Алкоголик или нет?

Ее бы по хорошему в лечебницу чеснок слово. Племянник от того и не разговаривает что мама все время дрюкает сестрёнку а та просто пытается выжить в клетки с терраристкой. А пацан там так утварь((((
Одно радует что тогда 2 года назад я все таки не решилась уйти к ней и не оставила с ней своих детей. Я точно помню этот момент когда она наехала на моего старшего и я приняла решение вернутся к мужу хоть и алкоголику. Я подумала тогда "нет тут я не оставлю своих детей с ней". Да я поступила правильно. За своих детей я порву любого. ((((
Просто шок...
 
Привет девочки. Пообщайтесь со мной пожалуйста. Мне нужна наверно оценка моих действий колбасит меня. Я сказала мужу что все планирую развод. Не знаю писала или нет нашла работу возле дом. Денег мне конечно со съёмок не будет хватать, я рассматриваю варианты обратиться за помощью государству. Вроде есть программы которые оплачивают 50% от съёма. Но для этого мне нужны официально развод и Алименты.
 
С мужем все сложно, даже сложно писать . Мы вроде раздали долги не без моей помощи разуемется. И тут я опять вижу что он уходит в депресняк. И меня колбасит. Я не могу понять толи это моя соза толи здравый смысл. У меня чувства что " вот только у нас появились деньги, мы можем позволить себе кудо то сьездить, хочу повести детей в Аквапарк и опять все с начала", опять у него депрессия и долговая яма в переди, на свою зп я не выкормлю 5, а он как известно может и на работу месяц не ходить как в феврале. Это значит что мне опять придется золожить золото которое я выкупила недавно. Не могу меня все это долбит. Я сказала вчера что буду я искать квартиру. Что не люблю его и нам нужно развестись. хочу получить наверно обратную связь, это же нормально что я так чувствую? Что я хочу так сделать это же границы по идеи?
Надо мне чтобы ктото давал мне оценку что я адекватная и не схожу с ума не рублю сук на которм сижу и тд и тп.
 
С мужем все сложно, даже сложно писать . Мы вроде раздали долги не без моей помощи разуемется. И тут я опять вижу что он уходит в депресняк. И меня колбасит. Я не могу понять толи это моя соза толи здравый смысл. У меня чувства что " вот только у нас появились деньги, мы можем позволить себе кудо то сьездить, хочу повести детей в Аквапарк и опять все с начала", опять у него депрессия и долговая яма в переди, на свою зп я не выкормлю 5, а он как известно может и на работу месяц не ходить как в феврале. Это значит что мне опять придется золожить золото которое я выкупила недавно. Не могу меня все это долбит
Так а он не хочет в аквапарк? У него время запоя на подходе? Психует?
. Я сказала вчера что буду я искать квартиру. Что не люблю его и нам нужно развестись. хочу получить наверно обратную связь, это же нормально что я так чувствую? Что я хочу так сделать это же границы по идеи?
Надо мне чтобы ктото давал мне оценку что я адекватная и не схожу с ума не рублю сук на которм сижу и тд и тп.
Ты имеешь право его не любить и жить отдельно. Ты отдельный человек. Только не поняла про жильё, где тебе жить. Такие программы точно есть? Или вроде как?
 
Так а он не хочет в аквапарк? У него время запоя на подходе? Психует?

Ты имеешь право его не любить и жить отдельно. Ты отдельный человек. Только не поняла про жильё, где тебе жить. Такие программы точно есть? Или вроде как?
Он не пьет с прошлой осени, ну да психует он либо злой и орет что мы его специально доводим, либо лежит совсем на работу не ходит страдает что у него давление или гастрит или температура. И психует при этом что я зза ним не ухаживаю а отправляю к врачу.
Про аквапарк он избегает разговоров. просто говорит потом поговорим. Вообще наши совсемтсные походи тоже не очень хорошо проходят. я думала без него пойти а теперь он лежит дома опять 3 неделя пошла и уже наверно не смогу просто по финансам, так как получит он опять мало, на еду бы хватило нам да на дорогу.

Ну есть конечно хороший момент когда он так в феврале лежил и не получил зп за месяц он потом колымил как проклятый. Но блин это же качели? Или я преувеличиваю?

Есть такие программы В Казахстане. Как помощь тем кто за чертой бедности по прожиточному минимуму на человека.
ну разведусь алименты маленькие по официалки если считать должны дать! Надеюсь.
 
Имею то имею права, но блин дети у меня же ответственность за их обеспечение не лешу ли я их из-за своих бзыков и "НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ" дохода отцовского.
Вообще шла сегодня на работу пешком и подумала хорошо наверно что сказала ему что мы теперь не вместе !!! Это он бы сейчас ждал что я опять своим золотом ему соломки подстелю, а так у меня будет право сказать "Извени чувак, я планирую уходить мне долги не нужны при уходе и так думаю что денег не будет хватать. Так что в этот раз золото я закладывать не буду. Решай сам!"
 
Так ты говоришь дохода нет у него. Чего лишать?
Тебе надо озаботиться своей работой нормальной. Нельзя рассчитывать только на алименты мизерные и государство. Ну отменят эту программу и привет. Что будешь делать?
 
у нас вчера было ровно 15 лет как мы раписались. Я когда еще говорила что хочу попросить конги-нибудь посидеть с детьми да пойти погулять с ним. Он болеет же. Даже говорит не стала. В последнее время все время такие отговорки "Я болею как ты не понимаешь, что я могу?" Так и охота сказать "Ок чувак я поняла ты ничего не можешь, Я ЭТО ХОРОШО УЯСНИЛА" Прям шла сегодня на работу и злилась говорила в пустоту "ты потихоньку все болше и больше взваливаешь на меня, когда я болела в феврале с лимфоузлами Ты лег рядом и сказал что ты ничего не можешь, что ты тоже болеешь. ТЫ ЗНАЛ ЧТО Я ВСТАНУ, СОБЕРУС И ПОЙДУ ДАЛЬШЕ! И Я ЭТО СДЕЛАЛА ТОЛЬКО Я ПОЙДУ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ Я СКИНУ ТЕБЯ ТЫ БАЛАСТ!"
Не сильно пафосно я о себе думаю? Я не преувеличиваю?
просто не могу уже в этих качелях жить. С другой стороны стал же потом колымить и почти закрыл долги, ну с моей помощью конечно. получается он их делает, а хлебаем мы вместе ??? :(
 
Так ты говоришь дохода нет у него. Чего лишать?
Тебе надо озаботиться своей работой нормальной. Нельзя рассчитывать только на алименты мизерные и государство. Ну отменят эту программу и привет. Что будешь делать?
у меня опыта пока мало, я только вышла по професии которая мне нравиться. Зарплата не большая да, но если идти на большую надо решать кто в садик будет утром младшего возить. Так как большая зп надо дальше ездить, а тут близко в сад успеваю сама отвести ребенка и старших в школу разбудить. Те же деньги уйдут на няню. Думаю годик поработаю, что бы работодатель видел что вот только недавно работала именно по этому направлению, там и детки будут постарше и с ними будет легче. Тогда может и возьмут на зп побольше
 
Последнее редактирование:
Так ты говоришь дохода нет у него. Чего лишать?
Доход есть но он как-то скачками то яма, то подьем. причем подьем ровно до того момента "раздали долги и опять в долговую яму" получается так
Ну да так и так я не смогу позволить себе многого, ну хоть этого нервяка не будет
 
У меня иногда бывают мысли что это какая-то неадекватность у меня. Все что я делаю сейчас.
Прям перечитываю и думаю что я преувеличиваю, что это импульсивно все от злости. Что это не здравый смысл.
С другой стороны я понимая что развод все равно дело времени. У меня нет чувств и врать я больше не могу, муж часто в разговоре говорит на прощание "я тебя люблю!" И обычно я говорю ему это в ответ, но я вру. Я не могу так как раньше относиться к нему с лаской и нежностью. Я выгорела. Хоть не надо будет теперь играть роль довольной жены ради денег.
 
А причем тут люблю - не люблю?

Он алкоголик и рано или поздно нажрется. опять. Он просаживает деньги что ли? Он повторит все то, что повторял - это его психические особенности. Какой смысл в разговорах?

Зачем ему аквапарк?

Вобщем - конечно это созость - все врем ему объяснять, что ты собираешься делать)) Собралась - делай. Объяснять - это лишнее...
 
Ради каких денег, если он то долгов наделает, то закроет их с трудом? Золото в ломбард сдавать, ну это вообще... Подавай на алименты - это то, что он как отец должен детям, независимо от своих капризулек.

И да, тебе лучше съехать от него, вместе с детьми. Если тебе кажется, что ты не совсем в адеквате - тебе не кажется, тебя сильно качает. Без этого раздражителя рядом со временем придёшь в норму, и станет проще оценивать свои поступки и эмоции.

З.ы. злиться на нахлебника рядом, из-за которого СВОЕ золото сдаешь в ломбард и который ничерта не хочет делать - абсолютно нормально, эти эмоции адекватны происходящему. Виноватиться и думать что он кормилец и ты уходом обделишь детей в папкиных деньгах - это НЕ адекватные эмоции.
 
А причем тут люблю - не люблю?

Он алкоголик и рано или поздно нажрется. опять. Он просаживает деньги что ли? Он повторит все то, что повторял - это его психические особенности. Какой смысл в разговорах?

Зачем ему аквапарк?

Вобщем - конечно это созость - все врем ему объяснять, что ты собираешься делать)) Собралась - делай. Объяснять - это лишнее...
да честно сказать мне даже говорит ему не хочется. я так себе говорю в пустоту мне просто от этого легче когда проговариваю
 
да честно сказать мне даже говорит ему не хочется. я так себе говорю в пустоту мне просто от этого легче когда проговариваю
Проговаривай здесь, для этого и существует форум. Со стенкой разговаривать незачем.
 
да честно сказать мне даже говорит ему не хочется. я так себе говорю в пустоту мне просто от этого легче когда проговариваю
Принятие факта - что муж - алкоголик иногда идет крайне медленно. Это надо принять глубоко - понять, что это серьезнейшая болезнь, это фактически навсегда, это очень тяжело и прочее..

Поэтому и качает, пока нет этого принятия. Тебе все кажется - ой, он сейчас очухается и все наладится. Не наладится.
 
Поэтому и качает, пока нет этого принятия. Тебе все кажется - ой, он сейчас очухается и все наладится. Не наладится.
Согласна.
Я прям помню этот момент, когда у меня в голове уложилось "принять бессилие". Я не могу повлиять на него, изменить его установки, влить в голову мои хотелки. Штоб не пил, и тыды...
Зато могу не находиться рядом со всем этим.
И двигаться уже в направлении к спокойной жизни.
Но понимаю тебя, трудно с маленьким ребенком, хорошо что старший может помочь.
Я развелась в год, когда младший в 1 класс пошел. Старший со школы забирал, спокойна была хоть.
 
Последнее редактирование:
Доход есть но он как-то скачками то яма, то подьем. причем подьем ровно до того момента "раздали долги и опять в долговую яму" получается так
Ну да так и так я не смогу позволить себе многого, ну хоть этого нервяка не будет
Долги-то на пьянку?
 
Принятие факта - что муж - алкоголик иногда идет крайне медленно. Это надо принять глубоко - понять, что это серьезнейшая болезнь, это фактически навсегда, это очень тяжело и прочее..

Поэтому и качает, пока нет этого принятия. Тебе все кажется - ой, он сейчас очухается и все наладится. Не наладится.
нет уже чувства нет что измениться. Я так думаю охота только бежать. А бежать страшно куда? я давно этого хотла последние 2 лета просто плакала даже потому что понимала что сейчас нет возможности уйти ни заработка нормального, ни дома. понимала что опять еще год придется в этом жить и просто рыдала.
 
Назад
Сверху Снизу