А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

Вот опять непонятно проще или не проще - много надо знать разного про себя.
Я только что вот эту главу прочитал: Алкоголизм: как избежать срыва
Ходить по минному полю тоже вроде просто - не наступай на мины да и всё, а даже и кто только в майнсвипер на компе играл, тот знает ))

Вот пить точно проще всего - открыл, налил, выпил. В принципе, я даже наливать последнее время не особо заморачивался.
Но это чот совсем тяжело я так больше не могу )
А как пить - не наливая?
 
И да - все знаешь, ооочень много читаешь, а вот еще кто бы душу заменил, или больную ее часть. Мечта. просыпаешься и чувствуешь - вот оно - изменение.
Есть психолог Лабковский, он говорит надо обрести уверенность, ходить к психотерапевту, и мол вылечить алкоголизм можно. Только дорого.
 
НУ это смотря что пить. Шампусик - не попьешь, Пиво - даже соленой коркой трудно загрызть, пенится сильно, легче все таки налить. Хотя, если прятаться и пить в ванной, и водку - да - из горла сподручней
 
Как все знакомо: лежишь, руку на пульсе держишь, на грудь будто наковальню положили - дикий страх нерациональный - умереть - вот щас, тут же.
Да еще По соседству с тазиком, и с немытыми волосами. И постель неменяная, и ночнушка с пятнами.
Непонятно, что страшнее в этот эпизод, просто умереть, или умереть непрезентабельно: алкашкой.
По гороскопу не Дева,случайно?)))
 
А еще угораздило меня именно сейчас - в период отмены, активно увлечься политикой.
От всей правды и блогеров совсем поплохело и страшно за завтрашний день. и обидно за все.Умом понимаю - надо соскочить с этих сайтов - не могу. Зависимость появилась - знать как можно больше.Телевизор то давно не смотрим.
 
опять. Опять дурнота подкрадывается. Да как же надоело то. Состояние - будто с тяжкого похмелья резко - ни с того ни с сего.
Все - в кровать.
Спасибо всем, кто был со мной, кто поддержал, кто просто прочел. Мне на какой момент прямо полегчало так хорошо! Всем до свидания.
 
А еще угораздило меня именно сейчас - в период отмены, активно увлечься политикой.
От всей правды и блогеров совсем поплохело и страшно за завтрашний день. и обидно за все.Умом понимаю - надо соскочить с этих сайтов - не могу. Зависимость появилась - знать как можно больше.Телевизор то давно не смотрим.
Приветствую на форуме! :PREVED:

С почином, Сузанна! :IN LOVE:
С политикой завязывай нафиг. Хуже времяпрепровождения не придумать. :bes:
Хочется знать как можно больше - читай, смотри познавательное о .... природе, погоде, истории, путешествиях, цветоводстве, свиноводстве.... тока не о политике. :STOP:
Нужно заряжаться позитивом! O:-)
 
Непонятно, что страшнее в этот эпизод, просто умереть, или умереть непрезентабельно: алкашкой.
Ну что вы, леди, перед смертью от бухла, нужно обязательно одеться в чистое, сделать маникюр, уложить волосы и опрыскаться шанелью!
Мадам, в Вас еще море оптимизма, если не будете пить, то Вам гарантировано крепкое здоровье и успех в обществе! :-D
 
С политикой завязывай нафиг. Хуже времяпрепровождения не придумать.
Поддерживаю. Как только насмотришься всяких ток-шоу, так нервы на взводе и в голове бардак. Меня жена за это гоняет, а с некоторых пор и сам начинаю осознавать и ограничиваться обычными новостями.
 
Поддерживаю. Как только насмотришься всяких ток-шоу, так нервы на взводе и в голове бардак. Меня жена за это гоняет, а с некоторых пор и сам начинаю осознавать и ограничиваться обычными новостями.
У меня сейчас муж политиканом заделался(((Все разговоры сводятся к обсуждению власти.Бесит уже.Просто не поддерживаю диспут на эту тему.Но если ему это интересно,пусть общается с такими же,его голова,его выбор)))
 
Она - не пьет. Вот высшее достижение.
Высшее достижение - это быть довольной своей жизнью. От трезвости это поисходит или по другим причинам, но удовлетворение своей жизнью - самое главное для душевного комфорта.
А еще угораздило меня именно сейчас - в период отмены, активно увлечься политикой.
От всей правды и блогеров совсем поплохело и страшно за завтрашний день.
В нашем возрасте ( мне например - 60 ) завтрашний день вполне может оказаться последним ( шутка!...:-D ).
Так что смысла нет напрягаться из-за того, что ты не имеешь сил изменить.
Лучше проживать свою жизнь, ища в ней самые хорошие положительные моменты, каждый день радовать себя какими-нибудь милыми и приятными мелочами.
Спасибо всем, кто был со мной, кто поддержал, кто просто прочел. Всем до свидания.
А чей-то "до свидания"?!...=-O
Только вчера ты пришла на форум - и уже прощаешься?..
Зайди в раздел Обо всем и зайди в тему " 60 + " - там как раз тусуются все кому от 50 до 60 и старше.

Там у нас своеобразный клуб старперов...:sarcastic: к тому же этот раздел Обо всем закрыт от случайных посетителей форума.
Почитай нашу темку " 60 + " - наверняка найдешь что-то для себя интересное, потому что там не только об алкоголизме люди беседуют.
 
У меня сейчас муж политиканом заделался(((Все разговоры сводятся к обсуждению власти.Бесит уже.
Да уж, обстановка нынче сложная... Трудно остаться в стороне когда со всех каналов льется.
Там у нас своеобразный клуб старперов...
Не преувеличивайте, мадам! В нашем возрасте , а именно 50+ и 60+ , мы очень даже ничего! Главное , ребята, сердцем не стареть!
 
Да уж, обстановка нынче сложная... Трудно остаться в стороне когда со всех каналов льется.
А ты учись отстраняться, а не вариться в общем котле эмоций. Не смотри то, что тебя напрягает и заставляет нервничать.
Ты что - мазохист?...:-D
Ощути себя сторонним наблюдателем исторического процесса и невозмутимо смотри на все происходящее.
Изменить лично ты сам ничего не можешь - так какой смысл дергаться и нервничать?...
Радуйся что ты не раб в Древнем мире, не крепостной крестьянин в царской России, не родился в годы сталинского террора, и в годы войны Гражданской или Отечественной.
Тебе еще ОЧЕНЬ повезло, что ты родился в наше время и не знал всех страданий и тягот жизни, которые выпали на долю тех, кто родился в вышеперечисленные исторические периоды!...:sarcastic:

Вот тебе в помощь молитва из Анонимных Алкоголиков:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Мужество - изменить то что могу.
И разум - отличить одно от другого.
 
:appl::biggrin: У нас уже начался сезон. Рассада зеленеет.
Деревья обрезала, но все через такую апатию. Словами не передать.
Бывали у меня депрессии и всякая бяка - но это что то.
Вот точно Стец говорит - и не он один - после 60 уже не бросишь.
Еще бы - если так колбасит - легче спиться.
Так что други мои - кто бросил - всем сил держаться. И не пить никогда. никогда. никогда.
Кто бросает - легкого бросания навсегда. Не затягивайте и не думайте - как я:
бросила и еще брошу и еще.
Бросалконавыки теряются в просторах алкотреша.
РС - прерываюсь (а жаль) надо готовить ужин. Голодный муж. Это не айс.
Стец брешет!моя мама после 60 бросила спокойно
 
Ты что - мазохист?...
Не, я классический.
Тебе еще ОЧЕНЬ повезло, что ты родился в наше время и не знал всех страданий и тягот жизни, которые выпали на долю тех, кто родился в вышеперечисленные исторические периоды!...
В нынешнем историческом периоде тоже есть шанс отличиться, не стоит зарекаться. Я хоть и списанный из военкомата по возрасту, но в ополчение сгожусь и АКС держать в руках не разучился.
 
Назад
Сверху Снизу