Боюсь бросить

ну да) пришел сегодня к выводу что сам себя накручиваю и всё)
И пить бросай. Тем более пиво. Наверное, самый мерзкий напиток для внутренних органов. Дозы - ни уму, ни сердцу, а столько вреда и мучений))
 
Хотя у меня вот знакомая бросила бухать пила 2 года где то,практически каждый день,может раз в неделю перерыв был. в начале этого года решила завязать,редко причем,недели 1.5 чуть с ума не сошла из за панических атак,паранойи и т.д,я ей предлогал прокапку вызвать,отказывалась, говорю ты так с ума сойдешь через месяц. Тем более с паническими атаками ей сложно бороться,опыта нет,я почему то их легко контролировать могу,просто знаю что пройдет и всё. Ну стала пить 2 раза в неделю,по пол бутылки вина,не напиваясь,потом через 1.5 недели снизила до 1 раза в неделю и всё проходить стало,но раздражительность и т.д была первое время.недели 2 после резкой завязки,сейчас не пьет 3.5 месяца и не собирается. А отец бухать после многолетнего запоя бросил,без прокапки и медицинского вмешательства,я до сих пор удивляюсь как без белки у него обошлось и глюков,но он у психоаналитиков деньги просаживал и помогло.
 
да,это просто везением считаю,что так рано и не весь мозг пропил.
Ты только узелок себе на каком-то месте завяжи, чтобы помнить о проблеме. А то как всегда - через три-пять дней тушка придет в норму, через пару недель весь этот кошмар почему-то начинает казаться анекдотом, через месяц-два-три - никогда не было и вот опять.
Лучше сразу начинать что-то делать. Что именно - ищи, что подойдет. На форуме дофига инфы, и много полезных историй.
 
И психологию проработай, как в себя придешь. Пойми, отчего тебе РЕАЛЬНО хренова
да от чего я даж не знаю) наверное от того что мне просто нечем заняться было и я бухал,но обманывал себя,потому что дел непочатый край. Ну или даже потому что втянулся незаметно и пропал интерес к трезвой жизни,для меня это самая большая проблема.
 
Ты только узелок себе на каком-то месте завяжи, чтобы помнить о проблеме.
я думаю начать дневник вести:-Dхотя бы на эти дни пока полностью не разберусь с этим.записать туда всё и глюканы и депрессию которая будет еще и недостаток сна. Потом как бухать захочу можно прочитать и понять что нехрен обратно возвращаться. Мне то пить вообще нельзя,0.5 выпью и пошел запой на полгода
 
в начале этого года решила завязать,редко причем,недели 1.5 чуть с ума не сошла из за панических атак,паранойи и т.д
Как страшно бросать пить!
Это тебя уже алкомозг разводит, типа сразу не надо, попей еще, но меньше, и т.п. Реально если человек - алк, то у него в голове сидит настоящий "чужой" и постоянно провоцирует на деструктивные действия.
 
да от чего я даж не знаю) наверное от того что мне просто нечем заняться было и я бухал,но обманывал себя,потому что дел непочатый край. Ну или даже потому что втянулся незаметно и пропал интерес к трезвой жизни,для меня это самая большая проблема.
Ну вот и прорабатывай, почему ты в бутылку бежишь. Тебя не с пива колбасит - это сто процентов. Но на трезвую голову, конечно, эту дрянь нельзя пить в любом случае)
 
Реально если человек - алк, то у него в голове сидит настоящий "чужой" и постоянно провоцирует на деструктивные действия.
Это точно) сколько раз такое было. Даже вот к вечеру сознание ступанное какое то. пошел в магазин за продуктами,а мозг говорит "возьми хоть 0.5"полегчает сразу,а как будто я не знаю что за добавкой пойду и полегчает на 30 минут,потом хуже станет
 
опять вечер блин.тупняки адовые ахреневаю и состояние как будто ненастоящее все,но эт думаю дня 3 точно будет,страха нет.сижу читаю форум,тоже решил написать,а то позвонить некому сейчас. бухать неохота,тяга была сеня вечером,но я уже решил что хватит. думаю сейчас курицу доем,вот сделал,а то я суток 1.5 не ел до сегодняшнего дня,весь день ем сегодня и думаю на улицу сходить погулять 20 минут перед сном,может лучше станет
 
C выделенным абсолютно согласна, но речь вроде шла об алкоголике, который хочет перестать пить, не?
Если цель просто пережить абстягу и продолжить в том же духе, то тут и без советов бухнешь. Все мы там были - все знаем как это бывает, те кто завязал после первого похмелья этот сайт вряд ли посещают
Именно! Так вот в этом - то и проблема. Если бы мне не советовали выходить на понижении, то может я бы дошел до своей трезвости и раньше. А алкоголики все одинаковы, мы приходим на форум, потому что не можем справиться с тягой. А тут же нам советуют бухнуть. Понимаешь?
 
Уснешь тут как же))) лежал слушал как соседи хлопают дверьми.как лифт ездит. Два с половиной часа пролежал,надоело. То жарко то холодно. Но не критично, радует что никаких глюков и страхов совершенно нет,даж если глюки есть,как я думаю это может быть сильно ходящие соседи наверху всё время и даже сейчас,то как то параллельно на это,но уснуть не могу. Наверное потому что я последнее время ложился в 4 часа утра и организм привык. Завтра посмотрю по состоянию,может к отцу пойду ночевать,у него то я уверен какие звуки настоящие будут какие нет,ну либо если приступ какой будет,а то на мою квартиру и позвать некого,чтоб со мной кто нибудь посидел,друзья либо бухают,либо с похмела помирают,да и зачем мне сейчас такие кореша,знаю чем закончится. С девушкой расстался,так что посмотрю,может пофиг,сам переболею,главное что страхов и глюков нет,что меня больше всего беспокоило. Не могу минералку пить уже,6 литров выпил,воротит от неё,но пить хочется.
 
Последнее редактирование:
на подлодках были канарейки, чтобы определять уровень СО. а у правильных алкашей - кот, чтобы отличать реальное от глюков.
 
Страдалец, как дела твои? Поспал? Самочувствие?
в 8.30 где то вырубился только.4 часа поспал)состояние как с похмелья было,сейчас нормально,даже можно сказать выспался. Сил только неособо,но нужно собираться дела делать идти.
 
А книжки какие есть,наверное психология,в плане зависимости алкогольной,которая поддерживать будет? чтоб не сорваться. Ну или что нибудь такое.
 
Меня даже это радует,вечер а я еще не помер:-D,умудрился разгрузить на ремонт 50 мешков по 30кг и не помереть,хотя пот градом лил и сердце потому чуть не встало.но всё норм. Сейчас нет страхов как вчера,хотя вечер уже. Поспать бы только,завтра вот похороны,железно решил не пить,только как отказывать я еще не умею.

За 2 дня дел больше сделал,чем за 2 недели запоя.
 
Привет! Ты Стеца прочитал? Если да, то можно далее по списку из раздела "Книги, которые невозможно экранизировать".
Еще видео:
https://www.youtube.com/watch?v=48AW7CLXLEo&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=BXsUM09DuFM&t=16s
Арсений Кайсаров - YouTube
На досуге - фильмы про алко Не лезь в бутылку: 15 фильмов об алкоголиках
В наушники радио АА КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание , спикерские Олег Стец.mp3
блог Юли Ульяновой Просто не пить | Трезвый блог
 
Назад
Сверху Снизу