А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

:girls3: Так хочу: и еще на смертном одре - лет в сто с небольшим; - получить комплиментов парочку. А может и три. Я подумаю))
А я иногда думаю-цинично ли будет перед смертной гранью попросить на моих поминках наливать всем шампанского вместо водки?))
 
Приветствую на форуме! :PREVED:

С почином, Сузанна! :IN LOVE:
С политикой завязывай нафиг. Хуже времяпрепровождения не придумать. :bes:
Хочется знать как можно больше - читай, смотри познавательное о .... природе, погоде, истории, путешествиях, цветоводстве, свиноводстве.... тока не о политике. :STOP:
Нужно заряжаться позитивом! O:-)
Привет, Веруша!
Праздный мозг - мастерская дьявола - в моем случае это работает. Этот мозг все время требует каких новых знаний и непременных переживаний.
Попереживаю о детях средневековья, погрущу о искаженной религии, послушаю Зеланда.
А пострадать?
Вон вождь на конференции выступил - надо же увидеть, как блогеры осветили, как народ отреагировал. Самой позлиться.
По моему - у меня потребность к вздергиванию нервов.
Ну а как же иначе.
Успокаивать их надо - надо. Чем? Само собой - пьянкой.
А сейчас: вздергивание осталось, а замена релаксации еще не выработана.
Где взять столько позитива, на такую нашу политику?
 
Поддерживаю. Как только насмотришься всяких ток-шоу, так нервы на взводе и в голове бардак. Меня жена за это гоняет, а с некоторых пор и сам начинаю осознавать и ограничиваться обычными новостями.
Вау, Тур, вот это нервы. Я со своими, измученными нарзаном, сразу в шок и трепет впадаю, выключаю нафиг эти шоу и пью валерьянку горсточкой.
Не. Я телевизор уже очень давно смотрю, как экран для фильмов из инета.
 
По моему - у меня потребность к вздергиванию нервов.
Ну а как же иначе.
Успокаивать их надо - надо. Чем? Само собой - пьянкой.
А сейчас: вздергивание осталось, а замена релаксации еще не выработана.
Тюююю... не может быть, чтоб ты еще не нашла свой способ сублимации!
Столько интересных вещей перечисляла
 
Высшее достижение - это быть довольной своей жизнью. От трезвости это поисходит или по другим причинам, но удовлетворение своей жизнью - самое главное для душевного комфорта.

В нашем возрасте ( мне например - 60 ) завтрашний день вполне может оказаться последним ( шутка!...:-D ).
Так что смысла нет напрягаться из-за того, что ты не имеешь сил изменить.
Лучше проживать свою жизнь, ища в ней самые хорошие положительные моменты, каждый день радовать себя какими-нибудь милыми и приятными мелочами.

А чей-то "до свидания"?!...=-O
Только вчера ты пришла на форум - и уже прощаешься?..
Зайди в раздел Обо всем и зайди в тему " 60 + " - там как раз тусуются все кому от 50 до 60 и старше.

Там у нас своеобразный клуб старперов...:sarcastic: к тому же этот раздел Обо всем закрыт от случайных посетителей форума.
Почитай нашу темку " 60 + " - наверняка найдешь что-то для себя интересное, потому что там не только об алкоголизме люди беседуют.
Мадам Грицацуева! Согласна и хотелось бы стать довольной своей жизнью
Но, сдается мне, здесь таких нет, если только из титанов трезвости.
Блин - а славная мысль о последнем дне: а я тут сижу о судьбе России переживаю)) Только жаль, что политика эта меня лично сильно затрагивает, мои интересы страдают.
Но - могу я это изменить? Если только распространяя инфу (за что уже сажают)
А так - не могу изменить. Да - надо понять и простить))) Обязательно зайду в клуб 60-десятников :obnim1:Думаю, там весело!
Будем обсуждать секс после 60 и грядки по Курдюмова, ругать молодежь и восхищаться собственной непогрешимой моралью :)
 
А ты учись отстраняться, а не вариться в общем котле эмоций. Не смотри то, что тебя напрягает и заставляет нервничать.
Ты что - мазохист?...:-D
Ощути себя сторонним наблюдателем исторического процесса и невозмутимо смотри на все происходящее.
Изменить лично ты сам ничего не можешь - так какой смысл дергаться и нервничать?...
Радуйся что ты не раб в Древнем мире, не крепостной крестьянин в царской России, не родился в годы сталинского террора, и в годы войны Гражданской или Отечественной.
Тебе еще ОЧЕНЬ повезло, что ты родился в наше время и не знал всех страданий и тягот жизни, которые выпали на долю тех, кто родился в вышеперечисленные исторические периоды!...:sarcastic:

Вот тебе в помощь молитва из Анонимных Алкоголиков:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Мужество - изменить то что могу.
И разум - отличить одно от другого.
Да - это да. Успокаивает. Как подумать: далеко ходить не надо - раскулаченные предки, изголодавшие лица на старых фото. Страх ареста брр
 
Смотрю сейчас блогера «мама отличника»
Ей тоже 53.В Тайланд вон поехала.В Краснодар недавно перебралась с севера.
В 53 жизнь только начинается.
У алкашей конечно все плохо.И в 35 и в 53.Страшно и беспросветно.А как ещё может быть у человека,который совершает медленное самоубийство?
АА в скайпе.Общение на форуме.Все в твоих руках.4 с половиной месяца Твоей трезвости-поздравляю:ax:
Спасибо, Мяу!Первое поздравление с трезвостью. И хоть бывало и больше - но поздравлений - никогда.
Ты - первый))
Да - хочу в скайп к ААшникам. Еще не подключилась - собираюсь с мыслями.
Это точно - у алкашей страшно и беспросветно. Вернее просвет в алкахе - был. Какое то время. Уже нет - и Слава Богу.
 
Ну как бэ.....да.сущность.и диалоги с «сцущностью».Некоторые люди даже имя придумывают ей для удобства.
алкосущность...Толик,как вариант.
Асстановите,Толик хочет выыыыпить!:CRAZY:
Про Толика мощно - обсмеяла Толика)) Пять баллов!
 
Ха! вот интересно, это чисто женское, или это наше алкашеское лицемерие?..у меня как-то было такое аццкое похмелье, когда сутки выворачивало и подбрасывало.. и мысль одна пульсировала в башке, что надо доползти до душа и переодеться в новое чистое белье..что если меня найдут в блевоте, то хотя бы в новых трусах..
Мне сдается -
это от неуверенности в себе. Всегда и всюду хочется одобрения и аплодисментов. А какое же тут одобрение, если трусы второй день несменяные.
Я точно так же мыслила, когда одна жила (правда редко) и что муж меня такую красавицу лицезреет и обоняет. Блат!
 
А я иногда думаю-цинично ли будет перед смертной гранью попросить на моих поминках наливать всем шампанского вместо водки?))
Гыгык. Перед смертью все не цинично)) Я, к слову, эти тризны совсем не люблю. Водки некоторые тяпнут, и петь порываются. Оно надо?
 
Гыгык. Перед смертью все не цинично)) Я, к слову, эти тризны совсем не люблю. Водки некоторые тяпнут, и петь порываются. Оно надо?
Ну бывает.. на некоторых поминках на людей облегчение сходит. Что все наконец закончилось.
 
Тюююю... не может быть, чтоб ты еще не нашла свой способ сублимации!
Столько интересных вещей перечисляла
Я пока в депрессии плохо умею себя зарелаксировать. Но сегодня гораздо лучше. Таблы третий день уже (они накопительного действия) и опять таки - общение.
Да и перечислить я еще больше могу - умею: наслушалась, начиталась. Применить - вот это да . Не всегда могу. Мдя.
Как то я уже и подзабыла, что общаться в нете - это так здорово!
 
ну если коротко о главном.. полюбила алкаша :scare3:
Женатый? Вместе живете? Ты замужем? Ты пьешь? Сколько кому лет?
А если коротко - два варианта - алкаш перестает пить (но такое мозге-ство жить с алкоголиком в сухости, а не трезвости)
Ты уходишь от алкаша (сложно, тяжко. Но - если бы я вернулась в прошлое именно так и поступила бы, хоть мой алкаш и бросил пить)
 
Ну бывает.. на некоторых поминках на людей облегчение сходит. Что все наконец закончилось.
Это да. У моей бабушки родители умирали долго и мучительно. Лежали годами парализованными. Жесть
 
Женатый? Вместе живете? Ты замужем? Ты пьешь? Сколько кому лет?
А если коротко - два варианта - алкаш перестает пить (но такое мозге-ство жить с алкоголиком в сухости, а не трезвости)
Ты уходишь от алкаша (сложно, тяжко. Но - если бы я вернулась в прошлое именно так и поступила бы, хоть мой алкаш и бросил пить)
Мы оба свободны, вместе не живем..он пьет запоями, я попивала, но перестала... Ему за сорок, мне под сорок. Я пыталась диагностировать у себя созость, вроде не нашла...самообман?
 
Мы оба свободны, вместе не живем..он пьет запоями, я попивала, но перестала... Ему за сорок, мне под сорок. Я пыталась диагностировать у себя созость, вроде не нашла...самообман?
То есть ты - самостоятельная, без жилищных и денежных проблем женщина? И ты любишь мужчину - алкоголика?
 
Да и перечислить я еще больше могу - умею: наслушалась, начиталась. Применить - вот это да . Не всегда могу. Мдя.
Как то я уже и подзабыла, что общаться в нете - это так здорово!
Ты давай тогда генерируй идеи релаксации и смореализации-куда очищенную от алко энергию девать, да в мирное русло))
А то тут многие маются, не могут себе подобрать занятие. Глядишь твои идет сгодятся кому-нибудь, вот и помощь причинишь.
 
Назад
Сверху Снизу