А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

после 60 уже не бросишь.
Я Стеца люблю,но тут с ним не согласна и не только я. Я два года езжу к наркологу-психотерапевту. Как-то спецом спрашивала у неё,или это правда. Глупости,ремиссия никак не зависит от возраста,абсолютно. Да и на группе,куда первый год ездила было много людей уже постарше.
 
Я Стеца люблю,но тут с ним не согласна и не только я. Я два года езжу к наркологу-психотерапевту. Как-то спецом спрашивала у неё,или это правда. Глупости,ремиссия никак не зависит от возраста,абсолютно. Да и на группе,куда первый год ездила было много людей уже постарше.
Тут ещё и от менталитета зависит.
 
Спасибо за ответ милая.
Языкам не обучена - как это имя по русски?:-[
Когда меня не колбасило - в прошлые ремиссии очень помогли:
хобби, мысль об индийских девушках - не пьют настоящие прелестницы (ну это надо моим поколением быть, чтобы прелесть индусок оценить), и (если не замужем) - сайт знакомств. Знакомства и любовники.
просто Грэпл я :-D
ох, Сузанна.. любовники, говоришь? сайты знакомств? так они, клятые и нагоняют депру, да такую, что с трудом без алкахи иной вечер проводишь в раздумьях о жизни..
 
Молодец! Я как то думаю, что люди с чувством юмора редко спиваются.
В себя приходят. Бросают. Даже на крайних стадиях.
при том, как я люблю поржать, я вообще к алкоголю должа быть равнодушна..однако ж..
Ой... Просто себя вижу когда читаю ваши строки... Найти настоящую счастливую трезвость ой как непросто. Сбить амбиции (это я о себе), примириться с жизнью, продолжать жить... Тоска..
в смысле, тоска об упущенном вермени и возможностях? ну а как же спасибо, что вообще она (счастливая трезвость) случилась?
 
Конечно, физика и рядом не стоит с психическим состоянием. Мне в своё время пришлось вы ползать с 2 зависимостей сразу : алко и бензо. Думала, что похоронят, но так перепугалась на тот момент, что ремиссии была долгой.
Любое качество, а что есть бензо?
 
при том, как я люблю поржать, я вообще к алкоголю должа быть равнодушна..однако ж..

в смысле, тоска об упущенном вермени и возможностях? ну а как же спасибо, что вообще она (счастливая трезвость) случилась?
.. Это сегодня тоска. Завт
при том, как я люблю поржать, я вообще к алкоголю должа быть равнодушна..однако ж..

в смысле, тоска об упущенном вермени и возможностях? ну а как же спасибо, что вообще она (счастливая трезвость) случилась?
Конечно, много потерянного времени.
 
Бубни себе под нос,как мантру "Это не навсегда,скоро станет лучше"... И это правда,любой кризис заканчивается. Меня последний раз плющило два месяца назад,вот ходила и причитала,что скоро попустит,тупо жила,делала,что надо по дому,как зомби. Ничё,перетопталась. Проснулась однажды утром,вышла на террассу с кофейком и вслух произнесла"Как же житьздорово")))
Двоякое ощущение:
Огорчило: плющило на таком большом сроке! Депрессия , физика или голова?
Обрадовало: как жить здорово!
 
Да это не шизофрения😅, это всего лишь навязчивые мысли.
Ребята - у кого рецепты про:
Мысли отвязать?? КАК??
Я тут услышала:
Надо с остервенением рвать сто рублей и говорить вот цена мыслей - думай, если хочешь. Но как подумаешь - рвать сотню!
Не поможет - начать рвать тысячи.
Вчера услышала, сегодня полезла в кошелек, поняла, что надо подождать до конца месяца с такой терапией.
 
А сейчас весна...
😶😶😶😶 У всех психов обострение... Непросто конечно держаться сухим...
Да плюс полнолуние. Огромнейшая луна позавчера была - светло как днем.
Была бы нормальная очень порадовалась.
Меня еще поломала побочка. Я при депрах всегда флоуксетин пила. Помогает замечательно. Не живешь - летаешь. А побочка - диперсонализация.
Гадость - типа бодуна после дней так шести запоя. Еле терпишь. Пришлось бросить. Пока новые таблетки подействуют придется помучиться. С психическим обострением.
 
Конечно, физика и рядом не стоит с психическим состоянием. Мне в своё время пришлось вы ползать с 2 зависимостей сразу : алко и бензо. Думала, что похоронят, но так перепугалась на тот момент, что ремиссии была долгой.
Ешкин кот. Еще и такая бывает зависимость? Это как тебя туда занесло?
 
Да уж. Бедные наши созы, им вообще непонятно как может колбасить когда солнце светит и птички поют.
А почему бедные? Если они рады, когда птички поют?
Или не так поняла.
Кстати я тоже созила. Двадцать лет. Двадцать лет замужем за алкоголиком, пьющим лет пять и в ремиссии остальное время.
Он завязал самостоятельно. Но очень интересно, по моему мнению. Потом расскажу - это интересно.
 
Мешают ремиссии так:
Ага, стоп, стоп! Ты же запросто бросила пить, значит и в следующий раз запросто бросишь!
Пей - давай. И даешь)))
Но впервые - видно за мое такое легкомысленное отношение к бросаниям - меня ВС наказали:
Легко тебе бросать говоришь - а на - получи.
Вот и получила по самое нихачу. Как выкарабкаться не знаю. Колбасит ужас.
Как же все знакомо!! До мозга костей!
Что легко даётся, то не ценится, поэтому алк не ищет лёгких путей.
Удачи тебе и лёгкой трезвости!

АД не такая уж и безобидная вещь.
Витамины колоть пробовала? В-1,-6, -12. Никотинамид в таблах под язык - не хуже АД.
Так же рыбий жир от дипрессии.
Последствия уж сильно неприятные от АД, а врачи первым делом их выписывают, вместо витаминов.




.
 
Ребята - у кого рецепты про:
Мысли отвязать?? КАК??
Я тут услышала:
Надо с остервенением рвать сто рублей и говорить вот цена мыслей - думай, если хочешь. Но как подумаешь - рвать сотню!
Не поможет - начать рвать тысячи.
Вчера услышала, сегодня полезла в кошелек, поняла, что надо подождать до конца месяца с такой терапией.
Прикольно 🤣🤣
 
А побочка - диперсонализация.
Wauuu наслышана что за зверь.. Как то надо учиться без этой чёртовой алхимии выползать из депрессняков. Не то чтобы я против препаратов, но от них тоже зависимость может вырыботаться. Потом если резко бросаешь.. то лучше это делать под присмотром врача.
 
Ешкин кот. Еще и такая бывает зависимость? Это как тебя туда занесло?
Хи хи, "лечила" алкоголь. Потом увеличила дозу чтобы достичь эффекта. Без предписания врача. Это уже потом этот самый врач и забил тревогу, ибо я потребляла бензо как конфеты. Искала лёгкого избавления от стрессов.
 
А почему бедные? Если они рады, когда птички поют?
Или не так поняла.
Кстати я тоже созила. Двадцать лет. Двадцать лет замужем за алкоголиком, пьющим лет пять и в ремиссии остальное время.
Он завязал самостоятельно. Но очень интересно, по моему мнению. Потом расскажу - это интересно.
[/QUOTE
А почему бедные? Если они рады, когда птички поют?
Бедные в смысле несчастные. Ибо мы им мешаем радоваться птичкиному пению.
 
Назад
Сверху Снизу