Алкоманипуляции

Кофе давно любила, люблю и буду любить.
Как это утро без зависания на туркой, нее, это будет неправильное утро, не моё.
Я гипотоник, как-то провела эксперимент, причём в санатории, не пить утром кофе и в итоге варёная ходила и потом снова стала пить.
Кроме того, кофе полезный напиток, и вкусный. Не, с кофе мы дружим :obnim1:
 
Что то в первый раз слышу что нужно согласие одариваемого. Правда в эту тему я конечно давно не вникала.

И вообще я запуталась, если на тебя есть доверенность что ты можешь совершать все действия от лица собственника, зачем его личное присутствие?

Смысл доверенности тогда?
В договоре дарения одаряемый ставит свою подпись, что он готов принять дар. Это и есть согласие .
 
Кофе давно любила, люблю и буду любить.
Как это утро без зависания на туркой, нее, это будет неправильное утро, не моё.
Я гипотоник, как-то провела эксперимент, причём в санатории, не пить утром кофе и в итоге варёная ходила и потом снова стала пить.
Кроме того, кофе полезный напиток, и вкусный. Не, с кофе мы дружим :obnim1:
А я так и не научилась вариьь вкусный ароматный кофе((( а сам процесс такой уютный... Прям утро утро
 
Я бы не откладывала и похлопотала, чтобы мой алк квартиру детям подарил.
Вот я тоже да за это, я б не только похлопотала, я бы очень деятельно похлопотала. Потому что алки в употребе люди не надежные, если он так пьет, и перебивается какими то заработками, зарабатывая наверное почти только на бухло. То квартира запросто может вообще уйти. Часты такие случаи. Деградация вещь такая, не стоит на месте это раз, во вторых обычно бывает после какого то щелчка резкое радение вниз, очень часто кстати.

Пил себе до 80 никого не трогал, это скорее исключение, чем правило. А как правило алки все же трэш творят в том числе и с потерей недвижимости.
 
Вот я тоже да за это, я б не только похлопотала, я бы очень деятельно похлопотала. Потому что алки в употребе люди не надежные, если он так пьет, и перебивается какими то заработками, зарабатывая наверное почти только на бухло. То квартира запросто может вообще уйти. Часты такие случаи. Деградация вещь такая, не стоит на месте это раз, во вторых обычно бывает после какого то щелчка резкое радение вниз, очень часто кстати.

Пил себе до 80 никого не трогал, это скорее исключение, чем правило. А как правило алки все же трэш творят в том числе и с потерей недвижимости.
А кстати да, он рассказал про какого то типа, который наследную трешку в его районе поменял на что то стремное однокомнатное на окраине в ипенях. Его это видимо и сподвигло подумать в эту сторону.
Под благородным предлогом пристроить себя.
Ну не осуждаю, как может. Главное, чтоб в семье осталось
 
Я по себе помню из детства, алки не о ком не заботятся, мой отец, сжег частный дом и сам в нем сгорел, я потом продала участок с этим домом за копейки почти, потому что с документами там были проблемы, а у покупателя были связи и знакомый нотариус, хоть так продала и то хорошо.

Моя мать жила в общаге, когда я к ней пришла один раз (в той же общаге и мачеха жила, я к ней в гости приходила) к матери один единый раз зашла, у нее в комнате не было двери, вынесена, я ей говорю посмотри как ты живешь, у тебя даже двери нет.

По итогу эта комната тоже была не оформлена не приватизирована и после ее смерти ушла государству. В принципе да бох с ней я не собиралась даже претендовать.

Просто сам факт, что есть дети, а все уходит куда то в черную дыру. А мы как раз дети алкашей кромешных и недвижимость нам точно бы не помешала.

Да она никому не помешает. Просто жалко правда потом бывает кода все уходит просто в никуда.
 
А кстати да, он рассказал про какого то типа, который наследную трешку в его районе поменял на что то стремное однокомнатное на окраине в ипенях. Его это видимо и сподвигло подумать в эту сторону.
Под благородным предлогом пристроить себя.
Ну не осуждаю, как может. Главное, чтоб в семье осталось
Вот о чем и пишу.
 
Я по себе помню из детства, алки не о ком не заботятся
У меня тут другой опыт, благодаря отцу у меня есть квартира и гараж(которым сейчасраспоряжается мама). Пока он был жив у нас были две машины. Он был главным добытчиком, много работал, всегда давал денег, оплачивал мне учёбу и всегда помогал в своей деревне родственникам.
Отец был добытчиком и поддержкой.
Когда я забеременела обе мамы (моя и свекровь) в один голос говорили про аборт, а отец сразу обрадовался, что станет дедом.
Он был алкашом конечно, но из-за аварии ушёл "вовремя", я хоть и горевала, но всё накопленное им добро и стало моим имуществом в итоге, которое уже я частично разбазарила.

По отношению к своим детям я даже не знаю чем им помочь в материальном плане, это уж сами. Я просто есть и люблю их, большего не имею и с недвигой не помогу.
 
Всем привет в самой уютной теме созо-раздела 🥰

@Libero фотография просто чудесная! И красивая, и смелая, тут своё фото ставить, я как-то параною, восхищена тобой)

Про отказ от кофе нет слов, это круто, я себе представить не могу, это моя самая серьёзная зависимость кроме созависимости :-D

Недавно подруга позвала в кофейню в 8 вечера. А я знаю, что мне нельзя, не усну потом. Стараюсь после 4-5 часов не пить. И не смогла отказать. Потом не спала и жалела :-D Но как же было вкусно

У меня тоже уютный домашний день, вдвоём с ребёнком проводим время, отменила все дела, отказалась от встреч и мне так прекрасно
 
чот меня щас шибануло, надо ж наверное свидельство о рождении заверенную копию, родство доказать.
Не надо. Там в договоре стандартном пишут просто дарю сыну ФИО.
У меня не стали вписывать данные свидетельства.
 
Не надо. Там в договоре стандартном пишут просто дарю сыну ФИО.
У меня не стали вписывать данные свидетельства.
А дарение же налогами облагается, если не между родней? Те, доказывать чем? Или они по межведу пробьют в налоговой?
 
А дарение же налогами облагается, если не между родней? Те, доказывать чем?
Это ты потом в налоговую предоставляешь.
Это стандартно, я в апреле делала это всё.
Ну как вариант делаешь расширенный договор, где тебе пропишут всё, но он же не нотариальный и как я понимаю доказательством для налоговой не служит.
 
Это ты потом в налоговую предоставляешь.
Это стандартно, я в апреле делала это всё.
Ну как вариант делаешь расширенный договор, где тебе пропишут всё, но он же не нотариальный и как я понимаю доказательством для налоговой не служит.
те, потом в налоговую еще надо? А там лично надо идти. А сын не здесь.
 
Назад
Сверху Снизу