Про стрессы

Автандил Калашников

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 2 дня
Не курит 10 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
155
Пол
мужской
Сегодняшняя тема от камрада @Yoni_1 навеяла некоторые раздумья. Не могу сказать за всех, но наверняка процентов 90 местных бедолаг, так же как и я оправдывали (или продолжают оправдывать) выпивку стрессом. Я постарался честно вспомнить все свои запои за текущий год, подвести так сказать итоги уходящего года. И да, так и получается, что каждый раз меня толкала в объятья Диониса та или иная стрессовая ситуация. В начале года крупно посрался с братом, потом на новой работе неприятности случились, потом опять по работе и опять. Да и в целом, так как у меня никакой общественной жизни кроме работы и нет, то очевидно, что весь негатив и все стрессы идут от туда. Ну а я вроде не совсем дурак, я и раньше отдавал себе отчет, что много психую и от этого срываюсь в запои. И как некоторый вывод у меня в прошлом году в голове сложилась такая картина, что вероятно мне просто не подходит данный конкретный коллектив, или проект, или стрек технологий или еще что-то, в общем, что называется выгорел. И я поменял работодателя и вообще работу довольно кардинально. А лучше то не стало, хуже стало. Хотя казалось бы, что еще то надо. Я довольно случайно нашел ну если не работу мечты, то очень приятные условия труда.
А на этой неделе произошел неприятный инсцедент (напомню, что работаю разработчиком ПО) и надо было срочно искать баг. Кто не знает специфики этой профессии, то поиск плавающей ошибки в программе может быть весьма занудным и раздражающим делом, а когда страдает репутация фирмы, и задача на контроле менеджмента и тебя постоянно дергают, то это все усиливается еще ощущением ответственности. И вот иду я домой из офиса в пятницу, нифига я не нашел багу, настроение упадническое, удовлетворения от потраченных усилий нет, и я вдруг заметил, что накручиваю себя. Ошибка то очевидно не моя, примерно кто это задеплоил было понятно. А какого хрена тогда от меня все решения ждут? А эти друзья, которые наговнокодили, они чем занимаются? А у меня, что своих задач и дедлайнов нет? А где контроль качества? А тестировщики куда смотрят? Менеджмент еще эти дармоеды зае***... И в таком всё духе короче, я уже напридумывал, как в понедельник буду на митинге скандалить.
Вот в другой раз я бы точно купил бы пузырь. С гарантией. Но в субботу сел в обед со свежей головой и за два часа всё починил. В понедельник (то есть сегодня) был героем дня. И думаю я себе, а ведь меня то кинули в огонь просто потому что я один из самых опытных ввиду возраста и на меня просто надеялись. И самое паскудное было бы, это распсиховаться как истеричке, уйти в запой, прийти в понедельник с бодунища, наворчать на всех и кому было бы лучше то? А никому.
А ведь я, если быть честным с самим собой, вот эти тихие внутренние истерики с развитыми воображаемыми диалогами и спонтанными кардинальными "да пошло оно все на хер" решениями устраивал неоднократно. Стресс ли это? Безусловно. Но что-то мне кажется, что мы сами себя в этот стресс загоняем и есть такая мысль, что загоняем с подсознательной целью набухаться. Надо себя ловить на этом и одёргивать.
 
Все верно. Это такие специальные стрессы, чтобы бухнуть.

А от радости не пил?
А от скуки?
А от страха?

"У меня было три повода выпить. Плохое настроение, хорошее настроение и нет повода не выпить".
 
Бро, я работаю в крупной ИТ Компании в мск, мы каждый день ищем баги, проводим нагрузочное тестирование, ищем виноватых, чиним, злимся ) понимаешь, нам за это деньги платят :) а сейчас все кому не лень говорят про стресс, депрессию и прочую хрень собачью. Мы алкаши не потому что пьем, а пьем потому что алкаши.

После года трезвости начинаешь понимать насколько мы не «герои дня», что мы ничем не лучше, чем другие.

Алкогольное ЧСВ - это вообще дело такое. Нам нужно что бы нас хвалили, что бы все видели как мы упариваемся и ценили нас. Мы бухаем , если нас ценят (ибо заслужили), бухаем, если нас ругают (ибо недооценили).

В общем, после ремиссии минимум в год начинаешь понимать, что был просто капризным гадким ребенком, который воевал с ветряными мельницами пока другие люди просто жили )
 
Ага, виноваты стрессы, а не твой алкомозг, да-да, рассказывай, у кого то дом виноват, девушка писала, у меня бабка на остановке была виновата
 
И вот иду я домой из офиса в пятницу, нифига я не нашел багу, настроение упадническое, удовлетворения от потраченных усилий нет, и я вдруг заметил, что накручиваю себя.
Имхо у тебя в голове есть сформированная тобой же картинка, как все должно быть в идеале. И хочется это коньролировать. А оно так не происходит, а происходит как должно происходить.

И вот от этого вечного диссонанса идёт накрутка. У меня так во всем.
 
Бро, я работаю в крупной ИТ Компании в мск
Крупная компания в мск, дружище, это галера и соковыжималка. Я сейчас работаю в одной очень неслабой американской компании (в двадцатке насдак), при этом опыт работы (6+ лет) в "в крупной ИТ Компании в мск" тоже имеется. Подход к управлению персоналом различается кардинально. "Крупная ИТ Компания в мск" это звучит для меня примерно как образцово-показательный концлагерь
 
Ага, виноваты стрессы, а не твой алкомозг, да-да, рассказывай, у кого то дом виноват, девушка писала, у меня бабка на остановке была виновата
ты дальше первой строки не читал, правда ведь?
 
Крупная компания в мск, дружище, это галера и соковыжималка. Я сейчас работаю в одной очень неслабой американской компании (в двадцатке насдак), при этом опыт работы (6+ лет) в "в крупной ИТ Компании в мск" тоже имеется. Подход к управлению персоналом различается кардинально. "Крупная ИТ Компания в мск" это звучит для меня примерно как образцово-показательный концлагерь
Да мне же не принципиально как это для тебя звучит :-D Заметь, ты даже тут проводишь параллели, типа галера, рабство и прочее) а для меня это просто работа, где мне платят неплохие деньги за то, что я умею хорошо делать ) я работал и в маленьких Компаниях и много где. Это вообще не важно )

Это не форум обсуждения работодателей) это форум, где одни алкаши поддерживают других алкашей. А кто какие книги читает, сколько высших образований имеет и т.д. Тут не важно) не знаю, поймёшь ты меня, или нет ) попробуй быть проще и добрее, тут все анонимно и все равны)
 
Ага, виноваты стрессы, а не твой алкомозг, да-да, рассказывай, у кого то дом виноват, девушка писала, у меня бабка на остановке была виновата
Праильна, мужЫки не ноют, блеать!)
 
... Надо себя ловить на этом и одёргивать.
Бесполезно, для убитой алкоголем психики, любая мелочь будет стрессором, сам знаю, проверял :-D
58579535_1_9d9cf8.jpg
 
Крупная компания в мск, дружище, это галера и соковыжималка. Я сейчас работаю в одной очень неслабой американской компании (в двадцатке насдак), при этом опыт работы (6+ лет) в "в крупной ИТ Компании в мск" тоже имеется. Подход к управлению персоналом различается кардинально. "Крупная ИТ Компания в мск" это звучит для меня примерно как образцово-показательный концлагерь
В американской компании говоришь, важная бага, на контроле менеджмента?

Не торопись искать-чинить, лучше ещё помощника себе попроси :-D

 
Мне сейчас прям вспомнился один человек, когда у меня были трудности,чуть ли не заливал в меня, пей,пей,выпей,надо расслабиться,так нельзя,станет легче... пиз**ешь это всё))) легче не становится от слова совсем, да,и стрессы нужно уметь различать,когда нервничаешь просто от нефиг делать и накручиваешь себя,либо же действительно что-то в жизни не так.
Эт я так...мысли вслух
 
Мне сейчас прям вспомнился один человек, когда у меня были трудности,чуть ли не заливал в меня, пей,пей,выпей,надо расслабиться,так нельзя,станет легче... пиз**ешь это всё))) легче не становится от слова совсем, да,и стрессы нужно уметь различать,когда нервничаешь просто от нефиг делать и накручиваешь себя,либо же действительно что-то в жизни не так.
Эт я так...мысли вслух
Бухлишко - катализатор для стресса. Тоска.
 
Денис Старков - Лекция 10. Постабстинентный синдром *через vpn

2. Признаки ПАС
Состояние ПАС проявляется в виде: нарушения мышления, эмоциональной разбалансировки, проблем с памятью, нарушений сна, проблем с физической координацией, проблем в управлении стрессом.


Эмоциональная разбалансировка. Чрезмерное эмоциональное реагирование – на ситуацию в 2 балла реакция в 8 баллов. Эмоциональная тупость – наоборот, на ситуацию в 8 баллов реакция в 2 балла. Зависание надолго в одной эмоции (например, в раздражении, злости, тревоге, обиде и т.д.). Быстрая беспричинная смена эмоций. Трудности в распознании и управлении эмоциями.

Проблемы управления стрессом. Неспособность отличить ситуации малого и сильного стресса. Чрезмерная реакция на малый стресс. Отсроченная реакция на сильный стресс. Накопление стресса.
 
Да мне же не принципиально как это для тебя звучит :-D Заметь, ты даже тут проводишь параллели, типа галера, рабство и прочее) а для меня это просто работа, где мне платят неплохие деньги за то, что я умею хорошо делать ) я работал и в маленьких Компаниях и много где. Это вообще не важно )

Это не форум обсуждения работодателей) это форум, где одни алкаши поддерживают других алкашей. А кто какие книги читает, сколько высших образований имеет и т.д. Тут не важно) не знаю, поймёшь ты меня, или нет ) попробуй быть проще и добрее, тут все анонимно и все равны)
Так я и не спрашивал тебя ни про твою работу, ни про величину компании, ни про её местоположение. И про свою я ничего не рассказывал с стартовом посте. Это ты решил вые*ться 😀
 
Так я и не спрашивал тебя ни про твою работу, ни про величину компании, ни про её местоположение. И про свою я ничего не рассказывал с стартовом посте. Это ты решил вые*ться 😀
Так ты и не понял мой посыл ) забей, я был таким же как и ты и прекрасно тебя понимаю :-D Я писал так же про свою работу, меньше писал про свою болезнь )

Когда головой доходишь до того, что я алкоголик и это болезнь, то становится не важно, что вызвало стресс (мне так казалось). А по началу да, кругом сплошной стресс, мир несправедлив, начальство козлы, президенты всех стран тоже засранцы, снег выпал, а дома гора посуды :-D

Я пытался тебе намекнуть, что это вообще ничего не стоит, а сейчас сам себя одернул, ибо для меня это было так же важно и именно это я анализировал на ранних сроках трезвости. А потом анализировал уже в баре за стаканом пива, а потом опять на форуме, опять трезвым)

А, самое главное ) мне почему-то казалось, что все хотят меня чем-то задеть и повы&бываться, потом я понял, что нет ) но это было потом :)
 
Было дело, что я даже людей прогонял из своих тем, даже модераторов :-D

Потому что они пришли ко мне и пытаются меня переиграть в словесной дуэли. А это же Я :old::old::old:
 
Назад
Сверху Снизу