А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

Ну раз вы здесь.. Наверное вы всё таки как и большинство из нас... Всё зависит ещё от стадии.
Привет!
И от стади и от везения. И от нужности на рабочем месте. Я бы теряла аж бегом работу - но, в моей профессии многие пьют. (Развлекательный круг)
Хотя - да - теряла, когда менеджерствовала. Точно. Плохое мозг колоколика тщательно стирает, дабы неразумным воспоминанием не заклинить посылы о бутылке.
Козел. Мозг козел. Наверное. Я часто думаю: мозг, вот что ты меня к могиле то гонишь, ведь тебя тоже не будет...
Что вы думаете он отвечает:
а я вообще бессмертен, и все что тебя окружает это есть общий мозг бытия вселенной и проч.
Как загнет. Горе от ума и образованности:malevolent:
 
Привет, Сузанна. Мне - 54. Завязал 4 года назад, но много раз срывался и набухивался (из ЕУшной лиги перешел в запойную), максимум был трезв год и пять месяцев подряд.
Единственный рабочий метод сохранения трезвости для меня оказался быть трезвым один день, сегодня. Что будет со мной завтра - не знаю и будет ли у меня вообще это завтра, я тоже не знаю. Но сегодня есть и сегодня я трезв. Чего и тебе желаю.
 
Пока я пила,моим любимым развлечением было ездить по городам и посёлкам и заглядывать в окна. Мне казалось,что обитатели вон того домика обязательно счастливы,представляла,как они большой семьёй садятся за стол,ужинают и смеются и...трезвые. Как же мне было горько и обидно,что я не одна из них,что я алкаш,который сейчас остановит машину на опушке леса,достанет из багажника пиво и будет пить,размазывая пьяные сопли по лицу. Я трезва почти 2 года,я так же люблю ездить на прогулки,но,я больше не заглядываю в чужие окна,у меня есть свои.
Вау - аж мурашки побежали. Ия - и я так хочу.
Я ведь знаю - что, если продержусь это время жестяное, - тоже буду довольная. И счастливая. И трезвая. И буду свои хобби продолжать и гимнастики и ландшафт доделывать и розы выращивать (домик построили с участком - рабоытыыы, вернее уже бы все сделали, если бы не пила так зверски)
Пережить бы только. Перетоптаться.
Как то так..
 
ландшафт доделывать и розы выращивать
Ну ты даёшь мать,какие мысли про бухание,скоро сезон,работы непочатый край,у нас уже почки на розах полезли. Вот полазь лучше по садовым сайтам,помечтай,что и куда посадишь,куда креселко со столиком. А чаи гонять в саду,как здорово. Вот меня сад буквально из ПАСа и вытаскивал,да и сейчас,если мозг начинает картинки рисовать непонятные,иду в сад,тяпку в зубы и всё,душевное равновесие восстановленно.
 
Спасибо за ответ милая.
Языкам не обучена - как это имя по русски?:-[
Когда меня не колбасило - в прошлые ремиссии очень помогли:
хобби, мысль об индийских девушках - не пьют настоящие прелестницы (ну это надо моим поколением быть, чтобы прелесть индусок оценить), и (если не замужем) - сайт знакомств. Знакомства и любовники.
Ой... Просто себя вижу когда читаю ваши строки... Найти настоящую счастливую трезвость ой как непросто. Сбить амбиции (это я о себе), примириться с жизнью, продолжать жить... Тоска..
 
Ну ты даёшь мать,какие мысли про бухание,скоро сезон,работы непочатый край,у нас уже почки на розах полезли. Вот полазь лучше по садовым сайтам,помечтай,что и куда посадишь,куда креселко со столиком. А чаи гонять в саду,как здорово. Вот меня сад буквально из ПАСа и вытаскивал,да и сейчас,если мозг начинает картинки рисовать непонятные,иду в сад,тяпку в зубы и всё,душевное равновесие восстановленно.
Да, кстати, согласна. Терапия на грядках- очень эффективный метод.
 
Пережить бы только. Перетоптаться.
Бубни себе под нос,как мантру "Это не навсегда,скоро станет лучше"... И это правда,любой кризис заканчивается. Меня последний раз плющило два месяца назад,вот ходила и причитала,что скоро попустит,тупо жила,делала,что надо по дому,как зомби. Ничё,перетопталась. Проснулась однажды утром,вышла на террассу с кофейком и вслух произнесла"Как же житьздорово")))
 
Привет, Сузанна. Мне - 54. Завязал 4 года назад, но много раз срывался и набухивался (из ЕУшной лиги перешел в запойную), максимум был трезв год и пять месяцев подряд.
Единственный рабочий метод сохранения трезвости для меня оказался быть трезвым один день, сегодня. Что будет со мной завтра - не знаю и будет ли у меня вообще это завтра, я тоже не знаю. Но сегодня есть и сегодня я трезв. Чего и тебе желаю.
Привет, Бес - надежный!

В мою первую ремиссию - еще не было инета и сайтов. Да и литературы об алкоголизме.
(Да мы и знать не знали, что такая это смертельная проблема. Хотя пили все страшнючим образом. По взрослому.)
Каким то интуитивным образом пришла к мысли ОДНОГО Дня.
День, один день продержаться. Кстати я тогда вылазивала из ЕУ. Жестяно было - но по другому, чем сейчас.
ТОгда тянуло физически.
По опыту:
переламываться физически легче чем психически.
выходить из ЗУ легче, чем из ЕУ
 
Бубни себе под нос,как мантру "Это не навсегда,скоро станет лучше"... И это правда,любой кризис заканчивается. Меня последний раз плющило два месяца назад,вот ходила и причитала,что скоро попустит,тупо жила,делала,что надо по дому,как зомби. Ничё,перетопталась. Проснулась однажды утром,вышла на террассу с кофейком и вслух произнесла"Как же житьздорово")))
А сейчас весна...
😶😶😶😶 У всех психов обострение... Непросто конечно держаться сухим...
 
🙄 А может это не мозг?..
А кто =-O
Хотя однажды себя поймала на явной шизофрении.
Хотелось выпить (ну самом собой) Пока приехали в магазин, туда-сюда, начался внутренний диалог:
Да может не надо пива - не хочу уже ведь, не хочу
НЕ - ехали специально за пивом - надо, значит надо.
Договорились до запоя. Весело.
 
По опыту:
переламываться физически легче чем психически.
выходить из ЗУ легче, чем из ЕУ
Конечно, физика и рядом не стоит с психическим состоянием. Мне в своё время пришлось вы ползать с 2 зависимостей сразу : алко и бензо. Думала, что похоронят, но так перепугалась на тот момент, что ремиссии была долгой.
 
А кто =-O
Хотя однажды себя поймала на явной шизофрении.
Хотелось выпить (ну самом собой) Пока приехали в магазин, туда-сюда, начался внутренний диалог:
Да может не надо пива - не хочу уже ведь, не хочу
НЕ - ехали специально за пивом - надо, значит надо.
Договорились до запоя. Весело.
Да это не шизофрения😅, это всего лишь навязчивые мысли.
 
Ну ты даёшь мать,какие мысли про бухание,скоро сезон,работы непочатый край,у нас уже почки на розах полезли. Вот полазь лучше по садовым сайтам,помечтай,что и куда посадишь,куда креселко со столиком. А чаи гонять в саду,как здорово. Вот меня сад буквально из ПАСа и вытаскивал,да и сейчас,если мозг начинает картинки рисовать непонятные,иду в сад,тяпку в зубы и всё,душевное равновесие восстановленно.
:appl::biggrin: У нас уже начался сезон. Рассада зеленеет.
Деревья обрезала, но все через такую апатию. Словами не передать.
Бывали у меня депрессии и всякая бяка - но это что то.
Вот точно Стец говорит - и не он один - после 60 уже не бросишь.
Еще бы - если так колбасит - легче спиться.
Так что други мои - кто бросил - всем сил держаться. И не пить никогда. никогда. никогда.
Кто бросает - легкого бросания навсегда. Не затягивайте и не думайте - как я:
бросила и еще брошу и еще.
Бросалконавыки теряются в просторах алкотреша.
РС - прерываюсь (а жаль) надо готовить ужин. Голодный муж. Это не айс.
 
Это проходит,с трезвостью))) Первый год и весной колбасило,и осенью,и в полнолуние...
Да уж. Бедные наши созы, им вообще непонятно как может колбасить когда солнце светит и птички поют.
 
Привет, Сузанна! Прими и мою поддержку, хоть и стаж воздержания у меня меньше.
Добро пожаловать, ты интересная)
 
Назад
Сверху Снизу