А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

плющило на таком большом сроке! Депрессия , физика или голова?
Психика. Жизнь какашка,ничего не хочу и не могу,здесь на форуме это состояние коротко называют УГ(унылое говно) :sarcastic:
 
Привет, Сузанна! Прими и мою поддержку, хоть и стаж воздержания у меня меньше.
Добро пожаловать, ты интересная)
Привет, Вита, спасибки! Я заметила, отслеживая форум, что все алки интересные. А бабы - кто хочет, не одиноки. А если одни и в трезвости - то самодостаточны.
Вообще алкоголики - перфекционисты, эгоцентристы, умные.
Зачем то в этом мире нужны мы - зависимые. Ничего просто так не случается и совпадений не бывает. А если и не так - то лишь подтверждение правил.
Может мир остановился бы без перфекционистов.
Ну пусть уж так будет. Иначе слишком обидно спиваться без нужды Галактики
 
Психика. Жизнь какашка,ничего не хочу и не могу,здесь на форуме это состояние коротко называют УГ(унылое говно) :sarcastic:
Гыгык. Я таким говнецом горячим лет с 12 плаваю. Мне помогало в детстве индийское кино - когда проплачешься на все органы. А позже - выпить. Прямо сразу это понятно стало.
Причем я не очень понимала, что это за гамно такое.
Да и в сов.времена такого и диагноза не было - и слушать никто бы не стал.
вернее не слушал. Я, помнится пыталась жаловаться на слезливость и сверхчувствительность.
Прописали - субботник))
Ребята, а много среди нас таких Депрессивных с детства?
 
Я Стеца люблю,но тут с ним не согласна и не только я. Я два года езжу к наркологу-психотерапевту. Как-то спецом спрашивала у неё,или это правда. Глупости,ремиссия никак не зависит от возраста,абсолютно. Да и на группе,куда первый год ездила было много людей уже постарше.
А я с ним не согласна:
Он против мед. поддержки. А ведь многие запросто бы проскочили самый первый острый период на антидепрессантах. Особенно типа Прама, Цитопрама.
Эти АД панику купируют, тревогу, убитый алком серотонин повышают.
Я его наконец то выписала, через дней пять начнет легче быть.
Да - я не верила жителям форум - что здесь становится легче.
Ребята, девочки и мальчики - мне легче!!!!!!!!!! Легчеее!!!!
 
.. Надо поторопиться... Мы тут с вами, Сюзанна, неисправимые пессимистки... Идите готовьте кушать и задумайтесь о том, что у вас есть муж.
Только поговорила а селедке - а муж тут раз - и селедки принес. Ну легчает на глазах. Так и эйфория, глядишь начнется..
Тьфу - не сглазить. А то опять приступ бахнет.
Земляки! У кого физические приступы дурноты были ПАС?
Становится резко плохо, причем четко не объяснишь, как то выламывает (без боли) как бы теряешь сознание, надо срочно лечь. Еще и понос догоняет. Надо резко лечь и поспать. Сон часто до 12 часов подряд.
 
просто Грэпл я :-D
ох, Сузанна.. любовники, говоришь? сайты знакомств? так они, клятые и нагоняют депру, да такую, что с трудом без алкахи иной вечер проводишь в раздумьях о жизни..
Грепл. Нет. не так.
Это ты сама себя загнала в тупик. Тут больные явно отношения были. А это лечится. Причем не очень сложно.
Спрашивай - у меня большой опыт не только старой алкоголички.
Я еще и старая любовница.
У меня было много мужей и любовников.
И если опыт алкоголички выкинуть бы и забыть - то любовный - если мужики не побьют тапками - с удовольствием передам.
Иногда женщины так себя загоняют, что только со стороны можно истину увидеть.
 
Уже и так Старость не за горами
Что ж вы девушка наш возраст так обижаете?! Я так себя совсем стариком не чувствую! Поживем еще и поживем комфортно, если бухать перестанем! Верно?
 
Что ж вы девушка наш возраст так обижаете?! Я так себя совсем стариком не чувствую! Поживем еще и поживем комфортно, если бухать перестанем! Верно?
Верно - осталось бухать бросить. От слова совсем.
Страшно от страха не перетерпеть период отвыкания и страшно не обрести трезвый кайф.
Кстати : читаю - надо менять приоритеты - а какие они у меня.
Мне кажется их нет совсем. Какие они должны быть - приоритеты эти у нормальных трезвых людей?
 
Кстати : читаю - надо менять приоритеты - а какие они у меня.
Мне кажется их нет совсем. Какие они должны быть - приоритеты эти у нормальных трезвых людей?
В книжке пишут, что самый основной приоритет должен быть твоя трезвость.
Там и что у нормальных трезвых людей более-менее понятнее станет, но это не точно
 
Страшно от страха не перетерпеть период отвыкания и страшно не обрести трезвый кайф.
Не боись! Страшно сдохнуть от этой отравы, а жить без нее не нужно бояться! Я спать! Завтра потрындим, как приоритеты бороздят Большой театр....
Спокойной ночи! И не пете, девушка!
 
В книжке пишут, что самый основной приоритет должен быть твоя трезвость.
Там и что у нормальных трезвых людей более-менее понятнее станет, но это не точно
Так просто? А я то думала. Что то о высоком. Мораль, Честь. Совесть.
 
Не боись! Страшно сдохнуть от этой отравы, а жить без нее не нужно бояться! Я спать! Завтра потрындим, как приоритеты бороздят Большой театр....
Спокойной ночи! И не пете, девушка!
Вот это очень страшно. Просто пипец как страшно. Не хочу умереть от алкахи.
Как все знакомо: лежишь, руку на пульсе держишь, на грудь будто наковальню положили - дикий страх нерациональный - умереть - вот щас, тут же.
Да еще По соседству с тазиком, и с немытыми волосами. И постель неменяная, и ночнушка с пятнами.
Непонятно, что страшнее в этот эпизод, просто умереть, или умереть непрезентабельно: алкашкой.
А вообще классно ты сказал - надо себе это на полку прибить:
"Не боись! Страшно сдохнуть от этой отравы, а жить без нее не нужно бояться! " Спасибо. И Да - сегодня я не пью ни в коем случае!
 
Так просто? А я то думала. Что то о высоком. Мораль, Честь. Совесть.
Мне нравится такое выражение - "как штангу жать - вроде просто, но тяжело" )
Без трезвости разве будет мораль-честь-совесть?

Ты читала книжки из темы Важно - Книги, которые невозможно экранизировать ?
Можно наверное уже начинать потихоньку если там есть что-то незнакомое
 
Мне нравится такое выражение - "как штангу жать - вроде просто, но тяжело" )
Без трезвости разве будет мораль-честь-совесть?

Ты читала книжки из темы Важно - Книги, которые невозможно экранизировать ?
Можно наверное уже начинать потихоньку если там есть что-то незнакомое
О как, да. Все просто - разве будет мораль и совесть без трезвости?
Тут загоняешь сама себя чем то мозготреплющем, а проще надо. Проще.
Да - книги очень мне помогли.
Может это и дико - но, что такое на самом деле со мной происходит, что такое алкоголизм, откуда и что делать - я узнала только здесь на шестом десятке.
Когда еле выжив после очередного запоя, еще с трясущейся головой зарегилась на этом сайте и узнала, что это не просто так себе запои и пьянки, а смертельно опасная, уничтожающая мозг, болезнь.
Сильно меня впечатлили наши авторы. Особенно Стец. Хорошо мозг прочистили. Так, что и мужа уговорила бросить пить со мной вместе.
Читала много историй, много разделов.
Не писала, и, через некоторое время оставила форум. А потом - запой длинною в год. Почти.
 
Вот опять непонятно проще или не проще - много надо знать разного про себя.
Я только что вот эту главу прочитал: Алкоголизм: как избежать срыва
Ходить по минному полю тоже вроде просто - не наступай на мины да и всё, а даже и кто только в майнсвипер на компе играл, тот знает ))

Вот пить точно проще всего - открыл, налил, выпил. В принципе, я даже наливать последнее время не особо заморачивался.
Но это чот совсем тяжело я так больше не могу )
 
Назад
Сверху Снизу