Возвращаюсь с непрофильной темой :(

Valentine

Активный участник
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
1,858
Привет всем! Моя темка закрыта пока, хотелось бы продолжить в ней.... Позже может объединю, если модераторы разрешат.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=34994

Долго я не появлялась, как-то фриланс затянул, времени не было, а потом как-то отлегло...., по крайней мере, по сабжу моей темы. С мужем у меня сейчас спокойные, ровные, я бы даже сказала, теплые отношения (точнее, общение, т.к. общаемся только по телефону). Мне от него уже ничего не нужно, я не настаиваю на каких-то регулярных звонках доче, он звонит когда захочет сам..., обычно это раз в 5-7 дней, иногда чаще. Деньги высылает регулярно пока, однажды попыталась попросить больше на пару тысяч, когда сезонную одежду покупали, он отказал, сказал денег нет, я тогда рвала и метала какое-то время, потом как-то успокоилась и поразмыслив, пришла к выводу, что сделать ничего я с этим не могу и это моя плата за то, что я теперь не терплю все минусы нашего совместного проживания. Захочет дать больше - даст. Вот на день рождения доче денег отправил, а летом мы собираемся в гости к подруге (а заодно и к нему, получается) - он обещает денег нам отправить на дорогу, лишь бы мы приехали. Посмотрим.... Развода пока ещё не было, т.к. сначала судья не приняла документы, сказала, что нет доказательств, что дети живут со мной (мы так и не прописаны тут), пришлось мужу писать заявление о том, что он согласен на развод и дети живут с истицей, отправлять почтой..., и то судья сказала, что может ещё что-то донести надо будет....
Чувствую я себя спокойно, иногда ловлю себя на мысли, как хорошо, что я стала свободна. И дело даже в общем-то, не в алкоголизме как таковом, просто все-таки мы были слишком разные, не было ничего, что бы нас объединяло. Мужу, я думаю, тоже легче сейчас. Хотя, он сам испытывает двойственные чувства, как я понимаю. Первые месяцы он сильно пил, видимо, почувствовав свободу. Сейчас, мне кажется, стало меньше. Хотя, судить не могу объективно, т.к. общаемся не часто, но по крайней мере, пьяных звонков практически не стало. Но у него и в семейной жизни бывали периоды "просветления", когда он начинал умеренно пить. Говорит, что ему нас сильно не хватает, он скучает и пр., но в то же время, активных действий с его стороны так и не было, да он и сам говорит, что ему со мной было тяжело. Ну, в общем, я понимаю, жизнь у него стабилизировалась тоже мало-мало, и хоть и не фонтан, но вполне себе ничего.
Короче, решение было верным и правильным для обоих :)


А теперь о плохом, хоть это к алкоголизму это и не имеет отношения.Просто вы мне очень помогли пережить трудный период в свое время, и вот теперь я тоже, наверное, жду от вас какой-то помощи или ещё чего, не знаю....
На последних страницах моей темы шла речь о моем отце (можно освежить в памяти). И сейчас пойдет о нем же :(((((
Я уже говорила, что он очень сложный и тяжелый человек, домашний тиран. И когда я ехала сюда, меня предупреждала и мама, и брат, но я ДУРА!!! и за 10 лет просто ЗАБЫЛА, что такое жизнь с отцом... Я представляла себе, что мне будет нелегко с ним сосуществовать, да ещё и с двумя детьми в придачу, но я явно недооценила его низменности (или как сказать, я не знаю, короче, что он так подло будет себя вести). На страницах моей темы можно много найти маразматичных выходок моего отца, и со временем они не прошли (глупо было надеяться на это!). К сожалению, чаще всего в конфликтах тем или иным образом замешаны дети. Однажды ему показалось, что моя дочь съела много картошки, после чего мне пришлось целый мешок, чтобы отец перестал заглядывать в рот. Как-то он "разругался" с моей дочерью из-за того, что он начал за глаза обзывать всячески маму, за то, что она не слышала звонок по телефону, а моя доча за неё заступилась (когда он помимо всяких прочих гадостей назвал маму чудовищем, доча сказала "сам ты, деда, чудовище"). И всяких других ситуаций море. В последнее время моя младшая дочь стала вести себя беспокойно и капризничать, особенно под вечер. Возможно, приболела или зубки, а может, возраст такой. Она вообще у меня из так называемых "требующих повышенного внимания", она гораздо слабее физически своей старшей сестры в аналогичном возрасте, потому что в месяц она перенесла очень тяжело какую-то инфекцию и мы долго лежали в больнице, где ей чуть ли не круглосуточно всяческие лекарства капали.
Так вот. Младшая доча не может долго находиться одна (уточню ещё, что ей сейчас 7 месяцев), а я периодически готовлю кушать, и как правило, это происходит вечерами, потому как папе надо, чтобы еда была свежей именно к приходу мамы с работы (приходит она примерно в 20:30-21ч). И вот в последнее время доча начала плакать, когда я на кухне. Какое-то время старшая сестра её развлекает, а потом уже ей надо на ручки и всякие разговоры уже не помогают. Папа в это время как правило сидит и смотрит телевизор (он его смотрит практически всегда, когда находится дома, если выходной, то он прямо утром садится и начинает смотреть, и до самого сна, с небольшими перерывами на еду и пр.) Один раз у нас возник конфликт по этому поводу, я сказала папе, что Надя плачет, побудь с ней, подержи на руках, на что он мне ответил, что вот он, мол, поругался с Алиной (старшая дочь) и "пусть теперь Алина Надю развлекает". А Алина в силу возраста (ей 5 лет будет) естественно на руки её взять не может, только поговорить. Я тогда папе сказала, что я же не только Алине готовлю кушать, а всем, и что надо друг другу как-то помогать. После чего он начал орать, что раз я не хочу, то и не надо готовить еду (хотя я ничего подобного не говорила), и что я неблагодарная и пр. и пр., короче, как обычно, собрал всякий бред.
Прошло время, помирились, и вот на днях та же ситуация. Надо приготовить покушать и испечь блины на родительский день. Я опять на кухне, дочаи в комнате, а папа сначала мылся в ванне, а потом сел точить ногти перед телевизором. Через какое-то время Надя начала плакать, я помня о прошлой ситуации, ничего не говорила папе, но сердце мое разрывалось, Надя орала нечеловеческим голосом и в итоге к приходу мамы у меня все поджилки тряслись. Мама сказала папе, почему ты не поможешь с ребенком, он сказал, что вот, мол, я занят, ногти точу, а потом спросил, почему у меня недовольный вид, на что я ответила, что мне жалко Надю и я не в состоянии сейчас сделать радостное лицо. И он опять заорал, чтобы я ничего не готовила (хотя, он сам всегда говорит готовить, и что готовить, и когда готовить), и что мы все его зае**ли уже, в общем, после этого он перестал разговаривать как обычно, со мной и мамой, а сегодня ни с того ни с сего сказал мне, что "мы не уживемся вместе, вы меня все зае**ли уже, иди и ищи себе съемное жилье". Я сказала: "Ты же когда меня звал сюда, ты должен был понимать, что у меня маленькие дети и что это значит", на что он мне сказал: "Я ТЕБЯ СЮДА НЕ ЗВАЛ!" Я была просто в шоке. Потому что именно папа и агитировал меня уехать из Иркутска к ним.

Мама сказала, что она тогда тоже уйдет, на что он ответил, что типа, валите....

В общем, МАТЕРИАЛЬНО я сейчас сама себя в ещё худшее положение поставила. У меня здесь нет никого, кроме мамы, брата и его подруги (они и их ребенок живут с её бабушкой, кстати, брат в свое время добровольно ушел в армию, не доучившись в техникуме, потому что не было сил папины заскоки выносить, потом он жил с ними (родителями), периодически съезжая на съемную квартиру, незадолго до моего приезда здесь пыталась жить подруга брата, её мой отец через месяц проживания выгнал, наговорив ещё в придачу кучу гадостей, после чего и брат, и она ушли жить к бабушке). У старшей дочки нет сада и не предвидится. И ещё в добавок я как дура, тоже на днях значительную часть своих сбережений потратила на покупку двухъярусной кровати (точнее, не кровати, а комплекса как бы, потому что там ещё шкаф, стеллажи и ящики).
После развода мы же хотели брать с мамой кредит на покупку малометражной квартиры, а теперь получается, буду отдавать значительную часть денег за съем и копить не получится :((((
В общем, не знаю, что делать. В полной прострации.

Как-то без эмоций все это высказала, не знаю, чего жду от вас, пинков или утешений, в общем кто что думает по этому поводу. Раньше морально вы мне очень помогали.....

Смутно подозреваю, что пинков будет больше....
 
Смутно подозреваю, что пинков будет больше....

Если ты это понимаешь, значит не все потеряно!

Проблема, которую ты описала- это не проблема, это мелочь высосанная из пальца.

Я тебе могу подсказать ( как минимум) три варианта ее решения, без привлечения твоего отца.
Если он не хочет( пока) общаться с внучкой, не настаивай. Придет время и все изменится.

Тоже самое с мужем. Поживите отдельно, пообщайтесь..., быть может удасться восстановить семью.
Сегодня уступишь ты, завтра сделаешь добро опять ты, а послезавтра твое добро вернется назад.
 
Валентин, ты знаешь - мое чистое ИМХО - вообще не обращать внимание на папу и жить своей жизнью. Вот просто не реагировать ни на что - а жить себе спокойно в своей комнате и детей к этому как то приучить, чтобы с дедушкой особо в контакты не вступали. Не обращай внимания да и все. Ничего он вам не сделает - если вы не будете на него реагировать.
 
filosof А вы мою темку почитайте, последние страницы....
Я с внучкой не заставляю общаться, я только хочу, чтобы он нас в покое оставил.
С мужем уже вроде как и разобрались, наверное все-таки мы когда-то дошли до точки невозврата так называемой.... Хорошо, что хоть после всего удалось сохранить нормальные отношения (я очень этим горжусь :))
По поводу добра вы правы, конечно, но вот не знаю..... Недавно папа в больнице лежал, и мы к нему приезжали, а потом, когда уже в машину сели, мама что-то неприятное сказала, типа, "хоть бы ты подольше полежал" или ещё что-то. Меня аж резануло тогда по сердцу, я говорю, мама, тебе разве отца не жалко? Она говорти: нет. А мне вот жалко....
Мне вообще его иногда жалко становится, я думаю, что тяжело ему, наверное, так жить, скучно, однообразно, в постоянном раздражении каком-то....
Я не желаю ему зла, но вот то, что он издевается над нами - это у меня такую обиду вызывает.
У отца 9-го день рождения, мы с мамой завтра собирались ноутбук ехать ему покупать (хотя я, например, себе не могу финансово позволить такой подарок, но мама настаивает, типа, юбилей же (ему 50 лет будет)), брат отказался, сказал что даст всего полторы тысячи. (Я прямо чувствую, как отец нас по одной щеке бьет, а мы другую подставляем).
И тем не менее, добро это как-то не возвращается...

Амариш, я просто серьезно задумалась над тем, что сейчас идет коверканье судеб моих детей. Моя старшая дочь уже начинает истерически плакать каждый раз как дед начинает орать. Сегодня она начала умолять меня вернуться в Иркутск.
Я с каждым днем чувствую все возрастающее отторжение к отцу. Мне не нравится, что к моим детям уже прилепилось "ласковые" прозвища "нытик" и "маленькое чудовище".
Я не могу объяснить дочери, почему, когда она говорит деду "привет", он ей не отвечает? Она задает мне этот вопрос.
Когда мы с ним в ссоре, она боится мимо него пройти в комнату к бабушке.
О бывшем муже мой отец говорит только плохое, причем при дочери СПЕЦИАЛЬНО.

Я крепко задумалась, я понимаю, что они станут такими же, какими стали мы с братом. НЕНОРМАЛЬНЫМИ. Я этого не хочу.
Моя ОГРОМНАЯ ошибка - то, что я самонадеянно решила, что под старость лет отец угомонился.....
 
filosof А вы мою темку почитайте, последние страницы....

Моя ОГРОМНАЯ ошибка - то, что я самонадеянно решила, что под старость лет отец угомонился.....

Я почитаю, конечно.
НО, интересная вещь получается. Я, например, старше твоего отца, но я не считаю себя стариком, я работаю с утра до вечера, учусь( пытаюсь получить второе высшее, сам строю дачу, хожу на охоту, между делом пишу стихи и прозу, делаю домашние видеоклипы, пытаюсь научиться играть на гитаре...
Лично я не хочу угомоняться, и не считаю себя стариком.

А какие интересы и увлечения у твоего отца? Что он любит, или любил раньше? Может поработать в этом направлении?
 
Валентина, привет! А что там с планами покупки жилья? Если все же не торопиться на съемную квартиру, долго надо ждать?
Я своего папу когда-то отучила на меня выступать, просто из раза в раз спокойно. с точки зрения психологии, поясняя ему, что орет он не потому, что все вокруг плохие, а потому, что у него комплексы, с детства, которые он холит и лелеет, что его совершенно не красит. В общем. разбор еще тот был. В ответ были вопли, попытки выгнать меня из дому (правда,я уходила - к друзьям, а потом возвращалась)....
В итоге у нас нейтралитет: он мне не говорит, что мне надо делать, а я ему не говорю куда ему пойти 😁
Но для тебя сейчас это не вариант, как мне кажется. Это срабатывает не сразу и после кучи скандалов.

По поводу младшей: а ты ее в кухню не можешь с собою брать? Я помню так и готовила: сын сперва в коляске, а потом в манеже в кухне со мной сидел, я с ним беседовала, что-то ему подсовывала в руки - ложку, сухарик ... ну - что придумывалось, и как-то помогало дольше без истерик обходиться, даже в период зубок. Просто мама рядом - это очень важно. уверенность дополнительная, сестра ее не даст.

Да! Как работа - движется? 😄
 
Filosof. Я не хотела вас обидеть, говоря про "старость лет" и про "угомонился" говорила подразумевая "заскоки меньше стали". Это я надеялась, что так, а оказалось, что маразм только крепчает, хотя рукоприкладства сейчас уже и нет.
(все-таки вы почитайте....)

Про то, что вы не хотите угомоняться - я была бы только ЗА, если бы мой отец не хотел бы угомоняться в этом смысле. Но с ним все наоборот. В молодости он как-то на охоту ездил, на рыбалку. Ну, за грибами там....,, в деревне когда жили, как-то шевелился ещё. В ограде что-то делал... С возрастом он все более и боле пассивный образ жизни стал вести. На настоящий момент у него нет никаких увлечений, кроме как качать с торрентов фильмы и потом смотреть их. Этим он занимается подавляющую часть свободного времени. Может увлеченно перекидывать фильмы с диска на диск (он забил фильмами двухтерабайтный дик, купил себе ещё на терабайт,и мой скромный винт на 300 гигов тоже забил фильмами). Причем он постоянно что-то удаляет, подчищает, перемещает, переименовывает. В очереди на загрузку стоит иногда по 40-50 фильмов.
Нам остается только пальцем у виска крутить. Это ненормально. У него нет других интересов.
Нет, он работает. Он начальник. Машинист-инструктор на ж.д. Он очень ответственный работник, свою работу он любит. Но он на ней не с утра до ночи. Он может и не ходить, если не захочет. Или приходить раньше. И тут же на диван.
Папа настолько разленился, что не в состоянии какую-либо физическую помощь оказывать. Мешок картошки на третий этаж мы с мамой поднимали сами. Когда я недавно купила эту детскую - половину поднимала я, половину мама с водителем, а папа занес два матраса и один шкафчик, тоже с водителем. И он в процессе всего этого проклинал и маму, и все на свете. Что ему пришлось подняться с дивана и идти помогать ХОТЬ КАК_ТО,
А, ещё он иногда может в игру за компьютером поиграть.
Короче, все очень печально.
В этом направлении как работать, я не знаю. Ну, вот недавно прошивку на его плеере обновила. Сначала был доволен. Потом был недоволен - когда функции некоторые не мог найти сразу.
Фильмы мы с ним смотрим иногда, надо сказать, это отнимает массу времени, просто впустую потраченное время.

На всякие мероприятия его не заманишь, он домосед. Он вообще, такое чувство, что не умеет общаться с людьми. Только по работе может. А так - он если разговаривает, с водителями, с продавцами, или ещё кем-то, то это получается так надменно, высокомерно, что нам просто неудобно за него становится.
Вот, 9 мая день рождения у него и у моей дочки старшей - я и подруга брата хотим на мероприятия, связанные с праздником сходить, дочу на выставку кошек сводить, а застолье - начать где-то часов в 5 вечера. Но папе вообще неохота куда-то идти, он хочет сесть в час или два дня за стол и методично наедаться и напиваться до самого вечера. :(

Лиска. Привет! С жильем нам настоятельно рекомендовали все делать только после развода, вот ждем-с, документы только отдали недавно. С комнатой не срослось, вообще сейчас хочу малометражку в городе, откуда уехала, брать. Хотели посдавать какое-то время, чтобы часть по ипотеке досрочно погасить. Но прямо и не знаю..... И мама - ей не очень нравится вариант покупки в другом городе... Короче, пока ждем развода. Вообще, я в идеале когда летом поеду, хотела бы, чтобы на руках было уже решение кредитное, чтобы смотреть что-то. Банк разрешает покупку в другом городе. Но мама хочет только осенью. Не знаю, с чем это связано....
Младшую я и так по максимуму стараюсь держать при себе. В тот день она сидела тоже какое-то время со мной рядом в стульчике. Просто там готовки было надолго, и когда блины уже начались, там стало настолько душно, что я её унесла в комнату. Да и сидеть на одном месте она тоже долго не любит.
Понимаешь, у меня со старшей не было проблем с готовкой, да и младшая когда маленькая была, когда ещё с мужем жили - я просто подстраивалась под настроение ребенка, когда ребенок доволен и я вижу, что он может и сам с собой поиграть. Или когда спит. Да даже готовила порой после того, как спать уложу.
А тут, видишь, приходится не под ребенка, а под папу моего подстраиваться. И если у неё настроение и так не ахти, а я иду готовить - понятно, что последует... :(((
С работой - движется понемногу. Хотя не так уже интенсивно. Подустала я все равно. С Ниной плотно работали. Потом ей статьи уже не надо стало. Но у меня старый заказчик просыпается периодически, и два месяца назад я кстати, за 5у.е. за кило все-таки нашла заказчика, и тематика любимая - детская. Только вот писать меньше стала. За каждый потерянный день себя корю... А портфолио на фри-лансе так и не пополнила. Только ссылку на веблансер дала.
 
Я крепко задумалась, я понимаю, что они станут такими же, какими стали мы с братом. НЕНОРМАЛЬНЫМИ. Я этого не хочу.
Моя ОГРОМНАЯ ошибка - то, что я самонадеянно решила, что под старость лет отец угомонился.....

Валь - ну а почему собственно вы какие то уж такие ненормальные? Такие как есть...

Да и потом - ты же сейчас уже все поняла. Да, у отца сложный характер - параноик, вспышки гнева и прочее. Ну и что? Не надо на это реагировать. Вообще! Чем меньше на таких людей обращаешь внимание - ем лучше. И не надо реагировать на обиды своего рабенка. Ребенок в шоке - просто спокойно - ну дедушка - сложный чел, а пошли как в комнату и на замок!! И все! Ничего не надо - чисто формальные деловые отношения. Поздоровалась - тебе не ответили - ну и фик с ним! Главное - ты поздоровалась - то есть ты - нормальная, ненормально не отвечать, а здороваться - вполне нормально. И все в таком духе. Подчеркнутая официальность. И не надо думать о том, кто там будет ненормальным! Все и так ненормальные - вон наш форум почитай - ты встречала тут хоть одного нормального? 😁 Ничего - все живут как могут.))))
 
Да... Валентина...
Вам бы <strike>мужа</strike> мужика надобно, чтобы <strike>папе п%%%%ей ввалил как следует</strike> поставил папу на место...
Тиранов извините учить надо. Клин клином, как говорится... 😐
 
Вот, 9 мая день рождения у него и у моей дочки старшей - я и подруга брата хотим на мероприятия, связанные с праздником сходить, дочу на выставку кошек сводить, а застолье - начать где-то часов в 5 вечера. Но папе вообще неохота куда-то идти, он хочет сесть в час или два дня за стол и методично наедаться и напиваться до самого вечера. :(


Валь - да не трогай ты его!!! Идите туда куда запланировали - все - его не переделаешь!! Прими как есть и просто не реагируй.
 
Вы живете у другого человека дома. Вы на птичьих правах, а сами права качаете. Все равно вы его изменить не сможете, заставить помогать себе вы его не сможете. Что вы пытаетесь сделать? Объединиться с братом и мамой против него? Зачем? Ваша мама сама выбрала с ним жить, и это ее право. Зачем вам эти манипуляции? Чего вы добиваетесь?

Вы - взрослый человек, вам надо жить самостоятельно, а не лезть в чужие отношения. Не хочет он вам помогать, значит не хочет. На "нет" и суда нет. А вы еще детей в свои манипуляции подключаете.. Нехорошо это ИМХО
 
Не нравится вам с ним жить - не живите. А если живете, то примите таким какой он есть. Будьте благодарны, что он пустил вас к себе в дом жить.
 
Валя прочитала всю твою тему(старую), ты молодец, не унывай пожалуйста,выглянет солнышко и на твоей улице,ты ходила в церковь?(вроде писала что хотела),деток покрести и на причастие носи-благодать Божия их прикроет насколько это нужно,в твоей ситуации по моему невозможно сейчас изменить глобально что то,по этому прими её и наберись терпения,и действуй- иди вперёд.
 
Кстате, можно обратить внимание - как разные люди дают разные советы (это посли Воти с лодкой мну так подколбасило)
 
Влентина! Я думаю, что как-то это пережить несколько месяцев и правда можно. Ну, не приятно. Но детям можно что-то пояснить, попытаться найти варианты, чтобы готовить и делать все дела, и ребенком заниматься самой. Просто даже не ждать, что папа будет помогать.
Вот не было бы никого дома, а надо было бы готовить - ведь придумывала бы что-то, верно? Вот так и делай, как будто его нет.
А что бурчит и скандалит - ну, что уж тут. Остается просто не принимать близко к сердцу, со всем соглашаться и делать по-своему. И не забывать - это временно, это не так долго, пройдет.
В общем, я бы не стала бежать на съемную квартиру, разве уж совсем невмоготу будет. А так - все же свое жилье, оно стоит нескольких месяцев.

А с работой - молодец. Кстати, у меня также мелькают и по 5 баксов тоже, но - не часто. Оно как-то выходит - по разному, а кушать хочет всегда, потому беру и сложные, но по 5, и простенькие, но по рублю (американскому). 😄
И не кори себя, когда не пишешь. Мы не роботы, кажды день не можем писать. Сама отдыхаю, перерывы делаю. Временами с удовольствием беру наполнение сайтов, т.е .работу контентщика, она дешевле, но не требует особого напряжения мозгов, т.е. делаю ее в перерывах между текстами, чтобы не бездельничать слишком, тоже вариант.
А! Похвастаюсь, меня на текстброкер взяли, пока сижу там на 1,6 долл за 1к, это их минимум, но это все - с гарантиями системы в плане оплаты, и с дальнейшем ростом цены при наборе рейтинга.
Еще въезжаю в систему, но уже 20 баксов оттуда вывела, интересу ради, в принципе - нравится 😄
 
Многого не знаю(не читал ещё ваши предыдущие темы) ,но мнение имею по этой.
<

Не понимаю,кому досталась квартира,из которой вы уехали? Муж ваш,бывший-не бывший-заеп ись хороший-деньги высылает иногда,детей любит ,но из жилья получается вынудил вас съехать,а сам живёт как король.-это пи ец 1.
С такими родителями,как ваш папа жить невозможно.Ладно если бы это ещё был пьяный бред,а то он так по трезвому рассуждает-это пи@ец 2

Ну и Пожалуй самое главное для человек это иметь свой дом-пристанище-где он может укрыться от плохого и радоваться хорошему.Так,что мое мнение-нужно быстрей разобраться с жильём.
 
Вы живете у другого человека дома. Вы на птичьих правах, а сами права качаете. Все равно вы его изменить не сможете, заставить помогать себе вы его не сможете. Что вы пытаетесь сделать? Объединиться с братом и мамой против него? Зачем? Ваша мама сама выбрала с ним жить, и это ее право. Зачем вам эти манипуляции? Чего вы добиваетесь?

Вы - взрослый человек, вам надо жить самостоятельно, а не лезть в чужие отношения. Не хочет он вам помогать, значит не хочет. На "нет" и суда нет. А вы еще детей в свои манипуляции подключаете.. Нехорошо это ИМХО


Не нравится вам с ним жить - не живите. А если живете, то примите таким какой он есть. Будьте благодарны, что он пустил вас к себе в дом жить.
Согласна со всем вышесказанным. Валя, вы нарушаете личные границы отца своим присутствием, он себе на жизнь заработал, и имеет полное право жить как хочет. И вас он будет тиранить, пока вы сами твердо не встанете на ноги и не будете от него зависеть. Так что займитесь вплотную собственным жильем. У меня ситуация была очень похожа на вашу, сейчас с отцом отношения хорошие, но я точно знаю, что жить с ним в одном доме не буду не дня, очень тяжелый человек.
 
Валь - ну а почему собственно вы какие то уж такие ненормальные? Такие как есть...

Да и потом - ты же сейчас уже все поняла. Да, у отца сложный характер - параноик, вспышки гнева и прочее. Ну и что? Не надо на это реагировать. Вообще! Чем меньше на таких людей обращаешь внимание - ем лучше. И не надо реагировать на обиды своего рабенка. Ребенок в шоке - просто спокойно - ну дедушка - сложный чел, а пошли как в комнату и на замок!! И все! Ничего не надо - чисто формальные деловые отношения. Поздоровалась - тебе не ответили - ну и фик с ним! Главное - ты поздоровалась - то есть ты - нормальная, ненормально не отвечать, а здороваться - вполне нормально. И все в таком духе. Подчеркнутая официальность. И не надо думать о том, кто там будет ненормальным! Все и так ненормальные - вон наш форум почитай - ты встречала тут хоть одного нормального? 😁 Ничего - все живут как могут.))))
Да, Амариш, мы ненормальные, не смогли построить личную жизнь нормальную, я лично страдаю от множества комплексов и пр. Иногда такое ощущение, что зачем вообще на свет родилась??? В общем, я не могу объяснить, но вот это ощущение ненормальности - оно порой очень сильное.
А доча не обижается, а просто спрашивает, почему так, ведь до этого она с подобным отношением не сталкивалась.
Валь - да не трогай ты его!!! Идите туда куда запланировали - все - его не переделаешь!! Прими как есть и просто не реагируй.
Да его никто и не пытается переделать и вытащить куда-то, честно, без него всем гораздо лучше. Но проблема в том, что папа обидится, потому что он привык, что все по ЕГО плану должно идти :(((

Вы живете у другого человека дома. Вы на птичьих правах, а сами права качаете. Все равно вы его изменить не сможете, заставить помогать себе вы его не сможете. Что вы пытаетесь сделать? Объединиться с братом и мамой против него? Зачем? Ваша мама сама выбрала с ним жить, и это ее право. Зачем вам эти манипуляции? Чего вы добиваетесь?

Вы - взрослый человек, вам надо жить самостоятельно, а не лезть в чужие отношения. Не хочет он вам помогать, значит не хочет. На "нет" и суда нет. А вы еще детей в свои манипуляции подключаете.. Нехорошо это ИМХО
Конкретно поясните, где выделенное, из каких моих слов вы сделали такой вывод. Где я качаю права? Где манипулирую? Где собираю заговоры? И подключаю детей. Мне очень интересно.

Не нравится вам с ним жить - не живите. А если живете, то примите таким какой он есть. Будьте благодарны, что он пустил вас к себе в дом жить.
Я его пустить не просила, он сам меня звал. Я вашу позицию поняла и согласна, что он мне ничего не должен. Заметьте, я у него ничего не прошу, единственное,только, что не плачу коммунальные услуги. Да, я просто клиническая дура, потому что из одних зависимых отношений приехала в другие. Но почему вы оправдываете моего отца? Он прав? Он просто пользуется моим безвыходным положением. Он меня САМ звал, значит он должен был рассчитывать, что его "личные границы" будут нарушены. Мама мне рассказала, что она ему говорила, когда он говорил мне собираться и приезжать, что он не сможет с детьми жить, что он будет орать и отыгрываться на них, на что он говорил ей, что она не хочет родную дочь домой пустить, а с его стороны все будет нормально.
Чисто по-человечески, он неправ. Я с детьми для него сейчас - просто удобная мишень для издевательств, вот и всё.

Кстате, можно обратить внимание - как разные люди дают разные советы (это посли Воти с лодкой мну так подколбасило)
Амариш, ты о чем?

Влентина! Я думаю, что как-то это пережить несколько месяцев и правда можно. Ну, не приятно. Но детям можно что-то пояснить, попытаться найти варианты, чтобы готовить и делать все дела, и ребенком заниматься самой. Просто даже не ждать, что папа будет помогать.
Вот не было бы никого дома, а надо было бы готовить - ведь придумывала бы что-то, верно? Вот так и делай, как будто его нет.
А что бурчит и скандалит - ну, что уж тут. Остается просто не принимать близко к сердцу, со всем соглашаться и делать по-своему. И не забывать - это временно, это не так долго, пройдет.
В общем, я бы не стала бежать на съемную квартиру, разве уж совсем невмоготу будет. А так - все же свое жилье, оно стоит нескольких месяцев.

А с работой - молодец. Кстати, у меня также мелькают и по 5 баксов тоже, но - не часто. Оно как-то выходит - по разному, а кушать хочет всегда, потому беру и сложные, но по 5, и простенькие, но по рублю (американскому). 😄
И не кори себя, когда не пишешь. Мы не роботы, кажды день не можем писать. Сама отдыхаю, перерывы делаю. Временами с удовольствием беру наполнение сайтов, т.е .работу контентщика, она дешевле, но не требует особого напряжения мозгов, т.е. делаю ее в перерывах между текстами, чтобы не бездельничать слишком, тоже вариант.
А! Похвастаюсь, меня на текстброкер взяли, пока сижу там на 1,6 долл за 1к, это их минимум, но это все - с гарантиями системы в плане оплаты, и с дальнейшем ростом цены при наборе рейтинга.
Еще въезжаю в систему, но уже 20 баксов оттуда вывела, интересу ради, в принципе - нравится 😄
Лиска, спасибо за поддержку.
Я, кстати, как-то тоже хотела на каком-то крутом копирайтерском сайте зарегистрироваться, там им портфолио надо было высылать, после чего ещё и ждать, примут или нет. Судя по форуму на этом сайте, туда попадают единицы. И я вот тоже хотела просто хотя бы ради интереса, возьмут-не возьмут. Но что-то руки так и не дошли. Но эта не та биржа, о которой ты говоришь.

Многого не знаю(не читал ещё ваши предыдущие темы) ,но мнение имею по этой.
<

Не понимаю,кому досталась квартира,из которой вы уехали? Муж ваш,бывший-не бывший-заеп ись хороший-деньги высылает иногда,детей любит ,но из жилья получается вынудил вас съехать,а сам живёт как король.-это пи ец 1.
С такими родителями,как ваш папа жить невозможно.Ладно если бы это ещё был пьяный бред,а то он так по трезвому рассуждает-это пи@ец 2

Ну и Пожалуй самое главное для человек это иметь свой дом-пристанище-где он может укрыться от плохого и радоваться хорошему.Так,что мое мнение-нужно быстрей разобраться с жильём.
В последнем с вами полностью согласна. А с мужем совместного ничего не было, жили у его родственников, снимали у них квартиру. Вещи, бытовая техника ему остались все - это да, но не потащу же я за собой в другой город холодильник, к примеру?....

Согласна со всем вышесказанным. Валя, вы нарушаете личные границы отца своим присутствием, он себе на жизнь заработал, и имеет полное право жить как хочет. И вас он будет тиранить, пока вы сами твердо не встанете на ноги и не будете от него зависеть. Так что займитесь вплотную собственным жильем. У меня ситуация была очень похожа на вашу, сейчас с отцом отношения хорошие, но я точно знаю, что жить с ним в одном доме не буду не дня, очень тяжелый человек.
Вы очень хорошо писали мне в прошлой теме....
Я его жизнь и не пытаюсь изменить. Просто хочется, чтобы он на нас так морально не давил. А он начинает заниматься моральным уничтожением. Хотя, он этим занимался всю жизнь. Уничтожал того, кого более удобно. То мама, то брат, то его мама (моя бабушка), то подруга брата, то я теперь с детьми.
 
Да, Амариш, мы ненормальные, не смогли построить личную жизнь нормальную, я лично страдаю от множества комплексов и пр. Иногда такое ощущение, что зачем вообще на свет родилась??? В общем, я не могу объяснить, но вот это ощущение ненормальности - оно порой очень сильное.
А доча не обижается, а просто спрашивает, почему так, ведь до этого она с подобным отношением не сталкивалась.

Да его никто и не пытается переделать и вытащить куда-то, честно, без него всем гораздо лучше. Но проблема в том, что папа обидится, потому что он привык, что все по ЕГО плану должно идти :(((


Вы очень хорошо писали мне в прошлой теме....
Я его жизнь и не пытаюсь изменить. Просто хочется, чтобы он на нас так морально не давил. А он начинает заниматься моральным уничтожением. Хотя, он этим занимался всю жизнь. Уничтожал того, кого более удобно. То мама, то брат, то его мама (моя бабушка), то подруга брата, то я теперь с детьми.


Валь, опять же ИМХО - ты очень много себе нафантазировала. А знаешь почему? Потому что ты продолжаешь играть в игру - папа- маленькая девочка. Валь - все - ты уже не маленькая девочка, и папа твой никакой реальной властью над тобой не обладает. Кроме той власти, которая осталась по интерции от твоих детских впечатлений.

А знаешь откуда это идет? Отсюда: Но проблема в том, что папа обидится, потому что он привык, что все по ЕГО плану должно идти :(((.

Валя, для того, чтобы жить спокойно - нужно "развестись с папой" в голове, а не в реале. А ты от недо отлепиться не можешь. Живешь с оглядкой на реакции по сути не совсем здорового психически чела. Потому что в себе не уверена. Папа там обидеЦо или растроитЦо. Валь - все - ты уже большая девочка, и эмоции папы - оставь лично ему. Следи за своими эмоциями - почему тебя волнует, что папа обидетЦо? Почему ты болезненно реагируешь на его слова? Почему вообще вступаешь с длинные неофициальные отношения с ним? Почему позволяешь ему говорить себе гадости, а просто не уходишь в свою комнату? Зачем ты выполняешь папины требования, хотя у тебя полно своих собственных дел?

Кароче - почему твои границы размыты? Почему ты не говоришь НЕТ?

Мы уже писали о ситуации с больной мозолью. Чел наступает тебе на больную мозоль. А ты вместо того, чтобы убрать ногу и спихнуть этого человека зачем то заводишь длинную философию о том, что вообще какой ужас наступать всем на больные мозоли. Это и так понятно, что ужас, но это не твое дело по сути - твое дело - не подставлять ноги таким людям. 😄
 
Валя, отец такой какой есть, мягче не будет поверь. Остается только принять это как факт и жить дальше, но отдельно. Знаешь я только сейчас поняла, это метод воспитания такой дикий что ли, тычки и укусы в сторону слабого, что бы его разозлить, расшевелить, побудить к действию. Он хочет тебе добра, только вот своеобразно, так его самого научили. Хочет что бы ты перестала быть нюней от всех зависимой и стала сама себе хозяйка. У меня именно после моих самостоятельных телодвижений отношения с отцом наладились, я этим пинкам и укусам благодарна, у меня к 31 году очень много чего есть за душой своего. А вот сестра старшая под терором отца до сих пор, да и понятно, живет только тем, что дал отец, своим так и не разжились. До сих пор боиться, что отец придет и все заберет, а он этот страх нутром чуствует и вампирит.
 
Назад
Сверху Снизу