Алкоголик или нет?

Контролировать себя чтобы не вызвать гнев или какие нибудь эмоции у другого человека. Я не знаю как описать это когда боишься сделать что нибудь что бы не получить. Зажимается, боишься
Ну он же явно больной... Что тут можно контролировать?
 
Я пыталась как то разговаривать говорить что мне надо хоть иногда побыть одной. Трое детей и он. Но я дико устала. Допустим я встаю утром иду го овить завтрак. И будет отлично если он спит. Если нет начанается "не надо делать завтрак, полежи лучше со мной. " Да блин не хочу я лежать. Я хочу встать позавтракать. Нытье начанается. Ты меня не любишь, мне любви не хватает... И все такое.

Допустим я там что то делаю и слышу он идёт ком и говорит не делай это пойдем лучше победим вместе. Или "я потом сам сделаю" Я не знаю почему после таких случаев у меня вообще желание пропало что то делать. Мало того что дети "мама мама" ещё и он. Тупо начанаешь что то делать и не дают закончить теперь делать вообще ничего не охото.
 
Ну он же явно больной... Что тут можно контролировать?
Вот я и говорю что я чувствую свои старые модели поведения и понимаю что я не справляюсь. И наверно рядом с ним и не справлюсь. Но для развода у меня кишка тонка. Мне сносит постоянно я отходчивая. Мысли начанается "а может все и наладиться". Я знаю что здесь много кто развелся и опыта больше. Я признаю бессилие я не справляюсь и ничего не изменится. Я не хочу больше ждать что все наладится само.
Начинать правда опять придется с нуля с новой работы. (((
 
Мне понравилось как ваш модитатор мне написал в прошлый раз "разобраться где здоровое где нет". Как то это прозвучало. До этого как будто срах был доверится. Я не знаю какую политику выбрать для развода. Я пыталась затаится и готовится к нему ... Но тогда я играю роль жены типа у нас семья и все хорошо и заигрываюсь. А потом у меня случается откат.
Сказать как сделала подруга "все разводится" и держать цель. Блин я быстро прощаю и сдаюсь. (((
А как себя удержать от этого не знаю.
 
Ещё я заметила за собой что я уже ничего с ним не хочу. Допустим предлогаю какое-то решения проблемы чисто бытовой и слышу как он соглашается. А сама в голове у себя думаю "это я проходила много раз он все равно не сделает, обязательно сабатирует договоренность. Это беспалезно".
Все младший вырос ему теперь три в садик походил годик более ли менее привык . Или я просто выгорела совсем. Не знаю.
 
@ЛазурьЗоря , у тебя жизнь под стеклом с психическим.
Если ты хочешь свалить от него, то надо наращивать свой психологический и финансовый потенциал.
Выходить из состояния жертвы.
Что тебя так привлекает в образе жертвы?
Тебе есть куда уйти от алка?
 
Из того ,,что я прочитала, делаю выводы: у тебя депрессняк, ты это понимаешь, но признаваться не хочешь и боишься. Тебе с этим человеком уже несвободно, уже плохо, уже страшно, ты видишь его манипуляшки, ты ему не доверяешь и не веришь. Но признаваться себе не хочешь и боишься. Ты можешь с ним развестись, ты знаешь, что не пропадешь, но признаваться себе в этом не хочешь и боишься.
Вывод: верь себе, доверяй себе, скажи себе правду- даже если он не пьет, он тебе уже не нужен. Гамна было много, и ты просто не сможешь это забыть и простить. Тогда зачем мучиться?
Не режь хвост собаки по частям. Ну, подепрессуешь, все равно сейчас в депрессии, ну, помучаешься, так и сейчас мучаешся, ну, поплачешь, так и сейчас, небось, плачешь,..Чем тебя можно напугать?. Денег не будет?Так их уже нет, при муже-то, и не ожидается...Ещё большая жеппа- ожидается.. Если не пошевелить лапками- вся твоя будущая жизнь в таком состоянии. В режиме экономии своих сил, в спящем режиме.Если разбежишься, при проработке себя, есть шанс ожить, это можно увидеть по форуму, ты не в исключительной ситуации, и , это -хорошо!:)

Я, помню, закрывала вкладку НД, когда алк мимо проходил. Хоть какая- то видимость личного пространства. Но вопрос, нафига я живу с человеком, от которого так ныкаюсь, мучил меня все больше.
 
Последнее редактирование:
у вас всё-таки страна с другим менталитетом, с другими законами и обычаями. сложно из России что то посоветовать.
Здравствуйте. Ну у нас не до такой степени темный лес. Это в Турции дети остаются с отцом. Их никто неотберет.
 
@ЛазурьЗоря , у тебя жизнь под стеклом с психическим.
Если ты хочешь свалить от него, то надо наращивать свой психологический и финансовый потенциал.
Выходить из состояния жертвы.
Что тебя так привлекает в образе жертвы?
Тебе есть куда уйти от алка?
Идти не куда только если в свободное плавание и даже без помощи с детьми от бабушек. Ну младший вроде подрос уже.
К тому же у нас запустили программу помощи с жильем. Оплачивают 50 процентов нуждающимся но статус разведена обязательно нужен. Вообще при Токаеве нашем новом президенте, многие получили жилье. Надежда есть.
 
Из того ,,что я прочитала, делаю выводы: у тебя депрессняк, ты это понимаешь, но признаваться не хочешь и боишься. Тебе с этим человеком уже несвободно, уже плохо, уже страшно, ты видишь его манипуляшки, ты ему не доверяешь и не веришь. Но признаваться себе не хочешь и боишься. Ты можешь с ним развестись, ты знаешь, что не пропадешь, но признаваться себе в этом не хочешь и боишься.
Вывод: верь себе, доверяй себе, скажи себе правду- даже если он не пьет, он тебе уже не нужен. Гамна было много, и ты просто не сможешь это забыть и простить. Тогда зачем мучиться?
Не режь хвост собаки по частям. Ну, подепрессуешь, все равно сейчас в депрессии, ну, помучаешься, так и сейчас мучаешся, ну, поплачешь, так и сейчас, небось, плачешь,..Чем тебя можно напугать?. Денег не будет?Так их уже нет, при муже-то, и не ожидается...Ещё большая жеппа- ожидается.. Если не пошевелить лапками- вся твоя будущая жизнь в таком состоянии. В режиме экономии своих сил, в спящем режиме.Если разбежишься, при проработке себя, есть шанс ожить, это можно увидеть по форуму, ты не в исключительной ситуации, и , это -хорошо!:)

Я, помню, закрывала вкладку НД, когда алк мимо проходил. Хоть какая- то видимость личного пространства. Но вопрос, нафига я живу с человеком, от которого так ныкаюсь, мучил меня все больше.
Да не боюсь я депресняка. Когда он уходил от меня мне было хорошо. Немного было страшно но я чувствовала прилив сил.
Он старается тоже но видимо не получается у него. На группу идти не хочет. У меня нет времени больше ждать я ему говорила. Скажу ему наверно "блин прасти но все... Не могу я." Но пожить вместе пока работу получше найду пока разведут все равно придется. Ну думаю уже зимовать точно не буду тут. 100 процентов не останусь.
Старший сын и средний все видят все понимают. Старшему 14. Он на отца недавно наорал 0_о.... У него у самого бывает депресняк иногда.
 
Чесно прям легче стало. Наконец-то дети более ли менее подрасли я и смогу. Я слишком долго терпела. Чесно? Думаю что даже если сейчас он согласится пойти в АА и согласится продолжить работать с психологом я даже на это не поведусь. Уже совсем ничего не надо.
Я в свое время по психологам бегала по группам готова была из кожи вон вылезти изменится чтобы у нас нормальная была семья, а он все пальцы мне крутит "туда не пойду сюда не пойду, я не могу быстро изменится потерпи" не хочу больше все....
 
Чесно прям легче стало. Наконец-то дети более ли менее подрасли я и смогу. Я слишком долго терпела. Чесно? Думаю что даже если сейчас он согласится пойти в АА и согласится продолжить работать с психологом я даже на это не поведусь. Уже совсем ничего не надо.
Я в свое время по психологам бегала по группам готова была из кожи вон вылезти изменится чтобы у нас нормальная была семья, а он все пальцы мне крутит "туда не пойду сюда не пойду, я не могу быстро изменится потерпи" не хочу больше все....
Зачем бояться потерять того, кто не боится потерять тебя?

Прописыай тут все, легче становится
 
Зачем бояться потерять того, кто не боится потерять тебя?

Прописыай тут все, легче становится
Думаю надо поехать и подать на развод. Прям совсем и пусть польется тонна говна в ответ быстрее свалю ото так и буду сидеть до очередной истерики.
Скажу ему сегодня. Если чесно даже разговаривать не охото. Будет все как всегда "просто ты..." И тонна притензий что я себя не так веду и по этому он .... далее по списку.
Если чесно трясет меня немного. Страшно. Главное сейчас не замкнуться в себе, ото опять снесет назад.
 
Знаете я до нотдринка тусила на другом ресурсе и убила 7 лет чтобы стать идеальной женой (((( там мое желание развестись воспринимали как истерику которая потом пройдет. ( Я искренне верила что дело во мне. В ал-аноне я услышала от одного лектора что "в здоровой среде люди сервируются от тех кто тонет рядом" а я душила в себе это столько лет((( хотя именно этого я хотела ещё 9 лет назад. (((
Надо держать флюгер что желание развестись в моей ситуации это здоровое.
 
Знаете я до нотдринка тусила на другом ресурсе и убила 7 лет чтобы стать идеальной женой (((( там мое желание развестись воспринимали как истерику которая потом пройдет. ( Я искренне верила что дело во мне. В ал-аноне я услышала от одного лектора что "в здоровой среде люди сервируются от тех кто тонет рядом" а я душила в себе это столько лет((( хотя именно этого я хотела ещё 9 лет назад. (((
Надо держать флюгер что желание развестись в моей ситуации это здоровое.
О да! Раньше тоже старалась сохранить семью, подстроиться, измениться, разговоры заводила, худела, ходила на нелюбимых каблуках (я люблю спортивную обувь), меняла стиль одежды, отращивала длинные волосы, переступая через себя давала даже во время месячных, даже пить с ним вместе пыталась. Бесполезняк. Потерянное время, нервы, убитая самооценка. На НД пришла уже после развода, форум помог не сорваться, не пожалеть "роднулечку", понять что есть качели, что через это проходят все, надо потерпеть, все нормализуется.
 
Госпади какой хороший стал, даже с детьми н улицу гулять пошёл. Меня сейчас стошнит. На секунду подумала что "может быть" но желание чтобы меня оставили в покое пересилило. Болею даже денег на лекарства нет. Ну вот как в нем видеть мужика? Я заболела он взял и рядом лег. Нет если я за это лето не вырвусь я опять на очередную херовую зиму тут застряну и точно крякну. Давление 140 на 90, спасаться надо. Я даже заболеть не могу он со своими тараканами меня добьет если слягу.
 
Все я все ему сказала. Я предупреждала его раньше. Он меня не слышал. Я ни в чем не виновата перед ним. Это его выбор был не лечиться, не признавать проблему, жить как раньше. Он никогда не изменится.
Вообще интересно человек столько лет со мной прожил и совсем меня не узнал. В его голове существую я которая мечтает его прогнуть, которой другие люди навязали мнение о разводе. А меня нет.
Пусть он теперь с миром идёт в пень.
В пятницу иду на собеседование. На другое место. Детям придется учиться быть более самостоятельными. У них собственно и выбора не было. Мне все равно рано или поздно надо было бы выйти на работу так как я вижу что уже скоро и обеспечение будет на мне. К этому шло. Муж только усугублял проблемы все больше и больше. Он всегда так делал. Буду молиться чтобы бог помог.
 
Все я все ему сказала. Я предупреждала его раньше. Он меня не слышал. Я ни в чем не виновата перед ним. Это его выбор был не лечиться, не признавать проблему, жить как раньше. Он никогда не изменится.
Вообще интересно человек столько лет со мной прожил и совсем меня не узнал. В его голове существую я которая мечтает его прогнуть, которой другие люди навязали мнение о разводе. А меня нет.
Пусть он теперь с миром идёт в пень.
В пятницу иду на собеседование. На другое место. Детям придется учиться быть более самостоятельными. У них собственно и выбора не было. Мне все равно рано или поздно надо было бы выйти на работу так как я вижу что уже скоро и обеспечение будет на мне. К этому шло. Муж только усугублял проблемы все больше и больше. Он всегда так делал. Буду молиться чтобы бог помог.
Да уж, мы в их понимании амебы, сами решения принимать не можем, поэтому считают что решение развестись не наше, кто то нас подговорил и разрушил ту идиллию в которой он жил.
 
Да уж, мы в их понимании амебы, сами решения принимать не можем, поэтому считают что решение развестись не наше, кто то нас подговорил и разрушил ту идиллию в которой он жил.
Мы в их понимании- оловянные солдатики. Без чувств, без эмоций, без желаний и хотелок. Которых можно с места на места переставить, или в ящик с другими игрушками засунуть. Ты ж удивишься, если твой оловянный солдатик возьмёт, и на другое место перейдет? Вот и они удивляются.Ищут, кто их игрушку посмел переставить.
 
Назад
Сверху Снизу