Про стрессы

Ещё можно набухаться на радостях. От некуй делать. Из-за отсутствия стабильности в мире.))
Это тоже стресс, радостные события также лучше избегать.
Существует несколько видов стресса. Обычно употребляя понятие «стресс», мы имеем в виду дистресс («чрезвычайный стресс»)– состояние которое отрицательно воздействует на организм человек. Эустресс – так называемый «полезный стресс», в результате которого повышается функциональный резерв организма, происходит его адаптация.
 
И это "расщепление" (амбивалентность) частенько встречается на форуме. Впрочем, проходит ведь вроде. Так что, "нам ли жить в печали".
Амбивалентность - моё другое имя. С одной стороны мерзко, а с другой - прекрасно, лучше не придумаешь. Дичь...
 
То есть в нас нет никакой внутренней обезьяны и инженера и ни с кем из них не стоит договариваться в отдельности?
Нету "внутри" других разумных "существ". Человек в одном лице. "Внутренние обезьяны" просто для наглядности, чтобы "на пальцах" объяснять. Так ведь можно так же просто и по-другому объяснить, безопасно для психического здоровья.
 
Отсутствие юнит тестов и интеграционного тестирования получается прямой путь к алкоголизму, так и запишем.
 
В тонущей, черпающей по самые края лодке, лучше сидеть на попе ровно, а не силу воли прокачивать :-D
Когда сформировано желание вмазать - хоть апкачайся, всё равно вмажешь :boozer:
 
Отсутствие юнит тестов и интеграционного тестирования получается прямой путь к алкоголизму, так и запишем.
Наличие тоже, когда они вроде бы есть а всё равно что-то не работает, пустота и отчаяние :-D
 
Наличие тоже, когда они вроде бы есть а всё равно что-то не работает, пустота и отчаяние :-D
А что делать?)))) Я вот придумал только потихонечку на фронт переходить. Там вроде не так стрессово.
 
А что делать?)))) Я вот придумал только потихонечку на фронт переходить. Там вроде не так стрессово.
Менять мышление, не пить только сегодня, следить за питанием, вовремя и полноценно отдыхать.
Работать вообще трудно, если не сачковать :-D
 
Менять мышление, не пить только сегодня, следить за питанием, вовремя и полноценно отдыхать.
Работать вообще трудно, если не сачковать :-D
Я про юнит тесты вобще говорил))
 
На мой взгляд вполне дельная статья - "Как бороться с тревогой и стрессом, как "Морской котик"(How to Deal With Anxiety & Stress Like a Navy SEAL). Например, дыхание 4 x 4 x 4 (вдыхаете в течение 4 сек., выдыхаете в течение 4 сек, и продолжаете выполнять это дыхание под мысленный счет 4 мин., "раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре") практиковал. Помогает успокоиться, остановить мысли. Одновременно можно еще мысленно обводить глазами какой-нибудь прямоугольный контур под счет (дверь, картину, экран и т.п.) - как подобие ДПДГ. Есть и вариант с задержкой дыхания. Просто, быстро, эффективно.
“Беспокоиться - значит молиться о том, чего ты не хочешь. Если вы будете достаточно беспокоиться об этом, это произойдет ”.
 
Назад
Сверху Снизу