Алкоголик или нет?

ЛазурьЗоря

Участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
779
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я не могу понять алкоголик мой муж или нет. Меня терзают сомнения. Глупо наверно взрослой женщине такое писать. ((( Я видила алкоголиков запорных... когда одно желание заработать на выпивку. А тут не могу понять пока не началось странное. Муж всегда выпивал. Женаты 14 лет. Но я особа никогда не следила за этим. Сколько, когда, с кем? Было конечно много непонятного особенно после рождения 2го сына 5 лет назад: ходил по ночам, спал днем. Меня это обижало и, я воспринимал как отсутствие интереса к семье. Минувший год был очень тяжелый, бывало приходил позно, ночивал в бане, и вообще изменился сильно. Сейчас в течении 2 недели бывают перерывы по 2 -5 дней. То есть человек резко сократил употребление как говорит до глотка, но он совсем обезумел. Он не спит по ночам, появился бред ревности, ему мерещится что по двору ночами ходит посторонний мужик.( 5 дней не пил и спал ночью хорошо и вообще... Это что такое вообще? Вся это происходит в период "трезвости"
 
Не то что спорить, на глаза лучше не попадаться, у них сущности какие то появляются и цвет мира меняется. У Алка с которым я жила, была комната зелёная и маленькие стульчики стояли. Сдай его, иначе сама в психушке будешь, не сейчас, так потом, но будешь.
 
Будет усугубляться.

Автор, а живете в совместном жилье, или чьё оно? Я в плане если решите уходить, есть куда?
 
Он не спит по ночам, появился бред ревности, ему мерещится что по двору ночами ходит посторонний мужик
Да, опасное состояние в том числе и для окружающих. Алкоголь уже повредил психику, за мед помощью обязательно обращаться нужно.
 
ему мерещится что по двору ночами ходит посторонний мужик.( 5 дней не пил и спал ночью хорошо и вообще... Это что такое вообще? Вся это происходит в период "трезвости"
Делирий, галлюцинации(зрительные и слуховые), белая горячка, приходит только к трезвым алкашам на 2-4 день после окончания запоя.
Белка к пьяным не приходит.
 
и, да, он--алкоголик, без сомнения. абсолютно точно. 2 стадия, ближе к середине. точнее смогу сказать, если узнаю дозу.
 
А тут проблема.
«Здравствуйте, моему мужу мужики мерещатся».
Страшно это так. Им всем одинаковое мерещится. Алку тоже знакомый мужик мерещился. И ведь в реальности будто это видят.

ТС он ведь в таком состоянии и тебя за мужика примет.
 
Делирий, галлюцинации(зрительные и слуховые), белая горячка, приходит только к трезвым алкашам на 2-4 день после окончания запоя.
Белка к пьяным не приходит.
Кош, а что к пьяным приходит? Они ведь тоже "видят". Что под градусом, что без, одинаково.
 
Кош, а что к пьяным приходит? Они ведь тоже "видят". Что под градусом, что без, одинаково.
стыдно так плавать по профилю с регой 2016г.
Если пьяному что то мерещится типа галлюцинаций, то он либо реально шизофреник в психиатрическом смысле, либо принимал какие то наркотические ПАВ помимо этанола.
Есть ещё патологическое опьянение, когда пьяный резво твёрдыми руками на прямых ногах творит непотребства и преступления, а наутро нихренашеньки не помнит огромные куски с пьянки.
 
стыдно так плавать по профилю с регой 2016г.
Если пьяному что то мерещится типа галлюцинаций, то он либо реально шизофреник в психиатрическом смысле, либо принимал какие то наркотические ПАВ помимо этанола.
Есть ещё патологическое опьянение, когда пьяный резво твёрдыми руками на прямых ногах творит непотребства и преступления, а наутро нихренашеньки не помнит огромные куски с пьянки.
Не стыдно, мне б себя понимать, а алковы стадии деляться на два состояния трезвый-пьяный
 
Идти не куда. Как то видимо я не видила и родила аж 3х детей. ( младшему год. Рваться смысла нет. Пока. Уходить некуда разве в свободное плавание. Ну он вроде осознает сам. Дозу сказать не могу. По разному было. В основном он пил пиво. Иногда приходил с одной бутылкой и на утро я находила ее почти полной. Как то в последнее время он стал осознавать что "слабеет" кризис 33 лет хз. И видимо стал меньше выпивать. И оно поперло. Я не знаю чесно.
Дом в котором живем свекрови. Идти некуда. Мы вообще планировали переезд в Россию по программе. Ну т4перь даже не знаю. Ну как вариант этот продадим там хоть общий будет. Есть над чем подумать. Ну согласен идти к врачу. Ну завтра вот выходные уже ничего не работает.((( Я особо и не перечу. Отстраняюсь просто.
 
А до него ты где жила, была прописана?
До него? Ой не куда мне идти.
С мамой мама не адекват, била меня до замужества прям. Не общаемся. Прошла 6 лет психотерапии. (((
 
Назад
Сверху Снизу