Возвращаюсь с непрофильной темой :(

Рассказываю сейчас, со стороны кажется все это таким бредом, просто палата №6. Даже мне, спустя несколько часов. На самом деле, когда все это происходило, было нифига не смешно. Вот скажите, я плохо сделала, да?...
Просто хочется как-то отца проучить уже. Сказал не подойдет к компу больше - ну и пожалуйста. Чего тогда проклинать меня, что пароль сменила?
к компу не пускай-хоть что то но вроде твой комп ипусть ПО ПРОСИТ - разок другой ...
я с хамами постоянно встречяюсь .. как только с ними начинаеш ответно ХАМИТЬ - Сразу изменмение
,,, или ,,попробуй перерасти в стотояние ШАЛАВА, или - будь - пофигисткой ! Это очень приятно между прочим!
Т к обижать приятно кого- обижается

а еще- смейся / над его словами / Превратись в такую безразличную ДУРОЧКУ! короче говоря- ТЕАТР / раз уж у вас там палата 6 - /так и вести себя нужно как в дурдоме - как медсестра 😁 соответствующего заведения..
По поводу мужиков- знакомься с разными людьми - главное не влюбляйся! т к тебя кто не похвалит - то и принцем покажется! / 😉 после тех уродов с которыми тебе приходится сталкиваться - любой покажется * НОРМАЛЬНЫМ *
Валя! одно знаю точно - жизнь гораздо интереснее , чем то как теперь ты живеш ! НО- это временное явление! и это единственный выход в твоей ситуации..
 
кстати
женщина с 2 маленькими детьми /тем более грудной /- это большая редкость ! тем более что тебе в сего 26 лет !

это - надо бы найти какого то фермера в Америке, Франции ...
Немцы- наврядли- он е не очень любят расходы на чюжих детей! фото послать можно ..
пошли в разные страны - Америка и Франция , Норвегия и Черногория ... /кстати черногория - там нормальные мужики/ и к женщинам относятся с уважением! /
Валь! - займись -
Раз русским мужикам такие НЕ НУЖНЫ - То за границей - это очень большая редкость... Ты какие языки знаеш? англ.
 
Я вам советую не поддаваться на эти провокации. Пусть человек меня специально провоцирует, у меня все равно есть выбор, как на него отреагировать. Если я буду отвечать ему таким же негативными эмоциями, то это меня увлечет на "качели", и потом я долго буду восстанавливать равновесие. Поэтому лучше игнор и переключаться от таких разводок.
 
поле. не знаю, так себя вести постоянно мне точно не стоит, наверное.... по крайней мере, пока я здесь живу. Потому как на детях отразится в итоге.
Может, с хамами и нужно по хамски, но не когда живешь на их территории... Тем более, папа привык к беспрекословности, поэтому думаю, что если его злить, то он может не просто самодурством заниматься, а по-настоящему возненавидеть, что ему дорогу перешли... Это я уже его не боюсь, а дети маленькие, и их он может конкретно запугать. Поэтому надо сидеть тихо...
С мужиками знакомиться и тем более, фотки посылать куда-то сейчас вообще желания нет. На данном этапе мужчины в моей жизни просто ушли на последний план. Не знаю, может это и плохо, но пока так. Будет у меня стабильность - может начну оглядываться по сторонам. А пока...

Orly*Yarly. Да стараюсь не поддаваться, просто тогда действительно разозлилась. Ну что это за нахрен-то, дети у меня плачут. Маленькая вообще какая-то пугливая стала, не знаю, может возраст такой, а может и другое. Старшая такой не была, хотя мы с мужем когда она была маленькой, тоже часто ругались, но агрессия НА НЕЁ никогда не была направлена.

***
У нас веселье продолжается. Отец вчера демонстративно поехал и заказал в кафе три места: на себя, брата моего и подругу/жену брата. День рождения отмечать. Мне как-то особо не обидно, но представляю, что чувствует мама, которая с ним 30 лет бок о бок прожила, терпела все его выходки, ходила за ним, как за дитем малым всю жизнь, а он так по-свински.
И не понимаю её. Когда про кафе узнали, говорю ей: "с ноутбуком я пас, я не могу просто через себя переступить и делать такие подарки с таким негативом в душе, просто из какого-то ложного чувства долга. Мне от него ничего не надо, но и ему что-то дарить не хочу". И ведь мама все равно пошла сегодня и взяла ему этот ноутбук в кредит 😲 . "Я, - говорит, - от всех нас его подарю". И я хоть ей и сказала, что в этом не участвую, но понимаю, что мне придется просто платить с ней напополам этот кредит за этот ноутбук, хотя я так не хочу ни дарить, ни платить ничего, но просто мне её жалко. И на неё злюсь за это её черту, не знаю даже, как назвать, короче, когда тебе в душу плюют, а ты тут же её ещё раз подставляешь. И на себя злюсь, потому что меня это чувство "Я ДОЛЖНА" очень тяготит. Я понимаю, что мало того, что я не могу себе вообще сейчас финансово позволить какие-то кредиты платить, потому что наоборот, копить пытаюсь, и у меня двое детей, обеспечить необходимым которых еле хватает, да ещё и помимо прочего платить кредит за подарок человеку, который тебя выгоняет из дома, обзывает твоих детей всяко, делает назло демонстративно, пытается заставить почувствовать тебя ничтожеством. И все равно это чувство ДОЛГА - мы всю жизнь были что-то отцу должны!!!! Хотя, завтра у Алины тоже день рождения, но о подарке ей он даже не думает, и я уверена, он никаких угрызений совести не испытывает по этому поводу!!
(че-то пока писала, разозлилась, и уже как-то решимости больше не платить за этот кредит стало)
Завтра мама будет ноутбук ему с утра дарить. С трудом представляю, как это будет выглядеть. Говорю ей: подари, пока меня рядом не будет. Невыносимо на все это смотреть. И жалко её, и не понимаю всё равно...
Ладно, посмотрим, как папа отреагирует. Может, бегом начнет звонить четвертое место в кафе бронировать...
 
Завтра мама будет ноутбук ему с утра дарить.
С трудом представляю, как это будет выглядеть. Говорю ей: подари, пока меня рядом не будет. Невыносимо на все это смотреть.
И жалко её, и не понимаю всё равно...
Ладно, посмотрим, как папа отреагирует.
да, жалко , но ОНА нЕ знает каково ЖИТЬ по другому... Привыкла наверно- хотя к такому не привыкают- ЕЕ держат ,ЕЕ перелепили на свой лад , Но ты жиыеш по другому - это ей пример ..
Валентина! все же не скоро ты себе заработаеш на жилье - согласись с этим .. и наврядли тебе поможет мама .. так что пока молодая - поглядывай по сторонам!
тебе сейчас уже ненормальный падонок или дибил - не понравится ,т к ты сама все видиш уже другими /нормальными /глазами...-
Опытная девушка ты теперь ! 😉
Кстати - есть страны где тепло! целый ГОД! растут фрукты и все ОК! мое предложение по квартире еще актуально../помниш? /
 
поле, помню, спасибо :) Ну, не могу пока рискнуть с голым задом куда-то. Ещё и за границу. Одна бы может и двинула. А с детьми.... :(
Про маму ты точно пишешь. Она мне говорит: "вдвоем вот жили, и как-то ещё можно было более-менее его терпеть. А вот вы приехали - и все, просто невыносимо стало, я так его ненормальность, подлость, гадкость начала замечать, что аж сил никаких нет".
Да уж, 30 лет - не шутка. Дейстительно, не знает, что и по другому можно жить. Она даже про моего БМ говорит, что не ушла бы от такого. У неё очень низкие требования к окружающим, точнее, их совсем нет. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Вроде бы, хорошо, потому что она по сути получается абсолютно неконфликтным человеком, у неё совершенно нет состояния "мне в тебе не нравится вот это..." Она ужилась бы с кем угодно, что и показывает практика. Но мне так обидно за то, что большая часть её жизни прошла и она ничего не увидела, всю жизнь в этих заботах о папе, в его обслуживании, в уборке и готовке в перерывах между работой. На море и то была один раз - в прошлом году. В кино за всю жизнь может, пару раз. В театре ни разу не была. В ресторане - ни разу, максимум - позная, перекусить наскоро не снимая даже верхнюю одежду. Я не говорю даже о каком-то необычном или экстремальном отдыхе, у неё даже вот этого элементарного не было. Короче, жизнь прошла мимо.
 
Валя! Про деток: у них сейчас такой возраст, что любые твои эмоции они чувствуют и ведут себя соответственно. Тебе плохо - им плохо. Будет тебе пофик на все эти выходки от папы - и они не так реагировать будут.
Тебе нужно просто со стороны посмотреть на своего папу. Понять, а почему собственно он такой, может быть, найти его слабые места, в общем, самое главное - просто научиться оценивать его поведение без призмы детских страхов.
Пойми: он - вампир, домашний тиранчик. Но он ничего тебе не может сделать. Даже из дому выгнать тебя с маленькими детьми - дело очень не простое, если всерьез. А что выступает? Ну и пусть его воздух сотрясает. Хотя я бы тоже стала отвечать, но не на эмоциях больше, а на принципе: чтобы человек понял, с ним надо говорить на его языке. А с такими тиранчиками самый просто метод, это доказать на примерах, что к тебе лучше не соваться - отдачей замучает. Прощать и спускать на тормозах его выходки против тебя и детей - показывать, что безнаказанно можно продолжать. ИМХО.
А о маме: я тебе уже писала, учись сама защищаться. Потом поймешь, сможешь ли ты маме в чем-то помочь и нужно ли это вообще делать. Если она с таким человеком 30 лет вместе, то, наверное, это ей зачем-то нужно.

И эта ... я бы открестилась от ноута сразу, ну а платить кредит - хз, по финансам бы смотрела и была бы это не совместная оплата подарка папе, а просто при возможности помощь маме, типа "гуманитарная".
 
Да уж, 30 лет - не шутка. Дейстительно, не знает, что и по другому можно жить. Она даже про моего БМ говорит, что не ушла бы от такого. У неё очень низкие требования к окружающим, точнее, их совсем нет. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Вроде бы, хорошо, потому что она по сути получается абсолютно неконфликтным человеком, у неё совершенно нет состояния "мне в тебе не нравится вот это..." Она ужилась бы с кем угодно, что и показывает практика. Но мне так обидно за то, что большая часть её жизни прошла и она ничего не увидела, всю жизнь в этих заботах о папе, в его обслуживании, в уборке и готовке в перерывах между работой. На море и то была один раз - в прошлом году. В кино за всю жизнь может, пару раз. В театре ни разу не была. В ресторане - ни разу, максимум - позная, перекусить наскоро не снимая даже верхнюю одежду. Я не говорю даже о каком-то необычном или экстремальном отдыхе, у неё даже вот этого элементарного не было. Короче, жизнь прошла мимо.

ОНА - это * результат * длительного труда -другого человека!
Вот что значит ,жить с паразитом / паразит селится в организме и живет там /кровь сосет или мозГ , душит и уничтожает личность , обезволивает ...
Да приемчиков у него немало!
<
/
Невозможно освободиться! и не старайся .. мама и так кое что сама видит - но не сможет ничего сделать.

Я бы удивилась,
еслиб у нее было что-то свое! Ты прежде говорила про квартиру что она тебе поможет приобрести на свои збережения- я тогда удивилась/ как это твоя мама умудрилась хоть что-то иметь свое?? / личные сбережения/ ? Обычно в таких семьях - ВСЕ имеет только ОДИН-

я тут чтото пропустила/ ты где прописана? или дети? у вас хоть чтото есть свое? или ты с детьми какбы БИЧИ?? т е со стороны какой нибудь -возможно что то сейчас начинать копать? или это безнадежно??
по поводу детей/ есть много сейчас мужчин , которые не могут иметь детей.. особенно за границей. А ты молодая и с детками *ГОТОВЫМИ* 😄 У меня на примете правда есть мужчина очень добрый 36 лет ---2метра высотой.. имеет 3-х комнатную квартиру ... Одинокий.. Давай фото.. посылай.. Авдруг!!
 
Ну, не могу пока рискнуть с голым задом куда-то.
Между прочим я тебе предлагала и Россию !
но что касается заграницы- так тут если голова не занята ерундой а есть цель - разбогатеть - то можно за 4 года купить квартиру себе ...
особенно если на компе хорошо умееш...работать
 
Валюш,ты же читала Литвака,попробуй на папе "психологическое айкидо".Я попробовала несколько раз на работе и дома-правда ведь помогает!
 
поле, а заявки на одиноких иностранцев только от Вали принимаются? Я так, информации ради, вдруг и мне надо будет? 😳 😉
 
поле, а заявки на одиноких иностранцев только от Вали принимаются? Я так, информации ради, вдруг и мне надо будет? 😳 😉

Лиска, никаких *ВДРУГ* ❗️

пока только для Вали .. 😉
 
Валя

ну что за клиника?

Ты ВДА хорошо изучила? Твой случай просто классика жанра.

Папу в сад. И маму туда же. Отлепляйся от них. Ставь границы своей личности.

И меньше додумывай за них.
 
...
Тебе нужно просто со стороны посмотреть на своего папу. Понять, а почему собственно он такой, может быть, найти его слабые места, в общем, самое главное - просто научиться оценивать его поведение без призмы детских страхов.
Пойми: он - вампир, домашний тиранчик. Но он ничего тебе не может сделать. Даже из дому выгнать тебя с маленькими детьми - дело очень не простое, если всерьез. А что выступает? Ну и пусть его воздух сотрясает. Хотя я бы тоже стала отвечать, но не на эмоциях больше, а на принципе: чтобы человек понял, с ним надо говорить на его языке. А с такими тиранчиками самый просто метод, это доказать на примерах, что к тебе лучше не соваться - отдачей замучает. Прощать и спускать на тормозах его выходки против тебя и детей - показывать, что безнаказанно можно продолжать. ИМХО.
А о маме: я тебе уже писала, учись сама защищаться. Потом поймешь, сможешь ли ты маме в чем-то помочь и нужно ли это вообще делать. Если она с таким человеком 30 лет вместе, то, наверное, это ей зачем-то нужно.

И эта ... я бы открестилась от ноута сразу, ну а платить кредит - хз, по финансам бы смотрела и была бы это не совместная оплата подарка папе, а просто при возможности помощь маме, типа "гуманитарная".

Лиска, согласна со всем тобой написанным.
Почему папа такой - его мама, моя бабушка, царство небесное, по отрывочным сведениям, тоже воспитывала &#092;растила неправильно. Она одна его растила, и с одной стороны, он был для неё смыслом жизни (она даже замуж не вышла, потому что папа этого не хотел 😲 ,хотя её звали - это когда он был ребенком, естественно), а с другой стороны, она жестко его воспитывала (могла связкой ключей при всем классе по голове ударить - она учителем в школе работала). То есть, его вот эта эмоциональная неустойчивость и способность взорваться на пустом месте - это все оттуда, из детства. Все его отборные проклятья и оскорбления - тоже "наследство" от бабушки. Это я могу сама подтвердить - все-таки, я у бабушки основную часть своего детства провела, хоть эти проклятья и редко когда на меня были направлены. Ещё, я уже писала, бабушка была очень сильным созом и манипулятором - что тоже сыграло свою роль....
А во взрослой жизни папы тоже способствовала укреплению его отрицательных черт. Когда они с мамой поженились, бабушка была недовольна тем, что он выбрал себе, видимо, не такую, какую хотела бы бабушка. Она часто делала акцент, что у мамы нет высшего образования... когда отец маму бил и мама как-то пожаловалась - бабушка ответила, что "ни за что бы не бил". Способствовала укреплению убежденности папы, что все хозяйство должно быть на маме.... И пр.
(но надо сказать, меня бабушка воспитывала, может и не идеально, но очень хорошо - привила нам с братом тягу к знаниям, мы среди сверстников были одними из самых образованных...., именно бабушка периодически дарила нам вещи (игрушки, сладости), которые в то время были не просто дефицитными, а которых вообще в принципе даже не было в магазинах - раньше же все доставалось "по связям", а у бабушки они были), и именно она в переходном возрасте не дала мне окончательно погрязнуть в комплексах, которые усиленно прививал мне отец..., да и вообще, всем своим успехам и достижениям - в детстве и юности - я обязана именно ей.... - в общем, глядя на её жизнь, я могу сказать, что она работала над собой, чего не могу сказать о папе :()

По поводу того, что выходки не надо спускать на тормозах - я в общем-то в этом согласна, но все эти последние события заставляют крепко задуматься...,, такое ощущение, что если не спускать ему выходки - то может просто получиться бесконечное противостояние... :(

Мама почему с ним всю жизнь - может, потому что у неё и целей нет никаких в жизни, ничего ей не надо от жизни? Может, я ошибаюсь.... Мне её в этом плане вообще сложно понять..., для чего и ради чего она прожила с ним столько и живет.... Я, живя с мужем, когда представляла себе что дети вырастут, больше вообще ничего связывать не будет нас, и начнется безрадостное существование под одной крышей двух чужих друг другу людей непонятно для чего и зачем...,. а жизнь прожита...,, - мне страшно становилось, что вся жизнь может так и пройти. А маме как-то все равно....., нет, не все равно, но как-то она спокойно к этому относится. К тому, что и жизнь прошла мимо, и по сути ничего их с отцом не связывает, нет общих интересов. И её как-то даже не волнует сильно, что впереди ничего её тоже не ждет, и она об этом прекрасно знает. :(
Но она как-то и не соз вроде бы...

Вот, может поле права, что:
ОНА - это * результат * длительного труда -другого человека!
Вот что значит ,жить с паразитом / паразит селится в организме и живет там /кровь сосет или мозГ , душит и уничтожает личность , обезволивает ...
Да приемчиков у него немало!
<
/
Невозможно освободиться! и не старайся .. мама и так кое что сама видит - но не сможет ничего сделать.

Я бы удивилась,
еслиб у нее было что-то свое! Ты прежде говорила про квартиру что она тебе поможет приобрести на свои збережения- я тогда удивилась/ как это твоя мама умудрилась хоть что-то иметь свое?? / личные сбережения/ ? Обычно в таких семьях - ВСЕ имеет только ОДИН-
я тут чтото пропустила/ ты где прописана? или дети? у вас хоть чтото есть свое? или ты с детьми какбы БИЧИ?? т е со стороны какой нибудь -возможно что то сейчас начинать копать? или это безнадежно??
по поводу детей/ есть много сейчас мужчин , которые не могут иметь детей.. особенно за границей. А ты молодая и с детками *ГОТОВЫМИ* 😄 У меня на примете правда есть мужчина очень добрый 36 лет ---2метра высотой.. имеет 3-х комнатную квартиру ... Одинокий.. Давай фото.. посылай.. Авдруг!!
Мама в последние пару лет начала копить деньги, она тоже подрабатывает иногда дома - она шить умеет, вот, бывают заказы у неё.Говорит, какая дура, что не начала копить раньше.
И про подработку говорит, что если бы не папа, она бы этим хорошо зарабатывала. Действительно, папа наш старается загрузить всякими "заданиями" по самое горло, чтобы свободной минуты не было. И у неё её и нет, этой свободной минуты никогда практически. А если случается все-таки так, что есть, он будет ходить вокруг да около..., в общем, не объяснить, но не даст что-то сделать.
Я думаю, так потому, что он не хочет, чтобы у неё были свои средства.
Мало того, он очень неплохо пристроился, надо сказать. Он делает так, чтобы она всю свою зарплату истратила (коммунальные оплачивает она, бытовую химию там, ещё что для дома, продукты покупает она, он деньги снимает редко, из продуктов он часто берет не что-то для всех, а часто для себя одного - типа мандаринов "вырви глаз", которые никто кроме него есть не может, или детских пюрешек, которые ему "врач прописал", буженина, плавленый сыр, айран, ессентуки - в общем, на вкус и цвет, конечно, но как-то так получается, что его любимые продукты остальные домочадцы не любят, поэтому и ест он их практически один).
В общем, он денег ей не дает, а потом, когда она истратит всю зарплату, он ей дает "отрывая от себя" и приговаривая, что она транжира и что все сидят на его шее и пр.
А у самого тем временем, на счету деньги копятся. Мне до этих денег пофиг, но маму жалко. Папа и правда неплохо пристроился....
(хотя иногда у него случаются "порывы щедрости", которые на фоне его прижимистости воспринимаются всеми как дар божий - вот она, психологическая игра!)

Я со старшей дочкой прописана в Иркутске, младшая не прописана нигде :(, так получилось, я кажется, в той теме писала.... ЧТо со мной её не прописали (я сама в общем-то "нелегально" прописана, в общаге, мы там ни дня не жили и жить права не имеем, т.к. она учебного заведения общага, просто БМ когда в милиции работал, прописку сделал), а прописать с БМ - сама понимаешь, не вариант был. Отношения на грани разрыва были.
Так что можно сказать, копать некуда..
А этот добрый одинокий мужчина что, спутницу жизни себе ищет? 😄

Валюш,ты же читала Литвака,попробуй на папе "психологическое айкидо".Я попробовала несколько раз на работе и дома-правда ведь помогает!
Ага, помогает. Только это тренироваться надо. А то ведь применяешь раз, два, а человек цепляться продолжает и в итоге не выдерживаешь и начинаешь... не применять, в общем. А вообще, да, надо тренироваться....
Валя
ну что за клиника?
Ты ВДА хорошо изучила? Твой случай просто классика жанра.
Папу в сад. И маму туда же. Отлепляйся от них. Ставь границы своей личности.
И меньше додумывай за них.
Фокс, я периодически захожу на сайт ВДА, но как-то он неудобно сделан, что ли.... Структура форума какая-то странная.... В общем, я так поняла, там упор на Шаги у всех, а проблемы жизни ВДА как-то не особо обсуждаются. В разделе для новичков тоже размыто как-то....
Но я захожу все равно периодически туда... Но Шаги пока живу с папой, мне кажется, бессмысленны....

***
Про ДР папин. В общем, с утра мама поздравила папу на словах, он проигнорировал, она ещё пока я с младшей возилась в комнате, дочу старшую к нему подослала ( bes поздравить, доча пошла поздравила, он ей сквозь зубы сказал "спасибо", и даже не сказал в ответ что-нибудь типа "тебя тоже с ДР". Я так зла была на маму! Бл***, нет слов приличных, учит моего ре подлизываться! Может, я не права, скажите??? Но мне кажется, по другому это не назовешь. Унижение и подлизывание. Тебе на голову говна кидают, а ты тут же идешь и.... В общем, я маме сказала, что мне это не нравится, что она ещё и дочу подсылает, на что она ответила, как обычно "зато он потом не упрекнет, что его не поздравили".... Зашибись, аргумент.
Потом приехали брат с подружкой, подарили папе ножик какой-то... Тут же мама сказала, давай ноутбук подарим, я говорю, иди дари, только дари от себя одной, но она достала, пошла, подарила и сказала, что это от неё и меня. bes
Папа тут же подобрел, пошел говорить мне "спасибо", тут же сказал, "я Алине тоже подарок сделаю, что тебе Алина надо, говори". Сразу приклеилась к лицу у него улыбочка (как и у всех остальных, в том числе и мне пришлось приклеивать улыбку к лицу, но так все это было противно, хотелось просто встать и убежать из этого царства лицемерия). Потом попросил прощения у меня, и мама сказала, что у неё тоже просил.
Ужас.... Потом он с кафешкой сразу переиграл, отсеклась подружка брата, т.к. папа сказал "ну, Юля же не будет сидеть долго, у неё же Дима маленький (три месяца ему), ну и у тебя, Валя, тоже же Алина и Надя"...., короче, пошли мама, папа и брат в эту кафешку. Было обидно в общем-то немного, Юле наверное тоже...., но вообще, я так думаю, что бы я там делала? Они там напились, конечно, приехали в 12 ч ночи, только разделись, звонок в дверь, открываю - Юля, вся в слезах, хромает... Оказывается, у брата опять переклинило мозги вследствие пьяного состояния, видимо, ему захотелось продолжения банкета с кем-то, они поругались, он ударил её по лицу (!), выкинул из машины (!) и в невменяемом состоянии куда-то уехал (!) (а развозила их она из кафе, она, бедная, вечно за шофера в таких случаях...)). И она ночью пешком пришла к нам :(
Потом мы до двух часов сидели успокаивали Юлю и пытались дозвониться до брата....., потом Юля уехала на такси домой.
Вот, как обычно. В который раз убеждаюсь, что алкоголь - это зло!!! Так мне надоели эти алкогольные эксцессы, когда я наконец уже от всего
этого избавлюсь?????
С папой в общем, мир, мама уже все забыла, довольна, а у меня в душе такое сопротивление..., стараюсь делать вид нормальный, конечно, но....

А, да, можете меня поздравить, документы на развод приняли, звонила, узнавала, завтра за двумя какими-то бумажками надо ехать в суд.
 
Валентина.Слишком много претензий к другим людям.Папа неправильный,мама неправильная...не лучше ли на себя оборотиться?а как собственно ты сама выглядишь в глазах других людей?задумайся и честно себе ответьА почему же ты не хозяйка своей жизни?!!!.А то,я смотрю,родители по твоему дохрена тебе должны.А они ничего больше НЕ должны тебе в жизни.ЗАПОМНИ!
 
<strike>Ох-Ох, конечно не должны ничего. Где я говорю, что они мне что-то должны? Конкретно. Плиз.

А рассуждения о том, какие они и что из себя представляют - ну, это своего рода публичная попытка разобраться в них. Никаких претензий. Я маму переделать не собираюсь, папу тем более. Как вы могли заметить, я излагаю факты, а не претензии.
Может, на сайте ВДА более уместно все это. Просто здесь я уже как-то освоилась, и людей знаю, и большинство из них очень умные и доброжелательные люди. Хотя и не все. 😉
А я тоже неправильная, о чем прямо пишу (можно пролистать, если есть желание). И разобраться в себе тоже пытаюсь. У меня от папы ох как много чего. Не зря же говорят, яблочко от яблони недалеко падает.
В глазах других людей я выглядела всегда положительно - как почти любая классическая Жертва 😉 Хотя, в глазах БМ была и агрессором (и была). Мне от него все время что-то надо было. Не соответствовал. Пыталась заставить.
А вот от родителей ничего не надо. По меньшей мере, если ко мне не лезть и не пытаться загнобить моих детей - я трогать никого не буду. Если мой комфорт не нарушать - мне по большому счету, без разницы, кто и что из себя представляет.
Хотя, нет, мне надо. От мамы - чтобы она созаемщиком была по ипотеке. И то уже решено, что если нет - то и сама как0нибудь попытаюсь выжить.

Вообще, конечно, в моей прошлой темке Йорбит прекрасно описал, как я выгляжу в глазах некоторых форумских людей. Вообще, одно слово - неудачница. В общем-то заслуженно. Но мудрыми мало кто рождается, тем более с таким анамнезом.</strike>

Ох-Ох, действительно, папа у меня правильный, и мама тоже. Все совершенно здоровы психически. Одна я ненормальная. считаю, что мне кто-то что-то должен. Сама нифига не хозяйка своей жизни. Ох-Ох открыла мне глаза на все происходящее. Теперь я понимаю, насколько я совесть потеряла. Вот из-за таких как я и погибнет человечество!
(ушла посыпать голову пеплом)
 
Валя

ОК, у меня в дневнике есть тема о детстве- там можно писать что хочешь.

Оха

Ты неправа- проговаривание детской ситуации иногда очень помогает понять что происходит и пересмотреть свои реакции.

Валя о родителях пишет чтоб со стороны посмотреть как все это выглядит- ну на группу она не ходит, значит здесь надо писать.


Валя

я тебе могу сказать одно- я вижу что ты чересчур зацикливаешься на негативе.
Ты сейчас сделай первый шаг- признай, что ты бессильна перед своим прошлым, перед деструктивным поведением своей семьи.
Отпусти папу и маму- они взрослые люди и вольны калечить свою жизнь как им угодно.

Ты сейчас постарайся найти позитив в вашей жизни и прими родителей такими как они есть. Я на маму долго обижалась. И сейчас в принципе не особо с ней общаюсь.

Пойду кстати тоже в дневник к себе, напишу о своем детстве и юности- там тоже ужастиков хватало.

О брате- это не алкоголь, это модель поведения папы. К сожалению.
 
Валя

ты слишком остро реагируешь на Оху.

Она зла не желает. Ты ее воспринимай как взгляд с ТОЙ стороны. Ну вот как бы папа и мама отреагировали.
Ты вообще алкоголиков читаешь?
 
Действительно, папа наш старается загрузить всякими "заданиями" по самое горло, чтобы свободной минуты не было.
///
А у самого тем временем, на счету деньги копятся. Мне до этих денег пофиг, но маму жалко. Папа и правда неплохо пристроился....
(хотя иногда у него случаются "порывы щедрости", которые на фоне его прижимистости воспринимаются всеми как дар божий - вот она, психологическая игра!)

"ну, Юля же не будет сидеть долго, у неё же Дима маленький (три месяца ему)
Потом мы до двух часов сидели успокаивали Юлю и пытались дозвониться до брата....., потом Юля уехала на такси домой.

папа твой---это мой свекр. Помогает один способ---максимум независимости, минимум общения...никаких ,,заданий,, пусть их себе раздает. Что-либо доказать---потратить свое дагоценное время впустую.

а с кем был Дима 3-месячный???
 
Назад
Сверху Снизу