Возвращаюсь с непрофильной темой :(

А что тут думать - с алком бы жила дальше. ... Я же уже написала, что сама бы не смогла уйти - сил бы не хватило.
Значит стоит их поблагодарить, что избавили Вас от сей участи.
Если Вы считаете, что ничего не выиграли, то я здесь пас.
 
Алексей, вы невнимательно читаете. Здесь может я и не писала, но в той теме писала ТОЧНО, что по-любому, не жалею, что уехала к родителям, потому что иначе не смогла бы разорвать этот порочный круг никогда. Вы же тоже мне в той теме писали..., запамятовали, наверное, а может, просто не обратили внимания.
Я выиграла очень многое - даже тот факт, что я нахожусь в другом городе, достаточно далеко от БМ - тоже в какой-то степени плюс, т.к. это обстоятельство исключает различные "метания", "терзания" и пр. За несколько месяцев вынужденного перерыва встреч в реале я гораздо ровнее стала относиться к БМ. Я точно знаю, что если бы мы виделись периодически (а там бы свекры обязательно подключились ещё), то расставание было бы сродни "отрубанию хвоста по частям".

Однако, многое я и "проиграла" - в частности, больше всего пострадала моя старшая дочь.... Об этом я уже тоже писала.
 
...
Однако, многое я и "проиграла" - в частности, больше всего пострадала моя старшая дочь.... Об этом я уже тоже писала.
Это нормально- где-то проигрывать, где-то выигрывать. Если нет других вариантов, то учитесь жить с тем, что имеете. С чего начать, Ох-Ох уже выше написала.
 
Валя, вы там с детьми совсем о@ели???

Что за народ пошёл?!!!! Их можно сказать спасли от алкаша конченого, А ОНИ?!!!!!....

Приперлись..... картошку 5-летняя внучка жрёт, как корова яблоки, вторая орёт так, что не дает спокойно дедуле сделать маникюр, а матери не даёт для отца родного РОВНО В 20:04 (и ни минутой позже) испечь блинчиков..... и вё это не на своей территории!!!! понаехали свиньи неблагодарные
<


ппц, бред какой-то...
 
и вообще я и четвертинки не пишу здесь,что я обо всем этом думаю.Учитывая нежнейшую душу ТС. 😎 😎
 
Валя мне показалось, Оха пишет так потому ,что хотела что бы ты ценила то ,что есть.У меня 21 апреля папа умер,я с ним не жила и обиды были,но всё ушло на второй план и я плакала.Родители не вечны.
 
. Дело в том, что рождение собственных детей и материнство является очень трудным испытанием для соза. Корни созависимого поведения любого человека лежат в детстве, но наличие маленького ребенка наоборот, в силу эмоционального единения матери и ребенка, активирует детские травмы.

alica,

это актуальная тема для меня.
подскажите, где можно подробней почитать.
 
Валя, вы там с детьми совсем о@ели???
Что за народ пошёл?!!!! Их можно сказать спасли от алкаша конченого, А ОНИ?!!!!!....
посмеялась от души, спасибо, настроение с утра подняли. 😍

и вообще я и четвертинки не пишу здесь,что я обо всем этом думаю.Учитывая нежнейшую душу ТС. 😎 😎
Ох-Ох, вы пишите, пишите... Я так подумала, мне взгляд с той стороны тоже важен. Пусть это будет дискуссия с прототипом моего папы, может что-то ценное для себя извлеку 😄

Валя мне показалось, Оха пишет так потому ,что хотела что бы ты ценила то ,что есть.У меня 21 апреля папа умер,я с ним не жила и обиды были,но всё ушло на второй план и я плакала.Родители не вечны.

Вы думаете?.... Нет, мне кажется, не поэтому Оха пишет так...
Да не стоит ничего ценить ИМХО. Просто абстрагироваться и жить своей жизнью. Да и все! 😄
<


Я вчера долго думала, и наконец, меня осенило. 😄
Мне так тяжело принять то, что мне никто ничего не должен, потому что при этом я продолжаю считать, что я-то всем должна! Как в ситуации с теми же блинами: почему папа не должен сидеть с внучкой, а я должна жарить блины? Получается несправедливо, а потому обидно.
Но если вспомнить, что я-то тоже никому не должна, то получается совсем другая ситуация. Если я не должна жарить эти блины, то я спокойно могу их отложить в любой момент, когда это будет нужно (в данном случае, когда заплакала доча), не испытывая при этом ни малейших угрызений совести.
Так принять то, что тебе никто не должен, гораздо легче. Просто вбитую с детства установку, что ты всем должна, надо искоренить в себе.
Но возникает вопрос, как теперь донести до папы, что если он мне не должен, то и я ему тоже не должна? Я думаю, он будет мягко говоря, не согласен с этой позицией...
 
Валентина, жить с родителями практически всегда - вилы. Вы же, вместо того, чтобы вовремя съехать, только усугубили ситуацию, нарожав детей и став т.о. беспомощной надолго. Так что терпите теперь и не лезьте к родителям с разговорами. Будут они лезть - тоже не втягивайтесь. Все равно ничего путнего не выйдет, кроме выяснений кто кому должен и как следствие - усугубления ситуации. Просто скажите им, чтобы не вмешивались в вашу жизнь. Вы там хоть в отдельной комнате живете?
 
Валюш,так может стоит воспользоваться ипотекой и купить эту комнату в городе,где жила с БМ?А то на маму надеятся не вариант-она может не захотеть покупку жилья там,где хочешь ты.
Алексей,кстати,созависимым трудно принимать помощь,в отличие от всех простых смертных....
 
В отдельной.
Я, собственно, к родителям сама и не лезу, никому стараюсь не мешать, когда папа дома, мы с детьми сидим в своей комнате большую часть времени.
Но когда папа начинает весь свой цирк - у меня, к сожалению, не получается отмолчаться. И долго потом не могу успокоиться, все в себе перевариваю, здесь строчу посты длиннющие. Хотя, папа всю жизнь такой и я прекрасно понимаю, что проще забить. Он вылил ушат грязи- - просто надо отряхнуться и пойти дальше. А я в этой грязи начинаю валяться и выяснять, почему и откуда она взялась и пр....

Я. Так я так и хочу, я когда цены сравнила, что здесь и там не отличаются, я маме говорю, давай лучше сразу там брать. В банке посоветовались, они сказали, можно. Но что-то у мамы энтузиазм убавился заметно....
Мне для ипотеки всяко созаемщика надо, я же в декрете...
 
Валентина, прошу прощения - всей темы не читала. Папа буйный что ли? Тогда да, тяжело.
Тут и от спокойных-то бежишь без оглядки. Стариков не перевоспитать, только разве шугануть можно с металлом в голосе.
И стараться не втягиваться в эти ушаты грязи - не кормить тролля домашнего.
 
Валя ты читала книгу Валентина Москаленко"Зависимость-семейная болезнь"там упражнения для повышения самооценки(утверждения)-повышается самооценка и не так будет цеплять отношение других(близких),и ещё там много полезного -упражнения что бы простить отца,ты так обижаешься потому что очень много обид накопилось,это тебе поможет комфортнее чувствовать себя,у меня немного похожая ситуация только у меня с мамой сложные отношения и из-за того что живу в маминой квартире.Книжку где то в инете скачала,может тут на форуме ссылку взяла.
 
п

Я вчера долго думала, и наконец, меня осенило. 😄
Мне так тяжело принять то, что мне никто ничего не должен, потому что при этом я продолжаю считать, что я-то всем должна! Как в ситуации с теми же блинами: почему папа не должен сидеть с внучкой, а я должна жарить блины? Получается несправедливо, а потому обидно.
Но если вспомнить, что я-то тоже никому не должна, то получается совсем другая ситуация. Если я не должна жарить эти блины, то я спокойно могу их отложить в любой момент, когда это будет нужно (в данном случае, когда заплакала доча), не испытывая при этом ни малейших угрызений совести.
Так принять то, что тебе никто не должен, гораздо легче. Просто вбитую с детства установку, что ты всем должна, надо искоренить в себе.
Но возникает вопрос, как теперь донести до папы, что если он мне не должен, то и я ему тоже не должна? Я думаю, он будет мягко говоря, не согласен с этой позицией...


Валя - мне кажется - вот правильно ты все написала. Что касается - как донести до папы - да просто - своим поведением - поступать, как удобно тебе. Сначала это будет вызывать массу негатива - потому что никто не любит взбунтовавшихся прикроватных ковриков )))), а потом чел просто примет к сведению - тут мои манипулялки не прокатят - и сам отстанет.
 
Я вчера долго думала, и наконец, меня осенило. 😄
уМНИЦА!!!!! Наконец-то! тОЛЬКО Я ТЕБЕ ХОТЕЛА ОБ ЭТОМ ЕАПИСАТЬ. а ты сама уже все придумала 😍 .
Не надо играть в спасение - не надо делать того. чего на самом деле делать не хочешь. и не стоит отказываться от отго. что на самом деле хочешь сделать только потому. что другому это не понравится. и ВСЕ! И ты свободна. О всей этой паутины. когда ве якобы друг для друга постоянно че-то жертвуют и поэтому все друг другу непонятно что должны. вЕЧНО.И претензии друг к другу тоже поэтому вечные.
пРОСТО РАССТАВЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРИОРИТЕТЫ И ПОСТУПАЙ ТАК. КАК НУЖНО ТЕБЕ. По-моему это единственный путь реального отстраивания своих границ. тЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН . НО И ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
Об остальном только договариваетесь. Грубо говоря - я пожарю блины. если ты посидишь с ребенком. Если он будет плакать - ты будешь нервничать и блины могут подгореть. Сильно. пОЭТОМУ пусть папа там свои возможности развлечь ребенка хорошо оценит. прежде чем о блинах с тобой договориваться. 😄
и НАСЧЕТ НООТБУКА И ПРОЧИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ - КОМУ НАДО. ТОТ ПУСТЬ ЗА ЭТО И ПЛАТИТ. В данном случае мама.тРАТЫ НА ДОРОГИЕ ПОДАРКИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ТВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН ПО ВЫЖИВАНИЮ. Все.
И никто тебя не съест. кстати.
с ТОБОЙ Начнут считаться только тогда. когда ты начнешь считаться сама с собой.
пОЭТОМУ все, что не касается выживания детей( тут самопожертвование в разумных пределах неизбежно до определенного возраста). все возможные телодвижения твои подвергаются строгой с товей стороны цензуре. то есть вопросу - хочу ли я это делать? ЕСЛИ НЕТ - ТО как здесь писали - строго нет и сразу нафуй. И всем с меня слезть. Немедленно.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ДОЛЖНЫ - НЕ ДОЛЖНЫ.
Родители всегда должны своим детям. в ТВОЕМ СЛУЧАЕ ВОПРОС СТОИТ О ВЫЖИВАНИИ ПОТОМСТВА ВАШЕГО РОДА. Поэтому еще как должны. Как минимум территорию предоставить. До тех пор. пока у тебя не будет возможности самой о себе позаботится.
 
...
А ЧТО КАСАЕТСЯ ДОЛЖНЫ - НЕ ДОЛЖНЫ.
Родители всегда должны своим детям. в ТВОЕМ СЛУЧАЕ ВОПРОС СТОИТ О ВЫЖИВАНИИ ПОТОМСТВА ВАШЕГО РОДА. Поэтому еще как должны. Как минимум территорию предоставить. До тех пор. пока у тебя не будет возможности самой о себе позаботится.
Ну конечно!!!.. 😁 Все на добровольных началах и по обстоятельствам.
А вот то, что родители отвечают за поступки детей, потому что их так воспитали или не воспитывали их совсем, это однозначно.

...
Алексей,кстати,созависимым трудно принимать помощь,в отличие от всех простых смертных....
Это не от созависимости, а от гордыньки. Не принимая помощь, из-за своего самомнения, человек тем самым лишает другого творить доброе, что не есть хорошо.
 
Алексей, привет! 😁 👏 Желаю хорошо, качественно поспасать!
И потом отчитаццо о результативности метода.
 
Алексей, привет! 😁 👏 Желаю хорошо, качественно поспасать!
И потом отчитаццо о результативности метода.
О, Сова, привет! Стоило только выйти из темы, что б поспать, и здесь уж такого понасоветовали. 😁
Еще раз- огромное Вам спасибо за труды. 😍

....
Но если вспомнить, что я-то тоже никому не должна, то получается совсем другая ситуация. Если я не должна жарить эти блины, то я спокойно могу их отложить в любой момент, когда это будет нужно (в данном случае, когда заплакала доча), не испытывая при этом ни малейших угрызений совести.
...
Это называется расставить приоритеты, т.е. помогать в первую очередь тем, кто в этом больше всего нуждается, и пока дети маленькие разумеется они на 1-м месте, а не блины.

Кстати иногда можно обойтись и гречкой с молоком. А блины это барство. 😄
 
Назад
Сверху Снизу