Алкоманипуляции

@Freyja, а у тебя алк, просто алк и все, никами недвижимостями и обязательствами дать детям не обременен?

А то ты пишешь про себя, что не можешь, а он где?
 
Так без генералки вполне спокойно всё обходится. Текущее я делаю в ежедневном режиме, предпочитаю убирать по чистому.
Что то обьемное- ну типа вымыть окна - кусками. Я одномоментно окна вымыть могу, я их изнутри и так регулярно мою, они не особо грязные, а вот балкон- проблемно. Там очень неудобые для мытья окна.

А по не любовь-это это детское с одной стороны- мать любила генералки, с привлечением всех в помощники в принудительном порядке.
А с другой- у меня 220 кв было и 10 окон в течение 15 лет. Захочешь- за раз не сделаешь.
 
Я уже писала, что когда все съехали после этого не было у меня генеральной уборки, хочу тоже сейчас все хорошо отмыть и потом вот тоже так жить начну эх, без генеральных уборок.
 
Сильно грязные были?
У меня вообще, потому что рядом дорога, она не большая но все же. Было когда-то намного меньше машин, а сейчас мотаются туда сюда. Вот как раз черемуха загораживала мне это безобразие с дороги.

У нас очень пыльный город, грязный. Пыль, потом дождь, на окнах иногда прямо посто грязь.

И еще эта дорога, в общем тряпку чтобы протирать подоконники нужно отдельную и желательно ту что на выброс, все просто черное. Москитные сетки немного ограждают от всего этого.

Так вот я уже хочу помыть, надеть эти сетки иначе на подоконниках уже можно сажать картошку.
 
никами недвижимостями и обязательствами дать детям не обременен?
Недвижимостей не имеет, насчёт обязательств тоже, как я, старается закрыть текущие потребности. Когда есть возможность крупные траты на себя берет.
Он не из добытчиков и я на него не рассчитываю в материальном плане.
У нас отдельные бюджеты, это моя инициатива, так как я нацелена на автономность и готовность в любой момент разойтись.
Тем более алк. Знания этого мне уже достаточно, чтобы не строить иллюзий на будущее и рассчеты строить только от себя самой.
 
А чем плиту стеклокерамику моете? Никак не могу удачное что нибудь подобрать... Мою Grass, но вонючий он.

У меня такое средство, не вонючее, отмывает отлично, есть на Озоне
IMG_20240429_143225.jpg
 
Пожалуйста поподробнее, я записываю, итак как избавиться от генеральной уборки :WRITE:
Сложно сказать, если такое не практикуешь)
Просто по очереди все убирать наверное, что у тебя входит в состав генеральной, ну и обычную текучку регулярно.
 
Сложно сказать, если такое не практикуешь)
Просто по очереди все убирать наверное, что у тебя входит в состав генеральной, ну и обычную текучку регулярно.
Да у меня сейчас так примерно и будет. Некому наводить беспорядок. Я закончу все везде по своему сейчас уже сделаю, думаю после этого недели две подряд убираться вообще не буду, пылесос запустила, пыль протекла, сантехника и чисто.

Мне просто сейчас много чего отмыть сразу надо, плиту, холодильник, ларь бы в идеале тоже надо, там же ванную и туалет, плитку. Вообщем много всего. Кухню частично как раз отмыла верх.
 
Назад
Сверху Снизу