависимые могут адекватно воспринимать их выражение.
Многие выдают за любовь свои собственные тараканы.
Учатся любить, может.
Быть честной с собой это женщине самой необходимо в первую очередь, а посторонним все равно, какие чувства вы какими словами называете.
Да, без честности не выберешься.
Вы думаете я запрещаю вам любить вашего алкоголика? Да любите сколько хотите. Только не надо мне это предподносить как счастливую, насыщенную жизнь.
Почему это не надо? Все в этой жизни бывает. Даже хорошая жизнь с трезвым алкоголиком.
 
Orly*Yarly
да оглянись ты вокруг . люди рядом . просто люди . мужчины и женщины . которые любят и любимы независимо от проблем , которые у них есть . они живые люди , а не роботы со сбившейся программой которых надо перепрограммировать .
тебе вот всё наших деток жалко . а мне твою ребетёнку становится жаль . мама , наглухо запаянная в футляр и решившая лечиться всю жизнь . а жить когда будешь ? в следующей жизни ?
давай там побыстрее лечись . тут в одной из тем новый дохтур новый срок обозначил 3-3,5 года .
а то что то ты мне начинаешь напоминать салдафона , у которого устав превыше всего - шаг в сторону от устава и расстрел нафиг !


Е-моешь - ну чего ты там опять зеркалишь? 😄 Если один объект для зеркаленья соскочил - ты найдешь другой!)))

С Наступающим тебя!
 
Е-моешь - ну чего ты там опять зеркалишь? 😄 Если один объект для зеркаленья соскочил - ты найдешь другой!)))

С Наступающим тебя!
а чёй то сразу я то ? 😁
так ... захотелось вякнуть . почитав что Orly*Yarly людям в темах пишет .
Амариш , я писала своё мнение . как есть . как вижу . ну ... немного несурьёзно писала . серьёзности во мне сегодня ни на грош !
всё совсем не так и зеркалю ? я тебе по секрету скажу - тут не только я , а многие другие в постах чужих и своё видят ))) . хотя это вовсе и не секрет . 😄

и да , каждый раз удивляюсь тому , как можно видеть не людей , а алков и созов . и считать что что то им не ведомо и не присуще .
 
а чёй то сразу я то ? 😁
так ... захотелось вякнуть . почитав что Orly*Yarly людям в темах пишет .
Как я тебя понимаю! Орли такая Орли
Тока я уже и вякать почти не хочу, т.к. безнадежно.
Как тока появляется острое желание ченить сказануть, вспоминаю фразу, если не ошибаюсь, от Марго:
"соз-теоретик".... и молча смеюсь 😁

С наступающим! 😄
 
Как я тебя понимаю! ...
С наступающим! 😄
да спокойно я читаю её посты . и сегодня и читала и писала спокойно . ничего в ответах не зацепило .
да и настроение сёдня игривое . )))

и знаешь , на самом деле мне симпатична эта женщина . иначе точно прошла бы мимо .

чёй то мене персонально поздравлять стали ? 😁
и я поздравляю ! и тебя и Амариш 😍
<
у меня 22-30 ! совсем скоро он придёт , этот новый - новый год !
 
Назад
Сверху Снизу